Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого

29.01.2020 в 18:17

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого

25 января 1938 года родился поэт, актер и музыкант Владимир Высоцкий. Его песни до сих пор слушают миллионы поклонников, а когда-то почти все женщины Советского Союза сходили с ума по артисту. Но главными для него были только пять красавиц, которым он посвящал свои стихи.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого

Изольда Высоцкая

Однокурсница Высоцкого Изольда Мешкова (по первому мужу — Жукова) — первая жена артиста.

Встречаться они начали, когда Изольда еще не оформила развод, и поженились только спустя 4 года отношений — в апреле 1960 года. Тогда же Высоцкий окончил актерское отделение Школы-студии МХАТ. Иза была старше мужа на курс.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 01

«Высоцкому в ту пору исполнилось 19 лет, мне — 20, чувства были по‑юношески горячими, — вспоминает актриса в своей книге «Короткое счастье на всю жизнь». — Он звал меня Изулей, а я его — Волчонком… Жизнь с Володей была легкой, солнечной, несмотря на то что жили мы неустроенно, «за ширмой», без денег. Мы часто ссорились: так упоительно наговорить кучу слов, высказать все и даже больше чем «все», выбежать из дома и сесть в такси: «Прямо пожалуйста!» И при этом знать, что следом уже гонит в такси Володя».

На съемках фильма «713-й просит посадку» у него завязался роман с актрисой Людмилой Абрамовой. Она забеременела от Высоцкого. Когда обоим супругам стало понятно, что их гостевой брак развалился, был оформлен развод.
Сейчас Изольда Высоцкая живет в Нижнем Тагиле и служит в местном театре.

Людмила Абрамова

Актриса Людмила Абрамова была замужем за Высоцким с 1965 года по 1970 год и родила от артиста двоих сыновей — Аркадия и Никиту.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 02

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 03

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 04

div {height: 494px;}
}

Оба появились на свет до свадьбы родителей. Разошлась пара до официального развода — в 1968 году. Тогда у Высоцкого уже были чувства к Марине Влади, и Абрамова это знала.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 05

Высоцкий Владимир Семенович родился 25 января 1938 года в Москве. Наверное нет такого человека, который бы не слышал об этом гениальном поэте, актере, сценаристе.

56-летний Аркадий Высоцкий — актер и сценарист, отец пятерых детей. 54-летний Никита Высоцкий, как и отец, окончил Школу-студию МХАТ и играл в театре, учредил Благотворительный Фонд Владимира Высоцкого, а также написал сценарий к фильму «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 06

Сейчас Никита Высоцкий преподает на кафедре режиссуры и актерского мастерства Московского государственного института культуры.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 07

Сейчас Людмиле Абрамовой 79 лет. После развода с Высоцким она вновь вышла замуж и родила дочь, но всегда ощущала связь с артистом. Абрамова принимала участие в создании музея Высоцкого.

Татьяна Иваненко

В 1972 году у Высоцкого родилась дочь Анастасия. С мамой девочки — актрисой театра на Таганке Татьяной Иваненко — Высоцкого связывали давние отношения, но жениться на любовнице он не спешил. Чувства к эффектной иностранке Марине Влади были сильнее старой привязанности к коллеге.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 08

Высоцкий отказывался признавать дочь публично, тем более что она родилась, когда он уже был женат на Влади. Татьяна дала ребенку свою фамилию, воспитала дочь самостоятельно и не дала ни одного интервью. Однажды она судилась с «Экспресс-газетой», которые опубликовали ложное интервью, и выиграла дело.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 09

Анастасия Иваненко
Дочь Высоцкого Анастасия Иваненко окончила журфак МГУ, работала на канале»Культура», воспитывает дочь Арину.

Марина Влади

И Марина, и Владимир интересовались друг другом еще до знакомства. Он увидел 17-летнюю актрису в фильме 1956 года «Колдунья» и потерял голову, а она слышала о харизматичном русском и однажды — в 1967 году — приехала посмотреть на расхваленного артиста в Театр на Таганке. На банкете после спектакля «Пугачев» Влади и Высоцкий наконец встретились — и влюбились.

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 10

Высоцкий был известным соблазнителем, но и Мариной было трудно не увлечься. Дочь русских эмигрантов, Влади была той самой роковой красоткой, сводившей мужчин с ума. Французская актриса русского происхождения была совсем не в «советском» формате: следила за модой, привозила наряды из Парижа, не переживала из-за общественного мнения и снималась в откровенных сценах в кино.

Дети Высоцкого. Боялся огласки


- Высоцкий нравился многим женщинам, - рассказал «КП» режиссер Юнгвальд-Хилькевич. - Они от его бешеной энергетики сходили с ума, клали в почтовые ящики обручальные кольца с записками: «Я тебя хочу». Но главной женщиной его жизни была актриса Театра на Таганке Таня Иваненко. Отношения с Владимиром у нее начались задолго до появления в его жизни Марины Влади и продолжались при ней. Володя понимал, что мучает Татьяну. Но не мог ее бросить, она страдала. Только Марина уедет, Володя тут же притаскивает Таню к нам в Одессу. Ее я снимал по просьбе Володи в своей картине «Внимание! Цунами!».

- Что с ней сейчас?

