Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото

07.04.2020 в 20:11

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото

Эти деликатесы может себе позволить не каждый, ведь стоят они нереальных денег.

Для того, чтобы вкусно поесть нам, как правило, не приходится расставаться с целым состоянием.

Но если вы — настоящий гурман и хотите есть все самое лучшее, как например, кусок говядины из коровы, которая каждый день наслаждалась тайским массажем, то вам придется раскошелиться,пишет Хроника.инфо со ссылкой на « UBR «.

Цены на эти деликатесы кажутся настоящим безумием, но люди все равно готовы отдать сотни и тысячи долларов за то, чтобы отведать эти эксклюзивные продукты.

1. Полкилограмма кофе Копи Лювак, которое перед засушиванием проходит через пищеварительный тракт зверьков мусанг, выходя в виде экскрементов, стоит около 230 долларов

2. Сыр из лосиного молока может стоить до 1000 долларов за килограмм, и его можно найти только на частных лосиных фермах в Швеции.

3. Мраморная говядина Кобе, которую производят в префектуре Кобе в Японии, может стоить от 770 до 1000 долларов за килограмм. Лучшую в мире говядину производят из коров, которые получают ежедневный массаж и которых кормят лучшей травой и пивом. Все это обеспечивает особую нежность мраморному мясу, которое, несомненно, может ударить по вашему кошельку.

4. Один килограмм картофеля «La Bonnotte» может стоить до 630 долларов за килограмм. Этот картофель культивируют только на острове Нуармутье в западной части Франции. Его дороговизна объясняется тем, что каждый год выращивают лишь небольшое количество этого картофеля, который обладает уникальным и сложным вкусом, объединяющим вкус морской соли, лимона и орехов.

5. Голубой тунец может стоить 1365 долларов за полкилограмма. Так 269-ти килограммовый тунец был продан на аукционе в Японии за 736 000 долларов.

6. Грибы Мацутакэ — это еще один японский деликатес, который может стоить до 2000 долларов за полкилограмма. Гриб растет только на красной сосне в Японии, Корее и Китае и никогда не вырастает на одном и том же месте дважды. Обладает острым, пряным вкусом и мясистой текстурой.

7. Шафран — самая дорогая специя в мире, чья цена может достигать 2700 долларов за полкилограмма. Хотя шафран довольно легко выращивать, его получают, собирая до 75000 цветков вручную, и это, чтобы получить лишь полкилограмма специи.

8. Европейские белые трюфели могут быть проданы за 3 600 долларов за полкилограмма. Эти грибы растут только под землей на корнях определенных деревьев в некоторых областях Италии и Хорватии, а для их поиска фермеры используют собак и специально обученных свиней.

9. Черный арбуз Денсуке весом 7,7 кг был продан в 2009 году на аукционе в Японии за 6100 долларов. Этот вид арбуза выращивают только на японском острове Хоккайдо, где производят около 10 000 плодов в год.

10. Чай Тегуаньинь относится к изысканному чаю улун и может стоить до 6600 долларов за килограмм. К счастью его листья можно заваривать до 7-ми раз, прежде чем он начнет терять свой вкус.

11. Икра «Алмас», которую получают от белуги-альбиноса, обитающей в Каспийском море, продается в баночке из чистого золота за 25 000 долларов. Икринки обладают бледно-янтарным цветом, а сама икра производится в Иране.

12. Королевская дыня Юбари — это редкий сорт дыни из Японии, которая в 2008 году была продана за 26 000 долларов за пару. Внешне такая дыня похожа на самую обычную, за исключением того, что она идеально круглая, и у нее гладкая кожица. К тому же, по утверждениям наличие вулканического пепла в почве, где она выращивается, делает ее самой сладкой и сочной дыней в мире.

Самый дорогой десерт в мире. 10 самых дорогих десертов в мире

Самый дорогой десерт в мире. 10 самых дорогих десертов в мире

Вы наверняка согласитесь, что эмоции от употребления любимой пищи подобны тому, что мы испытываем, когда сбываются мечты. Но нельзя точно определить любимое блюдо, не подобрав к нему идеальный десерт. Нет ничего приятнее, чем наслаждаться любимыми пирожными, печеньем, пудингом или любым другим десертом, особенно если его подадут в таком виде, от которого слюнки текут.

Ни для кого не секрет, что существуют такие десерты, цены на которые во много раз выше, чем на любые другие. Так давайте же посмотрим на 10 самых дорогих десертов в мире.

