Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Про семью интересные факты. Семья — интересные факты

26.12.2019 в 06:47

Про семью интересные факты. Семья — интересные факты

Папа римский Иоанн Павел II писал: «Как функционирует семья, так функционирует народ и так функционирует весь мир, в котором мы живем». Представляем интересные факты о семье.

Про семью интересные факты. Семья — интересные факты

Дети

  1. Много семей не заводят детей, поскольку думают, что они им будут утруждать жизнь. На самом деле человек устроен так, что дети помогают жить. Если у родителей родятся дети, они чувствуют себя молодыми и полными сил.
  2. В мире есть семьи, которые не хотят иметь детей, это движение называется чайлдфри (в переводе с английского языка это слово обозначает «свободные от детей»). С позиции Католической Церкви такие люди совершают смертный грех, то есть грех, вследствие которого разрывается общение с Богом. Последствия смертного греха – человек отдаляется от Бога и не может быть счастливым.
  3. Аборты вредят женщине. Женщина, сделавшая аборт, по-другому воспринимает мир, она всю жизнь жалеет о своем поступке, даже если говорит иначе. Матери, которые не сделали аборт, находясь в трудной жизненной ситуации (бедность, давление родственников) никогда не жалеют, что родили ребенка.
  4. Аборт – это смертный грех, который разрывает общение человека с Богом. Убийство нерожденного человека – это более тяжелый грех, чем убийство человека после рождения. Ребенок в животике у матери не может защититься, крикнуть, он не может даже заплакать, терпя во время убийства тяжелые муки. За историю человечества от абортов погибло намного больше людей, чем от воен, это злодеяние имеет очень тяжелые последствия для женщины, ее окружения и общества.
  5. Семьи, которые воспитывают детей с синдром Дауна, счастливы. Люди, которые отдают больных детей в приют, становятся черствыми и эгоистичными, они несчастны, даже если у них много денег и есть возможность жить так, как им хочется. Счастье – не брать от мира все что можно, счастье – это делиться тем, что у тебя есть.
  6. Многие семьи не заводят детей якобы из-за материальных трудностей. Но ведь наличие детей заставляет больше работать, думать и благодаря детям люди часто становятся состоятельными людьми.
  7. Когда дети маленькие, многие люди хотят, чтобы они быстрее подросли, тогда с ними будет легче. Только когда дети вырастают большими, все понимают, что лучшие годы были тогда, когда дети были маленькими. Ведь они любят вас всем сердцем, готовы прислушиваться к вашим словам, им нужно только внимание родителей.
  8. Многие родители не хотят брать маленьких детей на море, поскольку думают, что это трудно. Но ведь поездкам радуются именно маленькие дети, им все интересно. Когда дети подрастут, возможно, им будет с родителями не интересно. А когда станут совсем большими, возможно, им не захочется вообще куда-то ехать с родителями.
  9. Многие люди думают, что их лучшие года – это их школьные годы. Нет, лучшие года в жизни – это школьные годы детей. Не ленитесь помогать детям с домашним заданием – вы и сами вспомните школьную программу, узнаете что-то новое и сможете пообщаться с ребенком.
  10. Нельзя бить детей. Это делает ребенка безинициативным. Как правило, ребенка избивают из-за того, что у родителей нет терпения. Ведь чтобы ребенок что-то понял, иногда нужно ему сотни раз объяснить, как нужно себя вести и почему нужно делать так, а не иначе.
  11. Евреи до 7 лет строго не наказывают детей. Из-за отсутствия строгих наказаний дети бывают очень непослушными. Возможно, эта особенность воспитания (отсутствие репрессий со стороны взрослых) делает евреев более инициативными, более предприимчивыми.
  12. Детей нужно приучать к самостоятельности с малых лет. Нельзя за детей делать уроки (такое бывает, когда мама хочет, чтобы ребенок имел хорошие оценки). Если девочка хочет помочь маме на кухне, нужно соглашаться.

Интересные факты о дне семьи любви и верности. День Семьи, Любви и Верности: интересные факты

8 июля в России отмечают День Семьи, Любви и Верности. Поздравляем вас с этим праздником! А мы собрали пять интересных фактов:

1. Всем знакома непростая история любви Петра и Февронии, покровителей праздника. Девушка вылечила князя от язв на теле в обмен на обещание взять ее в жены. Князь излечился и о своем обещании позабыл, тогда он снова заболел. И вновь девушка помогла ему.

Когда же они стали вместе править в Муроме, бояре изгнали их из города за незнатное происхождение молодой княжны, но простой народ уговорил князя с женой вернуться обратно. В преклонном возрасте оба приняли монашеский постриг, попросив после смерти похоронить в одной могиле. Дважды их посмертную волю нарушали, и дважды их тела оказывались рядом.

2. По легенде, весной зеленый куст на их общей могиле зацвел белыми душистыми цветами. Это была черемуха.

3. Перед иконой и мощами святых в муромском Свято-Троицком монастыре молятся о семейном благополучии. Поэтому и сложилась традиция — ехать в Муром за женихами и невестами.

