Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас

05.04.2020 в 17:52
Содержание
  1. Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас
  2. Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  3. Самые интересные факты о человеке. 10 интересных фактов про человека и человечество в целом
  4. Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас
  5. Видео интересные факты о мире вокруг нас

Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас

Предлагаем вашему вниманию свеженькую «фирменную» подборку коротких любопытных фактов. Из неё мы узнали очень много интересного!Но вот акул и морских свинок всё-таки жалко.

Если дать змее «алка-зельцер», она может в буквальном смысле взорваться — настолько концентрированная кислота содержится в её желудке.
Землетрясение невозможно предсказать, однако известно, что незадолго до него из домов начинают массово пропадать кошки. Для жителей сейсмически нестабильных районов это верный знак того, что землетрясение близко.
Первое, что формируется в утробе матери при развитии эмбриона — это попа.
Данные статистики утверждают, что около 10% всех европейских детей зачаты в кроватях, произведённых IKEA.
Один мужчина с нормальным здоровьем способен за две недели произвести достаточное количество сперматозоидов, чтобы их хватило для оплодотворения всех женщин на нашей планете.
Примерно к 2025 году количество китайцев, говорящих по-английски, превысит количество всех остальных англоговорящих людей в мире.
Ещё о Китае: в городе Чжуцзи производят свыше 30% всех носков, продающихся в мире. Это около восьми миллиардов пар носков в год.
Если тигровая акула беременна несколькими эмбрионами, велик риск, что когда у тех отрастут зубы, они начнут кушать друг друга прямо в утробе.
Корейцы едят собак, а перуанцы — морских свинок! И съедают их более 60 миллионов за год.

10% электричества США производит из демонтированных атомных бомб СССР.
Согласно статистике, жители Великобритании умудряются получать травмы из-за брюк вдвое чаще, чем при работе с бензопилой.
Где производятся вставные зубы? В Лихтенштейне! Эта крошечная страна поставляет зубные протезы всему миру.
Акулы убивают примерно десяток человек в год. Люди убивают примерно 190 акул в минуту (более 100 000 000 особей в год).

При лечении клинической депрессии самый лучший результат показывает… плацебо. Таблетки-«пустышки» на 30% эффективнее любых применяемых лекарств. Почему их продолжают продавать? Депрессия — очень коммерчески выгодный продукт, на котором ежегодно делаются миллиарды долларов.
Первым существом, получившим грудные импланты из силикона, была собака Эсмеральда.