10. Брауни «Extraordinaire», $1000

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 01Такой десерт можно попробовать, если вы готовы столько за него заплатить. Продают такое лакомство на восточном побережье Штатов. Обратите внимание на то, как его подают. Такое нельзя упустить! Приобрести его можно в Brule, ресторане гостиницы Tropicana resort в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси. Этот десерт крайне вкусен.

9. Макаруны «Haute Couture», $1200

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 02Сегодня макаруны стали довольно распространенным десертом, но, что делает этот десерт особенным, так это способ его приготовления. Популярное во Франции, это лакомство стоит около $1200 за упаковку. Этот десерт готовит французский кондитер Пьер Эрм, предлагая покупателям выбрать ингредиенты, такие как: бальзамический уксус, флёр-де-сель, красное вино , арахисовое масло или любой другой ингредиент по желанию клиента

8. Сандэй «Frrrozen Haute Chocolate», $2000

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 03Вот ещё один дорогой десерт, который обязательно стоит попробовать. «Frrrozen Haute Chocolate» - очень вкусный напиток, который понравится любому. Он представляет собой жижицу, которая состоит из множества видов какао из более 12 стран, молоко и, конечно же, в эту вкусняшку добавляется 5 грамм съедобного золота (24 карат).

7. Клубника «Arnaud», $2500

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 04Клубника – любимое всеми лакомство. Мне кажется, никто бы не отказался от восхитительной клубники «Arnaud». Для этого придется отправиться в ресторан Arnaud во французский квартал Нового Орлеана. Десерт не представляет собой ничего, кроме чашки клубники со сливками и мятой, а высокую цену обеспечивает розовый бриллиант (4,7 карат), однажды принадлежавший самому Эрнесту Касселю – королевскому финансовому советнику

6. Платиновый Торт, $3100

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 05Это Работа японского кондитера Нобуе Икары. Платиновый Торт представляет собой вкуснейший торт, покрытый белой глазурью и украшенный кулонами, подвесками, цепочками булавками и даже фольгой из платины. Торт был представлен публике Международной Платиновой Гильдией.

5. Бриллиантовый фруктовый торт, $3500

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 06Для многих Рождество – море веселья с родными и близкими. Если хотите придать торжеству незабываемый вид, то насладитесь этим изделием. Но осмелитесь ли вы потратить столько денег на один только торт? Вероятно, нет. Однако же один кондитер из Токио решил сделать из торта шедевр. У него ушло 6 месяцев на создание такого десерта.

4. Шоколад из винтажной коллекции Noka, $4300

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 07Этот десерт имеет высокую ценность, хотz выглядит невзрачно. Для создание шоколада Noka использовано около 20 видов какао из таких мест как Эквадор, Венесуэла, Кот-д’Ивуар и Тринидад. Шоколад имеет темный цвет, но вкус у него вызывает самые светлые эмоции.

3. Сандэй «Golden Opulence», $5000

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 08Сандэй «Golden Opulence» предоставлен нью-йоркским рестораном Serendipity 3. Этот продукт для тех, кто хотел бы испытать незабываемый вкус десерта в зимние праздники. По словам сотрудников ресторана, они продают такой десерт лишь раз в месяц. В нем содержится ванильное мороженое Tahitian Vanilla Bean, смешанное с Мадагаскарской ванилью и венесуэльским шоколадом Chuao.

2. Золотой Торт Султана, $5400

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 09Если хотите попробовать брусок съедобного золота, этот десерт определенно вам подойдет. Такую возможность предоставляет отель Ciragan Palace Kempinski в Стамбуле, Турция. Для создания десерта используются айва, инжир, груша и абрикос.

Все эти ингредиенты выдерживают в ямайском роме многие месяцы, пока они не достигнут нужного состояния. Сверху торт украшается ванильными бобами из Французской Полинезии, черным трюфелем, карамелью и съедобным сусальным золотом весом 24 карат.

1. Десерт Fortress Stilt Fisherman Indulgence, $6000

Самый дорогой деликатес в мире. ТОП-12 самых дорогих деликатесов мира. Фото 10Правильно подавать еду, добавляя немного искусства в процесс сервировки. И когда речь заходит о десерте Fortress Stilt Fisherman Indulgence, можно сказать с уверенностью, что этот десерт особенный. На острове Шри-Ланка есть традиция - ловля рыбы на стойках, которая появилась несколько десятилетий назад.

Этот десерт изображает сцену ловли рыбы на стойке и изготовлен он из восхитительного шоколада, экзотических фруктов и ирландских сливок. Подают его с манго и гранатовым компотом.

