Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Снаряд в ракеточных видах

Наблюдение за спортивными баталиями – довольно увлекательное занятие, но иногда снаряды развивают такую скорость, что уследить за ходом игры можно лишь по движениям спортсменов. При измерении таких высоких скоростей используют различные современные методы и приборы. Среди них – ручные радары для мячей (например, теннисный для определения скорости подачи), высокоскоростные
Наибольшую скорость из спортивных снарядов, которым ускорение придает толкание или удар человека (а не приспособление или мотор), развивает волан в бадминтоне . Его средняя скорость во время профессиональных матчей около 300 км/ч, но японцу Наоки Кавамае удалось поставить рекорд в 414 км/ч (начальная скорость).

Во всех ракеточных видах спорта используется более или менее одинаковый механизм игры: поле, сетка, обмен ударами с помощью ракеток. Однако и ритм соревнования, и техника серьезно разнятся, наилучшим показателем чего может служить скорость снаряда в большом и настольном теннисе, в сквоше и в бадминтоне.

В последнем рекорд по скорости снаряда был не так давно превзойден: в 2010 году он составлял 421 км/ч, но в августе 2013 прославленный малайзиец Тан Боон Хеон (Tan Boon Heong) пробил смеш  профессиональной ракеткой  Yonex Nanoray Z-Speed, добившись результата в 493 км/ч. 

Чуть медленнее мяч летит в сквоше – тут установленный рекорд равен 286 км/ч.

Что быстрее мяч или шайба. С какой скоростью летят спортивные снарядыМожет показаться невероятным, но средняя скорость полета волана в бадминтоне, в матчах профессиональных спортсменов,  составляет около 300 км/ч. А рекордсменом является Тан Бун Хан из Малайзии, после его удара волан развил скорость 493 км/ч.

Немного уступают волану мячи для гольфа. Мастер этого вида спорта посылает снаряд со скоростью около 270 км/ч. Максимальная скорость, зафиксированная электронными приборами, – 326 км/ч.

С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТЯТ СПОРТИВНЫЕ СНАРЯДЫ. Скорость полета спортивных снарядов

17 февр.

Наш сайт делает спорт доступными для каждого. У нас представлен замечательный ассортимент спортивных принадлежностей по самым низким ценам. Ставьте новые рекорды или просто с пользой проводите время со своим ребенком.

Сидя у экрана телевизора трудно заметить некоторые моменты, например, волан для бадминтона в среднем летает со скоростью примерно 300км/ч. А представитель Малайзии Тан Бун Хан и вовсе разогнал его до 493км/ч. На заметку- это чуть меньше половины скорости звука.

Самый сильный удар в волейболе скорость. С какой скоростью летят спортивные снарядыМожет показаться невероятным, но средняя скорость полета волана в бадминтоне, в матчах профессиональных спортсменов,  составляет около 300 км/ч. А рекордсменом является Тан Бун Хан из Малайзии, после его удара волан развил скорость 493 км/ч.

Немного уступают волану мячи для гольфа. Мастер этого вида спорта посылает снаряд со скоростью около 270 км/ч. Максимальная скорость, зафиксированная электронными приборами, – 326 км/ч.

Несколько месяцев назад мир с восхищением наблюдал за мощнейшим ударом-голом Златана Ибрагимовича в ворота бельгийского "Андерлехта". Предлагаю вашему вниманию неофициальный рейтинг самых быстрых ударов в истории футбола.

6. Дэвид Бекхэм (МЮ-Челси, 22 февраля 1997) - 157.5 км/ч

К сожалению,

5. Дэвид Хирст (Шеффилд Уэнсдей-Арсенал, 16 сентября 1996) - 183.5 км/ч

4. Роналд Куман (Барселона-Сампдория, 20 мая 1992) - 188 км/ч

3. Роберто Карлос  - 198 км/ч

На многих сайтах как личный рекорд бразильца указывается именно эта скорость мяча,  но этот мощный удар так и не превратился в гол.

2. Лукас Подольски (Германия-Австралия, 13 июня 2010) - 201 км/ч

1. Ронни Хеберсон (Спортинг-Навал, 26 ноября 2006) -  210.8 км/ч

Скорость воланчика. С какой скоростью летят спортивные снаряды

Самый быстрый спортивный снаряд. С какой скоростью летят спортивные снарядыМожет показаться невероятным, но средняя скорость полета волана в бадминтоне, в матчах профессиональных спортсменов,  составляет около 300 км/ч. А рекордсменом является Тан Бун Хан из Малайзии, после его удара волан развил скорость 493 км/ч.

Немного уступают волану мячи для гольфа. Мастер этого вида спорта посылает снаряд со скоростью около 270 км/ч. Максимальная скорость, зафиксированная электронными приборами, – 326 км/ч.

