Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем

26.11.2021 в 00:09

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем

Безусловно, без помощи друзей все это я бы не написала. Три дня мы перекидывались на фэйсбуке вариантами таких словечек, разматывая ленту комментариев до астрономических цифр. За это время мой словарный запас пополнился не одной сотней веселых и причудливых слов, и теперь, боюсь, моя жизнь разделилась на до и после. Ну, что, ребзя! Нас ждет угарный моржопиз! Подурагоним зыбански?

Но прежде, хочу себя обезопасить. За все то, что вы прочтете ниже, я не несу никакой ответственности и не претендую на экспертность в области знания неофициального русского языка. В данном случае я — транслятор. Как оказалось, в разных регионах России одно и то же словцо может иметь абсолютно разное значение. И, если вы с ним не согласны, или у вас есть версия по-круче, — приглашаю пройти в комментарии.

Про обувь

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем

Подкрадухи — ботинки, туфли. «У тебя отпадные подкрадухи! Где прикупил?».

Гады — тяжелые ботинки с грубой подошвой. «Опять ты гады напялил?».

Давы — см.Гады.

Занудины — массивные ботинки скучного дизайна и советского происхождения. «Не, ну ты нашел, что надеть… Это какие-то занудины!».

Неслышки — домашние тапочки. «Мусик, ты не видел мои неслышки?».

Босолапки  — красивые босоножки. «Вауууу! Какие божественные босолапки!».

Ландорики — полусапожки, похожие на угги. « Пожалуй, надену-ка я ландорики. Чё-т похолодало сегодня».

Про настроение

Несрастон — планы рухнули, задуманное не случилось. «Ну, как?! Прошел собеседование?». «Не-а… Несрастон сегодня!».

Зашибись , Зыбански , Зыкано  — здорово, отлично, то, что надо! «Ребята, всё будет зашибись!». «Этот текст зыбанский! Соберет лайки, как пить дать!» . « Зыкано мы съездили на дачу к Максу!».

Рулезно  — очень хорошо, просто великолепно. «Какой сегодня день рулезный!».

Абздольц  — все очень не очень. « Настроение — абздольц. Никого не хочу видеть… Подите прочь!».

Габелла  — пиши пропало, все очень плохо, конец всему. « Ну как сессия? Сдал?». «Да ну ее… Полная габелла!».

Депешное  — отличное! « Ну, что, ребята?! Вечер обещает быть депешным!».

Эквапенисуально — безразлично, все равно. « Ну и как тебе все это?». «Абсолютно эквапенисуально». 

Про женщин

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем

Дакфейс — выражение лица девушек при себяфотографировании, когда губы вытягиваются в «утиный клюв».  « А вот это угарый дакфейс! »

Чува — очень красивая барышня. « Смотри, какая чува зашла! «.

Бабецл —  немолодая женщина, но еще и не бабуся с точки зрения молодых мужчин. «А бабецл прям ничё так! «

Лафля , Лафляша , Лафляля — юная девушка, активно обольщающая противоположный пол в соц.сетях. « Эта лафляша меня достала! «.

Выбла  — надменная барышня в ощипанной лисе, видимо, потерявшая свой лимузин, высокопарно причмокивающая с недовольством от происходящего, когда ее в давке в общественном транспорте задевают локтями. « Не нравится, езжай на такси! Выбла какая-то…».

Карридонна  — пожилая вредная работница регистратуры в поликлинике, которая не сразу может найти медицинские карты пациентов, но при обнаружении протягивает их с неохотой и ворчанием. « Следующий !», — проорала карридонна.

Трындося — слишком разговорчивая девушка. «Ну что ты как трындося?! Уймись! Голова уже от тебя заболела!»

Финти-минти — принаряженная дама, которая обращает на себя внимание. «Гляди, какая финти-минти!».

Редко используемые прилагательные. Место имён прилагательных в предложении

Можно написать одним словом: «важное» и двинуться дальше. Но я позволю себе остановиться чуть подробнее и оживить ваши школьные знания.

Как известно, прилагательные обозначают признак предмета и связаны с именами существительными. В иных текстах их бывает даже больше чем существительных, так как некоторые авторы норовят к каждому существительному приклеить по два, а то и три прилагательных.

Кстати, желание это понятно. Дело в том, что прилагательные не только украшают текст, но и позволяют конкретизировать объекты, указывая на их качества, индивидуальные особенности и свойства. Например, можно написать «стол», и это почти ничего не говорит читателю. Стол и стол. А можно написать «обеденный стол», и это уже конкретнее. А такой вариант: «старинный резной обеденный стол»? Вот здесь уже наделённый воображением читатель может представить яркую картинку. Однако увлекаться нагромождением прилагательных не стоит. Но об этом чуть ниже.

Сегодня для оформления статьи я выбрала удивительные работы румынского художника Михаэля Ласселя (Michael Lassel).И, конечно, картины с книгами.

Сегодня для оформления статьи я выбрала удивительные работы румынского художника Михаэля Ласселя (Michael Lassel).И, конечно, картины с книгами.

Прилагательные позволяют автору использовать разные художественные приёмы и значительно расширяют возможности литературного творчества. Особенно если учесть, что у прилагательных есть разряды, которые позволяют разнообразить функции этой части речи.

Качественные прилагательные ориентированы на изображение изменяемых свойств предметов и делают текст ярче, образнее, художественнее. Недаром больше всего качественных прилагательных в художественных текстах и меньше всего в деловых документах. Примеры качественных прилагательных: сильный, красивый, синий, горький, злой, коварный, чистый, радостный и т. д.

