Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои

27.02.2020 в 02:50

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои

После произошедшего многое меняется в поведении Майка. Парень выходит на ночные улицы города, оставляя после себя разбитые витрины, ограбленные автозаправки, пустые карманы прохожих. Он просто ищет, куда можно направить свою силу. В таком круговороте событий Майк часто оказывался в исправительных учреждениях. В 13 лет его направили в спецшколу для несовершеннолетних, в северной части Нью-Йорка. Физическая мощь будущего боксера находится на пике. Он то и дело нарушает правила, дерзит, и в результате попадает в карцер за плохое поведение.

В этом момент судьба сводит Тайсона с его первым тренером. Бобби Стюарт бывший гангстер, работал учителем физкультуры в школе. Он сразу разглядел в Майке нечто зверское и понял, что такой буре нужно указать правильный ориентир и оказать поддержку. Бобби берет шефство над буйным мальчишкой и тем самым влияет на его судьбу.

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои

Фото. Майк Тайсон и его первый тренер Бобби Стюарт

Тренер и боксер заключили соглашение. Стюард на полную катушку тренирует парня, а Тайсон в свою очередь больше не нарушает дисциплину и повышает успеваемость в школе. Они начинали с азов, день за днем, работая над качеством каждого движения, не жалея себя, с полной концентрацией и самоотдачей. Бобби передал Майку весь свой опыт и как настоящий наставник решил, что для великих побед парень должен двигаться дальше и учиться у лучших. Таким образом, в жизни Тайсона появился известный тренер Кас Д’Амато, воспитавший, на тот момент, двух чемпионов мира.

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои 01

Фото. Тайсон и Кас Д’Амато

Майку тогда еще не было 14 лет, вес равнялся 80 кг, физическое развитие не уступало именитым взрослым боксерам, а прическа в молодости и в юности не была такой лысой как сейчас. Д’Амато стал для парня не только тренером и двигателем, но и семьей. На тот момент родители Тайсона умерли. Мальчик переехал в дом к наставнику. Под влиянием от просмотра старых видеозаписей боёв именитых боксеров, он принимает решение поддаться минимализму и выступать в черных трусах, с босыми ногами, без музыки. Сосредоточиться исключительно на работе на ринге и своём противнике. Кас обеспечил Тайсона своей личной поддержкой как тренер, друг, отец. И окружил его профессиональной командой: массажисты, менеджеры, другие тренеры, секунданты. Были созданы все условия для качественных тренировок и подготовке к предстоящим турнирам, чемпионатам, даже олимпийским играм.

Когда Майку было 15 лет, состоялся его первый бой в клубе Holyoke. Тогда же у юного чемпиона появилось прозвище "Танк” за железный характер, кулак и свою непробиваемость.

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои 02

Фото. Молодой Тайсон на ринге

Дисциплина была жестким условием победы и движения вперед. С тех времен американский боксёр сформировал свой режим: подъем в 4 утра для пробежки, тренировки несколько раз в день разного характера, питание, свободное время в строго ограниченные часы. И так проходила неделя за неделей, месяц за месяцем, никаких поблажек. Привычка, строгость и ответственность. Уж если ты наметил себе цель, то иди до конца. Не смотри на преграды. Делай в разы больше, чем делает твой соперник.

Этап "детство Майка Тайсона и вход в юность” подходит к завершению. Он нашел себя, свой путь и нужных людей. На рубеже детских лет и молодости у боксера было много любительских выступлений, которые принесли опыт, более 25 боёв и 6 поражений.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

В десятилетнем возрасте Майк Тайсон впервые попробовал наркотики. В 15 лет вышел на ринг, а 52 год открыл производство конопли. Бывший боксер угощает травкой нынешних спортсменов ММА.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

В детстве у ребенка есть два пути: слушать родителей или игнорировать. Маленький Майк выбрал первый вариант, из-за чего очень страдал. Мать Тайсона много пила и употребляла наркотики. В их доме постоянно жили незнакомые мужчины и проходили жуткие скандалы и драки. В школе над будущей звездой бокса измывались и у мальчика совсем не было друзей. Мир рухнул окончательно, когда восьмилетнего  Майка изнасиловал взрослый мужчина. В 10 лет он начал принимать наркотики и промышлял грабежом. Но, не смотря ни на что, он рос с добрым сердцем и у него была огромная любовь к голубям, которую он сохранил до сих пор. Первая драка на улице произошла именно из-за этой любви. Местный парнишка открутил голову голубю, Майк взбесился и избил соседа. Тогда он показал свой характер и с тех пор Тайсона ни кто не обижал.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Майк Тайсон: достижения в спорте.

