Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кеймада - гранди - мнимый райский уголок.

09.08.2019 в 23:58

В атлантическом океане, неподалеку от бразильского штата Сан-паулу, расположен небольшой островок, посещение которого официально запрещено. Конечно, при желании можно проникнуть туда после подписания документа, снимающего все обвинения с властей в случае смерти. Ведь кеймада - гранди является обиталищем островного ботропса - одной из самых опасных змей на планете. Укус пресмыкающегося вызывает гниение тканей, что приводит к их омертвлению в течение короткого промежутка времени
Кеймада - гранди - мнимый райский уголок.. Летальный исход неизбежен, причем умирает жертва в страшных мучениях, сгнивая до самых костей.

Кеймада - гранди - мнимый райский уголок. 01
Причиной закрытия острова стало нападение ядовитых змей на персонал, обслуживающий маяк, в результате чего за одну ночь все до одного были укушены. С той поры маяк работает в автоматическом режиме, а остров получил статус уникального заповедника, охраняемого государством. На один квадратный метр территории приходится до нескольких рептилий, не считая десятков особей, обвивающих ветви деревьев.

Кеймада - гранди - мнимый райский уголок. 02
Впрочем, несмотря на то, что грозные аспиды сумели вытеснить из кеймада - гранди людей, место приобрело популярность среди смельчаков. Прибрежные воды облюбовали рыболовы и дайверы, здесь также можно совершить прогулку на лодке, осмотрев "Змеиный Остров" издали.

Кеймада - гранди - мнимый райский уголок. 03
Кеймада - гранди - мнимый райский уголок. 04
Кеймада - гранди - мнимый райский уголок. 05