Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые интересные факты. Загадочные факты из повседневной жизни

25.12.2019 в 13:20

Самые интересные факты. Загадочные факты из повседневной жизни

Нет ничего приятнее, чем во время беседы удивить знакомых и друзей неожиданным фактом, которого никто не знал. Собирайте новый багаж полезных и удивительных знаний вместе с нами. Представляем вам свежие факты, захватывающие и загадочные одновременно.

Примерно четверть людей на планете чихаетиз-заСолнца

Если ваш друг чихает от яркого света, то он — носитель необычного гена. Считается, что у таких людей развит фотический чихательный рефлекс — автоматическая реакция, которая вызывает чихание в ответ на раздражение ярким светом. Этот удивительный рефлекс обнаружил ещё Аристотель, решив, что жар Солнца заставляет ноздри активно потеть,из-зачего человек и чихает. Сегодня учёные не могут точно сказать, почему человек чихает от света, но разгадка кроется в геноме. По всей видимости, у таких людей есть ген, который путает сигналы мозга, идущие от носа и глаз. И вместо того, чтобы ответить слезой на яркий свет, который вредит сетчатке, мозг посылает сигналы в нос, провоцируя чихание. Такая нестандартная реакция в среднем встречается у 17–35% населения планеты.

Разные интересные факты обо всем на свете.

Разные интересные факты обо всем на свете. До того, как появились будильники, в Англии и Ирландии существовала профессия «будильщиков», которые стучали по утрам в окна длинными палками, либо стреляли из трубочек сушёным горохом.

Разные интересные факты обо всем на свете.Японцы изобрели роботов, которые предупреждают человека о том, что от него плохо пахнет. Один – в виде бульдога, который обнюхивает стопы и выдаёт одну из четырёх возможных реакций в зависимости от интенсивности запаха. Если всё хорошо – уткнётся носом в ноги, а если совсем плохо – изобразит потерю сознания. Второй робот сделан в виде женской головы – дыхните, и она честно скажет вам всё, как есть.

Разные интересные факты обо всем на свете.Самый старый из существующих на сегодняшний день виноградников был посажен в 17 веке. С него до сих пор собирают по 35-55 килограмм виноградаи делают вино.

Разные интересные факты обо всем на свете.Миллионы китайцев размещают в соцсетях заявления о том, что не собираются совершать самоубийств. Это началось после того, как полиция признала «суицидом» смерть одной женщины, несмотря на настойчивые слухи её убийстве.

Разные интересные факты обо всем на свете.Дакрифилия – склонность получать сексуальное возбуждение от плача партнера. Такие люди нередко намеренно доводят партнёров до слёз, чтобы настроиться на нужный лад.

Разные интересные факты обо всем на свете.Французский писатель Виктор Гюго почитается как святой во вьетнамской религии Каодай.

Разные интересные факты обо всем на свете.Первый агент Леонардо ДиКаприо пытался убедить актёра взять псевдоним Ленни Уильямс, поскольку считал, что его настоящая фамилия звучит слишком этнически.

Разные интересные факты обо всем на свете.В Японии 90 процентов усыновлённых – взрослые люди 20-30 лет. Часто влиятельные бизнесмены, у которых нет собственных сыновей, подыскивают толковых молодых людей, которым могли бы доверить бразды правления своими предприятиями.

Разные интересные факты обо всем на свете.В предместье Шанхая (Китай) есть город-призрак, который представляет собой копию центральной части Парижа с собственной Эйфелевой башней.

Разные интересные факты обо всем на свете.Запахи, поступающие через правую и левую ноздрю, интерпретируются мозгом по-разному.

Разные интересные факты обо всем на свете.Когда Эштон Катчер готовился к роли Стива Джобса, он пытался придерживаться диеты последнего и, в результате, оказался в больнице из-за проблем с поджелудочной железой. Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы.

Разные интересные факты обо всем на свете.Существует аппарат, который даёт мужчинам возможность испытать на себе, что чувствует женщина во времяродов.

Разные интересные факты обо всем на свете.Самые крупные окаменелые останки змеи относятся к вымершему виду Титанобоа. Это существо жило 60 миллионов лет назад и достигало 15 метров в длину.

Разные интересные факты обо всем на свете.В Древнем Риме кровь для лечения эпилепсии врачи применяли кровь гладиаторов.

Видео самые интересные факты в мире