Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика

23.02.2020 в 03:56
Содержание
  1. Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика
  2. Спортивная гимнастика для детей упражнения. Спортивная гимнастика. Олимпийский вид спорта
  3. Спортивная гимнастика для детей 12 лет. Гимнастика спортивная в ЗАО для подростков 11-12 лет (школьников)
  4. Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика
  5. Спортивная гимнастика для детей 3 лет. С какого возраста начать?
  6. Спортивная гимнастика для детей польза и вред. Польза гимнастики
  7. Спортивная гимнастика для мальчиков спб. Гимнастика спортивная для мальчиков в Санкт-Петербурге, бесплатно
  8. Видео спортивная гимнастика для мальчиков.

Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика

Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастикаДетская спортивная гимнастика - направление, ориентированное на детей в возрасте от 2 лет. Занятия детской гимнастикой позволяют сформировать у детей сильный мышечный корсет и красивую осанку, а также помогают развить гибкость и выносливость. Это отличная база и подготовка, которая будет полезна в дальнейшем в любом виде спорта - от плавания до художественной гимнастики. 

Спортивная гимнастика требует точности движений и полного контроля всего тела, а потому отлично помогает развить у ребёнка координацию и равновесие. Не секрет, что это гораздо проще сделать в раннем возрасте - именно поэтому мы ждём в нашем центре даже самых маленьких учеников, которые только научились ходить.

Многие думают, что детская спортивная гимнастика полезна исключительно для физического развития ребёнка. На деле же, это мнение ошибочно - благодаря занятиям у ребёнка развивается быстрая реакция, трудолюбие, целеустремленность и способность оперативно принимать решения. Занятия проходят в группе, поэтому ребёнок с самого раннего возраста привыкнет общаться со сверстниками, поддерживать их и помогать друг другу.

Игровая форма занятий не даст ребёнку заскучать и поможет привить здоровый спортивный азарт, в многообразие снарядов не сможет оставить малышей равнодушными: зал оборудован новыми брусьями, кольцами, гимнастическими брёвнами, батутами и поролоновой ямой.

Преподают гимнастику для детей опытные педагоги с большим опытом работы и званием не ниже КМС.

В нашем гимнастическом зале, который находится в районе Зюзино, царит домашняя обстановка, располагающая детей к тренировкам.

Ждем вас для воспитания физической культурой ваших чад!

Спортивная гимнастика для детей упражнения. Спортивная гимнастика. Олимпийский вид спорта

Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика 01

Спортивная гимнастика для детей

Спортивная  гимнастика  относится к Олимпийским видам спорта. Он предполагает упражнения на брусьях, кольцах, гимнастическом коне, бревне и перекладине.

Гимнаст должен не только идеально владеть своим телом, но и быть уверенным в себе и артистичным. Нужно четко и без помарок выполнять программу.

Спортивная гимнастика подходит и мальчикам, и девочкам. Она развивает все группы мышц, а основной упор приходится на растяжку.

Знакомство детей со спортивной гимнастикой начинается с упражнений для общего физического развития и выносливости. Затем приходит время для растягивания мышц. Потом появляются первые гимнастические элементы — мостик, хождение по бревну, упражнения на брусьях. Ребят обязательно учат группироваться и правильно падать.

С каждым годом занятия становятся все интенсивнее и серьезнее. Примерно в возрасте 7 лет дети проходят первый профессиональный отбор.

Спортивные гимнасты участвуют в различных соревнованиях, ездят на сборы.

Тем, кто грезит о медалях чемпионатов, стоит переехать в крупные города России. Именно там проводится самая серьезная подготовка с именитыми тренерами.

Лучшие гимнасты участвуют в чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпийских Играх.

Большинство спортсменов завершают свою карьеру в 17-20 лет. Они могут продолжить тренировки в другом статусе или работать преподавателями гимнастики.

Спортивная гимнастика для детей 12 лет. Гимнастика спортивная в ЗАО для подростков 11-12 лет (школьников)

Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Гимнастика спортивная, ЗАО, Москва отображен по возрастной группе "подростки 11-12 лет", содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

Показать на карте

"Московский Гимнастический Центр" ("Рублевское шоссе")

Работа центра направлена на развитие ребенка. Обучение детей гимнастике высокого уровня, а также их психологическое развитие.

Гимнастика спортивная для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет

Москва, Рублевское шоссе, 52А на карте

Крылатское

ЗАО/р-н Крылатское

+7-965-443-33-03

Подробнее>>

Гимнастический батутный клуб OGO

В клубе 6 батутов разной степени натяжения и батутная дорожка. Двойной мини трамп, акробатическая зона с надувной дорожкой и гимнастическая зона (кольца, брусья, перекладины и бревно). Специальная зона для детей. Направления: акробатика, гимнастика, прыжки на батуте, йога, растяжка.

