Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Символы богатства и успеха. Пирамида из доллара

26.05.2022 в 03:32

Символы богатства и успеха. Пирамида из доллара

Символы богатства и успеха. Пирамида из доллара

Потеории заговоранародному поверью, однодолларовая купюра содержит в себе магическую силу. А если сложить ее в магический треугольник, то ее сила увеличивается и превращает банкноту в настоящий магнит для денег.

Основным магическим символом считается всевидящее око в пирамиде — всемирно известный масонский знак . На обороте купюры можно прочитать слово MASON, зашифрованное в звезде Давида. О масонах широкому кругу известно примерно следующее: это могущественнейшие и богатейшие люди планеты, многие из которых владеют оккультными знаниями, благодаря которым и достигли того, чего достигли. А экономические достижения США многие суеверные люди считают заслугой магической силы национальной валюты страны.

Кроме глаза в пирамиде (состоящей, на минуточку, из 13 ярусов) в однодолларовой купюре есть и куча других «пасхалок», намекающих на ее волшебные свойства:

  • 13 полос на щите;
  • в правой лапе орла ветка, на которой 13 листьев и 13 бутонов;
  • в левой лапе орла 13 стрел;
  • в клюве у орла лента с надписью из 13 букв;
  • над орлом 13 пятиконечных звезд;
  • в зеленом кружке с лицевой стороны купюры 13 звезд;
  • внизу стоит год 1789; если отнять от этого числа год основания США (1776), то опять получается 13.

Всего на купюре 13 таких «чертовых дюжин» в разных вариантах. В отличие от привычного нам отношения к этому числу, в Древнем Египте оно означало богатство и благополучие, итальянцы с давних пор считают 13 символом рождения и плодородия. В других культурах число объявлено вратами в параллельный мир, которые активно используют колдуны и волшебники.

Считается, что сила долларовой купюры увеличится, если сложить ее определенным хитрым способом. Тогда она приобретает форму пирамиды и свойства мощного амулета.

Символы богатства и успеха. Пирамида из доллара

Символ денег и богатства. Янтра Лакшми

Шри-Янтра или Янтра Лакшми — древний знак, привлекающий деньги и удачу. Это сложный символ, состоящий из девяти переплетенных треугольников с общим центром (точкой привязки). Центральная точка (бинду) считается местом соединения духовного и физического миров. Из девяти треугольников четыре указывают на небо и являются символами Шивы (мужского начала), в то время как пять, указывающие вниз, олицетворяют Шакти (женскую сущность).

Символ богатства и процветания Янтра Лакшми содержит в себе еще сорок три треугольника меньшего размера. Это аллюзия на Вселенную. Обрамлением треугольников служат восемь лепестков лотоса, а большое кольцо из шестнадцати лепестков окружает сердцевину символа.

Символы богатства и успеха. Пирамида из доллара 02

Серебряный Янтра Лакшми на красной нити. Все амулеты по ссылке >>

Талисман на удачу Янтра Лакшми: сакральное значение

Слово “янтра” переводится как инструмент “инструмент”, что вполне соответствует его назначению. Этот талисман служит мощным инструментом при концентрации внимания, интенсивной медитации или молитве. С помощью такого амулета человек способен достичь более высоких уровней сознания. Янтра Лакшми играет роль точки фокусировки, опираясь на которую можно общаться с могущественными божествами через силовые каналы Вселенной.

Талисман Янтра Лакшми способен:

    подарить богатство, процветание и удачу;

    решить финансовые трудности;

    исполнить многие мирские желания.

Символ богатства на руси. К сожалению, мы очень много знаем про китайские и другие символы богатства, но почти никогда не встречаем описания наших, русских денежных символов, которые по умолчанию должны помогать нам.

В России работают славянские символы.

Не китайские, не цыганские, не индийские, не какие-либо другие.

Славянские символы з аложены в эгрегоре русского народа, к которому мы все принадлежим.

Это символы, которые вы видите – руны и знаки славянских богов Даждьбога и Велеса.

«Но я не верю в славянские символы! – воскликнет скептически настроенный читатель. – Я впервые их вижу!»

Неважно! Вам не надо в них верить! За вас это уже сделали сотни поколений ваших предков! Их мысли уже образовали связанное с этими символами энергоинформационное поле, так называемый эгрегор.

Оно уже существует, и у вас есть с ним связь по родовому каналу. Они «прописаны» в вашей генетической памяти, это самые скорые помощники в денежных делах.

Руны – энергетические знаки, которые притягивают деньги

У одного жреца никогда не было жены. У него был лес для общения, небо для вопросов души, земля для отдыха и река для ласки тела. Но однажды жрец отправился в далекую пещеру и нашел там удивительную красавицу. Она состояла из голубого шелка и была воздушная, как белое облако. Жрец подарил ей зеркало, и она пошла за ним и стала его женой. Ее никто не видел, кроме самого жреца и священнослужителей. Простые люди лишь слышали ее дыхание и видели ее следы, когда она проходила мимо. Когда жрец просил ее, она поднималась на гору и помогала ему в совершении ритуала. Имя ее было – Руна, дух, который всегда помогает.

