Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

02.04.2022 в 17:16

Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

загадка

Эта страница является сборником историй: загадка — страшные истории из реальной жизни. В этом разделе на тему «загадка» вы найдёте жуткие и мистические истории на любой вкус. Все эти рассказы присланы нам нашими читателями или найдены на просторах сети. Заприте двери, устраивайтесь поудобнее и приятного вам чтения историй про: загадка.

Впечатлительным людям сборник страшных историй на тему «загадка» не рекомендуется для чтения на ночь!

Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

Этот прекрасный запах гнилых тряпок

от Datacenter

Эта история попала мне на электронную почту. Отправителем был некий datacenter@GY09-Pc№742 Специально для публикации данной истории создал аккаунт.

  • Подробнее о Этот прекрасный запах гнилых тряпок
  • Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

    Катя, возьми телефон…

    от January Smith

    Случай из жизни. Ничего страшного, а просто, как всегда из серии - не объяснимо, но факт. Работаю я секретарем генерального директора. Иван Александрович мужчина не старый, бодрый, активный, любит бокс и езду на велосипеде.

    • Подробнее о Катя, возьми телефон…

    Следы на снегу

    Эта история произошла со мной в 2006 году, в январе месяце. Тогда я с дедушкой отправились в лес на лыжах. Дело всё в том, что у дедушки в лесу был небольшой домик, как я её называл "избушка на курьих ножках". Это скорее был и не домик, а маленький теремок…

    • Подробнее о Следы на снегу
    • Последний подарок

      …Старичок показал мне рукой на пустырь напротив его дома. Я приехал в деревню Нижняя Мулянка к своим знакомым на выходные. Ну, знаете, грибы и ягоды пособирать. И порыбачить. К тому же я рассчитывал на то, что люди расскажут какую-нибудь байку или историю про деревню и её жителей…

      • Подробнее о Последний подарок
      • Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

        Тайна разрушенного форта в лесу

        Начало 70х. Группа студентов отправляется в поход, отмечать успешно сданную сессию. Староста группы Володя увлекался туризмом и решил отвести друзей и одногрупников в красивые места, в лесное озерцо, о котором мало кто знал.

        • Подробнее о Тайна разрушенного форта в лесу
        • Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

          Проклятый подземный переход

          Этот переход построили ещё до моего рождения, но все жители той улицы его не то, чтобы недолюбливали - его боялись. Я всегда старалась не идти теми путями, где надо было его миновать. Стоял он почти безлюдный, даже попрошаек там не было.

          • Подробнее о Проклятый подземный переход
          • Она придёт - будет плохо!

            Эмили никогда и нечем не отличалась от остальных детей. Её семья состояла из четырёх человек: мама, папа, Эмили и младший братик Джим. Они жили дружно и девочка никогда и ни в чём не нуждалась.

            • Подробнее о Она придёт - будет плохо!
            • Кантервильское приведение 2

              И вот Джим остался совсем один в тёмном и страшном лесу. Бедный сирота не знал куда ему деться и к кому бежать. Весь измученный он лёг на свою подстилку, которую забрал собой при побеге из замка и заснул.

              • Подробнее о Кантервильское приведение 2

              Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

              Тайный сервер Google

              или как его называют некоторые хакеры и программисты - trash deep (Помойная яма) Итак, я думаю, что все на этом сайте наслышаны о таких байках, вроде СКП, Константах и.т.д.
              Сегодня же я расскажу историю о более реальной вещи, о закрытом сервере гугла, или как его называют некоторые хакеры и программисты - Google trash deep (Помойная яма).

              • Подробнее о Тайный сервер Google
              • -Кто? -Муж! -Ты ж умер?! -Открывай давай…

                История о женщине, у которой был муж, который (простите за приторный повтор слова который) вдруг взял и умер…
                Она реально переживала, а работала она в больнице, в морг отделении. История не о морге, просто я этим хотел сказать что женщина была по большому счёту атеисткой и в чертовщину не верила.

