Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как быстро научиться запоминать информацию. 12 секретов памяти, чтобы запоминать иностранные слова с первого раза

26.02.2020 в 22:32
Содержание
  1. Как быстро научиться запоминать информацию. 12 секретов памяти, чтобы запоминать иностранные слова с первого раза
  2. Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю. Учимся подтягиваться за неделю
  3. Как быстро научиться играть на гитаре в домашних условиях с нуля. Как научиться играть на гитаре с нуля в домашних условиях и какую гитару выбрать?
  4. Как быстро научиться подтягиваться. Как научиться подтягиваться?
  5. Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля. Как начать подтягиваться на турнике с нуля
  6. Видео как Учить и Запоминать Информацию в 10 Раз Лучше | 9 Советов для Работы с Информацией

Как быстро научиться запоминать информацию. 12 секретов памяти, чтобы запоминать иностранные слова с первого раза

    Мы учим английский язык всю жизнь, знаем правила, но все равно не можем грамотно ответить иностранцу и без мук посмотреть сериал в оригинале. Почему так?

    AdMe.ru решил разобраться в этой несправедливости и нашел способ, как лучше изучать иностранные слова. Существует универсальная формула запоминания, предложенная немецким психологом Германом Эббингаузом. И она работает.

    Почему мы забываем

    Мозг бережет нас от перегрузок и постоянно избавляется от ненужной информации. Именно поэтому все новые слова, которые мы учим, сначала попадают не в долгосрочную, а в краткосрочную память. Если их не повторять и не использовать — они забываются.

    «Кривая забывания» Эббингауза показывает, что уже через 1 час после заучивания мы забываем более половины информации. А через неделю помним лишь 20 %.

    Как помнить все

    Чтобы новые слова не вылетали из головы, нужно постараться «поместить» их в долгосрочную память. Зазубривание в этом случае неэффективно, так как мозг не успевает быстро осмыслить информацию и выстроить прочные ассоциативные связи. Чтобы помнить дольше — процесс запоминания лучше растянуть на несколько дней, а то и недель. При этом повторять достаточно по разу.

    Еще 12 секретов запоминания новых слов

    • Учите осознанно . Осмысленный материал запоминается в 9 раз быстрее.
    • Определитесь со списком слов, которые нужны для поддержания разговора . Их всего около 300–400. Запоминайте их в первую очередь.
    • Учтите, что лучше запоминаются слова в начале и в конце списка ( «эффект края» ).
    • Переключайте внимание с выбранной темы на другую. Знайте, что похожие воспоминания смешиваются (принцип интерференции ) и превращаются в «кашу».
    • Учите противоположное . Если запоминаете day, то рассмотрите и night. Антонимы запоминаются быстрее и проще.
    • Стройте свои « чертоги памяти » . Суть метода в том, что нужно связать заучиваемые слова с конкретным местом. Например, прогуливаясь по комнате, ассоциируйте новые слова с отдельными деталями в интерьере. Повторите несколько раз и покиньте помещение. После восстановите в памяти комнату и вместе с тем выученные с ее подсказками слова.

    • Используйте прием «слова-гвозди» . Суть метода в присоединении заучиваемого слова к уже известному для запоминания. Так, когда вы думаете о «гвозде», вы сможете вспомнить и другое слово. Например, в считалочке: «Раз, два, три, четыре, сосчитаем дыры в сыре», слова «четыре» и «в сыре» связаны друг с другом.
    • Ассоциируйте новые слова с уже известными вам . Например, слово heel (пятка) можно запомнить, вспомнив Ахилла и его ахиллесову пяту. А слово look (смотреть) можно выучить, если вспомнить, как трудно смотреть, когда режешь лук.
    • Сочиняйте рассказы . Если вам нужно запомнить слова в определенном порядке, попробуйте выстроить их в импровизированный рассказ. Важно, чтобы все слова были связаны между собой по сюжету.

      Пользуйтесь диктофоном. Произносите слова под запись, а потом прослушайте их несколько раз. Этот метод особенно подходит тем, кто лучше воспринимает информацию на слух.

    • Оживляйте и визуализируйте. Пользуйтесь мимикой, когда изучаете эмоции. Двигайтесь, когда учите слова на спортивную тематику. Таким образом вы задействуете еще и мышечную память.
    • Не учите язык по словарю и школьным учебникам. Если вы любите «Игру престолов», попробуйте учить слова по этому сериалу. Так намного интереснее.

    Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю. Учимся подтягиваться за неделю

    Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю. Учимся подтягиваться за неделю

    Подтягивание на турнике — одно из главных упражнений для укрепления мышц спины и всего плечевого пояса. Только самые сильные могут подтянуться 30 и более раз, и сегодня мы расскажем как это сделать.

    Клиническая картина

    Что говорят врачи о похудении

    Доктор медицинских наук, профессор Рыженкова С.А.:

    Занимаюсь проблемами похудения уже много лет. Ко мне часто приходят женщины со слезами на глазах, которые перепробовали все, а результата или нет, или вес постоянно возвращается. Раньше я советовала им успокоиться, снова сесть на диету и заниматься изнурительными тренировками в тренажерном зале. Сегодня есть выход лучше - X-Slim . Его можно просто принимать, как добавку к питанию, и сбросить до 15 кг за месяц абсолютно естественным путем без диет и физ. нагрузок. Это полностью натуральное средство, которое подходит всем, не зависимо от пола, возраста или состояния здоровья. В данный момент Минздрав проводит акцию "Спасем жителей России от ожирения" и 1 упаковку препарата каждый житель РФ и СНГ может получить БЕСПЛАТНО

    Узнать больше>>

    Подтягивание на перекладине входит в обязательную школьную программу и это не случайно. Каждый молодой человек должен подтянуться без рывков как минимум 12 — 15 раз, только тогда он может считаться физически развитым. Но есть люди, которые по разным причинам не могут подтянуться даже одного раза, не поверьте, ничего в этом страшного нет.

    Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю. Учимся подтягиваться за неделю

    Как научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю

    Для тех кто не знает как научиться подтягиваться на турнике с нуля, откроем секрет двух достаточно продуктивных методик. Все что понадобиться это желание. Упражняться следует каждый день до тех пор, пока вы не достигните желаемого результата.

    Хватит себя обманыватьПрежде чем читать дальше, я задам вам 1 вопрос. Вы все еще ищите рабочую диету или волшебную таблетку для похудения? Спешу вас огорчить , не существует НИ ОДНОЙ ДИЕТЫ, которая поможет избавиться от лишнего веса на длительное время.А все "средства для похудения", которые рекламируют в интернете - это сплошной развод. Маркетологи просто зарабатывают на вашей наивности огромные деньги.Единственный препарат, который хоть как-то поможет вам похудеть - это X-Slim . Данный препарат не продается в аптеках и его не рекламируют в интернете, а по акции одну упаковку можно получить БЕСПЛАТНО .Чтобы вы не подумали, что вам втюхивают очередную "похудалку", я не буду расписывать, какой это действенный препарат… Если интересно, читайте всю информацию о X-Slim сами. Вот ссылка на официальный сайт .

    Перед каждым занятием не забывайте делать разминку. Она не займет много времени, но значительно снизит риск получения растяжений связок и суставов, а так же разогреет мышцы, подготовив их к предстоящим нагрузкам.

    Учимся в домашних условиях

    Способ первый поможет даже новичку и он подразумевает, что вы будете учиться в домашних условиях, не имея партнера или помощника по тренировкам. Поскольку мы пока не можем подтянуться, здесь будем использовать так называемую негативную фазу упражнения: опускание вниз.

    Поставьте стул за перекладиной так, чтобы могли беспрепятственно опускаться и подниматься на турнике. Встаньте на него, возьмитесь прямым хватом на ширине плеч (ладони направлены от вас) за турник и согнув локти, подбородок держа чуть выше перекладины, повисните в таком положении на пару секунд. Затем как можно медленней, сопротивляясь весу, выпрямляйте руки в исходное положение, опустив тело вниз.

    Наши читатели пишут

    Тема: Похудела на 18кг без диет

    От кого: Людмила С. (ludmil64@ya.ru)

    Кому: Администрации taliya.ru

    Как быстро научиться запоминать информацию. 12 секретов памяти, чтобы запоминать иностранные слова с первого раза 02

    Здравствуйте! Меня зовут Людмила, хочу высказать свою благодарность Вам и вашему сайту. Наконец-таки я смогла избавиться от лишнего веса. Веду активный образ жизни, вышла замуж, живу и радуюсь каждому моменту!

