Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Технологии, которые изменят нашу жизнь к лучшему.

30.03.2021 в 10:31

О каких-то инновационных разработках из этого списка вы слышали уже. Другие заставят вас удивиться. Но факт остается фактом: если сейчас все это кажется в новинку, то в будущем такие технологии станут повседневностью. Лучше начать привыкать прямо сейчас!
Поглощение углекислого газа.
Технологии, которые изменят нашу жизнь к лучшему.
Ученые изучают метод, который позволит "Вылавливать" углекислый газ из атмосферы. Технология не только даст возможность снизить последствия парникового эффекта, но и применять газ для получения синтетического топлива.
Производство искусственного мяса.
Уже сейчас получают популярность технологии, дающие возможность создавать заменители мяса на растительной основе, они соответствуют натуральному продукту и по вкусу, и по запаху. Производство такого "Мяса" дает возможность заметно сэкономить ресурсы планеты и оставить меньший экологический след.
Действительно умные голосовые помощники.
Скоро мы сможем вести с помощниками полноценные диалоги, выходящие за границы прописанных алгоритмов. Пока что взаимодействовать с ботами можно лишь в формате "Вопрос - Ответ". Но и эта технология огромными шагами развивается. Так, банки постепенно внедряют в команды службы поддержки ботов, они помогают "Живым Операторам". Боты быстро ответы на простые вопросы находят. Таким образом, если вам, к примеру, понадобилось узнать баланс карты, советуем попросить об этом именно бота, а не ждать ответа сотрудника. В сбере связаться с голосовым ботом можно по номеру 900, а пообщаться письменно - либо на сайте, либо в приложении сбербанк онлайн.
Безканализационная система отходов.
Систему преобразования биоотходов в удобрение уже представила компания Biomass Controls. Сначала она будет имплементирована в неразвитых странах - им это нужнее, так как нечистоты уходят в водоемы и способствуют распространению пандемий и инфекционных заболеваний. Но и до современного мира подобная система тоже дойдет.
Прогнозирование преждевременных родов.
Ученые научились определять шанс преждевременных родов по обычному анализу плазмы крови. Технология еще не попала на коммерческий рынок, но в будущем такой тест позволит будущим матерям лучше понимать состояние своего организма и планировать ход беременности.
Эндоскопия с помощью таблетки.
Классическое исследование ЖКТ - неприятная процедура, на которую с невысоким желанием идут даже взрослые. Но в будущем мучения уйдут в прошлое: уже разрабатываются специальные капсулы - зонды с маленьким микроскопом и тонким тросом, по нему поступает питание и передаются данные.
Какую из этих технологий вы желаете поскорее увидеть в "Повседневной Жизни"?