Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Майк Тайсон в детстве. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

27.02.2020 в 03:43

Майк Тайсон в детстве. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

Если посмотреть на внешний вид знаменитого боксера, то создается впечатление его непобедимости. Неожиданные факты из детства Майка Тайсона, которые удивили многих, указывают на то, что в раннем возрасте он был хилым, запуганным мальчиком. Оказывается, только стечение обстоятельств позволило ему полностью раскрыть свои внутренние силы.

Майк Тайсон в детстве. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих

Выдающийся спортсмен родился в 1966 году. Район Нью-Йорка, где он проживал, относился к темному месту города. Большая часть выходцев отсюда попадали в колонию.

После рождения Майка отец ушел из семьи. Мать одна воспитывала 2 сыновей и дочь.

Этот период запомнился интересными фактами из жизни будущего боксера:

Майк Тайсон в детстве. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 01

Майк Тайсон в детстве. Детства Майка Тайсона: факты, которые удивили многих 02

  • Детство мальчика прошло в тяжелой обстановке . Постоянные насмешки и агрессия со стороны сверстников приводили к тому, что он рос запуганным. Сказывалось недоедание. Щуплый ребенок не мог постоять за себя. Не спасала и домашняя обстановка, где старший брат продолжал дело посторонних подростков.
  • Будущий «Железный Майкл» в детстве носил кличку «Волшебный мальчик» . Сказывалась его разговорная речь в сюсюкающей манере. Избавиться от этого он не смог и во взрослом возрасте.
  • Преображение Тайсона произошло после неожиданного случая . Как-то раз, когда он занимался своим любимым делом, разведением голубей, к нему подошел соседский мальчик и открутил голову одной птице. Что произошло дальше, Майкл объяснить не мог никогда. В порыве злобы он набросился на превосходящего по силам противника и буквально избил его. После этого, почувствовав свою силу, он не давал себя в обиду никому.
  • Уже в 13 лет он попал в исправительную колонию для малолетних , где тренер по физкультуре Боб Стюарт предложил заняться ему боксом. Вскоре его первым тренером стал знаменитый Кус д’Амато, чьими силами был воспитан Олимпийский чемпион Флойд Паттерсон.

Работа не прошла даром, и уже в 20 лет им была одержана победа над Тревором Бербиком. В итоге Майкл Тайсон стал самым молодым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

В десятилетнем возрасте Майк Тайсон впервые попробовал наркотики. В 15 лет вышел на ринг, а 52 год открыл производство конопли. Бывший боксер угощает травкой нынешних спортсменов ММА.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

В детстве у ребенка есть два пути: слушать родителей или игнорировать. Маленький Майк выбрал первый вариант, из-за чего очень страдал. Мать Тайсона много пила и употребляла наркотики. В их доме постоянно жили незнакомые мужчины и проходили жуткие скандалы и драки. В школе над будущей звездой бокса измывались и у мальчика совсем не было друзей. Мир рухнул окончательно, когда восьмилетнего  Майка изнасиловал взрослый мужчина. В 10 лет он начал принимать наркотики и промышлял грабежом. Но, не смотря ни на что, он рос с добрым сердцем и у него была огромная любовь к голубям, которую он сохранил до сих пор. Первая драка на улице произошла именно из-за этой любви. Местный парнишка открутил голову голубю, Майк взбесился и избил соседа. Тогда он показал свой характер и с тех пор Тайсона ни кто не обижал.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Майк Тайсон: достижения в спорте.

Судьба навсегда связала парня со спортом после встречи с Мохаммедом Али . Юный Тайсон вдохновился и у него появилась мечта стать таким же великим боксером . Майк отправился за помощью к Бобби Стюарту , бывшему боксеру, который преподавал в школе физкультуру. Педагог вложил массу сил в обучение Майка. А через какое-то время произошла судьбоносная встреча с Кас Д’Амато , который в последствии заменил спортсмену отца.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

На счету Железного Майка более 50 побед . Он признан самым узнаваемым боксером мира. Имеет множество достижений, за свою карьеру став:

  • абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории среди профессионалов (1987—1990);
  • олимпийским чемпионом среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982 год);
  • самым перспективным боксёром (1985 год);
  • обладателем нескольких мировых рекордов.

