Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты

02.10.2022 в 09:31

Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты

Пьяный лес Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планетыСамые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты 01На берегу Оки недалеко от села Тырново в Рязанской области растет так называемый Пьяный лес — это прямоугольник криворастущих хвойных деревьев. Любопытно, что изогнулись и переплелись в этом месте только хвойные деревья, а лиственные стоят прямые, как обычно. Исследователи и ученые неоднократно пытались разгадать загадку Пьяного леса и сошлись во мнении, что имеет место геомагнитная аномалия.Кривой лес встречается в некоторых местах планеты, в том числе он есть на Куршской косе на побережье Балтийского моря. Там хвойные деревья выглядят так, как будто их сгибал и закручивал великан, из-за чего лес получил название Танцующий.По одной из научных версий, причиной искривления могла стать реакция деревьев на вихревое магнитное поле: оно закрутило оси деревьев и создало необычайный пейзаж.Также аномальное Криволесье можно увидеть в окрестностях деревни Нове Царново в Западной Польше. Около 400 искривленных деревьев, повернутых на север, были посажены немцами во время оккупации в 1930 году. По предположению ученых, из гнутой древесины немцы собирались делать мебель, корпуса судов и приспособления для плугов, однако как именно они добились удивительного изгиба стволов — неизвестно. Любимый лес самоубийц Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты 02Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты 03Самые непроходимые леса в мире. Семь самых страшных лесов планеты 04В Японии есть зловещее место — Аокигахара. Это густой лес у подножья горы Фудзи на острове Хонсю, который более полувека пользуется популярностью у местных самоубийц. С 1970 года полиция занимается регулярными поисками тел в Аокигахаре и ежегодно находит от 70 до 100 трупов. Наиболее распространенные способы ухода из жизни в лесу — повешение или отравление медикаментозными препаратами. Разумеется, власти и социальные организации пытаются прервать традицию и предотвратить новые смерти. На входе весит табличка: «Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей» — и указан телефон службы доверия. Однако самоубийства пока не перестают быть популярны в Японии: в 2014 году было зарегистрировано 25 374 случаев суицида (в 2003 их было 34 427). Аокигахара занимает второе по популярности место в мире для прощания с жизнью после моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско и, если бы не снующие туда-сюда туристы, возможно, побило бы этот скорбный рекорд. О лесе самоубийц написаны книги, сняты фильмы, спеты песни, которые романтизируют и популяризируют это место. Например, в книге японского писателя Ватару Цуруми «Полное руководство по самоубийству» Аокигахара рекламируется как лучшее место, чтобы умереть, — и ее иногда находят рядом с телами.

Непроходимые леса окружали со всех сторон. Предложения со словосочетанием «густой непроходимый лес»

Весь урожай, полученный в самом центре территории, в месте, окружённом густыми непроходимыми лесами , перевозился на рынок, находившийся более чем за тысячу миль от места сбора, – но не по железной дороге, не на пароходе, не через комиссионера, берущего известный процент с рыночной цены, а собственными силами землевладельца.

Изрядно потрёпанная имперская армия пыталась их там настигнуть, но гибельные болота и густые непроходимые леса встали на их пути.

Густой непроходимый лес шумел со всех сторон, и только узенькая тропинка указывала путь.

Густой непроходимый лес вздымался вокруг, и деревья трогали отсыревшими от росы лапами её изорванную рубаху и изношенный плащ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Этот замок окружали густые непроходимые леса , населённые дикими зверями.

Всё это крохотное поселение, окружённое со всех сторон густым непроходимым лесом , погрузилось в сон, и лишь два – три оконца неуверенно светили тусклым светом.

Внизу на них надеты тёмно-зелёные юбки густых непроходимых лесов , выше – кружевные кофточки коричневато-бурых скал, а на самом верху – ярко-белые снеговые шапки.

Живописные горы, покрытые густым непроходимым лесом , богатая история этих мест…

Его берега с трёх сторон обрамляли густые непроходимые леса , где смешались берёзы и ели.

Потому что человек должен жить среди людей, если только он не отшельник в каком-нибудь густом непроходимом лесу .

Хвойные деревья стояли загадочно, вдоль дороги можно увидеть густой непроходимый лес .

Вокруг королевства густой непроходимый лес , маги живут только в столице, которая выглядит как бесконечная ярмарка: повсюду торговцы, лавки, переносные витрины, циркачи и трюкачи.

Вначале тут была широкая полоса густого непроходимого леса , где местные дети любили проводить время и куда, разумеется, им ходить если и не запрещалось, то уж точно не приветствовалось.

Но через этот густой непроходимый лес идёт одна тропинка, твоя.

Зазвучала музыка и на экране показались горы, поросшие густым непроходимым лесом .

Изнемогая от усталости, голодные воины, проклинавшие судьбу, последовали княжескому приказу и прорубали в густом непроходимом лесу просеки, упорно двигаясь вперёд – на юг.

Поначалу освоение острова сдерживалось тем, что он весь был покрыт густыми непроходимыми лесами .

Вскоре асфальт сменила просёлочная дорога, а вдалеке замаячил густой непроходимый лес .

На переднем плане возвышались холмы, усеянные густым непроходимым лесом , мирно уживающимся с небольшими валунами, хаотично разбросанными по всей площади.

Подножие горы заросло густым непроходимым лесом .

Непроходимые леса, как пишется. Как правильно пишется словосочетание «непроходимый лес»

    Делаем Карту слов лучше вместе

    Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

    Предложения со словосочетанием «непроходимый лес»

    • По тропинке медленно двигались путешественники, появление их в глубине этих непроходимых лесов казалось весьма странным.
    • Вы не знаете, что вас ждёт там – глубокие пропасти, непроходимые леса , бурные горные реки или другие опасности.
    • – Ещё несколько тысяч лет назад на месте прекрасных городов росли непроходимые леса , населённые ужасными чудовищами.

    Цитаты из русской классики со словосочетанием «непроходимый лес»

    • День обыкновенно в это время был самый ясный и солнечный; ни один лист в саду на дереве не шевелился, тишина была мертвая, даже кузнечик в это время переставал кричать; ни души в саду; но, признаюсь, если бы ночь самая бешеная и бурная, со всем адом стихий, настигла меня одного среди непроходимого леса , я бы не так испугался ее, как этой ужасной тишины среди безоблачного дня.
    • Как съедете, идете четверть часа по песку, а там сейчас же надо подниматься в гору и продираться сквозь непроходимый лес .
    • В отдаленных краях Сибири, среди степей, гор или непроходимых лесов , попадаются изредка маленькие города, с одной, много с двумя тысячами жителей, деревянные, невзрачные, с двумя церквами — одной в городе, другой на кладбище, — города, похожие более на хорошее подмосковное село, чем на город.