Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

08.04.2020 в 06:26

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Леса улучшают благосостояние планеты. Они помогают предотвратить эрозию грунтов и сбалансировать популяцию животных. Самые большие по площади места выделяют огромное количество кислорода.

Дождевые леса Амазонии

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 5 500 000 км².

Широколиственный лес покрывает основную часть бассейна реки Амазонки и играет важную роль в формировании климата всего мира. Он является домом для множества животных и растений. В их число входит находящийся под угрозой исчезновения амазонский дельфин и капибара — самый крупный грызун в мире.

Восточно-Сибирская тайга

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 3 900 000 км².

Это самый длинный лес в мире, охватывающий более 10% планеты по окружности. Зимы здесь долгие и жестокие, а тёплое время имеет максимум 100 безморозных дней. Такие вечнозелёные растения, как ель, пихта и сосна, доминируют в относительно нетронутом ландшафте.

Влажные тропические леса Конго

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 1 000 000 км².

Тропический лес Конго поражает биологическим разнообразием. Здесь можно встретить 6 000 видов деревьев и 10 000 различных животных. Представители дикой природы играют неотъемлемую роль в развитии лесного ландшафта, контролируя растительность. Главная угроза для тропического леса Конго — люди. Добыча полезных ископаемых, охота и заготовка древесного угля очень вредят этому удивительному месту.

Вальдивские леса

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 248 100 км².

Единственный тропический лес в Южной Америке, на территории которого есть ледники. Это обусловлено тем, что Андские горы окружены деревьями. Выше определённого уровня растения тропического леса постепенно переходит в высокую андскую растительность, которая более совместима с низкими температурами горных вершин. Вальдивские леса являются домом для целого ряда удивительных существ, таких, как самая маленькая кошка в мире (чилийская кошка) и самый маленький олень (южный пуду).

Национальный заповедник Тонгасс

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 69 000 км².

Покрывая большую часть юго-востока Аляски, Тонгасс является крупнейшим лесом Северной Америки. К сожалению, на его размер и здоровье негативно повлияли лесорубы. В последние годы многие из величественных деревьев были уничтожены. Вмешиваются в естественный ландшафт и новые автотрассы. Несмотря на это, Тонгасс считается одним из самых нетронутых лесов в мире.

Девственные влажно-тропические леса Суматры

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 25 000 км².

Крупнейший тропический лес Суматры состоит из трёх национальных парков — Гунунг Леузер, Керинчи Себлат и Букит Барисан Селатан.

Сундарбан

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 10 000 км².

Это крупнейший мангровый лес на планете, расположенный в прибрежных районах Бенгальского залива, у дельты бассейнов рек Падма, Мегна и Брахмапутра. Также здесь находятся большие участки джунглей. Тут проживает значительная часть популяции вымирающего бенгальского тигра.

Шварцвальд

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 6 900 км².

Одно из самых любимых туристических мест в Германии, известное своими старыми деревнями и потрясающей природной красотой. Это также очень популярное место для катания на лыжах. Здесь располагается знаменитый курортный город Титизее-Нойштадт.

Беловежская пуща

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 3 000 км².

Это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который охватывает Беларусь и Польшу. Является домом для волков, бизонов, диких кабанов и множества редких видов птиц. Некоторым деревьям (среди которых — дуб, ясень, ель) более 600 лет.

Сишуанбаньнаский тропический лес

Самый густой лес. Самые большие по площади леса: удивительные фотографии

Площадь: 2 500 км².

Тропический лес Сишуанбаньна, представляющий 13 000 видов растений (из которых 58 — под угрозой исчезновения), находится под защитой государства Китай. Он также предоставляет платформу для исследований экосистем КНР. В одном из уникальных садов даже есть деревья, посаженные разными знаменитостями. Ряд примитивных деревень остаётся в тропических лесах Сишуанбаньна, сосуществуя с дикой природой.

Как видно, ещё сохранились леса, которые фактически не были испорчены человеком. Задача будущих поколений — сохранить их нетронутость и не позволять недобросовестным людям использовать эти площади в своих корыстных целях.

Самый большой лес в мире площадь. Национальный парк Кинубалу

В северной части острова Борнео расположен Национальный парк Кинубалу и занимает площадь около 776, 990 кв. км. Несмотря на то, что это один из самых маленьких лесов в этом списке, его биоразнообразие и разнообразие мест обитания делают его одним из важных.

Национальный парк Кинабалу известен своей одноименной горой, которая на высоте 4, 09 км является самой высокой между Новой Гвинеей и Гималаями. С высоты от 198,12 м до горы Кинабалу, парк может похвастаться чрезвычайно разнообразной и уникальной коллекцией растений и животных, в том числе более 1000 видов орхидей.

Места обитания в Кинабалу варьируются от тропических низменностей и холмистых тропических лесов до субальпийских лесов, где растут невероятные растения из Гималаев, Австралии и Китая. Это Центр Разнообразия Растений Юго-Восточной Азии.

Хотя парк является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и, таким образом, находится под защитой, промышленное развитие в последние годы стало больше угрожать ему.

Крупнейший в мире мангровый лес Сундарбанс охватывает около 98 420 кв. км суши и воды, пересекающих границу Бангладеша и север Индии.

Лес назван в честь дерева сундари, самого распространенного в этом районе. Сам лес составляет только около 40% площади Сундарбана: около 50% — это вода, а остальная часть состоит из песчаных дюн и грязевых равнин.