Страшные загадки с ответами

28058

Загадки » страшные истории. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 05

Как чувствует себя человек, приследуемый призраком? Как вести себя, если домовой объявил войну? Что делать, если рядом проживает злобная ведьма? Как быть, если семье угрожает опасность? Попробуй найти ответы на эти страшные загадки, конечно если не боишься…
Загадка из сказок братьев Гримм… Трёх девушек заколдовала злая ведьма, обратив в три цветка. Но каждую ночь одна из девушек превращалась опять в человека и бежала домой, а к утру возвращалась на поле и вновь становилась цветком. И вот однажды под утро, когда пора уже было ей возвращаться, девушка сказала своему мужу: Если сегодня до полудня ты придёшь на луг и узнаешь меня среди подруг, и сорвёшь - я снова стану человеком. Так он и сделал. Вопрос: как муж узнал её, если три цветка были совершенно одинаковые?

ОтветНа цветке не было росы…
Странный дом - сооружено сее жильё всего из одного камня, либо из досок деревянных двух. Есть у дома сего ограда, цветник, подвал. Живёт в сеём жилище всего один человек, стар или млад. Но не выходит человек этот из подвала, ни чтобы цветником полюбоваться, ни чтобы иное дело сделать. Не двигается и не ест и не пьёт человек сей. Вопрос: почему?
ОтветЖилец - покойник. Камень - надгробие, две доски - крест, цветник - высаженные цветы.
У фермера было 17 овец, и все, кроме девяти, умерли. Сколько овец осталось у фермера?
ОтветВ живых остались 9 овец, как и сказано в условии.
В совершенно пустой комнате в петле верёвки, привязанной к одинокому крюку, ввинченному в середине высокого потолка, болтается повешенный. Как такое могло произойти, если дверь была заперта, никто посторонний не мог туда войти?
ОтветЧеловек встал на кусок льда, оттолкнул его и повесился, лёд растаял, вода ушла в щели, пол высох.
В комнате, которая была заперта изнутри, был найден покойник с ремнём, затянутым вокруг его шеи. Вблизи тела в комнате ничего не было. Поскольку человек не может сам задушить себя (он потеряет сознание и отпустит петлю раньше, чем умрет), возникает вопрос, отчего он умер?
ОтветЧеловек сделал петлю из ремня сыромятной кожи, намочив его, прежде чем войти в комнату. Он туго затянул её на шее и завязал. По мере высыхания петля стягивала его шею всё туже и туже. И так он умер.
Мужик, проходя по рынку, за одним из прилавков увидел продавщицу. Схватил гирю и тюкнул её по голове. Она скончалась, мужика повязали. Быстрое расследование и суд. Мужик не отпирался, полностью сознался в убийстве. Тем не менее его не отправили в тюрьму, а отпустили на свободу. Почему?
ОтветМуж с женой часто ругались. Однажды приходит он домой, жены нету. Через пару дней подал заявление в милицию, что жена пропала. Подозрение пало на мужа. Соседи сказали, что у них часто были ссоры. Мужика осудили и дали срок. Он его отсидел, потом уехал на север. Приезжает в небольшой городок, идёт на рынок купить еду. Вдруг видит жену за одним из прилавков. Подошёл. Она стала на него наезжать, типа такой сякой жив ещё, а она надеялась, что он на зоне сгнил. Тогда он взял гирю и ударил её по голове. Его повязали. Мужик говорит, что он только что из зоны, где отсидел за убийство жены и показывает справку об освобождении. Ну и что делать? Ясно, что в начале была судебная ошибка. Что жена симулировала свою пропажу. А мужик уже вроде наказание понёс. Он уже отсидел за это преступление. Его и отпустили.
Человек пришёл на вечеринку и выпил немного пунша. Ушёл он рано. Все участники вечеринки, которые пили пунш после него, умерли от отравления. Почему не умер он?
ОтветЯд содержался в кусочках льда, которые были положены в пунш. Первый человек выпил пунш, когда лёд ещё не растаял и яд не попал в пунш. Постепенно лёд растаял, и яд смешался с пуншем.
Мужчина встал ночью, чтобы выпить воды. Он выключил везде свет и лег спать. Утром он встал, выглянул из окна и закричал. После чего покончил жизнь самоубийством.
ОтветМужчина работал смотрителем. По ошибке он ночью выключил свет на маяке, из-за чего несколько кораблей разбились о рифы. Утром он увидел, что натворил.
Слепой человек заходит в ресторан и заказывает мясо альбатроса. Поужинав, он выходит из ресторана, достает пистолет и стреляет себе в голову.
ОтветНесколько лет назад слепой человек потерпел кораблекрушение и попал с женой и другом на необитаемый остров. Несколько дней они голодали, затем жена и друг ушли на поиски пищи. Друг вернулся один и сказал, что жена, должно быть, заблудилась и вернется позже. Зато, по его словам, ему удалось наловить альбатросов. Жена так и не вернулась, а следующие несколько дней друг кормил слепого парня «мясом альбатроса». Попробовав настоящее мясо альбатроса, человек понял, что ел собственную жену, убитую его другом.
Виталий пришел домой уставшим.

