Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Озеро на земле

Планета земля создала массу невероятных мест, которые просто поражают своей красотой. Однако разноцветные озера, непременно смогут удивить даже самого бывалого путешественника. Некоторые из таких озер имеют постоянную необычную окраску из-за содержащихся в них минералов и химических веществ, другие окрашиваются в непривычные цвета лишь на время - из-за воздействия микроорганизмов или водорослей. Объединяет их одно - все они выглядят как фантазия сюрреалиста.

Озера планеты. Самые красочные озера планеты.1. красное озеро острова Кипр.

Земля – уникальная планета, населенная множеством разнообразных географических объектов. От океанов и гор до пустынь и равнин, каждый из них имеет свои особенности, которые делают их уникальными и красивыми.

Океаны – самые крупные и величественные водные объекты планеты. Всего на Земле существует пять океанов: Тихий, Атлантический, Индийский, Южный и Северный Ледовитый. Они занимают около 70% поверхности Земли и служат домом для миллионов видов животных и растений.

Самые высокие горы на земле – это Гималаи. На этой горной цепи находится самая высокая точка планеты — Эверест. Гималаи простираются через несколько стран, включая Непал, Индию, Бутан и Тибет, и служат пугающей, но великолепной кульминацией планетарной географии.

Всего в мире насчитывается около пяти миллионов озер — все мы привыкли видеть в них лишь небольшие водоемы пресной воды, где так удобно проводить летние деньки. Но существуют на свете и такие озера, глубина которых может поспорить с любым морем: здесь есть свои штормы и бури, попадать в которые не рискнул бы и бывалый моряк. В нашем списке вы найдете топ самых глубоких озер планеты, каждое из которых обладает своими уникальными свойствами.

Самое глубокое озеро нашей планеты. Самые глубокие озера мира

Матано

Глубина : 590 метров

Озеро Матано расположено на индонезийском острове Сулавеси.

В 1862-ром году по озеру стал ходить пароход, произведенный на английской земле и по частям доставленный при помощи вьючных животных к водоему. В настоящее время суда регулярно курсируют по нему от перуанского Пуно до боливийского порта Гуаки.Бытует множество легенд о подводном городке Ванаку, сокрытого на дне Титикаки, в котором инки спрятали свои золотые запасы от конкистадоров. Эти истории вдохновили немало искателей приключений и даже сподвигли на экспедицию известнейшего океанографа из Франции Жак Ива Кусто. В 1968-мом году он исследовал озерное дно, однако нашел лишь поделки древних гончаров.Положение относительно других природных объектов озера Титикака. Озеро Титикака

Европейские горы — прекрасное место для активного отдыха. Миллионы туристов приезжают сюда для занятия альпинизмом, катания на лыжах, пешего туризма, осмотра достопримечательностей.
Самая высокая гора в западной европе называется. Самые высокие горы Европы Базардюзю
Вершина Водораздельного хребта Большого Кавказа на границе Азербайджана и России. Высота вершины составляет 4466 метров. Базардюзю широко известна как самая южная точка России, но на самом деле она находится почти на 4 километра севернее этой точки, на расстоянии 7,3 км.
Маттерхорн

Самой высокой горой Европы является Монблан. Это - кристаллический массив, находящийся во Франции. Альпийский хребет тянется по территории Швейцарии, Италии, Германии, бывшей Югославии и Австрии. Начинается хребет на Средиземноморском побережье Франции возле Ниццы, а заканчивается на Дунайской равнине.

Независимо от того, что площадь Македонии всего 25,3 тыс. кв. км, она может предложить любому путешественнику, даже самому предвзятому, огромное количество уникальных памятников природы, истории и архитектуры. Ответ на вопрос, откуда же такое разнообразие и количество, кроется в древней истории этой страны.Территория сегодняшней Македонии когда-то входила в состав Османской, Римской и Византийской империй, а так же была частью Болгарского и Сербского царств.

 

Ученые в течение многих веков пытаются разгадать множество тайн природного мира, однако некоторые явления до сих пор ставят в тупик даже самые лучшие умы человечества.

1:819

Кажется, что эти феномены, начиная от странных вспышек в небе после землетрясений до камней, которые спонтанно двигаются по земле, не имеют определённого смысла или цели….