    А вот и моя история

    Еще с детства я была довольно полной девочкой, в школе все время дразнили, даже учителя называли меня помпушечкой… это было особенно ужасно. Когда поступила в универ на меня вовсе перестали обращать внимания, я превратилась в тихую закомплексованную, жирную зубрилу. Чего только не пробовала, чтобы похудеть… И диеты и всякие зеленые кофе, жидкие каштаны, шокослимы. Сейчас даже не вспомню, а денег то сколько потратила на всю эту бесполезную фигню…

    Все изменилось, когда я случайно наткнулась на одну статью в интернете. Не представляете на сколько эта статья изменила мою жизнь. Нет, не подумайте, там нет никакого сверхсекретного метода похудения, которыми пестрит весь интернет. Все просто и логично. Всего за 2 недели я похудела на 7 кг. В общей сумме за 2 месяца на 18 кг! Появилась энергия и желание жить, записалась в тренажерку, чтобы подкачать попу. И да, наконец-таки я нашла молодого человека, который уже теперь стал моим мужем, любит меня безумно и я его тоже. Простите, что так сумбурно пишу, просто вспоминаю все на эмоциях :)

    Девочки, для тех перепробовал кучу всяких диет и методик по похудению, но так и не смог избавиться от лишнего веса, уделите 5 минут и прочитайте эту статью . Я обещаю, вы не пожалеете!

    Как быстро научиться играть на гитаре в домашних условиях с нуля. Как научиться играть на гитаре с нуля в домашних условиях и какую гитару выбрать?

    Гитара является прекрасным инструментом, чья популярность продолжает расти среди молодежи. Научиться играть на гитаре может каждый … Но возникает закономерный вопрос: " как научиться играть на гитаре с нуля в домашних условиях? ".

    Это очевидно … Во-первых, чтобы научиться играть на гитаре с нуля в домашних условиях вы должны купить сам инструмент .

    Но какой именно? Уверен вы знаете, что существуют как классические акустические гитары, так и электрогитары. Подумайте о том, какую музыку вы любите больше всего , что вы хотите играть.

    Если вы являетесь поклонником не очень тяжёлой музыки , например эстрадной или авторской, то в домашних условиях вам подойдёт классическая гитара (с нейлоновыми струнами) или акустическая (с металлическими струнами).

    Если вы увлечены роком, металлом или блюзом - тогда вам лучше присмотреться к электрической гитаре(электрогитаре). Хотя в любом случае с нуля я рекомендую начинать учиться играть на самой обычной акустической гитаре.

    Зачастую новичок не может позволить себе дорогой и комфортный инструмент, но в этом есть и свои плюсы, вы сможете отлично набить руку в процессе обучения и изучить все тонкости своего инструмента, что в последствии положительно скажется на вашем общем обучении игры на гитаре.

    Гитара

    Очень важно чтобы ваша первая гитара отвечала определенным требованиям:

    • гитара не должна быть очень дорогой (очень дорого, не обязательно хорошо);
    • размер гитары и ширина грифа должна соответствовать вашему рост и размеру вашей ладони (гитары имеют разные размеры);
    • гитара должна быть удобной (не торопитесь, по возможности попробуйте больше разных гитар - вы будете иметь лучшее представление о том что для вас удобнее);
    • Гитара должна хорошо строить - играть на расстроенной гитаре это убийство для ушей; ВНИМАНИЕ! Лучше всего ходить по магазинам с кем-то, кто умеет хорошо! Пусть этот человек проверит следующее:
      • если при лёгком давления пальцев на поверхность грифа (и струны) изменяется высота тона - не покупайте!
      • если на некоторых ладах струны дребезжат - верните гитару продавцу, пусть сам на ней играет!

      Как быстро научиться подтягиваться. Как научиться подтягиваться?

      Как быстро научиться подтягиваться. Как научиться подтягиваться?

      Для того, чтобы научиться подтягиваться на турнике с нуля, необходимо, прежде всего, развивать мышцы спины и рук. Типичная проблема новичков — недостаточный уровень развития мускулатуры, что просто не позволяет им выполнять упражнение правильно. Перед тем, как начать подтягиваться, важно научиться осознанно вовлекать в работу широчайшие мышцы спины посредством тяги верхнего блока к груди .

      Кроме этого, поскольку в подтягиваниях активно задействована мускулатура рук (прежде всего, бицепсов и трицепсов), плеч и даже пресса, новичку необходимо развивать эти мышцы посредством силовых упражнений. Если же у вас имеются проблемы с осанкой (например, вы горбитесь), то к программе упражнений на турнике рекомендуется добавить и регулярное плавание , поскольку оно крайне полезно для развития спины.

      Отдельно отметим и то, что хотя подтягивания на турнике считаются одним из ключевых упражнений для создания спортивной фигуры, неправильная и ошибочная техника выполнения (особенно при попытке научиться подтягиваться с нуля) может создать больше минусов, чем плюсов. Необходимо понимать, что в некоторых случаях упражнения на тренажерах будут более эффективны — особенно, если вы не можете подтянуться даже 10 раз.

