Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Путешественники биография и открытия. Витус Беринг

01.04.2020 в 07:08

Путешественники биография и открытия. Витус Беринг

Путешественники биография и открытия. Витус Беринг

Беринг был руководителем Первой Камчатской экспедиции, которая была организована Петром I в декабре 1724 года для исследования северной части Тихого океана и подтверждения наличия пролива между Азией и Америкой. Это была первая Российская военно-морская научная экспедиция, за которой в 1732 году последовала Вторая Камчатская экспедиция.

Путешественники прошли через Берингов пролив к Чукотскому морю и вернулись обратно. Хотя они не достигли североамериканского побережья, были представлены доказательства того, что Азия и Северная Америка разделены проливом. В 1729 году он исследовал южные берега Камчатки, составил карту Камчатского залива и Авачинской губы, а к 28 февраля 1730 года вернулся через Охотск в Санкт-Петербург.

Это была долгая и дорогостоящая экспедиция.Она стоила жизни 15 членам отряда и ухудшила отношения между Россией и ее коренными народами, но дала полезные сведения о географии Восточной Сибири. В общей сложности экспедиция обследовала более 3500 км западного побережья моря, которое позже было названо в честь Беринга. Составленные российским мореплавателем карты местности позднее использовались всеми западноевропейскими картографами.

Еще более важной оказалась вторая экспедиция Беринга на Камчатку или Великая Северная экспедиция. Она стала одним из крупнейших геологоразведочных предприятий в истории, значительно сократив число "белых пятен" на картах. При участии более 3000 человек Вторая Камчатская экспедиция, полностью финансируемая российским государством, достигла стоимости 1,5 миллиона рублей, что для тех лет было огромной суммой.

Среди достижений экспедиции – открытие Аляски, Алеутских островов, Командорских островов, острова Беринга, а также детальная картографическая оценка северного и северо-восточного побережья России и Курильских островов.

Дженнифер спенс. Jennifer Spence

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.

Pour les articles homonymes, voir Spence .

Jennifer Spence

Путешественники биография и открытия. Витус Беринг 01

Jennifer Spence à la Florida SuperCon 2013

Données clés
Naissance (43 ans)
Toronto , Ontario , Canada
Nationalité Canadienne
Profession Actrice
Séries notables Stargate: Universe
Continuum

modifier

Jennifer Spence (née le) est une actrice canadienne. Elle est née et a grandi à Toronto , Ontario , d'un père britannique et d'une mère canadienne d'origine japonaise. Elle réside à Vancouver , en Colombie-Britannique . En France, elle est notamment connue pour son interprétation dudans la série télévisée Stargate Universe et de Betty Robertson dans Continuum .

    Христофор Колумб. 10 главных достижений

    Христофор Колумб (1451-1506) был итальянским исследователем, мореплавателем и колонистом . Колумб сыграл ключевую роль в формировании истории мира, так как именно его путешествия положили начало широким связям между Старым Светом, то есть Африкой, Азией и Европой , и Новым Светом, то есть в Северной и Южной Америкой . Колумб родился в Республике Генуя и жил в Португалии. В конечном итоге он поселился в Испании . Колумб хотел найти морской путь в Азию, плывя через Атлантику. Он не добился успеха в своих усилиях. Однако возглавил первые европейские экспедиции в Карибское море, Центральную Америку и Южную Америку . Его путешествия были полезны для Европы и сделали возможным колонизацию Северной и Южной Америки. Колумб был ответственен за Колумбийский обмен , событие, которое изменило историю человечества . Есть множество негативных аспектов последствий его путешествий, а также его личной жизни. Колумб регулярно использовал пытки и увечья, чтобы управлять Эспаньолой, он продвигал рабство и его путешествия в конечном итоге привели к исчезновению цивилизаций Северной и Южной Америки . Тем не менее, в этой статье мы сосредоточимся на 10 основных достижениях Колумба.

    №1. Христофор Колумб с а мостоятельно открыл североамериканский континент.

    В 15 веке было почти невозможно попасть в Азию из Европы по суше . Маршрут был длинный и перегружен враждебными армиями. В то время как португальские исследователи решали эту проблему, проплывая через западноафриканское побережье и вокруг мыса Доброй Надежды, Колумб выдвинул идею плавания через Атлантику . Однако планы Колумба основывались на неверной европейской математике . По расчётам Колумба окружность земли оказалась меньше, чем она была на самом деле. В следствии этого заблуждения Колумб подумал, что по такому маршруту путешествие будет легко завершить. Хотя его расчеты были ошибочными, и он так никогда и не обнаружил альтернативного маршрута в Азию , Колумб в конечном итоге самостоятельно открыл североамериканский континент. Хотя он был не первым , кто открыл Америку , именно его путешествие изменило историю и сыграло важную роль в начале столетий завоеваний и колонизации, утверждая господство Европы над миром.

    Путешественники биография и открытия. Витус Беринг 02

    Путешествие. Значение слова «путешествие»

      ПУТЕШЕ́СТВИЕ , -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. □ скромно рассказывала о Париже, о своих путешествиях, о Бадене. Тургенев, Дворянское гнездо . Это путешествие по тайге, заваленной буреломом, с тяжелыми котомками за плечами было чрезвычайно утомительным. Арсеньев, Сквозь тайгу .

    Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

    • Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.
      До XIX века путешествия были одним из основных источников получения сведений о тех или иных странах (их природе, населении, истории, хозяйстве), общем характере и очертании поверхности Земли.
      От античного времени сохранились описания путешествий Геродота, учёных, сопровождавших Александра Македонского в его походах. Классический пример путешествия Средневековья — странствования Марко Поло и Афанасия Никитина. Путешествие с религиозными целями (для поклонения святыням, посещения святых мест) в Средние века получило название «паломничество»; русские паломники, в числе которых, например, игумен Даниил, оставляли путевые записки о своих путешествиях, получившие название хожений. Эпоха Великих географических открытий характерна многими путешествиями, в корне изменившими представление о планете.
      Позднее большое значение для расширения знаний о Земле имели путешествия Д. Ливингстона и Г. Стэнли, Н. М. Пржевальского и другие; однако уже Пржевальский называл свои путешествия научными рекогносцировками, так как они могли удовлетворить лишь запросы первичного и общего знакомства с особенностями той или иной территории. Поэтому уже в XVIII—XIX вв., по мере углубления исследований, конкретизации и специализации научных целей и задач, путешествия стали приобретать характер научных экспедиций.
      С середины XX века, в связи с бурным развитием туризма, термин «путешествие» стал обозначать любую поездку, совершённую в какой-то мере самостоятельно, независимо от туристической компании. Путешественниками в настоящее время называют людей, участвующих в самостоятельных, зачастую авантюрных, поездках (например, Т. Хейердал, Ю. А. Сенкевич, И. Ганзелка, М. Зикмунд, Ф. Ф. Конюхов, В. А. Шанин). Путешествие с принципиальным отказом от услуг туристической компании называется «бэкпэкинг» (от англ. backpacking).
      Современным путешествиям посвящены многочисленные телепередачи («Клуб путешественников»), документальные фильмы и сериалы («Одноэтажная Америка»).
      Путешественник - тот, кто совершает или совершал путешествие.