Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как уберечься от коронавируса-2020. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

07.04.2020 в 05:04

Как уберечься от коронавируса-2020. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения  опубликовала 8 правил защиты от коронавируса. «Они работают не только в плане коронавируса, но и при многих других вирусных инфекциях», - отмечает Евгений Комаровский. Итак:

  1. Чаще мойте руки водой с мылом. Намыливать кожу нужно не менее 20 секунд. Пользуйтесь спиртовыми салфетками, если помыть руки негде.
  2. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос. Но не рукой, а либо согнутым локтем, либо кусочком ткани. Если деваться некуда, и вы чихаете в руки, то постарайтесь этими руками больше ничего не касаться. Ткань или салфетку, в которую вы чихнули или высморкались, немедленно выбрасывайте, руки продезинфицируйте (см. пункт 1).
  3. Соблюдайте дистанцию, особенно если видите человека с явными признаками вирусной инфекции (красные глаза, отекший нос, «шмыгание», кашель и т.д.). От такого человека следует держать дистанцию минимум в 1 метр.
  4. Не прикасайтесь к носу и глазам. Ваши руки – главный источник инфекции.
  5. Сообщите вашему врачу немедленно, если вы были в Китае или общались с теми, кто приехал из Китая, и после этого у вас возникли проявления острой респираторной вирусной инфекции (особенно следует обратить внимания на повышенную температуру и затрудненное дыхание).
  6. Если после возвращения из Китая у вас наблюдаются признаки вирусной инфекции, дожидайтесь врача дома и ни с кем не контактируйте.
  7. Избегайте посещения рынка, где продаются живые животные, особенно отловленные в дикой среде.
  8. Избегайте употребления в пищу сырых и недоваренных продуктов животного происхождения.

Как уберечься от сглаза и порчи и зависти. Защита от зависти и сглаза для новичков

Как уберечься от сглаза и порчи и зависти. Защита от зависти и сглаза для новичковНеопытные маги пользуются старыми простыми и действенными обрядами, способными защитить человека.

Заговор на булавку

Предварительно покупают новую булавку: бывшая в употреблении не подойдет. Подносят будущий оберег к огню свечи и трижды читают:

Как железо колет этот огонь, так бы оно кололо злые глаза завистников; как огонь жжет это железо, так бы он жег злые помыслы врагов.

Прикалывается оберег на одежду в области груди. Лучше носить амулет на изнаночной стороне и следить за состоянием булавки: когда булавка станет меняться, это сигнализирует о том, что на человека пытаются навести сглаз, порчу или проклятие. Использованное изделие не носят, а закапывают в землю и прикрепляют новый заговоренный оберег. Ознакомьтесь с дополнительными правилами ношения булавки .

Утренний обряд

Поставить сильную защиту самостоятельно от порчи и сглаза можно утром. Для ритуала вооружаются острым предметом (тонким ножом или цыганской иглой). Находят окно с видом на восток и поворачиваются к нему лицом.

Взяв в руки инструмент, рисуют в воздухе воображаемую пятиконечную звезду, сосредоточив в остром предмете силу и внутреннюю энергию. Представляют, что картинка висит в воздухе. Нарисованный оберег не должен казаться невидимым или игрой воображения, его следует почувствовать, почувствовать отдачу от прикосновения. Человек осознает, что звезда существует и защищает от угрозы.

Чертят несколько звезд, чтобы амулеты оберегали покой и хранили от постороннего влияния. Ощущают их наличие и верят, что звезды станут преградой для черной магии.

Как уберечься от инсульта. Как снизить риск развития инсульта?

Как уберечься от инсульта. Как снизить риск развития инсульта?

В борьбе с инсультом современной медициной рассматриваются только два направления. Первое подразумевает симптоматическое лечение последствий заболевания, второе — его профилактику. Предупреждение инсульта — простая задача, справиться с которой может каждый человек. Рациональное распределение времени работы и отдыха, здоровое питание и полноценный сон, отсутствие стрессов и внимательное отношение к своему здоровью — вот основные правила, на которых и основана профилактика инсульта.

Каждый человек, желающий, как говорится, жить долго и счастливо, обязан:

  • Следить за показателями артериального давления. Нормальным считается артериальное давление, не превышающее отметку в 140/90. При более высоких показателях обязательна консультация с врачом и четкое следование схеме назначенного лечения.
  • Отказаться от курения, которое повышает риск инсульта практически вдвое. Если человек бросает курить, риск болезни снижается у него постепенно и сравняться с показателями некурящих он может только через пять лет.
  • Отказаться от алкоголя. Алкогольные напитки, а именно злоупотребление ими, способны «подорвать» здоровье даже самого физически устойчивого человека. Алкоголь негативно влияет на состояние сосудов, повышает уровень артериального давления, тем самым увеличивая риск инсульта.
  • Периодически сдавать анализ на холестерин. При повышенном холестерине риск инсульта возрастает. Снизить уровень его содержания в крови можно с помощью диеты, физической активности и лекарственных препаратов (только по назначению врача). У здорового взрослого человека показатель общего холестерина, как правило, составляет не более 5 ммоль/л. Однако, при наличии различных сердечно-сосудистых патологий целевые значения такого анализа определяются врачом в индивидуальном порядке.
  • Неуклонно следовать назначениям врача при сахарном диабете. Контролируя уровень сахара, можно уменьшить негативное влияние заболевания на кровеносные сосуды. Если у человека, не страдающего диабетом, нормальными показателями сахара в крови являются 3,5-5,5 ммоль/л, то у пациентов с таким диагнозом ситуация обстоит иначе. Колебания уровня сахара могут быть спровоцированы различными причинами, в частности, изменениями в питании, физическими нагрузками, стрессами и др.
  • Вести активный образ жизни. Регулярное выполнение физических упражнений и ежедневные пешие прогулки не только уменьшают вероятность развития инсульта, но и благотворно воздействуют на организм в целом. Для поддержания здоровья рекомендуется посещать бассейн, кататься на велосипеде, заниматься танцами или любым другим видов спорта по личному вкусу.
  • Следить за своим питанием. Важно ограничить количество жира и соли в рационе питания. Это поможет поддерживать показатели артериального давления в норме и, соответственно, снизит вероятность инсульта. В рационе питания здорового человека должны преобладать свежие овощи/фрукты, морепродукты и источники белка.