Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Отличие девочек от мальчиков в картинках. 22 отличия девочек от мальчиков (2 фото)

28.03.2020 в 06:44

Отличие девочек от мальчиков в картинках. 22 отличия девочек от мальчиков (2 фото)

22 отличия девочек от мальчиков, кроме первичных половых признаков, конечно : )

1.Одеваясь, девочки сначала наденут низ, потом верх. Мальчики обычно поступают наоборот.
2.Мальчики снимают футболку, ухватив её на спине рукой и перетянув через голову. Девочки, раздеваясь, снимают блузку двумя руками, потянув наверх.

3.Зевая, мальчики прикрывают рот кулаком, девочки – ладонью.
4.Оборачиваясь на зов, девочки поворачивают только голову, мальчики – корпус, потому что шея у них не такая гибкая.
5.Девочки дышат грудью, у мальчиков в дыхании задействованы мышцы брюшного пресса.
6.Подниматься или спускаться с горы девочки стараются боком. Мальчики просто шире расставляют ноги.
7.Рассматривая свои пятки, девочки оборачиваются за спину. Мальчики поднимают ногу и смотрят на неё спереди.
8.Пояс на халате девочки завязывают выше пупка, на талии, а мальчики – ниже.
9.Уши девочки затыкают пальцами, мальчики ладонями.
10.Стараясь удобно устроиться в кресле, мальчики широко расставляют ноги либо кладут стопу одной ноги на колено другой. Девочки подворачивают под себя ногу.
11.Задумываясь, мальчики почёсывают подбородок и шею, девочки наматывают прядь волос на палец.
12.Поправляя причёску, мальчики проводят рукой по волосам, приглаживая их. Девочки же взбивают причёску пальцами, распуская волосы.
13.Потеряв в квартире ценную вещь, девочки обычно обращаются к чёртику(или к домовому, с просьбой поиграть и отдать.=) Мальчики переворачивают всё вокруг.
14.Напившись, девочки сразу же признаются в этом. Мальчики утверждают, что они как стёклышко, до последнего.
15.Чистя зубы, мальчики широко расставляют ноги и опираются свободной рукой на край раковины. Девочки упираются рукой в бок.
16.Во сне девочки зажимают одеяло между ног и обнимают подушку. Мальчики ложатся на спину, широко раскидывают ноги, а руку кладут под голову. Но не всегда.
17.У девочек сердце бьётся быстрее. Поэтому они такие суетливые.
18.Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, в свою очередь, играют в глупышек.
19.Мальчики не надевают ничего неудобного ради красоты. Девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства.
20.Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!».
21.Мальчики думают молча, а девочки рассуждают сами с собой, что воспринимается мужчинами, как лишняя болтовня.
22.Рассказывая секрет, девочки прикрывают свой рот и ухо подружки ладонью. Мальчики просто понижают голос и наклоняют голову.

Игры для девочек найди отличие. Игры найди отличия

Игра «Найди отличия – тренажер внимательности, памяти и концентрации. Более того, неприхотливые и понятные сюжеты отлично снимают стресс, способствуют формированию ситуации успеха.

Суть любой игры данной категории предельно проста. После нажатия на кнопку «Старт» пользователю предлагается пара изображений, и тут же дается задание. Главные условия победы - найти отличия на картинках в заявленном количестве и уложиться в конкретное время.

Таймер тикает – пользователь ищет. Как только найдены все отличия, картинка меняется, и игра продолжается.

Чему учат данные тренажеры? На самом деле они решают множество задач. Первая и основанная – умение концентрировать внимание и максимально долго удерживать его. Только сосредоточенность поможет справиться с непростыми уровнями. Кроме концентрации пользователь тренирует усидчивость, внимание, терпение, память. Все эти свойства очень важно развивать детям, однако игры полезны и для взрослых.

На нашем сайте можно найти сюжеты любой сложности. Малышей ждут знакомые мультипликационные герои – крупные изображения с выраженными отличиями. Для взрослых подготовлены игры посложнее: черно-белые, с мелкой детализацией, перенасыщенные элементами и красками, с минимальным количеством различий. Каждая игра имеет свою особенность, поэтому любой геймер легко подберет программу под свой вкус, умения и способности.

Игры подобного плана дарят эстетическое умиротворение, способствуют отличному отдыху и легкой гимнастике мозгов.

На момент рождения у девочек в отличие от мальчиков боле развитым является. Различия между мальчиками и девочками в младенчестве

Различия между мальчиками и девочками в младенчестве

• Различия между девочками и мальчиками проявляются с первых дней жизни ребенка. Девочки рождаются более зрелыми, чем мальчики. Как известно, в соотношении новорожденных обоих полов последние всегда лидируют. Поэтому особь женского пола должна появиться на свет более приспособленной, чтобы выжить и не нарушить баланс.