Относительные прилагательные обозначают неизменяемые признаки объектов, так сказать, присущие им изначально и во многом отражающие их суть и предназначение. Они делают сообщение точнее и конкретнее. Это, например, деревянный, золотой, ледяной, зимний, каменный, обеденный. Хотя большинство прилагательных происходят от существительных, но у относительных связь с ними особенно сильна.

Притяжательные прилагательные отвечают на вопрос «чей?» и указывают на принадлежность какому-то одушевлённому объекту. Например: лисий, волчий, кошачий и т. д. Этих прилагательных в русском языке становится меньше. Так, практически исчезли из употребления притяжательные местоимения, указывающие на принадлежность объекта человеку. «Человечий» и «людской» ещё иногда встречаются, а вот эти совсем редко: «братов», «сестрин», «отцов», «материн». В XIX веке они были вполне обычны, а сейчас даже в просторечии встречаются нечасто. Реже стали употребляться и притяжательные прилагательные, образованные от имён собственных: «Маринин», «Танин», Мишин» и т. д. А вот прилагательные от профессий и занятий в современной речи не приветствуются, а в текстах считаются ошибками. Например, «директоров стол», «начальников приказ», «слесарев косяк». Хотя в прошлом подобные формы слов использовались, например, «царёв указ». Именно «царёв», потому что «царский» – это не притяжательное, а относительное прилагательное и отвечает на вопрос «какой?».

Слова значение которых нужно знать. 20 слов, которые нужно знать, чтобы выглядеть умным в разговоре

Словарь редко употребляемых слов.. Забавные Слова, которых не существует в русском языке, но мы их активно употребляем 03

1. Сентенция – нравоучение.

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки.
3. Девиант – человек не соответствующий норме.
4. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания.
5. Атара́ксия – душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, мудрость.
6. Депривация – ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей.
7. Амок – внезапно возникающее буйное психическое расстройство
8. Фрустрация – период полного разочарования в жизни.
9. Палинфразия – патологически частое повторение определенных слов или фраз в речи (например, «блин», «как бы», «на самом деле»).
10. Антимония – болтовня, пустые разговоры (разводить антимонии).
11. Гаптофобия – боязнь прикосновений других людей.
12. Моджо — изначально африканский магический амулет (оберег) на счастье и удачу, в современных культурах слово стало обозначать позитивное состояние, что-то типа обаятельной харизмы, которую, кстати, можно и утратить.
13. Фети́ш – объект слепого неосознанного поклонения.
14. Дистиния – подавленное, тоскливое настроение.
15. Гештальт – форма или образ, как некие целостные образования и первооснова психики.
16. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.
17. Цугцванг – вынужденный ход в шахматной партии, ухудшающий положение игрока, сделавшего его. В широком смысле: ситуация, при которой любые действия только ухудшают положение дел.
18. Фриссон – мурашки по коже.
19. Текстроверт – тот, кому легче рассказать о своих чувствах в смс-ке, чем вживую.
20. Глоссофобия – боязнь выступать на публике.

Редко используемые красивые Слова на Английском. Красивые и Необычные Слова на Английском Языке

Редко используемые красивые Слова на Английском. Красивые и Необычные Слова на Английском Языке

31

624

Категории: English language, Interesting to know, Советы от BEA

Считаете ли Вы английский язык красивым? Английский язык самый быстро развивающейся язык в мире с множеством странных, редких, необычных, но очень красивых и интересных слов, у которых могут быть самые необычные значения. Необычные слова в английском делают нашу речь более Advanced, а благодаря красивым словам на английском наша речь кажется более мелодичной и интересной.

Стоит отметить, что мы уже рассказывали про ambigious word in English с переводом, которые используются в английском языке в противоположном значении и иным смыслом.

Сегодня же мы хотим поделиться с Вами списком необычных слов на английском с переводом на русский, состоящих из существительных, прилагательных и не только.

Unique nouns

По исследованиям известного лексиколога Wilfred J. Funk выделяются следующие самые необычные и красивые существительные на английском. Заметим, что множество связаны с флорой и фауной:

Стоит отметить, что интересные и красивые слова на английском, могут быть таковыми только из вашего личного восприятия. Они могут быть короткими или же наоборот, очень длинными, но интересными и запоминающимися для вас!

Как Учить Слова на Английском Языке? Советы от Преподавателя Школы BEA

Unique adjectives

Также, в английском существует огромное количество прилагательных, они нам нужны, чтобы сделать нашу речь чуть более интересной и красочной, а также, чтобы описывать людей, явления, предметы.

Самые длинные слова в английском языке

Также, английский отличается от других языков, своими очень интересными словами, которые могут содержать от 19 букв до 45, значение которых может быть не всегда понятным и неправильно используемым . Это очень уникальное явление и вряд ли обычный человек сможет такие слова прочитать без транскрипции.

Супер новинки в английском языке

Как мы уже говорили ранее, английский язык не стоит на месте и чуть ли не каждый день появляются новые слова в словарях. Именно поэтому выучить язык полностью один раз и на всю жизнь не получится!

Если Вы употребляете данные слова уже есть в вашем арсенале, то можете гордо утверждать, что Вы знаете современный English.

Английские слова, которых нет в русском

Существует ряд слов, которых нигде не найти, кроме английского языка, исходя из культурных аспектов. Данные слова уже вовсю внедрились в речь Native Speakers, давайте же рассмотрим, чтобы быть в теме:

Теперь Вы знаете самые необычные и красивые слова в английском языке. А также, можете с легкостью удивить вашего собеседника количеством букв в слове и новыми words. Используйте новые и интересные слова на английском, чтобы разнообразить вашу речь. Не забывайте, что английский язык любит, когда его учат регулярно, тогда Вы точно сможете покорить все вершины! Удачи!