Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сыновья Высоцкого Владимира. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

04.01.2020 в 01:25

Сыновья Высоцкого Владимира. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

Сыновья Высоцкого Владимира. Судьба возможных внебрачных детей ВысоцкогоИгорь СИВАКОВ поёт один-в-один, как его возможный отец

Внебрачных сыновей барда - как «детей лейтенанта Шмидта». Но ниже описанные истории вполне могут быть правдой. Судите сами

Москвич Виктор Кулаков всю жизнь был прикован к инвалидному креслу (из-за полиомиелита, перенесенного в восьмимесячном возрасте), но это не помешало ему построить блестящую карьеру юриста - он был одним из немногих, кто занимался вопросами реституции. Мама Виктора - швея Людмила Тихоновна Спиридонова . А отец, если верить ее словам, - Владимир Высоцкий , с которым она познакомилась в июне 1960-го. Ей было 24 года, ему - 23. Встречались каждый день, часами бродили по Москве.

- Мы десятки километров наматывали. Однажды с Володей даже случился эпилептический приступ, - вспоминала Людмила Тихоновна. - Это произошло в скверике под Электрозаводским мостом, где я жила неподалеку - в Барановском переулке, дом 6. Я сильно перепугалась, но не растерялась и позвала людей, которые помогли привести в чувство Володю. Потом от мамы Жени - мачехи Высоцкого - мне досталось по «полной программе», мол, таскаешь парня по всему городу.

В конце сентября этого же года мы обвенчались в маленькой церквушке на Щелковской, недалеко от циркового училища. Глупые были, обвенчались и разбрелись по своим домам. О совместной жизни и речи быть не могло. Играючи поженились, играючи и расстались… А 10 октября 1961-года родился Витя. Вскоре я вышла замуж за Юру Куликова , и он усыновил мальчика, потому что Высоцкому Витя был не нужен. Потом вдруг воспылал чувствами. Я не запрещала им общаться. Но с каждым годом Володя появлялся у нас все реже.

Сыновья Высоцкого Владимира. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 01

Виктор КУЛАКОВ умер в 40 лет

Виктор вырос. Он не кичился тем, что его папа - известный артист. А когда рассказывал об этом, ему никто не верил. Как и тому, что у них в гостях часто бывала сама Алла Пугачева , с которой у Высоцкого были самые близкие отношения на протяжении 15 лет ( подробности ).

- Алла Борисовна особенно нам помогала в первые годы после смерти Высоцкого. Часто звонили, навещала, - говорил Куликов.

А его ровеснику - Игорю Сивакову (сейчас он выступает под псевдонимом Игорь TABU ) - верили многие: походка, прищур, хриплый голос, поворот головы, улыбка - один в один Владимир Семенович. Это мы наблюдали собственными глазами, когда лет 20 назад он приходил в редакцию EG.RU.

Лав-стори его родителей тоже выглядит  правдоподобно.

Валентина, молодая певица из Ейска Ростовской области, в 1960 году выступала с концертами в Москве. Здесь она познакомилась с неизвестным тогда еще молодым актером Владимиром Высоцким. Игорь родился в 1961-м в Потсдаме, где тогда в группе советских войск по контракту работала его мать. Потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, и сын стал носить фамилию отчима.

Жизнь Валентины не сложилась: она развелась, потеряла работу, стала выпивать. Игоря отдали в интернат. Это была непростая жизнь дворового мальчишки - драки, беспризорщина, голодуха. Петь, играть на гитаре и пить водку он начал рано, лет с десяти. Репертуар - естественно, песни отца.

- Я знаком с сыновьями Высоцкого - Аркадием и Никитой, - утверждает Игорь. - Когда они поняли, что я не претендую на наследство отца, стали относиться ко мне терпимо. Нина Максимовна, папина мать, приняла меня очень тепло.

Никита ВЫСОЦКИЙ, официальный сын барда:

Таких мальчиков и девочек за все эти годы объявилось под полсотни. Половина - больные люди. Тем не менее допускаю мысль, что среди них могут быть настоящие дети Высоцкого. Ну и что?..

П рикинь!

  • Жизнь Евгении Лихалатовой , второй жены отца Высоцкого (Володя жил с ними), оборвалась трагически: с крыши девятиэтажки на нее упал огромный кусок наледи. Это случилось в 1988-м. За две недели до ее 70-летия.

