Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Том Круз состояние. Сколько зарабатывает Том Круз

07.04.2020 в 05:50

Том Круз состояние. Сколько зарабатывает Том Круз

Том Круз состояние. Сколько зарабатывает Том Круз

Сколько зарабатывает Том Круз ? Его доходы составляют 250 миллионов долларов. Том Круз – американский актер, звезда кино, снялся в десятке блокбастеров. Его состояние оценивается в 250 миллионов долларов. Свою юность Том провел в разъездах по стране, одно время жил в Канаде.

Желание заняться актерской деятельностью посетило его еще в школе, когда из-за травмы колена он не попал в команду по реслингу, но зато получил главную роль в спектакле «Guys and Dolls». Окончив среднюю школу, Круз переезжает в Лос-Анджелес для того, чтобы начать актерскую карьеру. После нескольких незначительных второстепенных ролей Том Круз получил роль в фильме «Рискованный бизнес», который прославил его как восходящую звезду и благодаря которому актер впервые был номинирован на премию Золотого глобуса.

Его следующим хитом стал фильм 1986 года «Лучший стрелок», кассовые сборы которого составили 356 миллионов долларов по всему миру. А в 1989 году актер снимается в фильме «Человек дождя», который получил 4 награды от киноакадемии. Впервые Круз был номинирован на Оскар годом позже за свою роль в фильме «Рожденный 4 июля», а далее последовала номинация на Золотой глобус за фильм «Несколько хороших парней».

Том Круз одновременно выступил в качестве продюсера и актера на съемках блокбастера «Миссия невыполнима», который собрал 457 миллионов долларов. В дальнейшем он также продюсировал два последующих сиквела фильма. Актер выступил в качестве продюсера и других фильмов, таких как «Последний самурай», «Другие» и «Афера Стивена Гласса».

Вторую и третью номинацию киноакадемией Том получил за свои роли в фильмах «Джерри Магуайер» и «Магнолия». За «Магнолию» он заработал Золотой глобус. На сегодняшний день более 20-ти фильмов Круза собрали около 100 миллионов долларов каждый во всем мире. Том Круз был женат несколько раз: брак с актрисами Мими Роджерс, с Николь Кидман и последний брак с Кэти Холмс.