Гимнастика спортивная для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

Москва, Кутузовский проспект, 12с1 на карте

Киевская, Выставочная, Деловой центр, Смоленская, Улица 1905 года, Краснопресненская, Баррикадная

ЗАО/р-н Дорогомилово

+7-495-803-25-36

Подробнее>>

Европейский Гимнастический Центр Сетунь

Тренировки для детей с 1,5 лет и взрослых. На занятиях используется европейская система оздоровления населения с помощью развивающей гимнастики (recreational gymnastics). Для подростков работает школа паркура, а взрослые могут заняться подкачкой мышц, растяжкой, прыжками на батуте, изучением различных акробатических элементов и упражнений на гимнастических снарядах. Кроме групповых тренировок можно выбрать персональную или семейную. Также гимнастикой могут заниматься дети с особенностями развития.

Гимнастика спортивная для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

Москва, улица Кубинка, 7 на карте

Молодежная, Кунцевская

ЗАО/Можайский р-н

+7 (495) 648-80-20

Подробнее>>

Гимнастический центр International Gym (пр-т Вернадского)

Центр работает в формате развивающей гимнастики для детей и взрослых. Занятия включают в себя элементы спортивной и художественной гимнастики, прыжки на батуте, акробатику и специальную гимнастическую силовую подготовку.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

Детская художественная гимнастика – это, несомненно, самый завораживающий вид спорта. Тут все прекрасно – номера,  музыка,  костюмы красивых гимнасток. Пластичность, легкость, изящество, грацию и шарм необходимо вырабатывать с детства. Поэтому занятия по детской художественной гимнастике начинаются с раннего возраста. В 2,5 года уже можно стартовать. В этом возрасте намного легче поддаются растяжке мышцы ребенка.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

Детская художественная гимнастика – разносторонний вид спорта. Занятия развивают:

  • Хорошую физическую форму
  • Грацию и элегантность
  • Потрясающую гибкость
  • Пластичные движения
  • Чувства ритма
  • Воспитывается женственность
  • Координацию движений
  • Отличную осанку
  • Притягательную походку
  • Повышается работоспособность
  • Здоровый иммунитет

Художественная гимнастика для детей дает очень много , т.к. является базовым видом спорта. После нее возможно свободно переходить заниматься танцами, акробатикой, спортивной гимнастикой . А еще, ребенок приобретает умением подать себя: улыбка, разворот плеч  и наклон головы – все это просто и одновременно завораживающе выглядит.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

Художественная гимнастика для детей -  это симбиоз хореографии, физкультуры, акробатики и виртуозным владением обруча, булавы, ленты, скакалки.

Многие родители боятся отдавать свое чадо на художественную гимнастику для детей в Киеве , т.к. это олимпийский вид спорта. На самом деле частота и интенсивность занятий зависит от особенностей ребенка. Чаще всего, первое время – это общеукрепляющие занятия, направленны на укрепление мышц и всего организма, растяжку и общую физическую подготовку.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

Многие врачи отмечают полезное воздействие гимнастики на растущий, молодой организм. Ведь благодаря занятиям  сердечно-сосудистая, вегетативная, дыхательная системы находятся на высоком функциональном уровне. А сегодня вегетососудистая дистония – встречается очень часто. Еще к плюсам можно отнести отличный иммунитет, стойкий организм и повышенную работоспособность.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

 Стоит отметить, что не только физическое воздействие имеет место быть, а еще воспитывается уверенность в своих силах, целеустремленность и раскрепощенность ребенка. Занимаясь, дети получают ценные волевые и моральные качества, усовершенствуется вкус и формируют понятия о красоте.

Спортивная гимнастика для детей киев. Художественная гимнастика

Художественная гимнастика для детей – это больше искусство, чем красивый вид спорта. Это слияние спорта и грации. Недаром, гимнастика является наиболее популярным видом занятий в нашей стране.

Более детальную информацию о гимнастике вы можете узнать здесь .

Спортивная гимнастика для детей 3 лет. С какого возраста начать?

Решая отдать малыша в спортивную группу в возрасте полутора-трех лет, родителям необходимо помнить, что таким образом они предоставляют ему возможность давать выход своей энергии, а выполнение различных движений не только укрепляет тело и помогает сформироваться правильной осанке, но и способствует психическому развитию.

Занятия с малышами благотворно сказываются на различных внутренних органах, на сердце и сосудах, нервной системе.

Педиатры советуют уделять должное внимание выполнению упражнений:

  • заниматься не менее 10-15 минут в сутки;
  • каждое упражнение выполнять по 5-8 раз;
  • включать в комплекс задания, соответствующие возрасту.

Такая гимнастика показана детям 1-2 лет, но для ее выполнения нет необходимости посещать какие-либо специализированные учреждения, утомлять ребенка длительной дорогой. Вполне достаточно заниматься дома с мамой под любимую музыку, чередуя нагрузку и отдых.

