Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Уважение к природе

Быстродействие современных вычислительных средств уже довольно близко подошло к теоретическому пределу. Этого быстродействия, однако, оказывается недостаточно для того, чтобы практически решать новые сложные задачи управления неоднородными нелинейными системами, осуществлять непрерывный анализ огромных потоков информации, реализовывать основные функции "искусственного интеллекта".

Поэтому все более становится актуальным, так называемый "новый" взгляд на информационные процессы. Этот взгляд, основывается на идее, что всё лучшее уже существует — и существует в природе! Выявление принципов работы существующих в природе механизмов обработки информации и внедрение этих результатов в технические системы является одним из приоритетных путей развития техники.

Последние обновления на сайте:

1. Пещера Веревкина в Абхазии - одна из самых глубоких и протяжённых в мире.
2. В подводном мире действуют дикие законы, где самка после спаривания просто сбрасывает икру в брюшную сумку партнера и навсегда уплывает.
3. Юра Борисов снова может побороться за "Оскар", и теперь уже за главную мужскую роль.
4. Автоваз показал прототип Lada Azimut с гибридной установкой примерно на 500 лошадиных сил и полным приводом.
5. 16 марта 2002 года 13-летняя Бриттани Сесил пришла на матч НХЛ между "Коламбус Блю Джекетс" и "Калгари флэймз".
6. В то время как джиган проходит реабилитацию, в окружении Оксаны Самойловой обсуждают её сближение с новым спутником.
7. Сидни снова решила напомнить о себе, своих Суини и трусах.
8. Высоко в горах Непала встречаются дороги, где асфальт уступает место узкому полотну, а рядом начинаются крутые склоны и глубокие ущелья.
9. Отель расположен в сунцзяне, недалеко от Шанхая.
10. Юра Борисов продолжает появляться в международных проектах, теперь актёр снимается в фильме "Арена", режиссёрском проекте Сальмы хайек.
11. Учёные проверили, как загрязнение наркотическими веществами способно менять поведение рыб уже не в аквариуме, а в природе.
12. ИИ научился следить за людьми.
13. Трогательный и курьезный эпизод произошел на турнире по джиу-джитсу Acbjj 22 в Стамбуле.
14. Адам Сандлер превратил свою жену в обязательный элемент почти всех своих фильмов.
15. В Тамилнаде сохранился веттуван коил - необычный памятник Viii - IX веков, который создавали совсем не так, как привычные здания.
16. Rockstar несколько лет прятала актрису лусии.
17. В интернете завирусился архивный коллаж с выпускниками 2017 года.
18. Джейсон стэтхэм продолжает рекламировать новый боевик "Мятеж", но русскоязычным пользователям до фильма как будто вообще нет дела.
19. Владимир стал известен после выпуска "давай поженимся!
20. На трассе в Германии вывесили большой баннер с надписью: "Россия не наш враг!
21. Экс-министр образования Андрей фурсенко предложил усложнить егэ.
22. Среди рифов островов Кука зелёная черепаха ария может лежать почти неподвижно, будто полностью отключившись от окружающего мира.
23. Мы привыкли считать сахар обычной и безобидной частью ежедневного рациона.
24. Тысячи заброшенных ауди и фольксваген посреди пустыни.
25. В России появились так называемые "Наноклещи" - миниатюрные паразиты размером всего 1-2 мм, которые уже атакуют людей.
26. Флаг Ссср, побывавший на луне, продан на аукционе Sotheby's за $102 400.
27. Аэропорт ното в японском городе вадзима украсили покемонами и переименовали в "Аэропорт Ното Сатояма Покемон с Тобой", если переводить дословно.
28. Собаки, которые ждали год во льдах.
29. Внимание! Только в том случае, если шеф с гордостью говорит, что годами не был в отпуске, это повод насторожиться.
30. Медовые муравьи: они превратили свои тела в бочки для хранения сладостей и раздулись в 5 раз.
31. В краснодарском крае, рядом с посёлком кабардинка, располагается мыс дооб.
32. Катастрофа на озере пеньер 20 ноября 1980 года больше похожа на пранк сумасшедшего инженера, чем на реальное событие.
33. Гигант из мелового океана.
34. Объятие длиной в 3000 лет.
35. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
36. То, что вы видите на фотографии, - это не то, чем кажется на первый взгляд.
37. Годами жильцы частного дома списывали подозрительные шорохи и стуки на мышей или термитов, даже не подозревая об истинном масштабе проблемы.
38. Магазин, в котором живут тысячи оттенков.
39. Кодкод - это самая маленькая дикая кошка в Америке.
40. В южнокорейском зоопарке обитает львица по имени луна, ставшая знаменитой благодаря аномально длинным ресницам.
41. Этот малыш - детёныш земляного волка, и его грозное имя не имеет ничего общего с реальностью.
42. Первая встреча со скакуном - это шок.
43. В тeчение 12 месяцeв пациентка утоляла жажду исключительно сладким бабл - ти, сoками и алкoголем, чтo привело к критичeским болям в cпине.
44. Аэрофотоснимок дикобpaза в восточной юте раскрывает впечатляющую геологическую границу: плато Колорадо резко поднимается над долиной касл.
45. Уже в древности Майя занимались стоматологией, которая фактически защищала зубы от кариеса.
46. Башня гуиниджи. Кирпичная средневековая башня в городе Лукка, в регионе Тоскана, Италия.
47. Кяриз представляет собой выдающееся инженерное достижение, которое опередило своё время на многие века.
48. Дaвнo пpинятo cчитaть, чтo в пoзднeм Римe мoнeты пepecтaли быть oбычнoй вaлютoй, нo тoчный мoмeнт пepeхoдa ocтaвaлcя нeяceн.
49. Любопытные факты о человеческом организме.
50. Власти Туапсе к 1 июня пообещали очистить пляж от нефтяного загрязнения.