Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Отношение к миграции

Быстродействие современных вычислительных средств уже довольно близко подошло к теоретическому пределу. Этого быстродействия, однако, оказывается недостаточно для того, чтобы практически решать новые сложные задачи управления неоднородными нелинейными системами, осуществлять непрерывный анализ огромных потоков информации, реализовывать основные функции "искусственного интеллекта".

Поэтому все более становится актуальным, так называемый "новый" взгляд на информационные процессы. Этот взгляд, основывается на идее, что всё лучшее уже существует — и существует в природе! Выявление принципов работы существующих в природе механизмов обработки информации и внедрение этих результатов в технические системы является одним из приоритетных путей развития техники.

Последние обновления на сайте:

1. В сети неожиданно разлетелся довольно жизненный тред о том, как люди с многолетним опытом сейчас адаптируются к новым реалиям.
2. В 2005 году Оксана Фёдорова вела "спокойной ночи, малыши!
3. Что, если бы маша Васнецова была другой?
4. Эхо в камне: загадка трёх континентов.
5. Внутри хобота нет ни одной кости и ни одного сустава - его форму создают мышцы, которые одновременно растягивают, сжимают и изгибают орган.
6. У младенцев пухлые щёки не просто потому, что "так Милее".
7. Первая дорога с беспроводной зарядкой электромобилей в Детройте появилась.
8. Женщина пригласила аниматоров на детский праздник, но образ одной из девушек неожиданно стал главной темой вечера.
9. В 1997 году экоактивистка Джулия хилл забралась на огромное калифорнийское дерево по имени "Луна", чтобы помешать его вырубке.
10. В горах индонезийской Папуа до сих пор бережно сохраняют останки вождя Агата мамете мабеля, умершего, по местной традиции, около 250 лет назад.
11. Пауки вида Anelosimus Eximius живут не поодиночке, а огромными колониями, в которых могут быть до тысячи особей.
12. На архивных кадрах - совсем юная Ирина, которой только предстояло покорить мировые подиумы и стать одной из самых узнаваемых моделей планеты.
13. Посреди леса лежит большая каменная река - гигантский поток глыб длиной около 6 километров.
14. В сети появилось объявление с необычным предложением: автор готов обменять четыре канистры 95-го бензина на секс.
15. Матч между Испанией и Аргентиной неожиданно подарил нам главный трудовой мем этого месяца.
16. История бывшей гимнастки и модели юлии Реутовой драматический оборот приняла.
17. Желтоклювого буйволового скворца часто называют лучшим санитаром африканской саванны.
18. Учёные нашли неожиданную связь между любовью к жгучей пище и продолжительностью жизни.
19. Культурная традиция скарификации африканских народов.
20. Губернатор вологодской области дал совет, который оказался для него самого слишком своевременным.
21. Из-за аномальной жары эйфелева башня выросла на 10 сантиметров.
22. В южных и восточных штатах США живёт клещ Lone Star Tick.
23. Бинтуронг, или "Медвежья Кошка", известен своим необычным запахом, напоминающим свежий масляный попкорн.
24. Внимание! Только в том случае, если шеф с гордостью говорит, что годами не был в отпуске, это повод насторожиться.
25. Японский солдат воевал в джунглях 29 лет.
26. В соединенных штатах решили проблему утилизации старых поездов метро радикально: их не отправляли на металлолом, а массово топили в океане.
27. Это дедвлей в Намибии, и это настоящие фотографии.
28. Иногда включаешь аппарат - и вместо умилительной картинки появляется что-то, больше похожее на трейлер к хоррору.
29. Тайцы придумали, как не стоять в очередях.
30. Судьба самцов крупных хищников сурова, и их короткий век написан самой природой.
31. Дикаприо пытались отговорить от съемок в культовом титанике.
32. В Швеции водителям платили за соблюдение правил.
33. Случай 78-летнего мужчины доказывает, как легко ошибиться в диагнозе, когда симптомы указывают на онкологию.
34. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
35. За сорванную сирень в РОССИИ можно получить арест.
36. Как снимали фильм "Доспехи Бога" и какие проблемы были на съёмках?
37. Физиология австралийской ехидны устроена примитивно: она не умеет потеть и не может часто дышать, чтобы охлаждаться.
38. В Госдуме предложили изменить правила расчёта отпусков.
39. Уже в древности Майя занимались стоматологией, которая фактически защищала зубы от кариеса.
40. Осенью 1958 года в Стокгольме один пациент умирал буквально по часам.
41. Туpцию нaкpылa "Cупepъячeйкa".
42. Пока совята не научились летать, они передвигаются при помощи лап.
43. Активисты считают, что голый живот, оголённые ягодицы и полупрозрачная форма шокируют детей и выглядят как неуважение к окружающим.
44. Остров, который выбрал человека.
45. 24 интересных факта о марсе.
46. Оргазмотрон хайпует в челябинском салоне красоты.
47. Мандарин Клементин "Amoa 8" (C. Clementina"Amoa 8") красный мандарин.
48. На фото - альпийский козерог.
49. Археологи обнаружили на дне моря девять слитков необработанного железа.
50. Андрей Губин рассказал о том, как на пике своей популярности знакомился с 18-летними поклонницами: "Выпиваем и мы Соблазняем".