Страшные загадки про смерть. Судный день. Загадка

В одной стране существовал такой закон:Каждому, кто был приговорен к казни, давали шанс на спасение. В небольшом ящике было две бумажки с разными надписями. На первой было написано «смерть», а на второй — «жизнь». Если человеку везло, он вытягивал вторую бумажку с надписью «жизнь», и его отпускали на волю. А если он выбирал «смерть», его незамедлительно казнили.Один человек в этой стране нажил себе больших врагов, которые подло подставили его и подвели под смертельный приговор. Враги, конечно же, не хотели, чтобы у этого человека были малейшие шансы избежать казни. В ночь перед казнью они заменили бумажку с надписью «жизнь» на еще одну бумажку «смерти». То есть, какой бы жребий человек не вытянул, его все равно ждала смерть.Но, к счастью, у него были друзья, которые узнали о намерениях врагов. Они рассказали человеку, приговоренному к казни, что в ящике находятся две одинаковые бумажки с надписью «смерть». Друзья начали его уговаривать, чтобы он рассказал о проделке врагов судье, и настаивал на предварительном осмотре ящика с картами.Но, к большому удивлению друзей, осужденный попросил их держать язык за зубами. Только так он мог спастись. Друзья подумали, что он сошел с ума.Пришел его судный день. Настало время тянуть жребий. Человек подошел к ящику, не промолвил ни слова и вытянул бумажку.В итоге, его отпустили на волю!Ну и всех конечно интересует главный вопрос: как у него получилось найти выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации?
Осужденный поступил мудро, решив не действовать сгоряча. Открыв ящик со жребиями, он вытянул одну бумажку и, никому не показывая, съел ее. Судьи были удивлены таким поступком. Их очень интересовало то, что было написано на уничтоженной бумажке. Они достали из ящика оставшийся жребий — бумажку со словом «смерть». Тогда им стало понятно, что на съеденной было написано «жизнь».

Самые страшные загадки.

Гость Ван Метера
Самые страшные загадки. 29 сентября 1903 года У.Г. Гриффит направлялся в свой дом в Ван Метере, штат Айова, когда заметил прожектор на вершине здания, которого он никогда раньше не видел. Когда он подошел ближе к зданию, пятно света переместилось на другую крышу, прежде чем исчезнуть в темноте. На следующий день Гриффит рассказал о произошедшем, и горожане прислушались, ведь он был уважаемым гражданином Ван Метера.

30 сентября доктор Олкотт проснулся от луча света, светящего ему в лицо рано утром. Выбежав на улицу со своим огнестрельным оружием, думая, что на его участок проникли злоумышленники, доктор Олкотт застыл на месте, увидев перед собой большое гуманоидное существо с массивными крыльями и рогом на голове. Рог излучал поток яркого света. Доктор Олкотт выстрелил в существо 5 раз, но монстр даже не моргнул. Затем доктор побежал обратно внутрь, а когда оглянулся, существо исчезло.

1 октября, также рано утром, менеджер банка Кларенс Данн подошел к банку, где работал с неприятным ощущением, что недавно появившиеся «монстры», возможно, были грабителями, пытающимися отвлечь горожан при планировании ограбления финансовой организации. Он заперся внутри здания, сжимая ружье для защиты. Сразу после полуночи Данн услышал странный задыхающийся звук. Затем яркий свет засиял в банке, и Данн увидел фигуру снаружи. Он выстрелил из ружья по фигуре, и она убежала. Позже он обнаружит следы с отпечатками всего 3 пальцев за пределами банка.