С 3 лет можно учить ребенка кататься на коньках , этот вид тренировок разовьет ловкость, поможет малышу приобрести и сохранить красивую осанку, улучшить координацию движений. С этого же возраста допустимы занятия плаванием. Однако важно помнить, что, несмотря на свою энергичность, малыши 2-3 лет довольно быстро устают, поэтому для них необходимо чередовать нагрузку и отдых, каждое занятие должно проходить в доступном ритме, не вызывая переутомления ребенка.

Дети от 3 лет могут начать тренировки по художественной гимнастике, синхронному плаванию, фигурному катанию. Для этих координационных видов спорта возраст имеет значение: чем раньше начать обучение, тем больше шансов на успех.

К 4-5 годам у детей формируется телосложение и характер, поэтому большая часть педиатров считают, что именно этот возраст является оптимальным для начала посещения спортивных секций по гимнастике, борьбе или иному виду спорта.

Наконец, в 6 лет ребенок может посещать многочисленные секции по фигурному катанию, танцам и гимнастике, теннису и акробатике, футболу.

Однако дать однозначный ответ на вопрос, с каких лет отдавать ребенка в секцию, невозможно. Все зависит от индивидуальных особенностей малыша и его желания.

Спортивная гимнастика для детей польза и вред. Польза гимнастики

Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика 07Спортивная гимнастика полезная для детей — и в плане серьезного ежедневного занятия, и в плане воспитания, ну и физически и психологически гимнастика хорошо развивает. Основная польза гимнастики — это тяжелая работа с раннего детства, а работа — это лучший воспитательный процесс.

Физическое развитие

  1. Укрепляет мышцы.
  2. Поддерживает растяжку.
  3. Сложные упражнения на снарядах улучшают вестибулярный аппарат, а также координацию, точность движений.
  4. Тело становится более эластичным, увеличивается свобода движений.
  5. Повышает иммунитет и закаляет, дети меньше болеют респираторными заболеваниями.
  6. Спортивная гимнастика для детей. Детская гимнастика 08Организм становится более сильным в целом, раны быстрее заживают, кости быстрей срастаются в случаях травм.
  7. Дети лучше переносят нагрузку, они способны много помочь в сельском хозяйстве, на приусадебных работах и других занятиях, где нужна физическая сила. Но дети, которые ходят на гимнастику каждый день, отвыкают от какой-либо другой работы, кроме гимнастики — это уже оборотная сторона медали.
  8. Обучение хореографическим композициям улучшает не только пластику, но и музыкальный слух. Как не странно, но из гимнастов получаются прекрасные музыканты, даже скрипачи, если есть время и желание параллельно учиться в музыкальной школе.
  9. Опыт тренировок и общения может пригодится в разных ситуациях, но в целом спортсмены чувствуют себя увереннее в сложных ситуациях. Дети-гимнасты являются лидерами на уроках физкультуры в школе, имеют больший авторитет среди детей, это помогает в разрешении спорных ситуаций в школе без необходимости применения физического давления. Однако более сильный человек может стать конфликтным, и это может привести к обратному результату — не нужно забывать, что на любого сильного всегда найдется более сильный,
  10. Спортивная гимнастика помогает в сложных случаях лечения разных болезней, например, с помощью гимнастики осуществляется реабилитация после компрессионного перелома. Также гимнастика может помочь, когда у ребенка есть задержка в росте. Вопреки распространенному мнению, спортивная гимнастика способствует росту детей, большое количество низких детей в спортивной гимнастике связано с тем, что дети, у которых низкий рост обусловлен генетически, остаются, а более высокие переходят в другие виды деятельности.

Спортивная гимнастика для мальчиков спб. Гимнастика спортивная для мальчиков в Санкт-Петербурге, бесплатно

Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Гимнастика спортивная, Санкт-Петербург отображен по возрастной группе "мальчики", по параметру "бесплатно", содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

Показать на карте

ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3

10 видов олимпийского спорта, более 2000 учащихся, 2 бассейна – 25 и 15 метров, более 15-и залов. Бюджетные отделения: спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование, плавание, биатлон, современное пятиборье, синхронное плавание, пулевая стрельба (АФК), спорт глухих (АФК), лыжный фристайл. Внебюджетные отделения: бассейн (большая, малая чаша), дайвинг, аквааэробика, тренажерный зал, боевые искусства (кудо, тхэквондо, самбо, айкидо, карате), фитнес, йога, танцы.

Гимнастика спортивная для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет

Санкт-Петербург, улица Ушинского, 10 на карте

Гражданский проспект

Калининский р-н

+7-812-290-07-87, +7-812-290-26-45

Подробнее>>

СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1. Отделения: бокс, клуб спортивного бального танца "Ритм", спортивная гимнастика, фехтование, мотоспорт.

Видео спортивная гимнастика для мальчиков.