Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона

10.03.2020 в 02:39

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона

Посмотрев на «деревянный» домик, непосвященный человек вряд ли догадается, что сделан он из обычного упаковочного картона. Самобытный и стильный, словно перекочевавший из волшебной сказки, он достоин стать солидным украшением. Между тем затраты по «строительству» близки к нулю, если не считать клея, красок и необходимости уделить некоторое время творчеству.

Рождение сказочной избушки

Определившись с размером домика, подготавливаем переднюю и заднюю стенки. Тут же вырезаем по 2 прямоугольника для боковых стен и крыши.

Стыкуем между собой отдельные части «постройки» и скрепляем их при помощи клея.

После того как крыша приклеена к основанию, намечаем и вырезаем изгиб.

Создаем каркас для чердачного этажа и приклеиваем его к крыше.

Основа домика готова, Самое время переходить к деталям.

Дополняем постройку трубой и навесами, смотровыми окнами.

Намечаем окна и двери и избавляемся от лишнего картона. Вырезанную дверь не выбрасываем.

Соорудив подставку, переходим к облицовке. Разрезав кусочки картона на узкие полосы и мелкие квадраты, обклеиваем дом черепицей и доской.

Декорируем дверь и приклеиваем к ней небольшие кусочки резины и «устанавливаем» на место.

Скручиваем небольшие кусочки картона в трубочки, для получения ручек и бревенчатых опор под крышей. Даем клею подсохнуть и переходим к окрашиванию.

Краску подбираем по собственному усмотрению.

При желании окрашенную избушку можно дополнительно покрыть лаком. Открывающаяся дверца позволяет превратить домик в самодостаточный ночник, разместив внутри светодиодный фонарик или гирлянду.

Как сделать домик из спичек. Поделки из подручных материалов: «спичечный» город своими руками

Мастер-класс по сбору домика из спичек за каких-то полчаса позволит вам при минимальном вложении получить интересную конструкцию, которую можно использовать как в играх с ребенком, так и в интерьере. Для этого вам потребуется:

  • 6-8 коробков спичек – количество зависит от их качества и вашей аккуратности;
  • зубочистка;
  • монетка (двухрублевая или схожая с ней по диаметру);
  • подставка, которую можно будет беспрепятственно вращать по столу.

Как сделать домик из спичек. Поделки из подручных материалов: «спичечный» город своими руками

Делать маленький домик из спичек проще всего на ровной поверхности, поэтому займитесь творчеством за столом, предварительно освободив его. Проследите, чтобы стол не шатался – это может сыграть злую шутку в самый неудачный момент, сведя к нулю все ваши усилия. Также позаботьтесь об отсутствии постороннего движения воздуха (например, вентилятора, кондиционера или банального сквозняка), поскольку до завершения сборки конструкция будет довольно хлипкая.

Подставка для строительства должна быть идеально ровная и гладкая. Лучше всего использовать пластиковую коробку от CD-диска – диаметр крепления в среднем совпадает с расстоянием между стенами. Зубочистка нужна для выравнивания спичек относительно друг друга, а монетка поможет во время укрепления конструкции.

Чтобы построить легкие домики, совсем не обязательно пользоваться клеем – устойчивость достигается благодаря плотному расположению и правильному переплетению спичек. Однако начинающие строители могут склеивать элементы между собой – такое здание хоть и будет смотреться не так эстетично из-за проступающего клея, зато сделать его куда проще.

Как сделать домик из спичек. Поделки из подручных материалов: «спичечный» город своими руками

Как сделать домик из коробки от холодильника. Игровой домик для детей из картонной коробки

Самый простой и дешевый вариант сделать игровой домик для детей. Главное – подобрать плотную и большую картонную коробку, к примеру, из-под холодильника или стиральной машины. В ней при помощи канцелярского ножа прорезают окошки и двери, из склеенных кусочков плотного картона изготавливается крыша. Дизайн будущего дома лучше нарисовать на бумаге: если ребенок уже достаточно взрослый, можно попросить его помочь украсить собственный дом.

Стыки в коробке нужно хорошенько склеить скотчем, чтобы во время использования конструкция не развалилась. Место стыка дверей и окошек со стенами тоже нужно закрепить скотчем или тканной лентой, иначе картон очень быстро порвется. Что касается декора, можно использовать краски и карандаши, создавая всей семьей фантазийные рисунки, оклеить стены старыми обоями, цветными наклейками, аппликациями из цветной бумаги и так далее. Внутри дома можно даже повесить мини-занавески и постелить коврик, чтобы ребенок не замерз.

Можно сделать и более сложные архитектурные формы: используйте только каркас, а из отдельных кусочков картона сделайте крыльцо, крышу и даже немного мебели. Из нескольких больших коробок можно сделать целый дворец, причем если хорошенько укрепить стыки, конструкция будет складной. Большие коробки разрезают по боковым стыкам, а затем углы проклеивают широким малярным скотчем. Мебель в доме можно сделать «встроенной» (приклеить стол к стенам, а стулья сделать из небольших складных коробок).