Судьба навсегда связала парня со спортом после встречи с Мохаммедом Али . Юный Тайсон вдохновился и у него появилась мечта стать таким же великим боксером . Майк отправился за помощью к Бобби Стюарту , бывшему боксеру, который преподавал в школе физкультуру. Педагог вложил массу сил в обучение Майка. А через какое-то время произошла судьбоносная встреча с Кас Д’Амато , который в последствии заменил спортсмену отца.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

На счету Железного Майка более 50 побед . Он признан самым узнаваемым боксером мира. Имеет множество достижений, за свою карьеру став:

  • абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории среди профессионалов (1987—1990);
  • олимпийским чемпионом среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982 год);
  • самым перспективным боксёром (1985 год);
  • обладателем нескольких мировых рекордов.

Всех наград невозможно перечислить. Великий Майк Тайсон посвятил боксу всю свою жизнь .

Майк Тайсон: наркоман со стажем

Тайсон не смог побороть детские психические травмы , На протяжении всей карьеры боксер регулярно  употреблял наркотики и вел разгульный образ жизни. На ринг он неоднократно поднимался в состоянии наркотического опьянения и, под воздействием запрещенных психотропных веществ, избивал соперников до полусмерти. В 1992 году Тайсана обвинили в изнасиловании , но сам спортсмен вины не признал:

  «Я буду утверждать это до конца своих дней! Я не насиловал Дезире Вашингтон. Она знает это, и Всевышний знает это, и это останется на ее совести до конца ее жизни».

В результате Майк получил 6 лет заключения , из них отсидел 3 года. Успел сменить веру и стать на путь истинный, но ненадолго.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Майк Тайсон: сегодня

Несмотря на бурную жизнь, Тайсон известен всему миру как легендарный спортсмен , его рекорды и по сей день не могут побить. В свои 52 года бывший чемпион ведет скромный образ жизни: мирно покуривает травку со своей собственной плантации и воспитывает детей. Майк открыл ферму по выращиванию конопли в Калифорнии , борется за легализацию продукта. В будущем планирует построить целый завод по переработке марихуаны . Спортсмен счастлив и делает все, чтобы осчастливить других, по крайней мере он сам так считает.

Майк Тайсон сейчас. Железный Майк: путь от драк на улицах к поясу чемпиона мира

Известный боец ММА, Конор Макгрегор  раскурил «трубку мира» вместе с легендарным боксером, закопав топор войны и уладив все ранние разногласия. Также Макгрегор  заявил, что травка у Майка отменная . Видимо старшее поколение таким образом делится знаниями и накопленным опытом со своими приемниками. Для здоровья конечно пользы мало, зато настроение отличное и общий язык найти помогло.

Будем надеяться, что старина Майк Тайсон не пуститься во все тяжкие, может собственное производство пойдет на пользу и станет его новым призванием?

Следите за самыми интересными событиями ввместе с Bonus-Betting . У нас вы всегда найдете что-то интересное, кроме того, на сайте доступны актуальные.

Майк Тайсон рост. Майк Тайсон

  • В детстве Майк имел очень мягкий характер и не умел постоять за себя, его старший брат и мальчишки постоянно издевались над ним. Но однажды, когда Майку было около 10 лет, один из членов местной уличной банды вырвал у него из рук любимого голубя и оторвал ему голову. Разъярённый Майк набросился на своего обидчика и жестоко избил его. С этого момента Майк был принят в компанию уличных малолетних бандитов и научился воровать и грабить.
  • Во время очередного нахождения в  исправительном учреждения для малолетних правонарушителей, Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али , приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра.
  • В возрасте 13 лет Тайсон был отправлен в спецшколу для несовершеннолетних преступников, к этому моменту он считался неисправимым и отличался огромной для своего возраста физической силой. В школе, в которую определили Тайсона, учителем физкультуры работал бывший боксёр Бобби Стюарт. Попав однажды в карцер, Майк заявил, что хочет стать боксёром. Стюарт согласился тренировать его при условии, что Майк не будет нарушать дисциплину.
  • Уже в 13 лет Майк мог поднять 100 килограммовую штангу в жиме лёжа.
  • Тайсон является обладателем нескольких 9 рекордов в боксе, не побитых по сей день.
  • Тайсон имеет три судимости. В 1992 (за изнасилование приговорён к 6 годам тюрьмы, из которых отсидел 3), в 1998 (за избиения людей, которые столкнулись с его машиной; приговорён к 3,5 месяцам лишения свободы) и 2008 годах (сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения).
  • Тайсон является веганом и исповедует ислам . Он носит арабское имя Малик Абдул Азиз.
  • В нашумевшем бою с  Эвандером Холифилдом, Холифилд несколько раз ударял Тайсона головой, из-за чего у него даже образовалось рассечение. Тайсон несколько раз обращался к рефери, но тот не среагировал. После очередного удара головой Тайсон не выдержал и укусил противника за ухо 2 раза. После остановки боя Тайсон рвался на Холифилда и начал бить всех, кто мешал ему подобраться к Холифилду. Позднее Тайсон сделал заявление, что он сошёл с ума из-за нарушений со стороны Холифилда и того что судья ничего не делал, и что у него была одна мысль на уме — убить Холифилда, но 15 лет спустя Тайсон сделал заявление, что помимо ярости из-за ударов Холифилда головой, укусил его под действием наркотиков.

