Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Теракты в тунисе

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Теракты в мире статистика. Кровавые цифры: статистика терактов в Европе и России
Количество жертв крупнейшего террористического акта по времени, с 1921 года

Специалисты расходятся в мнении как относительно времени возникновения терроризма, так и в том, можно ли оценивать события далёкого прошлого с точки зрения современных терминов:

Иные приравнивают к терроризму любое политическое убийство, и, таким образом, корни терроризма отодвигаются в античные времена (У. Лакер), если не в ещё более ранний период; другие считают терроризм феноменом конца XX века (И. Александр, В. Чаликова и др.). Французский историк М. Ферро возводит терроризм к «специфической исламской традиции Хошашин XI—XII вв.», а Н. Неймарк относит происхождение современного терроризма к эпохе пост-Наполеоновской Реставрации.

был убит в результате».

Самые крупные водохранилища мира. Самое большое водохранилище в мире

Последние обновления на сайте:

1. В туманных лесах Боливии обнаружили нового представителя семейства кошачьих, которого десятилетиями путали с другими видами.
2. Американскому фотографу удалось запечатлеть необычную лисицу с почти чёрной шерстью и серебряным отливом.
3. В сети неожиданно разлетелся довольно жизненный тред о том, как люди с многолетним опытом сейчас адаптируются к новым реалиям.
4. В Барнауле "Семёрка" ушла от ДПС через щель, куда патрульная машина просто не влезла.
5. Бариста придумал секретный ингредиент и сам оформил себе увольнение.
6. Почему печень смертельна белого медведя.
7. "История за Портретами".
8. Что, если бы маша Васнецова была другой?
9. Тайна каирского диска.
10. В соцсетях завирусился топ - 6 секс - поз для обладателей микро - пениса: юзеры клянутся, что этот гайд спас их постельную жизнь.
11. Крокодил не умеет извлекать кислород из воды - ему нужен обычный воздух.
12. Клещ самое неожиданное место для укуса нашёл.
13. Технологии из научной фантастики всё чаще становятся нашей повседневной реальностью.
14. "Не Хрусти Пальцами, Артрит Заработаешь".
15. Почему O - незаменима, а AB принимает эритроциты всех групп.
16. Вот это я - бдыщ понимаю.
17. В пять лет она перенесла полиомиелит, после которого больше не могла дышать самостоятельно.
18. Спрос на эмиграцию среди россиян резко с приближением осени вырос.
19. Люди, которые вынуждены питаться глиной.
20. Момент зачатия ребёнка, именно это девушка попросила запечатлеть фотографа для семейного архива.
21. Природа продолжает удивлять даже тех, кто посвятил ей всю жизнь.
22. Татуировка остаётся с вами не потому, что чернила вечные.
23. Эти невероятные кадры кажутся слишком идеальными, чтобы быть реальными.
24. В краснодарском крае и приморье всё чаще встречают огромных корнеротов: скопления замечены в азовском и чёрном морях, а также у амурского залива.
25. Грузинская княжна мэри шервашидзе.
26. Артикул WB - 247813745.
27. Развязка такаосан у подножия горы Такао появилась там, где инженерам буквально некуда было строить.
28. Обычная повязка просто закрывает рану, а новая разработка Brown University ведёт себя почти как химический сторож.
29. Стюардесса выжила после падения с 10 000 метров и попала в книгу рекордов Гиннеса.
30. Мода, выросшая из чайного гриба.
31. Ученые нашли массовое скопление жуков, чей облик оставался неизменным на протяжении сотен миллионов лет.
32. Исследования из США подтвердили, что мунет и куннилингус мощно прокачивают здоровье обоих партнеров и укрепляют эмоциональную связь в паре.
33. В жаркую и безветренную погоду растение окружает себя плотной завесой горючих терпеноидов с цитрусовым ароматом.
34. Горячая кукуруза? А может, лучше гнилая кукуруза?
35. На кадрах из заброшенной рыбацкой деревни запечатлен умирающий медведь, чье тело превратилось в обтянутый кожей скелет.
36. Находка, сделанная простым земледельцем в Индии, привлекла внимание экспертов.
37. Эверест гигантом казался.
38. Даже теплолюбивые динозавры не справляются с июньской жарой.
39. Джим Керри чуть не погиб во время съемок в это фильме.
40. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
41. В начале XX века героин некоторое время выглядел не криминальной страшилкой, а новым аптечным чудом.
42. Взрослая жизнь майского жука ограничена периодом от 3 до 7 недель.
43. Первое столкновение со скакуном у меня настоящий шок вызвало.
44. Одинокий Джордж: последний представитель своего вида.
45. В мире "Платных Симпатий" зафиксирован случай исторического фиаско.
46. Можно ли совместить онкомедицину и современное искусство?
47. Осенью 1958 года в Стокгольм один пациент умирал буквально по часам.
48. В 2015 году мир увидел не комика Джима Керри, а человека, раздавленного горем.
49. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
50. Цветок - венок в Австралии.