Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мини-район с небоскребами

6385

познавательное факты

Современный человек, обеспокоенный своим развитием и уровнем интеллекта, всегда стремится узнать что-то новое, стать образованней и приумножить свой багаж знаний. Но как бы мы не старались, знать всё на свете является невыполнимой задачей по той простой причине, что наш мир слишком многогранен и разнообразен и нам не хватит и целого века, чтобы разгадать все его тайны и загадки.  Мы предлагаем вам восполнить недостаток информации увлекательными фактами,  многие из которых станут для вас открытием.

10608

Интересные неизвестные факты о батые. Факты из жизни хана Батыя, о которых мало кто знает

Тут живёт больше людей, чем во всех странах Прибалтики, вместе взятых.В 1812 году во время пожара, устроенного при приближении армии Наполеона, в Москве сгорело около 80% всех построек ( факты о Наполеоне ). Точная дата основания Москвы неизвестна, поэтому годом появления этого города считается 1147 — именно тогда она была впервые упомянута в летописи.Название город получил в честь одноимённой реки, протекающей через него.Задолго до основания Москвы на её территории находились древние поселения финно-угорских племён.Многие протекающие по столице реки убраны под землю.Архитектура москвы интересные факты. Любопытные факты о Москве, которые не знали даже сами москвичи (14 фактов)

Предлагаем вашему вниманию несколько занимательных фактов о столице России, которые потом можно будет рассказать в кругу друзей.
В Москве существует закон, запрещающий собакам лаять по ночам! Постановление, подписанное еще в 1994 году, не позволяет собакам лаять с 23 до 7 часов ночи; на хозяев четвероногих правонарушителей может быть наложен штраф.
Интересный факт о Москве. Любопытные факты о Москве, которые не знали даже сами москвичи (14 фактов)Москва – вовсе не самый крупный по площади населенный объект РФ! Город Заполярный в Мурманской области занимает площадь 4620 квадратных километров, что почти в 4 раза превосходит московские габариты. Правда, население Заполярного – всего 17 тысяч жителей, а такая растянутость связана с огромными залежами полезных ископаемых.

Последние обновления на сайте:

1. В жаркую и безветренную погоду растение окружает себя плотной завесой горючих терпеноидов с цитрусовым ароматом.
2. Шлемоносный калао. Клюв этой птицы украшает настолько массивный твёрдый нарост, что его удары о ветви можно услышать по всему лесу.
3. Гельта д'аршей - оазис в скалах плато эннеди в чаде.
4. Самый странный цветок южноамериканских Анд.
5. У этого существа нет инстинкта преследования, оно не ведет охоту и не занимается фильтрацией воды.
6. Иногда включаешь аппарат - и вместо умилительной картинки появляется что-то, больше похожее на трейлер к хоррору.
7. Алина, мне 28.
8. В краснодарском крае, рядом с посёлком кабардинка, располагается мыс дооб.
9. Есть животные, которые метят территорию запахом, царапинами или громким видом "это моё".
10. В Швеции водителям платили за соблюдение правил.
11. Уличные писсуары Амстердама.
12. Гренландский тюлень - одно из самых узнаваемых животных Арктики.
13. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
14. Самый умный из актёров.
15. Сны урбаниста при температуре 39.
16. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
17. В 1453 году турки захватили Константинополь, сделав его новой столицей и символом своего могущества.
18. Фотография "Казнь в Сайгоне" стала одним из самых узнаваемых кадров вьетнамской войны.
19. Цветок - венок в Австралии.
20. Жильё для интровертов посреди Атлантики.
21. Исторический момент: сразу 486 участников банды MS - 13 одновременно предстали перед судом в одном зале.
22. Замечали, как люди часто игнорируют знак "Купаться Запрещено" и ныряют в водоем?
23. "Корабли Чумы". В XVI - Xviii веках санитарное состояние судов было крайне низким.
24. В Томске 16-летний парень после заражения болезнью лайма попал в реанимацию с диагнозом менингоэнцефалит.
25. Житель Татарстана попал в реанимацию после попытки собрать крапиву для супа - всё закончилось укусом змеи, отёком квинке и клещом.
26. Самая крошечная машина Peel P50 была создана в Англии в 1962 году.
27. Швеция вывела на орбиту первый военный спутник для слежки за военными объектами в России.
28. В 2015 году мир увидел не комика Джима Керри, а человека, раздавленного горем.
29. Амepикaнcкий фoтoгpaф уникaльныe кaдpы cдeлaл.
30. Татуировки оказывают воздействие на иммунную систему, о котором медицина десятилетиями подозревала.
31. Муравьи рода Cephalotes селятся в уже готовых полостях живых и мёртвых деревьев, например оставленных жуками - древоточцами.
32. Суровые будни работника зала!
33. Защита от бандита и не только: зачем в Венеции ставили "Горбы" в углах зданий.
34. Уровень редкости: запредельный.
35. "Мы больше не будем заниматься гимнастикой!
36. 30 марта 1945 года.
37. Суши - диета, которую мы заслужили!
38. На фото - белуха обнимается с тюленем.
39. Такой способ используют местные жители в ряде регионов, когда рядом нет хирурга.
40. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
41. Интересные факты о новорожденных.
42. На фото вольфия - самый маленький цветок в мире.
43. Этот цветок выглядит так, будто он сбежал из декораций к фильму "Аватар" или вырос на другой планете.
44. Золотая табличка персидского царя дария из национального музея в Тегеране.
45. В фильме "Правдивая Ложь" джейми ли Кертис блистательно исполнила танец.
46. Главный френдзонщик школы: один мальчик и целый класс равнодушных "Невест".
47. Поиск идеальной лучшей подруги - задача не из легких, и иногда этот процесс приводит к весьма нестандартным решениям.
48. Фильм "Горничная" с сидни Суини стал самым успешным проектом в её карьере.
49. Всё по классике, вроде он подходит сзади, аккуратненько стягивает с меня штаны.
50. В сеть попала серия снимков, сделанных на жарком пляже Рио-де-жанейро ещё в 1978 году.