Людмила владимировна абрамова. Прикосновение к таланту

Людмила владимировна абрамова. Прикосновение к таланту

Людмила Абрамова и Владимир Высоцкий. / Фото: www.retrospectra.ru

Он появился в её номере спустя всего полчаса. На отказ девушки открыть ему дверь Высоцкий просто ловко ударил по замку, который тут же открылся. Держа в руках бутылку шампанского и шоколадку, он прямо с порога предложил Людмиле Абрамовой стать его женой. И она сразу же согласилась.Уже вместе они пошли к его знакомым, жившим в гостинице, и там Людмила впервые услышала, как поёт Высоцкий. К этому времени ещё не были написаны его песни, и молодой бард пел чужие. Но вся мощь таланта уже явственно слышалась в его голосе.

Людмила владимировна абрамова. Прикосновение к таланту

Владимир Высоцкий. / Фото: www.lifedeeper.ru

Позже Людмиле Абрамовой многие будут говорить о том, чтобы она не связывалась с Высоцким. Дескать, он пьяница и безответственный человек. Но для неё уже ничего не имело значения. Она ответила ему согласием и собиралась стать его женой. Она уже знала к тому времени о его браке с Изой Жуковой, но в её планах это ничего изменить не могло. При этом официально Людмила станет женой актёра и исполнителя, когда их старшему сыну Аркадию уже исполнится два с половиной года, а младшему Никите – годик.

Людмила владимировна абрамова. Прикосновение к таланту

Высоцкий биография кратко. Краткая биография Высоцкого

Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 г. в Москве . Он жил в большой коммуналке вместе с родителями. Его отец, Семен Владимирович, был актером и бардом, а мать, Нина Максимовна, работала переводчиком-референтом.

Детство и юность

Когда началась Великая Отечественная война , маленькому Володе было всего 4 года. В 1947 г. родители будущего артиста решили развестись.

Когда Высоцкому исполнилось 9 лет, он жил на территории оккупированной Германии. Несмотря на разные жизненные трудности, мальчик регулярно учился игре на фортепиано.

После того, как мать снова вышла замуж, Владимир столкнулся с непредвиденной проблемой. Он не мог найти общего языка с отчимом из-за того, что тот злоупотреблял алкоголем и часто устраивал скандалы.

В 1949 г. Высоцкий возвращается в Москву и живет вместе с отцом и его новой женой. В этот период, юноша начинает активно интересоваться музыкой и осваивать первые гитарные аккорды.

Популярным направлением того времени были песни лагерной тематики, которые Высоцкий с удовольствием исполнял в разных компаниях.

В десятилетнем возрасте он заинтересовался театром, в результате чего стал посещать драматический кружок. Это увлечение сыграло важную роль в его биографии.

Высоцкий биография кратко. Краткая биография Высоцкого

12-летний Владимир Высоцкий

Окончив школу, Владимир поступил в Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева, однако бросил учебу через полгода, из-за полного отсутствия интереса к этой сфере деятельности.

Чувствуя тягу к театральному искусству, Высоцкий поступает во МХАТ. Там ему удается продемонстрировать свой актерский талант. Учась на 4-ом курсе, он впервые оказался на сцене студенческого театра.

После этого Высоцкий сыграл эпизодическую роль в картине «Сверстники». Отныне его биография будет связана с театром до самой смерти.

Высоцкий биография кратко. Краткая биография Высоцкого

Особые приметы Владимира Высоцкого

Театр

Отучившись во МХАТе, Владимир Семенович работает в театре им. Пушкина и Театре миниатюр. Из-за того, что ему не доверяли никаких серьезных ролей, у него не было желания продолжать там работать.

Вскоре Высоцкий оказался в знаменитом «Современнике», но и там его талант оставался в тени.

Однако когда он стал актером театра на Таганке, ему наконец-то удалось в полной мере раскрыть свое актерское мастерство. Ему доверяли исполнять роли Гамлета, Галилея, Пугачева и многих других известных героев.

Вместе с труппой театра на Таганке он объездил огромное количество городов России и зарубежья.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Так продолжалось до тех пор, пока на горизонте не по-явилась роковая Марина Влади, заглянувшая в Театр на Таганке по делам. Доля секунды – и все внимание Высоцкого переключилось на нее. Певец разрывался между двумя женщинами. «Всем троим было тяжело.