Как сделать домик из маленькой коробки. Мастер-класс по изготовлению домика для кукол из картонной коробки

Олеся Балагура
Мастер-класс по изготовлению домика для кукол из картонной коробки

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 02

Предлагаю Вашему вниманию, коллеги, мастер-класс по изготовлению кукольного домика . Давно я собиралась для своих любимых воспитанников сделать кукольный домик , и вот, наконец, у меня дома появилась сплит-система, а у ребят домик для кукол из коробки от сплит-системы .

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 03

1 этап. На первом этапе я срезала одну переднюю сторону коробки , сверху у коробки не было стенки . Но очень важно срезать стенку не по углам коробки , а немного оставить, чтобы домик был прочнее . На фото это видно

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 04

2 этап. Я сделала разделение первого и второго этажа, а также перегородку на первом этаже. Все перегородки сделаны из стенки коробки , которую мы срезали вначале. Можно приступать к внутренним работам

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 05Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 06Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 07

3 этап. На стены приклеила обои, как раз тоже остались после ремонта, а на полы приклеила пленку-самоклейку. На первом этаже однотонные бежевые обои, на втором более яркие с цветами, пленка цвет под дерево.

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 08

4 этап.Ну и конечно же декор: из календариков я сделала две картины , которые чудесно вписались в интерьер второго этажа, также на окнах появились занавески. И немало важное - это фасад здания. Пришлось внешнюю сторону коробки закрасить коричневой гуашью и прорисовать кирпичики, теперь дом почти как настоящий - с внутренней и внешней отделкой. Осталось дело за малым - мебель!

Как сделать домик из. Потрясающий волшебный домик из обычного картона 09

5 этап. Завершающий этап - это расстановка мебели.

Домик готов - ребята счастливы!

Всем спасибо за внимание.

Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.

Сегодня будем делать движимую «недвижимость», домик для детей из картона своими руками . Если малыши будут участвовать в процессе строительства, это – замечательно! Плюсы каждой поделки я обязательно назову. А вот такая характеристика, как доступность основного материала, общая для всех «строений».Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.

скатную крышу, благодаря верхним створкам большой четырехклапанной картонной коробки?Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.

Вот простой способ:

  • Верх таких коробок – это 4 клапана. Ширина у клапанов одинаковая, а вот длина разная.
  • В тех клапанах, которые поменьше, на краю отметить середину длины.
  • От этой точки провести линии влево и вправо до места сгиба клапана. Получается треугольник.Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.
  • Можно отрезать лишние «детали». Но лучше их оставить. Просто согнуть картон по линиям.Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.
  • К согнутым частям приклеить большие клапаны. (Если решили отрезать, тогда стороны можно зафиксировать скотчем)Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.
  • Чтобы доделать крышу, нам понадобится картон (или плотная бумага). Отмерьте размер получившегося треугольника и прибавьте еще 5-10см для ската крыши. Это – ширина. Длина – равна длине коробки +5-10см. Это будет нашей крыша. Если нет нужного размера бумаги, можно склеить нескольких частей.
  • Поделите пополам ширину «крыши», и проведите на листе линию.Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.
  • Из цветной бумаги нарежьте полукруги произвольного размера (черепица).
  • Начиная с края, сделайте до середины крыши несколько рядов черепицы. Продвигаясь вверх, каждый следующий ряд ложится внахлест на тот ряд, что внизу.
  • И точно также нужно сделать с другой стороны листа.
  • Приклеить крышу на домик.Как сделать большой домик из картона. Домик для детей из картона своими руками — пошаговое фото. Чертежи и схемы детского картонного домика.

Останется вырезать окна и дверь. Обклеить все красивой бумагой. Орнамент домика выберите на свое усмотрение. Можете взять такой же, как на фото , можете придумать что-то свое.

Как сделать домик из спичек с клеем схемы. Домик из спичек при помощи клея

Сделать хорошую игрушку можно своими руками. Причем материал для этого может применяться абсолютно любой. Даже спички. Да, вы не ослышались – из обычных спичек, цена за которые не превышает 20 рублей, можно сделать великолепные поделки. Простота исполнения предполагает, что с нехитрыми манипуляциями справится самый маленький малыш. Мы расскажем, как сделать домик из спичек своими руками: пошаговая инструкция с клеем облегчит понимание творческого процесса.