• По данным научных исследований, на протяжении 1-го года жизни мальчики вырастают в среднем на 17 см, а девочки на 16 см. Однако на протяжении 2-го года жизни девочки начинают «перегонять» мальчиков, вырастая с 1 года до 2-х лет в среднем на 11 см, в то время как мальчики – на 10 см.

• Разница в развитии между малышами обычно составляет 3–4 недели. Некоторый разрыв сохраняется и дальше: мальчики начинают ходить на 2–3 месяца позже, чем девочки; на 4–6 месяцев позже начинают говорить.

• Уже с первых месяцев после рождения работа мозга у мальчиков и девочек сильно различается. Это видно и в поведении, и в играх малышей. Масса мозга тоже неодинакова. Эти особенности и определяют разный склад психики. Девочка с самого начала ориентирована на выживаемость, а мальчик – на дальнейшее совершенствование и прогресс.

• Вот, что в итоге мы получаем:

мальчики хуже девочек способны распознавать оттенки эмоций;

мальчики меньше девочек реагируют на громкие звуки;

девочек быстрее, чем мальчиков, успокаивают тихие, «воркующие» слова, колыбельные песни, мелодичное пение;

мальчики почти вдвое меньше, чем девочки, в период младенчества смотрят на маму;

девочки уже в 4 месяца способны узнавать лица знакомых людей на их фотографиях, а мальчикам в этом возрасте такое почти недоступно;

мальчик лучше видит левым глазом, а девочки одинаково видят и левым и правым глазом;

у девочек лучше развито периферийное зрение, а у мальчиков – пространственное;

мальчики лучше воспринимают синий край цветового спектра, а девочки красный;

девочки дольше мальчиков могут играть и рассматривать предметы, но менее активно, чем они;

мальчикам больше нравятся механические игрушки, а девочкам мягкие, и особенно яркие;

девочки любят сладкое и очень чувствительны к горькому, а мальчики чувствительны к соленой пище;

мальчики легче раздражаются, а девочки чаще грустят;

девочки больше мальчиков чувствительны к физическим воздействиям на кожу;

мальчики позднее девочек начинают произносить свои первые слова и словарный запас их меньше, чем у девочек;

девочки, научившись стоять, по сравнению с мальчиками, «ходят» хуже и проявляют меньший интерес к исследованиям окружающего мира;

мальчики чаще девочек игнорируют голоса не только знакомых людей, но и своих родителей;

у девочек преобладает визуальная память, у мальчиков – слуховая;

обычно мальчики выражают свои эмоции через действия, а девочки – словами.

• Новорожденным девочкам ласка и внимание нужны намного больше, чем миллион игрушек и распашонок всех оттенков розового цвета. Поэтому ворковать над дочкой можно и нужно.

• Как правило, на долю мальчиков выпадает меньше поцелуев и нежных слов. У них воспитывают характер с пеленок. Однако физический контакт – поглаживания и объятия – в этом возрасте будущим мужчинам так же необходим, как девочкам.

• Общение с людьми для девочки – самое увлекательное занятие. Она намного дольше, чем ее сверстник -мальчик, может удерживать внимание на лице человека. Поэтому улыбка мамы и время, проведенное вместе с ней, для нее – лучший подарок.

• У мальчиков неодушевленные предметы вызывают больший интерес, чем люди. Им нравится осваивать развивающий коврик, подвесную гирлянду из погремушек и музыкальную карусель.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Среди злокачественных опухолей яичников у девочек в отличие от взрослых наиболее часто встречаются. Краткое описание

Клинический протокол "Опухоли половых органов у девочек"

Злокачественные опухоли половых органов составляют от 3 до 4% от числа злокачественных новообразований детского возраста. Большинство опухолей половых органов у детей сочетается с пороками развития.

Злокачественные опухоли половых органов у девочек наблюдаются преимущественно в яичниках (С 56) (86%); в 10% случаев во влагалище (С 52) и шейке матки (С 56). Очень редко они локализуются в вульве (С 51). Поражение тела матки не характерно для детского возраста.

Злокачественные опухоли половых органов у девочек встречаются в любом возрасте — от периода новорожденности до 15 лет. Однако имеются определенные закономерности в структуре заболеваемости в зависимости от возраста. До 5 лет чаще отмечено поражение влагалища и шейки матки, а в старшем возрасте (особенно в периоде полового созревания) — яичников.

В клинической картине новообразований яичника ведущими симптомами являются боли в животе, увеличение размеров живота и наличие "уплотнения" в брюшной полости. У ряда больных могут быть признаки преждевременного полового созревания или отсутствие признаков полового развития. Нередко больных с опухолями яичника госпитализируют в хирургические стационары с картиной "острого живота", которая обусловлена перекрутом ножки опухоли или ее разрывом. Только при диссеминации процесса появляются симптомы интоксикации: вялость, бледность кожных покровов, снижение аппетита, похудание и т. д.