Руны – это символы древнего магического алфавита, происхождение которого до сих пор не разгадано. Согласно скандинавской мифологии, руны были дарованы Одину, верховному богу, добровольно распявшему себя на ветвях Мирового Древа – ясеня Иггдрасиля. Один, в свою очередь, передал их людям. Можно предполагать, что рунический алфавит, иначе называемый Футарк, восходит к архаичной системе письма, зародившейся на территории Северной Европы за многие века до нашей эры. Им пользовались не только скандинавы, но и наши предки, славяне.

Слово runa означает «тайна» и восходит к древнейшему корню со значением «прятать, скрывать». Следы этого слова сохранились и в современных языках: по-немецки raunen значит «нашептывать», по-латышски runat– «говорить», по-фински runo и вовсе значит «заклинание».

Эти символы обладают различным набором энергий, способных воздействовать как на внутренний мир человека, так и на происходящие в его жизни события. Помимо того, что сам рунический талисман выполняет поставленную перед ним задачу, многие желания его владельца реализовываются как бы сами собой.

Спектр применения рунических символов-талисманов весьма широк:

• в общении руны позволяют быть всегда в центре внимания;

• в процессе обучения помогают лучше усваивать знания;

• в любви выступают незаменимыми помощниками в очаровании возлюбленной или возлюбленного;

• они защищают от разного рода негативных воздействий, блокируют помыслы врагов и недоброжелателей;

• и, конечно же, помогают достигать успеха в делах, улучшают материальное положение и общее благосостояние своего владельца.

То есть, энергия рун действует сообразно поставленным вами целям.

В старину руны чертили на предметах, сделанных из естественных материалов – дерева, глины, металла, камня. Сегодня их можно нарисовать ручкой, карандашом или фломастером на бумаге.

За богатство отвечают следующие десять рун (именно они в особой, усиливающей действие друг друга последовательности, изображены на обложке).

Как пользоваться рунами, чтобы осуществить денежное желание

С рунами можно не работать специально. Когда вы положите купюры в эту книгу, магические буквы начнут автоматически умножать ваши вложения. Но можно ускорить процесс воплощения ваших денежных желаний, поработав с рунами отдельно. Это очень просто.

1. Перед сном сосредоточьтесь на какой-нибудь цели, связанной с деньгами. Создайте в воображении образ конечного результата. Например, если вы намерены обзавестись новым мебельным гарнитуром, представляйте его в комнате, для которой он планируется, и себя рядом с ним.

2. Выберите подходящую под вашу конкретную ситуацию руну. Если не знаете, какую выбрать, выбирайте по наитию.

3. Начертите руну на чистом листе бумаги, держа в голове выбранную цель. Чертить лучше маркером или фломастером – красным или зеленым. Эти цвета, особенно яркие, привлекают максимальное количество энергии денег и удачи. Рисуйте руну медленно, как будто вы вкладываете в эти линии свою мечту, запечатлеваете ее в них. Вот и все! Листок аккуратно сложите и кладите на ночь под подушку.

4. Всякий раз перед засыпанием разворачивайте листок и пару минут смотрите на руну, а потом удерживайте ее в сознании, пока не заснете.

ФЕХУ

Значение: богатство, изрядное движимое имущество.

Символ удачи. Мощные талисманы на удачу

Удача – это нечто мимолетное, разовое, которое нужно поймать за хвост именно в переломный момент. Но к одним счастливчикам удача идет сама, без особых усилий, а другим не везет просто фатально.

Символ удачи. Мощные талисманы на удачу

Талисман на удачу во всех делах способен переломить ход событий и привлечь внимание Фортуны к его носителю. Человек, владеющий таким амулетом, на экзамене вытащит счастливый билет, займет привлекательную вакансию, выиграет в лотерею, получит тендер, за который безуспешно сражаются другие претенденты. Стопроцентной гарантии, естественно, нет, но шансы на удачное стечение обстоятельств существенно возрастают.

Далее — описание наиболее мощных магических амулетов на большую удачу и везение.

Подкова

Пожалуй, самый известный в славянской культуре символ удачи – подкова. Наши пращуры издревле вешали подковы над дверями и закапывали под порогами. Сейчас этот обычай канул в Лету, однако подкова не утратила своего глубокого сакрального смысла и мощной энергетики. Брелоки, серьги или кулончики в виде подков способны стать отличными талисманами для представителей всех знаков Зодиака, в особенности, для Стрельцов.

Израильская нить

Внешне – это обычная красная шерстяная нить, которую повязывают на левое запястье. Это можно делать даже новорожденным. Настоящие Нити удачи, заряженные у гробницы Рахели, продают в Израиле, возле Стены Плача. Впрочем, знающий эзотерик может зарядить подобным образом любую нить.

Рука Удачи, Хамса, Рука Мириам или Рука Фатимы

Рука Фатимы — самый древний и сильный оберег на удачу, известный во многих культурах, вплоть до древних египтян, финикийцев и шумеров . Стилизованная ладонь может быть украшена изображением глаза (у мусульман) или звездой Давида либо символом Хе (у иудеев). Она может существовать в виде украшения, вышивки и даже татуировки. 