- Знаю, живет в Москве очень замкнуто. У Высоцкого была огромная любовь с ней, и Таня - божественно красивая - любила его одного всю жизнь, родила от него дочку, которую скрывает. Володя в момент ее беременности не высказал радости по этому поводу.

- Почему он не хотел ребенка?

- Потому что это роняло его в глазах общественности. У него с Влади была такая распиаренная любовь, а тут вдруг у него ребенок от другой! Это мог быть момент эмоциональной вспышки уже при любви к другой женщине. Таня ему ни в чем не отказывала. Я такую преданность патологическую в женщинах не видел.

- А в чем это выражалось?

- Он был алкоголиком, как и я. В Одессе запил. Она прилетала, ухаживала, убирала за ним, приводила в человеческое состояние и - ни одного бранного слова. Влади, когда Володя запивал, уходила на тусовку, оставляла его с приятелями. Ей было неприятно видеть мужа в ужасном состоянии. А Таня жила только Володей. Единственное, чего она не выполнила, не отказалась от их ребенка. Для нее это было все равно что убить Володю. Потом она просто исчезла из жизни всех его друзей, дозвониться ей стало невозможно. Она выполняла в каком-то плане его желание. Он не хотел, чтобы кто-то знал об этом ребенке, и она исчезла вместе с ним. Мне казалось, они прекратили связь. Девочку я не видел. Это было страшной тайной, и считалось для его друзей неприличным - домогаться вопросами.

Владимир высоцкий причина смерти. Кто на самом деле убил Владимира Высоцкого

Пять главных женщин Владимира Высоцкого. 5 главных женщин в жизни Владимира Высоцкого 11Фото: Архив EG.RU

Нижегородский поклонник барда озвучил сенсационную версию причины смерти Высоцкого

Казалось бы, в вопросе причинах внезапной смерти Владимира Высоцкого поставлена точка. Недавно следователь Павел Николаев , который проводил дознание по подозрению в убийстве Владимира Высоцкого, рассказал в эксклюзивном интервью EG.RU:

- В ту последнюю для Высоцкого ночь - с 24 на 25 июля 1980 года - в его квартире выпивали. Было несколько человек, в том числе женщины. А легендарный актер, когда выпивал, был, мягко говоря, очень приставучим. История развивалась так: где-то в промежутке с 23 часов до начала первого ночи эти «друзья», решив, видимо, остудить пыл Высоцкого, связали его по рукам и ногам и положили на лоджию. Об этом я узнал от актера Янкловича и врача-анестезиолога Федотова , опрос которых проводил. Они сами все это написали, засвидетельствовали свои показания. Испугались жутко. Почувствовали, что им грозит расследование по уголовному делу.

Так все и было - оставили друга на лоджии. А сами в это время пили, разговаривали. Вспомнили о Высоцком только около четырех утра. Сунулись, а он уже холодный. Перенесли тело в комнату, развязали, вызвали мать. И до шести утра вели переговоры. Потом пошли звонки разные - друзьям, в милицию, в «скорую» и так далее. Стали стряпать медицинские справки, свидетельство о смерти.

Вспоминаю, как во время разговоров с «друзьями» выяснилось, что тело Высоцкого уже после смерти трогали, переносили. Хотя признаваться в этом никто из них не хотел. Во время беседы со мной эти люди множество раз ошибались, проговаривались, юлили. Чувствовалось, что на беседу они шли подготовленными, чтоб лишнего не сболтнуть. Видно было, что сговорились.

Когда побеседовал со всеми, стало понятно, что у Высоцкого слабые сосуды и связывать его надолго ни в коем случае было нельзя, только минут на 10 - 15. Не больше! Между прочим, «друзья» эти очень хорошо были осведомлены о слабых сосудах Владимира. И что контролировать его нужно буквально каждую минуту. Но, по их словам, «не догадывались», что все может так печально кончиться. Хотя Федотов - профессиональный врач. В материалах дознания не акцентировалось внимание, чем именно связывали Высоцкого. Для возбуждения уголовного дела нужен был сам факт связывания.

Стоит заметить, что эта версия гуляла и в интервью других людей. На днях поклонник барда из Нижнего Новгорода - 67-летний Эдуард Проклов - выдвинул неожиданную версию. Мужчина утверждает, что вовсе не эти люди виноваты в смерти Высоцкого:

- Во-первых, очевидно, что, кроме обозначенных «друзей», в квартире в ту ночь были другие гости. Вокруг Высоцкого десятками вились странные личности. Неудивительно, если этот кто-то ранее не называемый и мог совершить какое-то действие, после которого сердце Владимира Семеновича и остановилось. Более того. Внимательно изучив воспоминания родных, близких, коллег, я прихожу к выводу, что состояние здоровья Высоцкого в середине лета 80-го было, мягко говоря, критичным. То есть при таком положении дел достаточно было, что называется «одной капли», чтобы его не стало.

Придуманное будущее

Безусловно, уход Высоцкого - это стечение многих обстоятельств. А вот представьте, дорогие друзья, что Семеныч выжил бы в ту роковую ночь и твердо решил: всё! Завязал с наркотой и выпивкой, пролечился бы в хорошей клиники.  Тогда вполне возможно он бы дожил до наших дней.

Видео последний роман Владимира Высоцкого