Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Отношение к технологиям

Быстродействие современных вычислительных средств уже довольно близко подошло к теоретическому пределу. Этого быстродействия, однако, оказывается недостаточно для того, чтобы практически решать новые сложные задачи управления неоднородными нелинейными системами, осуществлять непрерывный анализ огромных потоков информации, реализовывать основные функции "искусственного интеллекта".

Поэтому все более становится актуальным, так называемый "новый" взгляд на информационные процессы. Этот взгляд, основывается на идее, что всё лучшее уже существует — и существует в природе! Выявление принципов работы существующих в природе механизмов обработки информации и внедрение этих результатов в технические системы является одним из приоритетных путей развития техники.

Последние обновления на сайте:

1. Охранники концлагеря Берген - бельзен переносят трупы погибших узниц под конвоем британских солдат.
2. СМИ публикуют кадры крушения ан - 22 в ивановской области - при крушении борт развалился пополам.
3. Вот такая вот свадьба.
4. Это уже чистая клиника.
5. Девушка решила показать, что нейросети уже шагнули гораздо дальше милых фильтров и шуточных аватарок.
6. Кяриз - гениальное изобретение, опередившее своё время.
7. Проблема ночного освещения улиц в древнем Риме решалась хитро.
8. Парочка простых упражнений для потрясающей физической формы!
9. Новый тренд: девушки сначала жалуются подругам на "Низкий Рост Мужиков", а потом … выходят за них замуж.
10. Сильная и точно независимая женщина!
11. Редкое заболевание делает шерсть ачума чересчур густой - из-за этого он напоминает персонажа чубакку.
12. Cпycтя 30 лeт на том же рынке.
13. Кавказская свадьба - яркое событие с богатым наследием, весельем, традициями и неповторимой атмосферой!
14. За год более 850 тысяч учеников, родителей и учителей в Москве воспользовались сервисом "Цифровой Учитель" для занятий математикой.
15. Ларису долину начали вырезать из фильмов.
16. Их убили в офисе одной из автозаводских фирм.
17. Актриса отличная. Джейми ли Кертис в самой потрясающей сцене фильма "Правдивая Ложь".
18. Мужики спокойно плыли на лодке, пока не наткнулись на касаток.
19. Теперь девушкам мало роста, стиля и фоточек - подавай ещё длину ногтя, чтобы заранее прикинуть, какой у парня "Баклажан".
20. Белый медведь пришёл в посёлок на архипелаге Шпицберген и попытался догнать мужика.
21. Китаец демонстрирует "Новинку", и сразу понятно: эта штука придумана точно не для того, чтобы мыть полы или держать швабру в руках.
22. На арлингтонском кладбище в США есть захоронение, к которому запрещено подходить ближе определённой дистанции.
23. Учёные выяснили, как именно ведут себя австралийские ехидны в жаркую погоду.
24. Пауки - скакунчики обладают отличным зрением и способны различать цвета, что помогает им точно оценивать расстояние при прыжке.
25. Уже сейчас каждый 200-й человек на Земле - мигрант.
26. В аэропорту схипхол (Амстердам) внутри часов можно увидеть, как человек рисует стрелки, меняя их расположение каждую минуту и час.
27. Это одно из самых ужасающих животных на земле: Eulagisca Gigantea.
28. Пещера имени Верёвкина - самая глубокая в мире.
29. В России женщин насчитывается более чем на 10 миллионов человек больше, чем мужчин, согласно данным росстата.
30. Уникальный камень обнаружили в архангельской области.
31. Пока люди переживают из-за коммунальных платежей, богатейшие копают под землёй целые комплексы.
32. Обычные авиалайнеры выполняют рейсы на высоте от 9 000 до 12 000 метров.
33. Авcтpaлиeц изб * л жeнщину нa пляжe зa зaмeчaниe o coбaкe.
34. Змеи нередко устраивают поединки в брачный сезон, во время которых самцы, переплетаясь телами, пытаются прижать соперника к земле или ветвям.
35. Священная грязь, живые маски: искусство западной Африки.
36. Андский кондор - самая большая хищная птица в мире.
37. Врата всех наций, также известные как врата Ксеркса.
38. Японский остров с двойным вулканом, где жизнь идёт прямо в кратере.
39. У берегов Коста-рики поймали акулу с уникальной мутацией - ксантизмом, из-за которого её чешуя стала ярко-жёлтой, как у "Золотой Рыбки".
40. Фотоловушка запечатлела редкий и трогательный момент - целую семью арктических волков.
41. На кладбище в австралийском маунт - маседон - одна из самых спорных могил.
42. Под толщей воды, где видимость часто стремится к нулю, звук становится главным способом познания мира.
43. Эпическая схватка: Поединок Александра Пересвета и Челубея, который вошел в историю
44. "Внутренний Архитектор". Таким образом, если у аксолотля отрастает лапа - это не чудо.
45. Что происходит в нашем организме ночью.
46. Габонская гадюка считается обладательницей самых длинных ядовитых зубов среди всех змей - они могут достигать 5 сантиметров в длину.
47. Солнечные батареи, как искусственные острова, становятся частью местной экосистемы.
48. Древесные дикобразы с цепкими хвостами - обитатели тропических лесов южной Америки.
49. Господь даёт нам жён, чаще всего, совсем непохожих на нас.
50. Какие современные культурные проекты реализуются в Ростове-на-Дону