Интересные факты, которые удивят и шокируют вас

  1. Древние римляне чистили зубы высушенными и измельченными мозгами мышей вместо зубной пасты.
  2. Интересные факты о нашем теле. Человеческий мозг не обрабатывает даже 10% поступающей в него информации.
  3. Когда эскимосские дети болеют простудой, их матери высасывают сопли губами прямо из их носа.Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас
  4. 50% бутилированной воды в мире на самом деле обычная вода из под крана, подвергнутая фильтрации.
  5. На письменном столе, в раковине на кухне, тележке в супермаркет, на корпусе смартфона, на ресторанных меню и на денежных купюрах больше бактерий, чем в вашем домашнем унитазе.
  6. Каждая пятая офисная чашка кружек содержат экскременты насекомых.
  7. Неприятные, но интересные факты о коалах. Вы не поверите, но эти симпатичные медведи, будучи детьми, едят кал своей матери.
  8. Фекальные массы могут проникать через 10 слоев туалетной бумаги, в зависимости от сорта, которым вы пользуетесь.
  9. Среднестатистический человек за год съедает около половины килограмма насекомых, главным образом вместе с другой едой.
  10. Ваши ступни выделают около 20 литров пота за год.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  11. Когда вы что-то нюхаете, молекулы этого предмета, прикрепляются во внутренней части носа. Помните об этом, когда решите понюхать несвежие носки…
  12. Палеонтологи подсчитали, что за всю историю Земли, окаменел только 1% от всего живого.
  13. По теории вероятности, ваши шансы умереть по пути к киоску лотерейных билетов выше, чем ваши шансы на выигрыш лотерею.
  14. В 19 веке в Европе было модно дарить удаление или замену зубов на совершеннолетие.
  15. Интересные факты о плотской любви. Во время французского поцелуя вы обмениваетесь с партнером 40 000 паразитами и 250 типами бактерий.
  16. Большую часть наших знаний о переохлаждении, мы получили благодаря ужасным экспериментам над людьми, проводившимся в гитлеровской Германии.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  17. На Земле на самом деле существует столько алмазов, что каждому ее жителю хватило бы на безбедную жизнь. Другими словами, те космические цены, которые нас заставляют платить за бриллианты в ювелирных магазинах, просто «дутые» — сверх-удачный маркетинговый ход специалистов из «Де Бирс».
  18. Маленьких цыплят мужского пола чаще всего живыми сразу выбрасывают в дробилку, так как петухи не такие вкусные, как куры.
  19. Забавные и интересные факты из истории. В викторианской Англии журналы советовали дамам путешествовать с булавкой во рту. По мнению журналистов, булавка могла спасти даму от поцелуя незнакомца.
  20. Около 2500 левшей погибают ежегодно из-за того, что используют оборудование, разработанное для правшей.
  21. Примерно 33% новорожденных на Земле умирает, не дожив до 1 года. Причем значительное количество из них умирает без видимых причин: это явление до сих пор не объяснено наукой и получило название «синдром внезапной смерти у младенцев».
  22. За компьютерную игру «Gitar hero» группа «Аэросмит» заработала столько денег, сколько не зарабатывала ни на одном из своих альбомов.Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас 03
  23. Большинство машин для производства кубиков льда никогда не моются. В них даже предусмотрена специальная система для предотвращения роста слизи и микробов.
  24. Химического элемента уран на Земле в 500 раз больше, чем золота.
  25. Ваш матрас увеличивается в весе до двух раз за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их экскрементов.
  26. Интересные факты о деньгах. Мировая торговля делает просто огромные деньги практически «из воздуха» на неиспользованных подарочных сертификатах…
  27. Если лев принимает власть над львиным прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.
  28. Около 15 процентов воздуха, который мы вдыхаем на станции метро, составляют летающие в нем частички человеческой кожи.
  29. На Эвересте находится более 200 трупов альпинистов, так и не вернувшихся с вершин. Живые альпинисты используют их в качестве указателей. Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас 04
  30. Интересные факты из жизни насекомых. Самки растительной тли могут рожать самок тли, уже беременных другими самками тли.
  31. В Азии растет ядовитое растение омежник шафрановый (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице.
  32. Содержание одного заключенного в английской тюрьме обходится бюджету Великобритании в 45 тыс. фунтов за год. Столько денег стоит полный курс обучения в Итоне.
  33. Каждые 5 секунд, среднестатистический человек в мире зарабатывает $ 0.001.
  34. Вставные зубы часто бывают радиоактивными.
  35. С древних времен пот являлся незаменимым ингредиентом в духах и приворотных зельях.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  36. По статистке ваши шансы умереть насильственной смертью составляют 1 к 20 000.
  37. Интересные факты о том, как мы уничтожаем природу. Количество мусора, которое ежегодно сбрасывается и сливается в моря океаны в мире, в три раза превышает вес рыбы, которую там вылавливают.
  38. В США на одного журналиста приходится три специалиста по PR.
  39. Самка хорька может умереть от годового полового воздержания.
  40. Первый метрополитен (лондонская подземка) в народе назывался «канализационным трамваем».

Самые интересные факты о человеке. 10 интересных фактов про человека и человечество в целом

Каждый человек вправе самостоятельно принимать решение и распоряжаться своей судьбой. Каждый сам создает свое будущее, совершает и хорошие и плохие поступки. В жизни каждого человека неисчисляемый список достижений и открытий. За весь период существования человечества было обнародовано множество интересных фактов, которые и по сей день являются интересными для многих людей. Несмотря на удивительные открытия человечеством, самые интересные факты всегда были о самих людях.

10 интересных фактов о человеке и человечестве в целом:

1. В организме каждого человека находится, настолько много хлора, что хватило бы на чистку 4-5 грязных бассейнов и углерода, чтобы изготовить около одной тысячи карандашей для рисования.

2. Наш организм может жить при температуре в 32 градуса, но не ниже. К тому же температура ушей у каждого человека отличается от температуры всего тела аж на целых 2 градуса.

Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас 06

3. В сутки выделяется из организма около 1 литра желчи, 1,5 литра слюны и 4 литра кишечного сока. Многие интересуются, каким образом восполняется уровень жидкости, если ежедневно человек потребляет не более 3 литров жидкости.

4. Человеческие ногти и волосы растут всего 3 часа в день во второй половине дня, ресницы и брови живут на протяжении 4 месяцев, а волосы на голове на протяжении 1 года.

Любопытные факты вокруг нас. 15 неожиданных интересных фактов о мире вокруг нас 07

5. Исследования американских ученых показали, что, когда человек плачет на его лице, задействованы 44 мышцы, когда смеется, задействовано всего 18 мышц. Согласно исследованиям, у часто плачущего человека морщины появляются в 3 раза быстрее, чем у смеющегося.

6. За 5 секунд в человеческом теле умирает более 50 тысяч клеток и еще за 5 секунд столько же возобновляется.

7. Единственный человеческий орган, в котором нет крови – это глаза. Весь необходимый кислород глаза получают через внешнюю оболочку. В то время как сердце за весь период жизни прокачивает около 50 галлонов крови.