Рунические символы

Руны футарка наполнены глубочайшим сакральным смыслом, причем каждая имеет свое предназначение. Самые мощные руны удачи – Феху (материальная составляющая), Вуньо (оптимизм), Ансуз (успех в делах), Соулу (исполнение желаний). Руны могут использоваться как по отдельности, так и комбинаторно.

Славянские талисманы

Древние славяне свято верили в чудесную силу всевозможных оберегов, чтили предков и одухотворяли силы природы. Их сакральные знания были поистине удивительны, поэтому традиционные славянские амулеты (Коловрат, Алатырь, Велесовик, все солярные символы) до сих пор работают. Наибольшую силу им придают серебро, древесина, натуральные волокна (особенно шерсть и лен красного цвета).

Символ удачи. Мощные талисманы на удачу

Клевер-четырехлистник

Перед нами еще один универсальный амулет, приносящий удачу во всем. Найти клевер-четырехлистник в природе – всегда доброе предзнаменование. В это свято верили друиды и пращуры современных ирландцев, а наши предки почитали его как символ вечной и взаимной любви. Сегодня четырехлистный клевер во всем мире считается символом удачи и мощным оберегом от всех зол.

Кроличья лапка

Этот амулет естественного происхождения достался нам от гордых индейцев, но аналоги его имеются и в восточных культурах. Наибольшую силу имеет задняя лапка кролика. В классическом варианте ее нужно носить на шее, однако это не слишком удобно, учитывая, что талисман желательно не демонстрировать посторонним. Так что лучше положить счастливую лапку в карман или сумку.

Японский амулет на удачу

Исконное название этого талисмана – Омамори. Он представляет собой полотняный вышитый мешочек, куда следует складывать записки со своими пожеланиями, адресованными богам. Омамори можно носить с собой или повесить дома, в машине, возле рабочего места.

Ловец снов

Еще один амулет, доставшийся нам в наследство от индейцев. Подвешенный над кроватью, Ловец снов отгоняет дурные сновидения и злых духов, а вот добрым астральным сущностям не препятствует.

Тибетский амулет Большой удачи

Этот амулет способен привлечь к владельцу удачу в делах, финансовых операциях и личных отношениях. По совместительству он одаривает его крепким здоровьем и богатырской силой духа.

Талисманы удачи работают только в положительную сторону. То есть, нужно просто желать добра себе либо адресату подарка-талисмана. Если просить у него счастья в ущерб кому-то (отвернись, Фортуна, от врага моего, а ко мне повернись), можно разбудить грозные силы, способные наказать зложелателя.

Символы здоровья и богатства. Что такое символы денег

Многие путают символы со знаками и даже схемами. Однако символ – это не просто изображение, а изображение, несущее в себе определённое мистическое, философское смысловое значение. Знаком называют внешнее изображение символа. Символ может воздействовать на человека и окружающую его среду как призыв, запрет, благословение на что‑то.

Необдуманное применение символов в быту способно привести к неожиданным последствиям. Каждый символ имеет особый внутренний смысл и энергию. Есть несколько точек зрения на это свойство символов.

  1. Энергия символа объективна и существует независимо от веры в неё.
  2. Энергия символа субъективна и имеет действие только при наличии веры в неё.
  3. Энергия символа объективна, но зависит от психологического восприятия человека, связи между изображением и эмоциями.

Какой бы точки зрения вы ни придерживались, полностью отрицать влияние символов на нашу жизнь нельзя. Нужный настрой, концентрация и вера во исполнение желаемого помогут достичь цели, опираясь на выбранный символ. Особую популярность в последнее время приобрели символы из философии фэн‑шуй, которая уделяет особое внимание материальному благосостоянию и удаче.

Растёт интерес и к руническим символам, а также к символике славянских оберегов. Руны предназначены для связи со сверхъестественным, определения будущего, но никак не для привлечения богатства или удачи. Целесообразно использовать руны для того, чтобы узнать, например, какой путь выбрать, чтобы добиться цели.

В определённом смысле символами можно назвать и цифры. Каждая из десяти арабских цифр является не просто изображением счёта, но заключает в себе смысловое значение, как правило, приобретённое. Соответствующим смыслом обладают и все числа, состоящие из различных цифр. На этом принципе основана нумерология – учение о связи чисел и судьбы. Пользуясь цифрами и числами как символами (или наборами символов), можно привлекать в свою жизнь богатство и удачу.

Символы для привлечения богатства, удачи и счастья не только разнообразны по своему внешнему начертанию, но также могут быть расположены по‑разному. Некоторые символы достаточно оформить как настенное панно, другие необходимо располагать в определённом месте квартиры или офиса, третьи и вовсе можно носить в виде амулета или вышивки на одежде.

Большое значение имеет символика цвета и материал, на котором будет изображён символ. О выборе материала и цвета будет рассказано подробнее в разделах про определённые символы.

Символы здоровья и богатства. Что такое символы денег