Об их романе знала вся труппа. Так случилось, что Иваненко забеременела, когда Высоцкий уже был женат на Марине. Он, конечно же, был против того, чтобы она оставила ребенка. Даже угрожал. Но Татьяна не послушала его, наверное, в первый и единственный раз за всю жизнь, и 26 сентября 1972 года на свет появилась девочка.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Таня дала Анастасии свою фамилию – Иваненко и отчество отца – Владимировна». Уже тогда все близкие актрисы отмечали, что девочка – копия папы: его глаза, брови, подбородок.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Высоцкий был тогда женат, ребенок не входил в его планы, а Татьяна настаивала и не собиралась прерывать беременность. В результате Высоцкий дочь так и не признал, а Иваненко долго время скрывала тайну рождения дочери.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

За эти годы Иваненко не дала ни одного интервью. Татьяна живет очень замкнуто в своей небольшой квартире в Конькове, практически ни с кем не общается, кроме пары близких подруг. Дочь Владимира Семеновича Анастасия во многом повторила судьбу матери. Она также идеально знает французский, выбрала для себя творческую профессию, окончив факультет журналистики МГУ, и одна воспитывает дочь Арину от первого брака. Вот, собственно и она, настоящая красавица!

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

С деньгами в семье Иваненко сложности. Анастасия трудится менеджером по продажам – зарплата небольшая. Арина в свои 18 подрабатывает, помогая маме и зарабатывая себе на мелкие расходы – раздает рекламные листовки у метро.Эта семья не любит общаться с соседями, многие даже не догадываются, что рядом с ними живет дочь легендарного актера и поэта.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

За полгода до смерти Высоцкий одумался и как-то ночью вместе с другом Иваном Бортником приехал к Татьяне. Стоя перед ее дверью, настойчиво стучал, просился, но та не открыла. «После того как Володи не стало, Таня призналась, что тогда была дома, но виду не подала. Она не поняла, что Высоцкий просто хотел увидеть дочь. Больше таких порывов у него не возникало».

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Как бы то ни было, Татьяна Иваненко и ее дочь Анастасия никогда не лезли в объектив ни со своими воспоминаниями, ни с претензиями на наследство.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Более того, известен и такой факт: телевидение Швеции предлагало Иваненко гонорар в 20 тысяч долларов за эксклюзивное интервью, но она гордо ответила, что не торгует своей любовью.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Дочь Анастасия молчит. Она до сих пор в большой обиде на отца за то, что тот отказался от нее. А теперь подросла и дочка Анастасии – юное создание Арина Сахарова.

Внебрачные дети Высоцкого. Никому не известная внучка Владимира Высоцкого успела вырасти настоящей красавицей

Девушка – активный пользователь соцсетей, но про своих знаменитых дедушку и бабушку тоже не распространяется. Знает ли она сама, кто ее дед?

Владимир высоцкий супруга. Личная жизнь

Когда девушка училась на третьем курсе, в составе первокурсников студии МХАТа появился Владимир Высоцкий – «весь - радостная готовность помочь, подсобить, выручить, просто так поздороваться». Штамп в паспорте Изольды не остановил пылкого и хулиганистого Володю. Не влюбиться в него, по ее словам, было невозможно: балагур, душа компании, всегда в обнимку с гитарой.

Вскоре молодые люди уже делили кров проходной комнаты коммуналки. Муж долго не соглашался на развод, помогли связи высокопоставленных родственников Высоцкого. Расписалась пара весной 1960 года. Родные Владимира Семеновича холодно встретили молодую супругу. Мама, узнав про беременность Изольды, устроила скандал – не хотелось женщине в 45 лет становиться бабушкой. В итоге случился выкидыш.

Владимир высоцкий супруга. Личная жизнь

Иза Высоцкая и Владимир Высоцкий

Отношения с мужем охладил еще и отъезд Изы в Киев. Впрочем, Высоцкий часто приезжал – то на каникулы, то на премьеры жены, а то и вовсе неожиданно появлялся на генеральных репетициях. Отработав положенное время, актриса вернулась в столицу России.

Из-за нехватки работы пришлось уехать в Ростов, где молодой актрисе предложили место в театре. Высоцкий умолял жену остаться, но, по признанию Изольды Константиновны, она больше не могла жить под одной крышей с его семьей.

Владимир высоцкий супруга. Личная жизнь

Иза Высоцкая

Расстаться супруги договаривались ненадолго, а оказалось, навсегда. Однажды раздался звонок от бывшей однокурсницы, которая сообщила, что новая пассия Владимира Людмила Абрамова ждет от него ребенка. В мае 1965 года Иза с Высоцким развелись. Актер сам предложил уже бывшей супруге сохранить фамилию.

В этом же году Изольда родила наследника. Глеб носит фамилию знаменитого барда, однако не является родным сыном Владимира Высоцкого. Больше детей у актрисы не было. Глеб стал инженером, работал в крупнейшей компании Екатеринбурга. Иза Высоцкая еще раз выходила замуж, третьего супруга похоронила незадолго до собственной смерти.

Видео общий праздник? Сын Высоцкого - об отце и «внебрачных детях». Пусть говорят. Выпуск от 24.01.2019