      Подтягивания с нуля

      Существует множество различных методик обучения технике выполнения подтягиваний на турнике с нуля — начиная от использования специальных резиновых жгутов и подтягиваний с неполной амплитудой, заканчивая помощью тренера или партнера по тренировкам. Однако для того, чтобы быстро научиться подтягиваться, необходимо начать чувствовать мышцы спины в работе — то есть, улучшить нейромышечную связь .

      Наиболее эффективным упражнением, с помощью которого проще всего научиться «чувствовать» свою спину, является вышеупомянутая тяга верхнего блока сидя — по сути, аналог подтягиваний, выполняемый на тренажере. В конечном итоге, умеренный рабочий вес, медленная скорость выполнения упражнения и максимальное внимание к осознанной и правильной технике помогут вам научиться подтягиваться буквально за 1-2 недели.

      Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля. Как начать подтягиваться на турнике с нуля

      Боитесь ли вы перекладины? Страшно ли вам вспоминать школьный спортзал? Вы не одни. Это движение остается устрашающим упражнением для многих мужчин. И это плохо, потому что не многие упражнения способны так укрепить все верхнее тело, затронув мышцы торса и улучшив осанку, как простое подтягивание.

      Научиться правильно выполнять это упражнение важно для любого спортсмена, вне зависимости от его целей. Это одно из самых фундаментальных, базовых упражнений в мире фитнеса. Оно полезно как для кроссфита и бодибилдинга, так и для энтузиастов спорта. Это упражнение можно выполнять где угодно, как на турнике в спортзале, так и на ветви дерева у себя во дворе. Подтягивания также нагружают еще одну мышечную группу, которую вам бы хотелось задействовать – спину. Сильные мышцы спины защищают от повреждений плечи, а также помогают всем другим мышцам вашего организма получить максимальную пользу от других упражнений, например, от жима на скамье или сгибаний рук.

      Но надо помнить, что техничным подтягиваниям сложно научиться по многим причинам. Во-первых, нужно иметь подвижные плечевые суставы, чего для многих людей сложно достичь. Во-вторых, вы поднимаете полностью вес своего тела, что просто нелегко. Также подтягивания можно выполнять разными способами, что делает их еще более сложными.

      Но мы можем вам все объяснить. Поможем вам преодолеть все трудности, которые мешали вам правильно выполнять подтягивание – золотой стандарт упражнений с весом тела . А если вас до сих пор мучают воспоминания о спортзале в школе, вы найдете способы побороть и их. Пришло время подойти к перекладине и взяться за работу.

      Правильная техника выполнения

      Подтягивание несколько сложнее, чем просто сближение подбородка и перекладины. Нужно знать нюансы, которые позволят вам и укрепить спину, и не навредить плечам. Упражнение можно рассматривать в трех различных фазах: начало внизу, позиция посередине и верхняя позиция, в которой оказывается сложнее всего тянуть.

      Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля. Как начать подтягиваться на турнике с нуля

      С чего начать

      Никогда не позволяйте напряжению уйти из спины. Ваши руки должны быть вытянуты полностью, но тело не должно висеть. Держите постоянное напряжение в плечевых мышцах, мышцах вокруг лопаток и ключицы. Не позволяйте телу повиснуть полностью, потому что плечи окажутся около ушей. Тогда большая часть нагрузки упадет на сравнительно слабые связки бицепса – это нежелательно.

      В середине упражнения

      Следите за лопатками. Когда вы начинаете тянуть вверх, не используйте только руки. Вместо этого задействуйте и другие мышцы – тяните вниз и назад лопатки, по мере того как локти двигаются к ребрам. «Вы контролируете свои плечи и лопатки используя «естественный ритм плеча», - говорит Джефф Кавальере, физический терапевт и тренер. Это – ключ к здоровью плеч и правильной техничным выполнения движения. В

      Добрались до верха? Не останавливайтесь

      Старайтесь закончить повтор. Когда ваш подбородок окажется над перекладиной, не прекращайте тянуть. Старайтесь подняться выше, сжимая лопатки. Тяните, даже если вы не поднимаетесь выше. Когда вы это делаете, старайтесь держать напряжение в ягодицах и мышцах пресса. Ваш торс может немного отклоняться назад, из-за чего ваши бедра и ноги будут впереди перекладины. Это не проблема, а вот плечи нельзя выдвигать перед турником. Это может травмировать мышцы плеча.

      Видео как Учить и Запоминать Информацию в 10 Раз Лучше | 9 Советов для Работы с Информацией