Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Страны в истории

Посвящается министру Улюкаеву
Зачем влюбилась статная Брунгильда
в ефрейтора Фернандо Долбоеба?
(Фернандо, кстати, очень славный малый…)
Зачем насобирала пук нарциссов?
В любви, к несчастью, не бывает гидов.
Слезам не верит бабушка Европа,
как Лени Рифеншталь еще снимала
в одном известном фильме про нацистов.
Отец грустит… В раздумьях местный пастор
о смысле инфернальной диатрибы.
И плачет мать: «Послушайся нас, дочка!
Я верю, что судьба твоя иная!
К чему нам этот неприятный бастард?
А как же вюрсты, кирхен, кюхен, киндер?
Ведь Deutschland uber alles! Unser Deutschland!»
Но поздно. Ничего не помогает…
***
По ком вздыхает юная Бианка,
которой в regione нету краше?
Ее избранник - Хулио Ибаньез

Среди огромного разнообразия видов птиц, существуют и такие, встречаться с которыми мы не советуем никому. А если уж встретились, то не спешите расслабляться — матушке-природе еще есть, чем нас удивить.

Ястреб-тетеревятник

Ястреб-тетеревятник — птица очень красивая и, как все остальные представители семейства, самоотверженная. Не стоит даже думать о том, чтобы приблизиться к гнезду этого гордеца: ястреб бесстрашно кинется нападать на «гостя», невзирая на его размеры.

Самая агрессивная змея в мире. 3 место – Черная мамба

Швейцарию назвали самой дорогой страной мира для жизни в 2020 году, Норвегия – вторая, а Исландия – третья.

Из европейских стран в десятку также вошли Дания и Люксембург, наряду с Японией, Багамскими Островами, Израилем, Сингапуром и Южной Кореей.

США заняли 20-е место в списке, составленном деловым журналом, Россия – на 82-м месте, Белоруссия – на 101-м, Украина – на 107-м.

Замыкают список из 132 стран Узбекистан, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

эксперты оценивали страны по ряду расходов, включая проживание, одежду, такси, коммунальные услуги, интернет, цены на продукты, транспорт и питание вне дома.

Самая дорогая страна в мире для туристов. Самые дорогие страны для жизни – 2020Изображение: Matt Foster on Unsplash

В какой стране 2 государственных языка. Страны с английским государственным языком

Где, кто и как говорит на английском.

Страны с преобладанием всемирного языка.

Английский давно стал основным мировым языком, особенно для делового общения (как в ООН и ЕС). Он широко используется, по крайней мере, в 10 странах, отражая британское культурное наследие. Географически это в основном северная Атлантика и побережье Индийского океана.

Это родной язык полумиллиарда землян (3-й или 4-й в мире наравне с испанским) и второй язык полутора миллиардов. По числу говорящих английский уступает лишь китайскому.

Среди молодёжи английский распространён почти повсеместно как важное учебное, трудовое и иммиграционное преимущество.

Последние обновления на сайте:

1. Судьба самцов крупных хищников сурова, и их короткий век написан самой природой.
2. Есть животные, которые метят территорию запахом, царапинами или громким видом "это моё".
3. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
4. Самый известный тиктокер мира продал своё лицо почти за миллиард долларов.
5. На снимке запечатлен гигантский водяной клоп, известный как ель.
6. Исследование на базе 174 млн автомобилей показало: у Toyota самые высокие шансы спокойно проехать 400 тысяч км без серьёзных поломок.
7. Лапы верблюдов имеют уникальное строение, которое адаптировано к жизни в экстремальных условиях пустынь и других суровых регионов.
8. Загадочная башня на берегу чёрного моря.
9. На фото - гигантский дождевой червь в Австралии.
10. В 1903 году тюремная система США резко сломалась.
11. Секс три раза в неделю, если верить таким заявлениям, может работать почти как домашний антивозрастной уход - минус стресс, плюс "Свежий вид".
12. Средневековая Европа была экономически раздроблена.
13. История австралийца Билла Моргана звучит как сценарий фильма о невероятной удаче.
14. Гарольд, скрывающий боль, после забега.
15. Эту породу также называют дамасскими козами.
16. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
17. Одной из главных проблем во время съёмок ирониии судьбы, или с лёгким паром, стал поиск актрисы на роль Нади.
18. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
19. "Корабли Чумы". В XVI - Xviii веках санитарное состояние судов было крайне низким.
20. Его половой орган в XIX веке приняли за паразита, потому что он функционирует без тела.
21. Удивительно, но факт.
22. Он один в дикую природу Аляски без подготовки ушёл.
23. Джинсы, которые создают красивый силуэт!
24. В мужских сообществах появился странный челлендж - прокачка "Качества Спермы".
25. Внезапная смена амплуа, к которой точно никто не был готов!
26. В мире пресноводных черепах есть один удивительный экземпляр, который сложно спутать с кем-то другим.
27. Защита от бандита и не только: зачем в Венеции ставили "Горбы" в углах зданий.
28. Вароша - город - призрак на Кипре.
29. Этот энтомопатогенный гриб покрывает добычу мягким налётом, под которым скрывается мумия паука или щитовки.
30. 87-Летняя Галина Уланова репетирует танцовщика большого теaтра Николая цискаридзе, 1997 год.
31. Интересные факты о новорожденных.
32. Астрономические часы на староместской площади в Праге.
33. Поздней осенью 2004 года в забайкальском национальном парке пропали отец и сын из Тувы.
34. Аврора киба: от Григория Лепса к сыну Ирины Дубцовой.
35. Уличный абсурд потолок пробил!
36. Вице-премьер Денис Мантуров заявил о планах по изучению этой планеты дальнего космоса.
37. В Афганистане отец из района шарана провинции пактика продолжает вызывать восхищение своей твердой решимостью обеспечить образование своим дочерям.
38. Страшная Находка в гипсе миф о традиции римлян разрушила.
39. Напиток "Байкал", придуманный в 1973 году, должен был стать советским аналогом американской "пепси".
40. 38-Летний Джо из феникса вместе с невестой Николь случайно нашел место отдыха насекомых, когда они фотографировали пустынный глобус.
41. Что за странные дела в этом доме творятся?
42. Ополовник: самая милая синица России.
43. Нелёгкая львиная доля: за что львицы кусают царя зверей за подхвостье.
44. Скульптурная группа, созданная в 1896 году, расположена на краю искусственного пруда в Виктория - парке у подножия горы кройцберг.
45. Нефтяная платформа Draugen в Норвегии.
46. Новости из дурки: экоактивистка ходит в лоток вместо туалета и заставляет друзей делать то же самое.
47. Кулинарный промах: когда десерт летит не туда.
48. Хосе Сальвадор альбаренго.
49. Ангелина, 29 лет.
50. Сказал жене: "Я на Баскет".