Всех наград невозможно перечислить. Великий Майк Тайсон посвятил боксу всю свою жизнь .

Майк Тайсон: наркоман со стажем

Тайсон не смог побороть детские психические травмы , На протяжении всей карьеры боксер регулярно  употреблял наркотики и вел разгульный образ жизни. На ринг он неоднократно поднимался в состоянии наркотического опьянения и, под воздействием запрещенных психотропных веществ, избивал соперников до полусмерти. В 1992 году Тайсана обвинили в изнасиловании , но сам спортсмен вины не признал:

  «Я буду утверждать это до конца своих дней! Я не насиловал Дезире Вашингтон. Она знает это, и Всевышний знает это, и это останется на ее совести до конца ее жизни».

В результате Майк получил 6 лет заключения , из них отсидел 3 года. Успел сменить веру и стать на путь истинный, но ненадолго.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Майк Тайсон: сегодня

Несмотря на бурную жизнь, Тайсон известен всему миру как легендарный спортсмен , его рекорды и по сей день не могут побить. В свои 52 года бывший чемпион ведет скромный образ жизни: мирно покуривает травку со своей собственной плантации и воспитывает детей. Майк открыл ферму по выращиванию конопли в Калифорнии , борется за легализацию продукта. В будущем планирует построить целый завод по переработке марихуаны . Спортсмен счастлив и делает все, чтобы осчастливить других, по крайней мере он сам так считает.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Известный боец ММА, Конор Макгрегор  раскурил «трубку мира» вместе с легендарным боксером, закопав топор войны и уладив все ранние разногласия. Также Макгрегор  заявил, что травка у Майка отменная . Видимо старшее поколение таким образом делится знаниями и накопленным опытом со своими приемниками. Для здоровья конечно пользы мало, зато настроение отличное и общий язык найти помогло.

Будем надеяться, что старина Майк Тайсон не пуститься во все тяжкие, может собственное производство пойдет на пользу и станет его новым призванием?

Следите за самыми интересными событиями ввместе с Bonus-Betting . У нас вы всегда найдете что-то интересное, кроме того, на сайте доступны актуальные.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/detstvo-mayka-taysona-vazhnye-lyudi-i-lyubitelskie-boi

Майк Тайсон умер. Майк Тайсон убивал всех. Им управляла ярость

Тайсон начал карьеру в 18 лет и сразу уничтожал соперников в ринге. За полтора года Майк провел 27 боев и победил в каждом – сумасшедший темп. Иногда интервал между его поединками составлял неделю. Майк выходил в ринг и крушил любого. В 1986-м он завоевал первый чемпионский титул, за два раунда нокаутировав Тревора Бербика. Майк стал самым молодым чемпионом в истории тяжелого веса – в день боя ему было 20 лет и 145 дней. Это достижение не превзошли до сих пор.

2,5 года Тайсон избивал соперников и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, собрав пояса WBA, IBF, WBC и The Ring. После завершения карьеры боксер ярко описывал себя молодого: «В то время я был зверем. Я натягивал перчатки, выходил в ринг и менял личность. Боксировал не человек Майк Тайсон – это было нечто другое. Тогда я не осознавал, что могу ударом убить человека , а я ведь мог. Я выходил против парней, которые были гораздо больше меня, но я не обращал на это внимания. Мной управляла ярость».

В начале 90-х Тайсон должен был встретиться с экс-чемпионом в первом тяжелом весе и первым претендентом на его титулы Эвандером Холифилдом. Бой долго планировали, но Холифилд после победы над ямайцем Алексом Стюартом попросил время на отдых и подготовку к главному поединку жизни.

Команда Тайсона простаивать не хотела. Майк провел последнюю защиту в июле 1989-го и сидел без дела. Именно поэтому промоутер Тайсона Дон Кинг предложил бойцу провести промежуточную защиту и потренироваться перед большим сражением на Бастере Дугласе. Японцы заплатили крупнейшим боксерским организациям 6 миллионов долларов, чтобы очередная защита Тайсона прошла в Токио. Сколько японских денег упало в карман Кинга, неизвестно до сих пор, но речь идет о семизначных цифрах.

Майк согласился – ему было без разницы, кого бить.

Видео история жизни Майка Тайсона