Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

"Они Спали": бригада скорой помощи по дороге на вызов спасла людей.

08.02.2023 в 08:56

"Смотрите, там в районе улицы Некрасова огонь! И дым валит, явно что-то горит", - крикнула Валентина Усова, фельдшер ангарской станции скорой помощи. Поздней ночью она вместе с коллегой Андреем Никольским и водителем Александром шакуровым ехала на очередной вызов.
Подъехав поближе, медики увидели, что горела пристройка к деревянному жилому дому. Прямо на глазах огонь перекинулся на припаркованное во дворе авто и на крышу дома. При этом, свет в окнах не горел.
Они Спали: бригада скорой помощи по дороге на вызов спасла людей.
"Мы передали диспетчеру, чтобы на наш вызов отправили другую бригаду, а сами на всю катушку включили сирену, - рассказывает Никольский. - Ведь было три часа ночи. Подумали, хозяева проснуться от шума и выбегут".
На шум на улицу стали выходить соседи. Из горящего дома - никто.
"Я перелез через забор, подбежал к окну и разбил его палкой, - продолжает Андрей. - Это помогло. От грохота разбитого стекла, мужчина и женщина, спящие внутри, соскочили с кроватей. Они так крепко спали, что запросто могли погибнуть, надышавшись дымом".
Дом удалось отстоять прибывшим пожарным, а что касается медиков, то они, убедившись, что больше на пожаре никто не пострадал, приняли новый вызов к пациенту.