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в миреУ нас уже была с вами тема -.Когда встречаешь подобные темы, обычно ожидаешь, что вот сейчас покажут какой то неведомый фрукт (или про что там тема) и этот фрукт будет стоить бешенных денег потому, что одно прям чудо как уникально. А в результате оказывается чуть сладковатый фрукт, которые вообще то продают за 200 баксов, но вот тут на аукционе какому то чудаку продали за 10 тыщ баксов. Уууу. Такая же тема, как супер дорогой алкоголь, а почему? А потому, что бутылка инкрустирована бриллиантами и потому стоит очень дорого.Итак, смотрим рейтинг …

Дыня Yubari

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Дыню «юбари» выращивают в теплицах на японском острове Хоккайдо, прикрывая от солнца специальными «шляпками». Это очень сладкая, идеально круглая дыня с кожурой, рисунок которой напоминает трещинки на древнем японском фарфоре.

В среднем «юбари» стоит около $ 300, но две самые дорогие из них были проданы с аукциона за $ 27 000.

Черный арбуз Densuke

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Этот арбуз, обладающий «особым типом сладости», растет только на японском острове Хоккайдо. Кожура у него темно-зеленая, почти черная, без полос и пятен, поэтому его называют черным арбузом. Densuke продается в специальных черных коробках, подчеркивающих его цвет. Японцы считают такие арбузы ценным подарком.

В среднем арбуз Densuke стоит $ 250, но самый большой из них был продан с аукциона за $ 6 100.

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Этот красный виноград, выведенный японскими селекционерами, — самый дорогой в мире. Каждая из ягод — размером с мячик для пинг-понга, а вкус у них необыкновенно сладкий — в них содержится 18 % сахара.

Виноград стоит около $ 65 за ветку, но в 2016 году гроздь весом 700 граммов была продана с аукциона за $ 10 900.

Манго «яйцо солнца»

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Манго этого сорта весят не менее 350 граммов и обладают повышенной сладостью. Пара таких манго была продана с аукциона в Японии за $ 3 000.

Квадратный арбуз

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Эти арбузы создали фермеры японского острова Сикоку. Для придания формы их помещают в специальные контейнеры-кубы. Ухаживать за такими арбузами очень сложно, и, достигнув желаемой формы, они не успевают созреть. Поэтому квадратные арбузы покупают в основном в декоративных целях — например, для украшения витрин. Стоят они от $ 200 до $ 800.

Клубника из фруктового бутика

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Кажется, что это обычная клубника. Но эти ягоды отобраны из сотен других по принципу идеальной формы. Продаются они в роскошном фруктовом салоне Sembikiya в Токио. Стоят $ 69 за упаковку, в которой 12 штук.

Яблоки Sekai Ichi

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Эти яблоки — гордость японских селекционеров. Они могут достигать веса в 2 килограмма! Сады, в которых они выращиваются, опыляют вручную с помощью специальных палочек. Японцы считают эти яблоки большим деликатесом и едят их в основном по праздникам. Каждое из яблок стоит $ 21.

Декопон

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Декопон (Dekopon, или Sumo Fruit) — гибрид мандарина и апельсина, который тоже выведен в Японии. Утверждают, что это самый вкусный цитрус в мире — сладкий, с легкой кислинкой, с тончайшими перегородками между дольками, он больше и сочнее других цитрусовых. Один декопон стоит $ 13.

Груши в форме Будды

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Груши в виде маленьких Будд и младенцев придумали выращивать китайские фермеры. Они закрепляют на плодах прозрачные пластиковые формы, и при созревании груши обретают вид маленькой скульптуры. Легенда, оправдывающая высокую цену каждой груши — $ 9, гласит, что эти плоды дарят бессмертие.

Самый дорогой фрукт в мире. Самые редкие и дорогие фрукты в мире

Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти

Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти

Япония – великая и могущественная страна  не только благодаря своим техническим изобретениям, развитой инфраструктуре и традициям, но и за счёт своих кулинарных и гастрономических изысков, которые так и манят всех путешественников на эту дивную землю. Ведь, например, так как готовят суши или роллы японцы, не приготовит никто другой. И с этим трудно спорить. Однако это не все блюда, ради, которых многие туристы рвутся сюда. Это только маленькая часть того, чем может побаловать и удивить гурманов только Япония.

Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти    

Помимо того, что Страна восходящего солнца одна из самых развитых и у её жителей достаточно высокий уровень зарплат и доходов, то и ценовая политика на уникальные для всего мира продукты, удовольствие не из дешёвых. Но, как утверждают, те кто хоть раз пробовал следующие продукты, они того стоят. Понятно, что о вкусах не спорят и у каждого потребителя они индивидуальны. Но  всё-таки, отведать то, что не доступно для остальных – это уже искушение.

Хит-парад дорогих и от того уникальных продуктов

  1. Вряд ли отечественный покупатель готов был бы выложить 43 доллара за пакет молока. Ещё бы, когда такая цена практически в три раза превышает стоимость стандартного молочного продукта. Всё дело в том, что  молоко от всемирно известной компании “Nakazawa Foods”, можно по праву назвать “волшебным и целебным” за счёт своего состава, в который входит утрешнее молоко коров с высоким показателем мелатонина и другие специальные элементы и витамины, помогающие побороть депрессию, усталость и нервные расстройства. Именно поэтому такой продукт не предназначен для детей, а разработан для взрослой аудитории; Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти
  2. Сам по себе арбуз нельзя назвать изыском или экзотикой, только, если он куплен не зимнее время. Но японцам удалось удивить всех даже такой обычной ягодой, особенно любимой среди разных покупателей. Квадратный арбуз – нечто новое для всех, ведь все привыкли видеть его в овальной или круглой форме.   Такое новшество предприимчивые японские фермеры придумали не ради увеличения своих продаж, а для экономии места, в момент транспортировки такого продукта. Поэтому квадрат в данном случае, оказался, по их мнению, в разы выгодной формой. Зато затраты на такие арбузы тоже нельзя назвать экономичными. Прежде чем доставить их на прилавок магазина или рынка, они дозревают в специальных квадратных емкостях из стекла. Цена на квадратные арбузы в Японии – 200 долларов. Российские богачи балуют себя и своё окружение такими ягодами за 800 долларов. Причём поставка арбузов в Россию достаточно затратная, и обычному гражданину точно не по карману; Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти
  3. Грибы “Мацукатэ” – редкость на столе даже японцев, не говоря уже про отечественных гурманов. Дело даже не в заоблачной цене, которая равна 2000 долларов за килограмм, а в низкой урожайности таких сортов грибов. Но это не окончательная стоимость на “Мацукатэ”. Она может увеличиваться в десятки раз, если хочется отведать редкие грибы не в сезон; Самый дорогой деликатес в японии. 10 самых дорогих деликатесов Японии, которые у нас не найти
  4. Особый сорт мраморной говядины – “Вагю”, который производят как раз в японском городке Кобэ. Цена за говяжий стейк может достигать рекордного предела – 2 тысячи 800 долларов;
  5. Кто бы мог подумать, что гроздь виноград может стоить почти 4000 тысячи долларов. Всё возможно, если дело касается отдельно сорта “Римский рубин”, впервые выращенного в городе Ишикава. Уникальность такого винограда в строгой сертификации каждой ягоды, которая внешне напоминает красный шарик от пинг-понга;
  6. Рыба “Фугу” – один из главных традиционных продуктов для Японии и один из самых редких и дорогих в мире. Всё потому, что такую рыбу нужно уметь готовить и это под силу только обученным японским поварам. Если не правильно приготовить фугу, то заказчик может попросту отправиться ядом, который содержится в свежей рыбе. Так, полакомиться фугу можно за 100 долларов за порцию;
  7. Дыни “Юбари” – это не просто фрукт с рынка. Это действительно “драгоценность”. Отличаются такие дыни от привычных сортов своей гладкой шкуркой и сладкой оранжевой мякотью. Таких красавиц продают по парам. За две дыни попросят выложить кругленькую сумму – 26 тысяч долларов;
  8. Арбуз сорта “Дэнсукэ” отличается от своих собратьев не только ценой в 2000 тысячи долларов, но и своеобразным сахарным вкусом и чёрным цветов кожуры;
  9. Филейная часть тунца, которую именуют в Японии “Торо” и зачастую используют в процессе приготовления суши, так же считается роскошью и самой жирной частью всего тунца;
  10. Пиццу, которую предлагает попробовать одно из заведений Японии, действительно впечатлит каждого. В её состав входит самая дорогая говядина “Вагю”, соус по авторскому рецепту повара, сезонный картофель, грибы. Порция такой ароматной пиццы – 66 долларов, что не так уж и мало по нашим меркам.

Видео топ дорогих продуктов в мире 1