Самые интересные факты о человеке. 10 интересных фактов про человека и человечество в целом

8. Уже на третьем месяце беременности у зародыша появляются отпечатки пальцев.

9. За последние 70 лет человечество уничтожило 95% крупных видов рыбы, 27% видов птиц, 10% экзотических растений и 77% лесов.

10. Во время чихания все человеческие органы, в том числе и сердце, останавливаются на 1 секунду, а человеческий мозг в состоянии за один день сгенерировать столько электрических импульсов, сколько не могут воспроизвести телефоны со всего мира.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

Знаете, кто убил больше людей, чем все войны?

В наше время достаточно иметь доступ к Wi-Fi, чтобы можно было узнать буквально всё что угодно. Нет такого вопроса, ответ на который нельзя было бы нагуглить.

Но далеко не все этим пользуются, да и сформулировать запрос не каждый догадается. Поэтому вот вам 39 фактов обо всём на свете от The Hearty Soul.

Гарантируем: они удивят даже эрудитов!

1. Клубника — это не ягода, а вот банан — ягода.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

2. Каждая плитка шоколада содержит в среднем восемь фрагментов тел насекомых.

3. Звёзд на небе больше, чем песчинок на всей Земле.

4. Человеческая кожа полностью обновляется каждый месяц.

5. От укусов комаров погибло больше людей, чем от всех войн в истории.

6. Риск умереть от торгового автомата вдвое больше, чем от акулы.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

7. На каждого человека в мире приходится 1,6 млн муравьёв.

8. Франция отказалась от гильотинирования только в 1977 году.

9. Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.

10. Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

11. Наиболее часто используемый сустав в человеческом теле — челюсть.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

12. Кролики — не грызуны (они относятся к отдельному отряду зайцевых), а пауки — не насекомые (они паукообразные).

13. Дельфины различают друг друга по именам.

14. Каждый день на Землю падает один фрагмент космического мусора.

15. Голый землекоп не болеет раком и может выживать почти без кислорода.

16. Из-за силы притяжения максимальная высота, которой теоретически может достичь дерево, — 130 метров.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

17. В рот синего кита помещается количество воды, равное по весу массе его тела.

18. В среднем взрослом человеке содержится 7 квинтиллионов джоулей потенциальной энергии (как в 30 водородных бомбах).

19. Один Gameboy по вычислительной мощности превосходит всю компьютерную систему, управлявшую отправкой человека на Луну.

20. 99% всего золота на нашей планете содержится в земном ядре.

21. При попадании молнии кожа человека нагревается до 28 000 °C.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

22. Мёд — единственный пищевой продукт, который никогда не портится.

23. В гавайском алфавите всего 12 букв (A, E, I, O, U, H, K, L, M, N, P, W).

24. Зажигалку изобрели на десять лет раньше, чем спички.

25. Самая сильная мышца человеческого тела (относительно своего размера) — это язык.

26. При ударе хлыста раздаётся свист, потому что его кончик движется быстрее скорости звука, издавая небольшой сверхзвуковой хлопок.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

27. Чарлз Дарвин первым придумал прикрутить колёса к креслу, чтобы быстрее передвигаться по рабочему кабинету.

28. Чтобы отличить настоящий бриллиант от фальшивого, достаточно дохнуть на него; фальшивый запотеет, а настоящий останется прозрачным.

29. Три самых продаваемых товара в истории человечества — iPhone, книги про Гарри Поттера и кубик Рубика.

30. Таракан может пару недель жить без головы, пока не умрёт от голода.

31. Помимо обычных пяти чувств у нас имеется ещё и проприоцепция — ощущение положения частей тела в пространстве.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

32. Испанское слово «esposas» означает одновременно «наручники» и «жёны».

33. Когда вы худеете или толстеете, ваши жировые клетки никуда не деваются, а просто меняются в размерах.

34. 99% микробов, живущих в человеческом организме, неизвестны науке.

35. Порез бумагой болит сильнее, чем обычный, потому что он практически не кровоточит; в результате воздух попадает на нервные окончания и раздражает их.

36. Если бы вы хотели сжечь одну калорию, щёлкая мышкой, вам бы пришлось нажать на кнопку мышки 10 миллионов раз.

Интересные факты о мире вокруг нас. 39 фактов о мире вокруг, которые заставят открыть рот даже самых умных из нас

37. Если вы заморозите воду из-под крана, кубики льда будут белыми; если кипячённую — прозрачными.

38. На зарядку телефона уходит так мало электроэнергии, что её стоимость составляет меньше $1 в год.

39. Животные избегают линий электропередачи, потому что боятся ультрафиолетовых вспышек, не видимых человеческому глазу.

Видео интересные факты о мире вокруг нас