Все больше людей встречали это существо, включая Дж. Л. Платта-младшего, который столкнулся с ним у входа в заброшенную угольную шахту. Он также увидел маленькое похожее существо, стоящее рядом с большим. Стрельба по ним снова не имела никакого эффекта. Затем компания решила забраться на вход в шахту, и существ больше никогда не видели.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/podborka-samyh-strashnyh-nerazgadannyh-tayn-mira-15-razgadok-nerazgadannyh-tayn-16-foto

Страшные загадки для квеста. Загадки

Страшные загадки для квеста. Загадки

Где взять загадки? Самый простой вариант — найти загадки в Интернете, но можно сочинить и самим, так как они вовсе не должны соответствовать поэтическим канонам. А если в них будет присутствовать юмор или что-то индивидуальное, личное (например, связанное с каким-нибудь весёлым случаем) – то это наверняка будет очень приятно имениннику! Чтобы облегчить вам задачу, предлагаем в помощь подборку загадок для составления квеста в помещении:

Показать

Через поле и лесок
Подается голосок.
Он бежит по проводам –
Скажешь здесь, а слышно там.
(Телефон)

Ежедневно в шесть утра,
Я трещу: вставать пора!
(Будильник)

Кто ходит ночь и ходит день,
Не зная, что такое лень?
(Часы)

Открыть свои тайны
Любому готова,
Но ты от неё
Не услышишь и слова!
(Книга)

Есть листок, есть корешок,
Хотя не куст и не цветок.
На колени к маме ляжет,
Обо всем тебе расскажет.
(Книга)

Не куст, а с листочками,
Не рубашка, а сшита,
Не человек, а рассказывает.
(Книга)

Говорит она беззвучно,
Но понятно и не скучно.
Ты беседуй чаще с ней –
Станешь вчетверо умней!
(Книга)

У стены, большой и важный,
Дом стоит многоэтажный.
Мы на нижнем этаже
Всех жильцов прочли уже.
(Книжный шкаф)

Есть в комнате портрет,
Во всём на вас похожий.
Вы засмеётесь – и в ответ
Он засмеётся тоже.
(Зеркало)

И сияет, и блестит,
Никому оно не льстит,
А любому правду скажет –
Всё, как есть, ему покажет!
(Зеркало)

Я молча смотрю на всех,
И смотрят все на меня.
Весёлые видят смех,
С печальными плачу я.
(Зеркало)

Этот глаз – особый глаз:
Быстро взглянет он на вас,
И появится на свет
Самый точный ваш портрет!
(Фотоаппарат)

На что взглянет этот глаз –
Всё картинке передаст.
(Фотоаппарат)

В этом маленьком предмете
Поселился тёплый ветер.
(Фен)

Два брюшка, четыре ушка.
(Подушка)

Вспушит она свои бока,
Свои четыре уголка,
И тебя, как ночь настанет,
Всё равно к себе притянет.
(Подушка)

Я удобный, очень мягкий,
Вам не трудно угадать –
Очень любят на мне люди
Посидеть и полежать.
(Диван)

Здесь и вешалки, и полки,
Словно в доме этажи,
Брюки, кофточки, футболки –
По порядку всё лежит!
(Шкаф)

Я очень люблю побродить по коврам,
По мягким диванам, по тёмным углам.
Там вкусную пыль я всегда нахожу
И от удовольствия громко жужжу.
(Пылесос)

Хоть он частенько пыль вдыхает –
Не болеет, не чихает.
(Пылесос)

Пыль увижу – заворчу,
Заверчу и проглочу!
(Пылесос)

По материи сную,
Всюду острый нос сую.
Ох, и злюсь я, и шиплю.
Мятых о-очень не люблю!
(Утюг)

Гладит всё, чего касается,
А дотронешься – кусается.
(Утюг)

Без языка живет,
Не ест и не пьёт,
А говорит и поёт.