Название: Опухоли половых органов у девочек

Код протокола: РH-S-007

Код по МКБ-10: С 51, 52, 53, 56.

Сокращения, используемые в протоколе:

ВОЗ Всемирная организация здравоохранения

УЗИ ультразвуковое исследование

КТ компьютерная томография

ОАК общий анализ крови

ОАМ общий анализ мочи

АФП альфа-фетопротеин

ХГЧ хориони ческий гонадотропин

СА-125 cancer antigen

АД артериальное давление

МРТ магнитно-резонансная томография

ПЭТ позитронно-эмиссионная томография

ВСМП высокоспециализированная медицинская помощь

ХТ химиотерапия

СОД суммарно-очаговая доза

Гр Грей

Категория пациентов: дети до 15 лет с верифицированным диагнозом и/или с клиническими проявлениями заболевания.

Пользователи протокола: детские онкологии, онкологии, химиотерапевты.

Указание на отсутствие конфликта интересов: нет.

Отличие девочек от мальчиков. Интересно, чем отличаются мальчики от девочек?

Все дети разные. Очень тяжело найти в мире два чужих друг другу, но между тем похожих малыша. Однако существуют две большие группы, на которые можно поделить не только детей, но и всех людей: группа людей женского и мужского пола.

Отличие девочек от мальчиков в картинках. 22 отличия девочек от мальчиков (2 фото)

Половые признаки

Итак, чем отличаются мальчики от девочек? Еще в утробе врачи могут разделить эмбрионы по половому признаку, различая женские и мужские половые органы. По этому же принципу и детки сами себя идентифицируют, в зависимости от того, какие именно половые органы у них в наличии – "девчачьи" или "мальчуковые".

Анатомия

Помимо первичных физиологических особенностей чем отличаются мальчики от девочек еще? Так, девочки лучше слышат высокочастотные звуки, нежели мальчики. Но вот парни скорее поймут, откуда идет звук, нежели представительницы прекрасного пола. Почему так происходит? Все просто: инстинкты сохранились еще с тех времен, когда мужчинам нужно было охотиться, а женщинам постоянно слышать, где находятся их дети. По той же причине у женщин развито намного лучше периферическое зрение, чтобы уметь уследить за своим потомством. Мужчины же отлично видят только то, что находится прямо перед ними. Еще чем отличаются мальчики от девочек? Девчата раньше начинают говорить, парни же более сдержанны в разговорной речи. И опять же, все идет с давних времен, когда женщинам нужно было много разговаривать, чтобы развлекать собственных детей, мужчинам же на охоте разговоры были просто не нужны.

Отличие девочек от мальчиков в картинках. 22 отличия девочек от мальчиков (2 фото) 01

Психология

Чем отличаются мальчики от девочек? Огромное различие существует в психологической составляющей. Так, например, девочки более послушны, нежели мальчики. Все это потому, что дамы намного легче приспосабливаются к новой обстановке и окружающей среде. Однако парни больше желают отличиться в учебе и новых занятиях, нежели девочки. Им постоянно нужны похвала и одобрение. Следуя, опять же, истории, стоит отметить, что ребята намного более изобретательны, нежели представительницы прекрасной половины. Что касается работы, то девчонки быстрее вникают в любой вид деятельности, мальчикам же на это нужно больше времени. Однако это нисколько не влияет на конечный результат, позитивного финиша в работе обычно достигают оба пола одновременно. Интересным является тот факт, что парням нужно намного больше места, нежели дамам. Девчонки уже с самого раннего возраста любят укромные уголки, темные местечки, где можно обосноваться и свить себе такое гнездышко. Мальчикам же нужно носиться по всему дому, "помечая территорию" разбросанными игрушками. И последнее отличие девочек от мальчиков: парни воспринимают мир зрением, девочки же более восприимчивы на слух. Хотя могут быть и исключения, которые будут являться уже индивидуальными.

Отличие девочек от мальчиков в картинках. 22 отличия девочек от мальчиков (2 фото) 02

Воспитание

Весьма существенная разница между мальчиками и девочками заключается в их воспитании. Девчонки растут более эмоциональными, мальчишки – сдержанными. Парни должны быть защитниками, девчонки – хранительницами семейного очага. В зависимости от этого у девчат и парней свои игрушки и свои развлечения, которые копируют поведение взрослых. И именно воспитание ставит последнюю и самую главную точку в отличии мальчиков от девочек в обществе.

Видео отличие девочек от мальчиков!!!