Последние обновления на сайте:

1. Водонаева решила вообще не включаться в общий хор сочувствия Самойловой и прошлась по ней катком.
2. Венгерский Ikarus 695. 01.
3. Почему тонут в 20 метрах от берега.
4. Лили филлипс установила мировой рекорд, за 12 часов она провела время со 1113 мужчинами.
5. Отель расположен в сунцзяне, недалеко от Шанхая.
6. "История за Портретами".
7. А вы знали, что абсолютный рекорд по количеству "Оскаров" до сих пор принадлежит всего трём фильмам?
8. Кошки могут казаться безобидными домашними любимцами, но на деле сохранили множество черт своих диких предков.
9. Ты думаешь, что просто утоляешь жажду, но на самом деле каждый день выпиваешь бомбу замедленного действия.
10. Их размер, форма и оттенок зависят от генетики, особенностей кожи, гормонального фона и возраста.
11. Девушка решила устроить проверку своему бойфренду и поинтересовалась, как он относится к её пляжным снимкам в купальниках на просторах соцсетей.
12. В горах индонезийской Папуа до сих пор бережно сохраняют останки вождя Агата мамете мабеля, умершего, по местной традиции, около 250 лет назад.
13. На огромной глубине эта рыба выглядит почти инопланетной: полупрозрачное мягкое тело, длинные зубы и огромные трубчатые глаза.
14. Мы привыкли считать сахар обычной и безобидной частью ежедневного рациона.
15. Этот безглазый морской кошмар появился задолго до динозавров и пережил пять массовых вымираний почти без изменений.
16. Дважды подавал апелляцию, потому что был уверен в своих знаниях: школьник из Севастополя впервые набрал 300 баллов на ЕГЭ.
17. В 2001 году 15-летняя Холли ширер приняла одно из самых трудных решений в своей жизни.
18. В одной российской больнице врачи открыли новое отделение - создание контента для взрослых.
19. Арина, 28. Познакомлюсь с молодым человеком.
20. В 1973 году этот астронавт входил в экипаж американской орбитальной станции "Скайлэб".
21. Артикул WB - 247813745.
22. Этот странный цветок кажется кадром из "Аватара", но он реально растёт в суровых условиях Гималаев.
23. Утконос - это животное, после которого эволюции хочется вручить отдельную премию за безумный дизайн.
24. 12 часов ожидания - и целый самолёт только для неё: девушка стала единственной пассажиркой рейса.
25. Археологи обнаружили в Китае грандиозную погребальную процессию возрастом более 2400 лет.
26. В жаркую и безветренную погоду растение окружает себя плотной завесой горючих терпеноидов с цитрусовым ароматом.
27. Эскортница рассказала, что мужчины в постели чаще всего выбирают классику.
28. У этого существа нет инстинкта преследования, оно не ведет охоту и не занимается фильтрацией воды.
29. Китайская стримерша за сутки потеряла 140 000 подписчиков.
30. На глубине всего в десять метров давление вдвое возрастает.
31. Как вы к современному искусству относитесь?
32. В суровых условиях северного Афганистана две тысячи лет назад научились сохранять свежесть продуктов без помощи современных инженерных систем.
33. На фото - гигантский водяной клоп по прозвищу "ель".
34. В том случае, если ваше детство прошло в 80-е или 90-е, вы точно узнаете эту штуку.
35. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
36. Розовая колпица относится к семейству ибисовых и населяет территории южной и центральной Америки.
37. Привычные 360 градусов - не случайная цифра, а прямое наследие шестидесятеричной системы счисления.
38. В океане найдено существо с сотней глаз.
39. Худой, голодный полосатый кот вошёл в класс калифорнийской школы в 1952 году, и то, что произошло потом, навсегда изменило эту школу.
40. В мире "Платных Симпатий" зафиксирован случай исторического фиаско.
41. За полгода до начала съемок в роли Ахиллеса Брэд питт усердно занимался, чтобы привести тело в нужное состояние и освоить искусство фехтования.
42. Осенью 1958 года в Стокгольм один пациент умирал буквально по часам.
43. В зоопарке сан - Диего сотрудники поднесли выдр поближе к посетителям во время лекции, чтобы участники смогли рассмотреть их получше.
44. Птица живых мышей на колья сажает.
45. Состояние командного модуля Аполлона после полёта.
46. Бабочка крыльями в Бразилии взмахнула.
47. Баобаб - это не просто растение, это легенда, живой символ Африки и одно из самых удивительных творений природы.
48. Он один в дикую природу Аляски без подготовки ушёл.
49. Покинувший страну в 2022 году известный актёр обратился к россиянам с просьбой о помощи.
50. Эта амфибия обладает уникальной анатомией: сквозь тонкую кожу на животе отчетливо видны сердце, печень, кишечник, а у самок - икра.