Спичечный домик с клеем

Как сделать домик из спичек с клеем схемы. Домик из спичек при помощи клея

Рассмотрим вариант созданияиз спичек с использованием клея . Такой дом собирается легко и подойдет, если вы или ваш ребенок впервые берется за поделку подобного рода. Используйте инструкцию , чтобы не упустить ни одного момента:

  1. Определитесь с тем, как будет выглядеть спичечный дом. Если вы планируете милый деревенский вариант, оставьте серные головки: они придадут вид сказочности , их легче обыграть. Если намечается дом в современном стиле, головки лучше срезать. Помимо этого, не забывайте, что для мелких деталей вы можете укорачивать спички по длине при помощи канцелярского ножа.
  2. Подготовьте клей : идеальным вариантом станет выливание порции клеящего вещества на блюдце. Так клей будет доступен в любую минуту, регулировать количество вещества для склейки станет легче. Склеивайте детали зубочисткой.
  3. Подготовьте спички:

Теперь, когда все готово, приступайте к созданию домика. Ниже в краткой форме будут описаны последующие шаги.

Фундамент и стены

Учитывая то, что вы работаете с клеем, необязательно выполнять дом по тому же принципу, что и дом, сделанный методом укладки спичек. Самым создания фундамента и стен станет поочередное приклеивание спичек друг к другу. Высота элементов определяется вами самостоятельно. Сделайте стены и склейте их между собой.

Окна

– вырезка окон на готовых стенах канцелярским ножом. Хорошенько укрепите просохшую стенку на твердой поверхности и медленными, надавливающими движениями прорежьте прямоугольник или квадрат. края окон, чтобы закрепить срезы.

Крыша

Крышу домика можно смастерить из картона или склеить при помощи спичек. Великолепным вариантом станет скрепление коротких и длинных бревнышек.Приложенные фото спичечных домиков помогут лучше рассмотреть, как нужно правильно скреплять мини-бревнышки между собой.

Чтобы вы понимали, как можно создавать из спичек целые , представляем вашему вниманию видео. Оно наверняка вдохновит на создание поделки, даже если раньше эти мысли вас не посещали.

Пристройки к дому

, изготовленного при помощи клея в том, что можно осуществить любую фантазию. Это мансарды, резные элементы декора и окна разных размеров. К сожалению, в стандартном домике, образованном путем сложения бревнышек без укрепления, данные возможности зачастую недоступны.

Что можно сделать еще

Конечно, скрепить спички клеем и получить полноценный прямоугольный домик — отличное времяпровождение. Но , если вы можете гораздо больше? Создайте двор, в котором можно возвести спичечный колодец и скамью, сделать газон из цветной бумаги и деревья из картона. Огородить такую чудесную поделку можно при помощи забора из спичек с серными головками.

Клеить домик из спичек – интересное занятие не только для детей, но и для взрослых. Если вы выполняете поделку вместе с ребенком, учитывайте, что клей может испачкать одежду и нанести серьезный вред организму. Поэтому следите, чтобы ребенок не брал руки, испачканные в клеевом веществе, в рот и не тер глаза. Надеемся, что статья, как сделать домик из спичек своими руками оказалась для вас полезной, а пошаговая инструкция с клеем исключила возможные вопросы.

Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

Стоит понимать, что для такого большого домика из картона понадобится коробка не из-под обуви, а покрупнее — как от стиральной машины или другой крупной бытовой техники. Основу домика сделать очень просто, но стоит это занятие доверить взрослому или ребенку постарше. А вот украшать его можно вместе с малышом. Как сделать домик из картона?

Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

Нам понадобится

  • Большая коробка
  • Ножницы
  • Канцелярский нож
  • Скотч
  • Клей момент или клей-пистолет
  • Карандаш
  • Линейка
  1. Отогните все края коробки. На двух сторонах (меньших) наметьте карандашом одинаковые треугольники, как показано на схеме ниже. Обрежьте, чтобы получилось две треугольные стороны. Обрезки не выбрасывайте. Другую пару не трогайте и оставьте прямоугольными.
  2. Нижние части коробки отрежьте, но не выкидывайте. Они пригодятся, чтобы сформировать до конца крышу.

    Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

  3. Поднимите верхние части крыши и склейте их между собой, как показано на схеме. Из обрезков сформируйте недостающие детали крыши и приклейте.

    Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

    Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

  4. Основа готова, теперь в домике необходимо сделать окна и двери, для этого определитесь их формой. Вы можете сделать как классические квадрантные окна, так и закругленные или совсем круглые. Наметьте их с помощью карандаша и линейки. Окна лучше рисовать вместе с крестообразной рамкой, чтобы они выглядели интересней и реалистичнее, как на фото.

    Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

  5. Сделав окна, выберете двери для домика. Наметьте прямоугольник, на нем можно сделать такое же окошко, как и во всем доме. Вырежьте дверь только с трех сторон, оставив ее как-бы приоткрытой. Можно сделать дверь закругленной, как на картинке ниже.

    Как сделать простой домик из картона. Как сделать большой домик из картона

  6. Если ребенок совсем мал, лучше обклеить срезы картона скотчем, чтобы малыш не поранился, играя в нем.
  7. Украсить домик из коробки можно различными способами — приклеить упаковочную бумагу, покрасить или обклеить разноцветной тканью.