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои 08

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои 09

Детство Майка Тайсона: важные люди и любительские бои 10

Майк Тайсон дети. Майк Тайсон: жена и дети

Майк Тайсон, дети которого, несомненно, гордятся отцом — легендой мирового бокса ХХ века, — установил десяток по сей день не побитых рекордов. Снялся в более чем 50 фильмах, сериалах и шоу. Стал прообразом многих анимационных и компьютерных персонажей. При этом у него три судимости, три брака и восемь детей.

Майк Тайсон дети. Майк Тайсон: жена и дети

Фото: kto-zhena.ru

Майк Тайсон: супруга

Впервые Майк Тайсон женился в 1988 году. Его избранницей стала актриса Робин Гивенс, которая ко времени их знакомства успела сняться для «Плейбоя».

Этот брак закончился скандалом, судебным разбирательством и нервным срывом Тайсона.

Позже Майк заявлял, что Гивенс заставила его жениться, заявив о своей беременности, а причиной их развода стал роман его супруги с Брэдом Питтом.

Робин Гивенс, в свою очередь, рассказала в интервью, что брак не задался после выкидыша, а Майк ее регулярно избивал. В 2007-м она выпустила автобиографию, в которой рассказала о том, как Тайсон однажды ее изнасиловал.

Развелись супруги в 1989 году на День святого Валентина. Гивенс после развода получила 10 миллионов долларов и негласный титул «Самой ненавистной женщины Америки».

У нее, как и у Тайсона, были проблемы с законом. Робин привлекали к суду за нарушение правил дорожного движения и уклонение от уплаты налогов.

Второй раз Тайсон решил связать себя узами брака лишь в 1997-м. Его избранницей стала Моника Тернер.

Еще до официального заключения брака Моника подарила Майку дочь Райану, а год спустя после свадьбы — сына Амира.

Этот брак продлился шесть лет. Затем Моника потребовала развода, заявив о многочисленных изменах Майка.

Майк Тайсон дети. Майк Тайсон: жена и дети

Фото: stuki-druki.com

Последний раз легендарный боксер женился в 2009 году на женщине, которая была младше его больше чем на десять лет.

Со своей избранницей Майк познакомился, когда ей было 18 лет. Лакия Спайсер, так звали девушку, вместе с отцом часто посещала боксерские поединки.

Они поженились, когда Лакии было уже 32 года. Причем до свадьбы она провела полгода в тюрьме за участие в аферах своего отца.

Выйдя на свободу, Лакия родила Майку дочь Милан. У них по сей день счастливый брак.

Майк Тайсон дети. Майк Тайсон: жена и дети

Фото: steelsports.ru

Майк Тайсон: дети

Еще одна интересная часть жизни, которой гордится Майк Тайсон, — дети. Легендарный спортсмен — многодетный отец.

Старшие — мальчик Деамата Килрейн и дочь Мики Лорна — появились спустя год после первого развода Майка, в 1990 году.

Хотя формально эти дети родились вне брака, Тайсон всячески их поддерживает.

Майк Тайсон дети. Майк Тайсон: жена и дети

Фото: ribalych.ru

Во время второго брака Моника Тернер родила Тайсону дочь Райну и сына Амира. Сегодня мальчику уже 20 лет. Он начинает актерскую карьеру и снялся в эпизоде документального фильма «Тайсон».

Обвинения Тернер в изменах не были беспочвенны. Когда Майк состоял с ней в браке, у него родились внебрачный сын Мигель Леон и дочка Эксодус.

Девочка погибла в четыре года в результате несчастного случая. И ее гибель круто изменила жизнь боксера: он отказался от всех вредных привычек и стал вегетарианцем.

В последнем на сегодня браке Майка родилось трое детей. Находясь в тюрьме, Лакия была беременна. Через несколько месяцев после выхода на свободу она родила дочь Милан. В 2011 году у пары появился еще один ребенок — мальчик Морокко Эллийя, а в 2013-м родился сын Мигель.

Сегодня Майк Тайсон отошел от спорта. Он больше не скандалит и живет как добропорядочный семьянин с любящей женой и детьми.

Видео история жизни Майка Тайсона