В конце 1980-х годов национальный парк Сундарбанс был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 1997 году в Бангладешской части Сундарбана были созданы три заповедника дикой природы. Весь район считается биосферным заповедником ЮНЕСКО.

Этот район, как известно, является родиной бенгальского тигра и является одним из последних охраняемых мест в Бангладеше, где они могут жить. Но мангровые леса могут похвастаться многими другими известными обитателями животных, включая диких кабанов, дельфинов реки Ганг, кобр, индийских питонов и крокодилов. Здесь также обитает более 250 видов птиц.

Самый большой тропический лес Суматры состоит из трех национальных парков: национального парка Гунунг Лойзер, национального парка Керинчи Себлат и национального парка Букит Барисан Селатан.

В тропических лесах Суматры обитает множество редких и исчезающих видов. Среди примечательных животных можно встретить тигров, слонов, орангутанов, дымчатых леопардов, солнечных медведей и многих других.

Кроме того, красивые леса Суматры до сих пор являются домом для многочисленных кочевых людей тропического леса, которые живут охотой.

К сожалению, тропический лес Суматры также является одним из самых исчезающих лесов в мире. По некоторым оценкам, более половины территории было вырублено в последние годы для создания плантаций каучука, бумаги и пальмового масла.

Леса России проект. Презентация "Леса России" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Презентацию на тему "Леса России" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России

Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России 1. "Чертово кладбище" (Красноярский край) известно о 75 пропавших или погибших за последние 30 лет. Поляна с отверстием в центре, расположенная на вершине небольшой горы, образовавшаяся в 1908 году. Одна из версий - именно сюда упал Тунгусский объект, пробил жерло потухшего вулкана, из-за чего образовалась и сама поляна, а дыра и представляет собой незаросшее жерло вулкана. На поляне гибнет все живое, известно о сотнях погибших коров и других домашних животных, забредавших на поляну. В связи с этим после войны все люди были отселены из этих мест. В довоенный период погибло несколько сотен человек, оказавшихся либо на самой поляне, либо вблизи нее.
Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России 2. "Гора мертвецов" (Свердловская область) около 30 погибших. На языке манси - Холат-Сяхыл - гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это местоименуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов. В 1959 году группа туристов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину.
На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь, становится свидетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. В паническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону.
Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые… Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Все туристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет.
Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию 1-го секретаря обкома КПСС засекретили.
По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. В феврале 1961 года погибла еще одна группа туристов. В начале 90-х годов в газете "Джентри" в нескольких номерах был опубликован обширный материал о "Горе мертвецов" и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается. Наши экспедиции не выявили никаких аномалий в этом районе в настоящее время.
Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России 3. "Чертово логово" (Волгоградская область) несколько погибших. Место на Медвецкой гряде в Волгоградской области. По неподтвержденным данным на этом месте происходит самовозгорание людей. Приводятся случаи обнаружения обгоревшего тела пастуха Юрия Мамаева в 1990 году и похожий случай с комбайнером Иваном Цукановым. Хотя второй случай никакого отношения к самовозгоранию не имеет, Цуканов погиб спасая комбайн и хлебное поле от пламени, а в первом случае слишком много фактов, говорящих о том, что Мамаев погиб от поджога сена, тем не менее, это место считается "аномальным".
Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России 4. «Долина смерти» . Еще одним известным гиблым местом в России является Долина смерти на Камчатке, о которой стало известно еще в начале 30-х годов XX века.
На западном склоне вулкана Кихпиныч бьют горячие источники. Их небольшие термальные площадки прорезаны овражками, на склонах и на дне которых выбиваются слабые струйки кислой горячей воды, пара и газов. Самая нижняя из площадок приобрела зловещую репутацию и получила имя Долины смерти… Долину смерти обнаружили охотники, у которых потерялись собаки-лайки. Трупы собак охотники нашли в верховьях реки Гейзерной у подножия вулкана Кихпиныч. Рядом с ними на голой — ни травинки — земле лежало множество погибших птиц и животных — медведей, волков, зайцев. В ужасе бежали охотники с этого «чертова кладбища», и не напрасно, Вскоре собаки, побывавшие вместе с людьми в «нехорошем» месте, издохли, а сами люди стали чахнуть на глазах: сделались вялыми, стремительно теряли в весе, у них начались необъяснимые головные боли.
Самый страшный лес в России. Самые жуткие места России 5. «Мясной Бор» (Новгородская область). Лесная болотистая местность в Новгородской области, в которой во время Великой Отечественной Войны погибло большое количество солдат. До сих пор в этих краях десятки тысяч не захороненных
останков солдат. Вероятно самое большое в мире место, усеянное неупокоенными душами погибших, создает реальное чрезвычайно неуютное ощущение.

Леса России карта. Публичная кадастровая карта ГЛФ (Гос.Лесной Фонд) территория н. 2020

Кликните на карте на любой земельный участок или дом, чтобы получить информацию

Пожалуйста, подождите.

Объект по этим данным не найден

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки кадастровой карты

Подробнее читайте в нашей статье


Заказать межевание

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому адресу не найден

Нужно указать более точный адрес.

Адреса бывают сложные, поэтому точнее найти объект по кадастровому номеру. Посмотрите его в документах. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Чтобы разместить карту на сайте или форуме, cкопируйте и вставьте код полностью и без изменений. А чтобы поделиться картой в социальных сетях — просто поставьте лайк:

Почему нет участка на кадастровой карте?

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).
Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет:

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки при регистрации межевого плана
Подробнее читайте в нашей статье .