1:1136

 

1)  Огненные шары Наг

 

Где встречаются: северо-восток Таиланда, Лаос

 

 

Последние обновления на сайте:

1. Мем дня: китаянка решила набить мотивационную татуировку на английском и получила … сообщение об ошибке.
2. "Ой бл *": реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински.
3. Брайан Джонсон, известный своими радикальными экспериментами над собственным телом, уверен, что путь к бессмертию уже почти пройден.
4. Очередная акция обернулась хаосом: жадность и ажиотаж взяли верх, когда жители ринулись за бесплатным товаром.
5. В саудовской Аравии произошёл случай, когда два родных брата обратились в суд из-за своей матери.
6. Представьте, что у вас по соседству поселилась корова!
7. Закрытая физическая академия!
8. Персидский дервиш. В исламе так называют странствующих и живущих в обителях аскетов.
9. Дерните шелковую закладку и пистолет выстрелит!
10. Мистер чау устроил настоящее шоу, появившись на американском телешоу в образе лорда фаркуада и исполнив культовую песню из "Шрека" вживую.
11. Cпycтя 30 лeт на том же рынке.
12. Иван ургант растрогал зал до слёз, посвятив номер тем, кто навсегда остался в нашей памяти - ушедшим из жизни гостям "Вечернего Урганта".
13. За 5 минут до посадки она стоит в туалете с голой задницей, внезапно начались "эти" дни.
14. Что на самом деле поется в песнях, когда начинаешь понимать английский язык.
15. В немецком городе Трир, старейшем в Германии, возвышается уникальный памятник римской архитектуры - Porta Nigra ( "Чёрные Ворота".
16. Средняя толщина льда в Антарктиде составляет невероятные 2, 16 км (1, 34 мили) - представьте себе стену льда, возвышающуюся над всем манхэт.
17. Кто-то скажет, что это нейросеть или фотошоп, или шиномонтаж!
18. Да он просто посветить хотел в бак, посмотреть сколько бензина там.
19. Я изначально задался вопросом: а зачем вообще нужна такая дверь, ведь она картонная, вряд ли сможет спасти от проникновения в дом.
20. Юродивые в России считались людьми, которым помогает сам господь.
21. Жуки - носороги способны поднимать предметы, вес которых в десятки раз превышает их собственный, благодаря особому строению мышц и экзоскелета.
22. Девушка спрятала дырку в стене от арендодателя с помощью современного искусства.
23. Фотограф заснял Льва с роскошной волнистой гривой, и кадры мгновенно разошлись по всему интернету.
24. Внимание, родители и школьники!
25. 16 лeт, 19 cтpaн и 45 тыcяч килoмeтpoв - пoдpocтoк oблeтeл зeмлю.
26. Это, возможно, одна из самых удивительных скульптур в мире.
27. Сила укуса гиппопотама может достигать 1800 килограммов на квадратный дюйм - этого достаточно, чтобы раздавить арбуз, как виноградину.
28. А убирать будет Stefan - автоматический туалет для кошек.
29. Китайские ученые создали гель, заживляющий переломы за 3 минуты.
30. В случае если медоед - его величество владыка на земле, то венценосный орёл - его наместник в небе.
31. "Сделано Пчёлами" (2006 - наст.
32. Город сен - мало известен мощными волнами, которые могут достигать высоты до 14 метров.
33. Мир аксолотля - это напоминание о том, что "Вечная Юность" не всегда метафора, а буквально биологический факт.
34. Это муха. Хищная.
35. Адлepcкaя чaчa cтaлa пpичинoй гибeли тpёх чeлoвeк и тpaвм eщё нecкoльких.
36. Билли айлиш оказалась под огнем критики, её обвинили в расизме.
37. Мутации и горизонтальный перенос делают борьбу с устойчивыми бактериями все сложнее и сложнее.
38. Рaccвeт нa бoлoтe в лeнингpaдcкoй oблacти.
39. Австралийская природа прекрасна.
40. Птица - портниха: как маленьким птичкам удается шить домики из листьев.
41. Пересвет и Челубей: герои Kulikovskoj битвы
42. Мир под нашими ногами хранит множество удивительных адаптаций, невидимых на первый взгляд.
43. Куликовская битва: рождение русской свободы
44. Армения: 7 интересных фактов, которые стоит знать
45. Знакомьтесь, это чомга.
46. Героиня дня: это Эвелин ампад, которая живёт в султан - кударате, Филиппины.
47. Обучение русскому языку: 5 групп по 25 слов
48. Какие достопримечательности Москвы включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
49. Взгляните на величие галактики Андромеды!
50. Зачем самый древний паук на планете на себе "Печать носит"?