4. Ромашка — символ праздника. Это самые распространенные цветы в России, ромашки издавна ассоциировались с чистотой, верностью и искренностью. Наверное, каждой девушке будет приятно получить букетик этих цветов!

5. С 2008 года в этот день почетными медалями «За любовь и верность» в России награждают семейные пары, отметившие серебряную и золотую свадьбы, а также чествуют многодетные семьи. Сегодня одной из самых многодетных семей считается семья Шишкиных из Воронежской области – у них 20 собственных детей. Шишкины даже попали в российскую Книгу рекордов Гиннеса!

Поздравляем с праздником, Клин! Любите друг друга!

Интересные факты о дне семьи любви и верности. День Семьи, Любви и Верности: интересные факты

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/o-seme-interesnye-fakty-semya-interesnye-fakty

Научные факты о семье. 10 фактов о нашей семье!

Научные факты о семье. 10 фактов о нашей семье!

Я Валя, а это мой сын Артем.

10 лет этот неугомонный пацаненок раскрашивает мою жизнь в разные цвета =)

11 фактов о нашей семье

1. Мы оба творческие люди. Я пишу и рисую, а Тема готовится в артисты.

2. Мы любим играть в настольные игры.

3. Я самомама, но Тема общается с родным отцом. (Как-нибудь расскажу, как так вышло)

4. За 10,5 лет мы не ночевали вместе только 2 ночи.

5. В нашей двушке я делаю ремонт уже 4-ый год. (Это моя главная печаль)

6. У Артема за 4 года началки сменилось 4 учителя и 1 класс, и только один раз я меняла учителя и класс по нашему с сыном желанию (Обязательно напишу в этом блоге о том, почему и как я переводила Тему из одного класса в другой и, что из этого вышло).

7. За время своего взросления, Тема собрал все кризисы: 1 года, 2 лет, 3 лет, 7 лет. С содроганием жду подросткового… Потому что будет отжигать 100%

8. Артем амбидекстер. Пишет левой рукой, ест правой. Это следствие небольшой родовой травмы, в следствие которой была кривошея, а потом гипотонус. Подробнее о родах и о том, как бороться с гипотонусом расскажу в этом блоге.

9. Темыч дисграфик. Он делает ошибки в тех местах, где не сделает ни один из обычных детей, даже самый безграмотный.

10. Тема жуткий привереда в еде, поэтому я нередко готовлю 2 разных блюда на один прием пищи. Это следствие того, что у Темы долгое время не вырабатывались в полной мере гормоны поджелудки. Он привык питаться определенным набором продуктов. Приучать к новым блюдам этого консерватора непросто =)

11. Мы снимались в массовке фильма, который шел на 1 канале "Отчий берег" . Расскажу в блоге, как попасть в кино и сколько за это платят.

12. Мы очень везучие люди. Выиграли кучу призов. Обязательно поделюсь своим опытом о том, как можно играть и выигрывать!

Подписывайтесь на блог, чтобы получать информацию о том, как справляться с разными мамскими трудностями.

10 фактов о моей семье. 13 фактов о нашей семье

Фото: Изображение Pexels

1. Любовь с первого взгляда стала главным препятствием для наших последующих встреч. Ведь я была тогда замужем. Но через год любовь победила условности, и мы стали встречаться, и еще через год соединила и благословила наш союз. Мы 18 лет вместе.
2. Через полгода после появления Вадика в семье, Никита, наш 11-летний сын, сделал ему открытку с признанием «Вадик, я тебя люблю».
3. Муж и сын – мужчины, благодаря которым я занимаюсь те м, что люблю. Они и сейчас – главные Ангелы-Хранители и меня, и «Живого Дела».
4. Мы мечтали о дочке, которая будет похожа на папу. Так и случилось. Через 6 лет родилась Алисочка, копия своего папочки.
5. После рождения Алисы появилось жгучее желание жить на Земле в своем доме. Три года снимали дачу, а потом и перебрались за город. Живем в своем доме на природе уже 7 лет.
6. Мы каждый вечер зажигаем свечу и ужинаем все вместе, даже если кто-то задерживается, все его ждут.
7. По воскресеньям на завтрак лепим вареники с соленым творогом. Хотя Вадим их и посыпает сахаром)
8. Перед сном у нас ритуал – каждый говорит 10 радостей за день.
9. 5 фаворитов — любимых блюд нашей семьи – утка с яблоками, шуба, блины, вареники, жаркое (мы его называем «картошка по-емиловски, ее еще моя бабушка готовила).
10. Душа нашего дома – камин. Зимой он горит каждый день.
11. Мы любим тепло. Потому каждую зиму обязательно уезжаем туда, где лето.
12. Алиса за 5 лет училась в 10 школах. Сейчас на домашнем обучении.
13. Любимые занятия дома – настольные игры (у нас 23 игры) и кино (в нашей подборке семейных комедий 100 фильмов, некоторые из них видели раз по 20).

Цените друг друга! Семья — самое большое богатство. Она дает мощный ресурс и поддержку!