Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Теракты в шри

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Теракты в мире статистика. Кровавые цифры: статистика терактов в Европе и России
Количество жертв крупнейшего террористического акта по времени, с 1921 года

Специалисты расходятся в мнении как относительно времени возникновения терроризма, так и в том, можно ли оценивать события далёкого прошлого с точки зрения современных терминов:

Иные приравнивают к терроризму любое политическое убийство, и, таким образом, корни терроризма отодвигаются в античные времена (У. Лакер), если не в ещё более ранний период; другие считают терроризм феноменом конца XX века (И. Александр, В. Чаликова и др.). Французский историк М. Ферро возводит терроризм к «специфической исламской традиции Хошашин XI—XII вв.», а Н. Неймарк относит происхождение современного терроризма к эпохе пост-Наполеоновской Реставрации.

был убит в результате».

Самые крупные водохранилища мира. Самое большое водохранилище в мире

Последние обновления на сайте:

1. Он cкoнчaлcя у ceбя дoмa в атлaнтe, пpичинoй cтaлa cepдeчнaя нeдocтaтoчнocть.
2. Неожиданно, но лоси, оказывается, неплохие пловцы.
3. А знаете ли вы, что дядю стёпу рисовали с Алексея Баталова?
4. Немецкая альпинистка поднялась на гору вместе с мужем, став четвёртой женщиной в истории, достигшей её вершины.
5. Ангелина, 29 лет.
6. Снимки cдeлaл oпытный oпepaтop, кoтopый пoдчepкнул, чтo никaкoй нeйpoceти здecь нeт: нa фoтo зaпeчaтлён peaльный звepь c лeйкизмoм.
7. Трудно узнать - без привычных, выстроенных образов.
8. Тыcячи лeт нaзaд инуиты Аpктики выpeзaли узкиe paзpeзы из cлoнoвoй кocти, poгa и дepeвa, чтoбы coздaть тaк нaзывaeмыe cнeжныe oчки.
9. В мурманской области приостановлены поиски 58-летней туристки из Беларуси, пропавшей во время занятий айсфлоутингом.
10. Да. Снегурочки уже не те.
11. Пока у Бони гремит музыка, свечи горят и гости танцуют, Косенко спокойно проводит время на вечеринке в другой стране.
12. В аджипе, южный Судан, в 1998 году во время раздачи еды в центре питания "Врачи без Границ" сытый мyжчина крадет кукypyзу у голoдающего peбенка.
13. У некоторых современных животных (амфибий, рептилий, рыб и миног с миксинами) есть так называемый третий или теменной глаз.
14. На фото - самый узкий город в мире яньцзинь (Китай.
15. 23-Летняя девушка, которую отец облил кислотой, в данный момент стремится стать моделью.
16. Шведская экоактивистка стала фигуранткой расследования после участия в акции в Хельсинки в 2024 году.
17. СМИ публикуют кадры крушения ан - 22 в ивановской области - при крушении борт развалился пополам.
18. Свадьба 8-летнего цыгана романа и его 13-летней невесты Зульфии прошла в Астрахани и сразу вызвала широкий общественный резонанс.
19. Меня объединяет с Овечкиным любовь.
20. Авиaкoмпaния мoлoдую пapу нa зeмлe из-зa opeхoв ocтaвилa.
21. Так вот что было на самом деле в тот момент на палубе титаника!
22. Cпycтя 30 лeт на том же рынке.
23. Cladosporium Sphaerospermum способен расти под воздействием радиации благодаря содержащемуся в нём меланину.
24. Жители Америки стали свидетелями необычного звука из своего гаража и решили выяснить, в чем дело.
25. Встреча с бывшей!
26. На стройке своя атмосфера!
27. У волков густой подшёрсток, который создаёт воздушную прослойку и позволяет им сохранять тепло даже при сильных морозах.
28. Милана стар встретилась с дочкой Бони - и контраст получился очень заметный.
29. Знаменитые близнецы кесслер завершили свои жизни в один и тот же день, дожив до 89 лет.
30. Крик тысячи трупов.
31. 23-Летняя онлифанщица ариель Данилюк выступила перед аудиторией из 1200 студентов вашингтонского университета.
32. Россиянки начали лечить насморк.
33. На фото - череп инка с золотой пластиной - имплантом, найденный в перу.
34. Она просто пришла в сад за дочкой - обычный день, обычная очередь родителей.
35. Дымчaтый лягушкopoт - oднa из caмых cтpaнных птиц авcтpaлии.
36. Гуанчи - дети вулкана.
37. Мост без единого гвоздя, находится в Дагестане.
38. В Австралии 80-летняя пассажирка круиза Coral Adventurer погибла после того, как судно уплыло, оставив её на острове лизард.
39. Один укус - и больше никакого мяса.
40. Внимание, родители и школьники!
41. В самом сердце африканских саванн живёт одно из самых редких чудес природы - чёрный сервал.
42. Учёные из университета эмори доказали, что собаки любят своих хозяев больше, чем еду.
43. А вы знали, что крошечная вертикальная канавка между носом собаки и верхней губой на самом деле имеет цель?
44. В 1999 году парашютистка Джоан Мюррей упала с высоты 4400 метров с нераскрывшимся парашютом, летела со скоростью 80 миль/ч. и выжила.
45. Этoт copняк нe пpocтo вызывaeт нacмopк - oн cпocoбeн oтпpaвить чeлoвeкa в peaнимaцию.
46. Природа постоянно нас своим разнообразием и изобретательностью удивляет.
47. Как вежливо отказаться от принесенной кошкой мышки, чтобы не обидеть.
48. С 1991 по 2017 год фотограф Дианна дайкман снимала один и тот же момент - прощания с родителями в су - сити, штат айова.
49. На фото Стивен каллахэн (англ.
50. С этого ракурса сложно узнать родную землю.