Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Скорость полета мяча. 10 самых мощных ударов в истории футбола

26.02.2020 в 04:03

Скорость полета мяча. 10 самых мощных ударов в истории футбола

Несколько месяцев назад мир с восхищением наблюдал за мощнейшим ударом-голом Златана Ибрагимовича в ворота бельгийского "Андерлехта". Предлагаю вашему вниманию неофициальный рейтинг самых быстрых ударов в истории футбола.

6. Дэвид Бекхэм (МЮ-Челси, 22 февраля 1997) - 157.5 км/ч

К сожалению,

5. Дэвид Хирст (Шеффилд Уэнсдей-Арсенал, 16 сентября 1996) - 183.5 км/ч

4. Роналд Куман (Барселона-Сампдория, 20 мая 1992) - 188 км/ч

3. Роберто Карлос  - 198 км/ч

На многих сайтах как личный рекорд бразильца указывается именно эта скорость мяча,  но этот мощный удар так и не превратился в гол.

2. Лукас Подольски (Германия-Австралия, 13 июня 2010) - 201 км/ч

1. Ронни Хеберсон (Спортинг-Навал, 26 ноября 2006) -  210.8 км/ч

Видел ли кто-нибудь среди вас пушечный удар Геннадия Красницкого когда-либо? Эх, если бы в те времена подсчитывали скорость полёта мяча… Диего Марадона видел игру вышеупомянутого Красницкого, и его исторический гол знаменитой перуанской команде «Спортинг Кристал», от которого даже порвалась сетка футбольных ворот. По признанию Марадоны, он всю свою карьеру футболиста носил фото этого гола из газеты "Ультима Хора" в своём бумажнике как талисман, благодаря которому он занялся футболом и стал величайшим футболистом ХХ века.

Скорость воланчика. С какой скоростью летят спортивные снаряды

Скорость воланчика. С какой скоростью летят спортивные снарядыМожет показаться невероятным, но средняя скорость полета волана в бадминтоне, в матчах профессиональных спортсменов,  составляет около 300 км/ч. А рекордсменом является Тан Бун Хан из Малайзии, после его удара волан развил скорость 493 км/ч.

Немного уступают волану мячи для гольфа. Мастер этого вида спорта посылает снаряд со скоростью около 270 км/ч. Максимальная скорость, зафиксированная электронными приборами, – 326 км/ч.

Австралийский теннисист Сэм Грог обладает просто убойной подачей. Он способен придать мячу скорость 263 км/ч. У женщин результаты поскромнее, но тоже впечатляют: немка Сабина Лисицки показала результат 211 км/ч. Кстати, шарик для игры в настольный теннис не сильно отстает, он развивает скорость до 180 км/ч.

О силе броска хоккеистов-профессионалов буквально ходят легенды. После удара легенды НХЛ Бобби Халла шайба летела со скоростью 190 км/ч. Причем, бросал он по воротам практически без подготовки, вратарям не всегда удавалась даже увидеть летящую шайбу.

Волейболист высокого класса способен нанести удар мячом со скоростью около 130 км/ч. Один из самых сильных ударов в мире у болгарина Матея Казайски – 132 км/ч. А в пляжном волейболе признанным рекордсменом является россиянин Игорь Колодинский -114 км/ч.

Средняя скорость броска в гандболе – около 100 км/ч. А лучшие мастера ручного мяча способны показать результат свыше 120 км/ч.

Легкоатлеты – метатели не показывают «сверхскоростных» результатов. Например, скорость полета диска, примерно, 90 км/ч. А толкатели ядра отправляют свой снаряд в полет со скоростью почти в два раза меньше – около 50 км/ч.

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием самую популярную игру в мире – футбол. Футболистов, обладающих убойным ударом, немало, но рекордсменом считают бразильца Халка, несколько лет выступавшего в составе «Зенита». А рекорд он установил еще 13 сентября 2011 года, когда был игроком португальского клуба «Порто». В матче Лиги чемпионов он отправил мяч со штрафного в ворота донецкого «Шахтера». Мяч влетел в сетку со скоростью 218 км/ч.

Не менее сильным ударом обладает Лукас Подольски – уроженец Польши, выступающий сейчас за сборную Германии. Он также способен придать мячу скорость свыше 200 км/ч.

У кого самый сильный удар в футболе 2019. ТОП-5 футболистов с самым сильным ударом

Всем привет! В истории футбола было не мало голов, забитых мощнейшим ударом. Сегодня составим ТОП-5 голов, забитых самым сильным ударом, погнали!

5 место. Дэвид Бекхэм

Бекс никогда не отличался сильным ударом, как правило, он бил на исполнение красивым обводящим ударом. Но один из его голов получился не только точным, но и очень сильным. Со штрафного удара, Бэкхем отправил мяч в ворота Челси со скоростью 156 км/ч. Вратарь просто не успел среагировать.

 

4 место. Криштиану Роналду

Мда, и тут без него не обошлось) Самый мощный удар, который привел к голу Роналду заколотил с игры. Мяч развил скорость 186 км/ч.

 

3 место. Роберто Карлос

Роберто долго считался обладателем самого сильно удара в мире, но сейчас он только третий. Самый сильный удар он нанес со штрафного положения, эффектно подкрутив мяч внешней стороной стопы. Мяч вонзился в сетку со скоростью 198 км/ч. Кстати, Роберто Карлос специально играл в бутсах на размер меньше, чтобы бить сильнее.

 

2 место. Лукаш Подольски

Этот гол был не так красив, как предыдущие. На Чемпионате мира 2010 года Подольски, находясь в штрафной площади вколотил мяч в сетку ворот Австралии. Скорость мяча составила рекордные 202 км/ч.

 

1 место. Живанилду Виейра де Соуза

Он же ХАЛК. Действующий обладатель самого сильного удара в мире. Будучи еще игроком "Порту", сумасшедшим по силе ударом буквально вонзил мяч в сетку ворот "Шальке-04". Внимание, скорость мяча составила 214 км/ч!

У кого самый сильный удар в футболе 2019. ТОП-5 футболистов с самым сильным ударом