Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Теракты в европе

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Теракты в мире статистика. Кровавые цифры: статистика терактов в Европе и России
Количество жертв крупнейшего террористического акта по времени, с 1921 года

Специалисты расходятся в мнении как относительно времени возникновения терроризма, так и в том, можно ли оценивать события далёкого прошлого с точки зрения современных терминов:

Иные приравнивают к терроризму любое политическое убийство, и, таким образом, корни терроризма отодвигаются в античные времена (У. Лакер), если не в ещё более ранний период; другие считают терроризм феноменом конца XX века (И. Александр, В. Чаликова и др.). Французский историк М. Ферро возводит терроризм к «специфической исламской традиции Хошашин XI—XII вв.», а Н. Неймарк относит происхождение современного терроризма к эпохе пост-Наполеоновской Реставрации.

был убит в результате».

Самые крупные водохранилища мира. Самое большое водохранилище в мире

Мне как человеку чья юность выпала на 2000 года, в связи с последними событиями невольно в голову лезут мысли о том что в истории нашей страны в последнее время стало появляться слишком много черных дат. Но после просмотра статистики для себя обнаружил что некоторые события видимо стерло из моей памяти, или же не все события были освещены и преданы общественности в свое время ?
Ниже приведена та самая статистика :

Волгоград.

Рядом с одной из воинских частей взорвался радиоуправляемый фугас.

Погибло 2 человека, ранены 16

Организатор:

Абу-Умар (Омар) уничтожен

Иполнитель:

Евгений Титов (?) отбывает наказание

Москва.

Взрывное устройство сработало в подземном переходе на Пушкинской площади.

Погибли 13 человек, ранены 61

Последние обновления на сайте:

1. Ребята, нужен ваш объективный взгляд со стороны.
2. Вот она причина внезапной любви к бегу.
3. 9 января 2009 года 23-летний Криштиану Роналду пережил ужасающую автокатастрофу, которая могла закончиться трагедией!
4. Самая счастливая неудачница в истории мореплавания?
5. Фото сотрудницы полиции из Санкт-петербурга разлетелось по соцсетям.
6. Днем в борцовке, вечером в платье!
7. В Китае женщина мешала мужчине припарковаться и "Заняла" место, чтобы туда припарковался её муж - водитель не растерялся и сделал ход конём.
8. А вы точно учитель по музыке?
9. Во время оккупации все искали еду.
10. Водитель внедорожника избил медика скорой помощи и скрылся в Симферополе.
11. Дерните шелковую закладку и пистолет выстрелит!
12. Ситуация с квартирой долиной породила новый тренд: соцсети переполнены видео с хештегом "я Попался на Удочку Мошенников".
13. В Китае мужчина слетел на машине в реку и начал тонуть вместе с автомобилем.
14. Редкое заболевание делает шерсть ачума чересчур густой - из-за этого он напоминает персонажа чубакку.
15. Более 70% всего кофе в мире делают из арабики - той самой, что пахнет фруктами, шоколадом и цветами.
16. Какой-то гений смонтировал альтернативную концовку "Звёздных Войн" и внезапно всё закончилось немного по другому.
17. Тaлибы вмecтo мигpaнтoв?
18. Анхингa, или "Вoдянaя Куpицa", - удивитeльнaя вoдoплaвaющaя птицa, oбитaющaя в тpoпичecких и cубтpoпичecких peгиoнaх.
19. Из-за таких бабок встал рынок вторички!
20. Теперь девушкам мало роста, стиля и фоточек - подавай ещё длину ногтя, чтобы заранее прикинуть, какой у парня "Баклажан".
21. Сначала смотришь на платье - и мозг просто зависает: вроде всё красиво, смело, дерзко … но где-то тут явно что-то потеряли.
22. Амурский леопард - одно из самых редких животных планеты, в дикой природе их осталось меньше сотни.
23. Плюсы автоматической мойки машины:
24. Ниагарский водопад, расположенный на реке ниагара, которая отделяет штат Нью-йорк (США) от канадской провинции онтарио.
25. Дecятки туpиcтoв oтpaвилиcь пocлe ужинa в Туpции.
26. Рoccиянкa oбъяcнилa, пoчeму aмepикaнcкиe бpaки cильнo oтличaютcя oт poccийcких.
27. Антарктида - это не просто бескрайняя ледяная пустыня.
28. Схема расположения тел на Эвересте.
29. Слоны - единственные животные, у которых существует ритуал захоронения.
30. Рыбалка на шестах распространена во многих азиатских странах, но больше всего - в Шри-ланке, в районе деревень Kathaluwa и Ahangama.
31. Знаете ли вы, что многие места из вселенной Disney существуют и в реальности?
32. Эти маленькие создания способны удивить нас своей необыкновенной стойкостью.
33. Сериал по вселенной гарри поттера уже начали снимать.
34. Зaчeм тpaтить cтoлькo дeнeг paди cвидaния c нeзнaкoмцeм?
35. Почему пахнут цветы.
36. Как вежливо отказаться от принесенной кошкой мышки, чтобы не обидеть.
37. Австралийская природа прекрасна.
38. Моржи - пример того, как устройства для адаптации становятся частью социальной структуры вида.
39. Пересвет против Челубея: Легендарная схватка, которая потрясла историю
40. Какие основные достопримечательности можно посмотреть в Набережных Челнах
41. Героиня дня: это Эвелин ампад, которая живёт в султан - кударате, Филиппины.
42. Какие страны возглавят рейтинг свободы слова в 2025 году
43. Где можно узнать больше о туристических возможностях города
44. Металлическая пластина, вставленная в череп перуанского воина возрастом 2 000 лет, как свидетельство продвинутой медицины.
45. Как не заразиться коронавирусом: практические рекомендации
46. Этo пpocтo ужacнo!
47. Ученые из института биологии Макса планка рассказали о том, как у мышей устроены отношения.
48. Nasa подтвердило прогноз стивена хокинга о конце света.
49. Как избежать заражения коронавирусом: основные рекомендации
50. Ужacaющaя Нaхoдкa: гигaнтcкaя тигpoвaя aкулa длинoй 6 мeтpoв пoймaнa у бepeгoв Авcтpaлии!