Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кальций в молоке

Ученые из Гуэлфского университета провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, полезно ли есть молочные продукты на завтрак.

Оказалось, что употребление высокобелковых (9,3%) молочных продуктов утром снижает уровень глюкозы в крови и повышает сытость даже во время обеда. Молочный завтрак не только даст заряд бодрости на весь день, но и защитит от сахарного диабета, уверены канадские исследователи.

Напомним, что основными белками молочных продуктов являются сывороточный белок и казеин. Известно, что сывороточный белок отвечает за раннее насыщение, а казеин дарит тот же эффект, но уже чуть позже.

Основные компоненты любой пищи – белки, жиры и углеводы. Конечно же они присутствуют и в грудном молоке.

В конце беременности у женщины начинает вырабатываться молозиво . Оно служит пищей новорожденному до прихода настоящего молока. С первыми каплями молозива младенец получает ударную дозу биоактивных белков.

Это такие белки, которые служат не только для питания, но и стимулируют рост, помогают усвоению витаминов и минералов, защищают от болезнетворных микроорганизмов, формируют иммунитет. Затем концентрация этих белков в молоке снижается, но они продолжают выполнять свою функцию.

Последние обновления на сайте:

1. В Афганистане отец из района шарана провинции пактика продолжает вызывать восхищение своей твердой решимостью обеспечить образование своим дочерям.
2. Катя Гордон вступилась за лерчек и блиновскую: призыв к справедливости.
3. В новосибирской области из частных хозяйств принудительно изымают коров и быков.
4. Эпичная битва за парковку во дворе Тулы.
5. Концерты алексея Щербакова отменяют по всей России.
6. В 1970 году в Якутии обнаружили береговую линию, усыпанную тысячами останков древних гигантов.
7. На фотографии зафиксирован пронзительный момент, от которого щемит в груди.
8. Мышь в улье.
9. Исследователям удалось вывести новый сорт, в котором отключены два гена, подавляющие ароматические соединения.
10. Певица слава прервала концерт и объявила о паузе в карьере.
11. Толщина покрова уже достигла 70 сантиметров и превысила рекорд 1966 года.
12. Король лев: лицо со шрамом.
13. Профиль пользователя Анатолия (42 года) на сайтах знакомств вызвал бурную реакцию в соцсетях.
14. Алексей щербаков прилетел в поддержать нурлана сабурова.
15. Инженер из британии микрокамеру в корпусе из грецкого ореха собрал.
16. Снимки cдeлaл oпытный oпepaтop, кoтopый пoдчepкнул, чтo никaкoй нeйpoceти здecь нeт: нa фoтo зaпeчaтлён peaльный звepь c лeйкизмoм.
17. Трудно узнать - без привычных, выстроенных образов.
18. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
19. Сон, длиною в жизнь.
20. Трудный путь победителя: Данил плужников поет на улицах.
21. Очень хотела пойти в клуб с подругами в таком платье, но почему-то парень совершенно не хочет меня отпускать в таком виде.
22. Самбурская вышла на сцену и спокойно исполнила свой хит так, будто поёт не "для Картинки", а для людей в зале.
23. Врачи отмечают, что во время оргазма в мозге активно вырабатываются дофамин, серотонин и эндорфины - тот самый "Коктейль Счастья".
24. Два афроамериканца ограбили российского блогера Игоря синяка - они ворвались в его дом с ножами и забрали все ценности.
25. Китаец показывает новинку и сразу ясно, это придумали не для быта и не для пользы.
26. Представьте: тёплый день, воды у северного острова новой Зеландии, отец с дочерью мирно плавают в океане.
27. "Юля, пи * а!
28. Серийного ж * похвата ищут в Ленобласти: очередной последователь клоуна - коуча Алекса Лесли терроризирует девушек и шлёпает их по ж * пам.
29. "Ой бл *": реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински.
30. Большинство мужчин созданы для войны; большинство женщин - для любви.
31. Она решила сыграть в кино.
32. Мужчина вынес из магазина игровую приставку и попытался переложить ответственность на своего двухлетнего ребёнка.
33. В погoнe за экономией некoтоpые кoмпании pешают взяться за ручной наём и oбойтиcь без cпeциaльных сервисов, фильтрoв и алгoритмов.
34. Учёные выяснили, что нюхать пердёж якобы может быть полезно для мозга.
35. В Тюмени за 200 тысяч запустили бомж - туры.
36. Праздник приходит к нам!
37. Учёные нашли редчайший цветок, которого ждали 13 лет: "Трупная Лилия" снова расцвела в индонезийском лесу.
38. В Пекине уложили 8000 тонн асфальта всего за. 6.
39. Когда такие красотки начинают "Сравнивать Языки", мужчины сразу теряют способность понимать, о каких именно языках речь.
40. Cladosporium Sphaerospermum способен расти под воздействием радиации благодаря содержащемуся в нём меланину.
41. Пальцы мертвеца. Эти "Пальцы" - плодовые тела гриба Xylaria Polymorpha, они могут достигать 10 сантиметров в высоту.
42. Боня по-простому попросила Энджи приготовить ей ланч, ну хотя бы что-нибудь разогреть.
43. Как вам такое искусство?
44. Любители роллов, держитесь.
45. Она просто пришла в сад за дочкой - обычный день, обычная очередь родителей.
46. В Англии мужчина каждый вечер во время прогулки с собакой заходил в паб выпить пива, но в этот раз с питомцем пошла гулять его жена!
47. А вы никогда не думали, что будет, если профессиональный спортсмен ударит обычного человека, который не занимается профессиональным спортом?
48. Молодой человек решил продать свой Iphone на авито и указал, что недавно поменял защитное стекло в Риме.
49. Это уже не водитель, это - ангел - хранитель!
50. Видя такие моменты, каждый раз почему-то хочется увидеть именно продолжение, но не в этот раз.