Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как уберечься от коронавируса. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

06.04.2020 в 09:05

Как уберечься от коронавируса. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения  опубликовала 8 правил защиты от коронавируса. «Они работают не только в плане коронавируса, но и при многих других вирусных инфекциях», - отмечает Евгений Комаровский. Итак:

  1. Чаще мойте руки водой с мылом. Намыливать кожу нужно не менее 20 секунд. Пользуйтесь спиртовыми салфетками, если помыть руки негде.
  2. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос. Но не рукой, а либо согнутым локтем, либо кусочком ткани. Если деваться некуда, и вы чихаете в руки, то постарайтесь этими руками больше ничего не касаться. Ткань или салфетку, в которую вы чихнули или высморкались, немедленно выбрасывайте, руки продезинфицируйте (см. пункт 1).
  3. Соблюдайте дистанцию, особенно если видите человека с явными признаками вирусной инфекции (красные глаза, отекший нос, «шмыгание», кашель и т.д.). От такого человека следует держать дистанцию минимум в 1 метр.
  4. Не прикасайтесь к носу и глазам. Ваши руки – главный источник инфекции.
  5. Сообщите вашему врачу немедленно, если вы были в Китае или общались с теми, кто приехал из Китая, и после этого у вас возникли проявления острой респираторной вирусной инфекции (особенно следует обратить внимания на повышенную температуру и затрудненное дыхание).
  6. Если после возвращения из Китая у вас наблюдаются признаки вирусной инфекции, дожидайтесь врача дома и ни с кем не контактируйте.
  7. Избегайте посещения рынка, где продаются живые животные, особенно отловленные в дикой среде.
  8. Избегайте употребления в пищу сырых и недоваренных продуктов животного происхождения.

Как уберечься от коронавируса 2020 в россии лекарства. Чем сейчас лечат коронавирус?


В настоящее время прямого лекарства против коронавируса пока не существует. Врачи борются с симптомами и осложнениями, стараются стимулировать иммунитет больного. 

Список лекарств от коронавируса следующий:

    Рибавирин  — противовирусное средство, применяемое при лечении гепатита С и кожных инфекций. Имеет много побочных эффектов от анемии до остановки сердца, может провоцировать выпадение волос при приеме. В определенной степени опасен даже для врачей, которые делают ингаляции. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цена Рибавирина в капсулах в России — от 300 до 500 рублей. 

    Лопинавир+Ритонавир — комбинированный препарат для лечения ВИЧ-инфекции у детей и взрослых. Побочные эффекты — инфаркт миокарда, себорея, судороги, тремор. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цены на эти таблетки огромные, от 3500 до 45000 рублей, доступны только по предзаказу.  

    Интерферон бета-1b  — противовирусное средство, которое также применяют для лечения склероза. Может вызывать аллергические реакции и усугубления кашля. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цена в аптеках России — 6000-7000 рублей. 

    Арбидол — противовирусный препарат при лечении гриппа и пневмонии, используется для ликвидации инфекций после операций. Это еще советский препарат, который не одобрен ВОЗ и запрещен в США. Имеет малое количество побочных эффектов, стоит порядка 200-500 рублей. 

    Делагил — он же хлорохина фосфат, препарат против малярии, инфекций кишечника, глистов в печени и фотодерматоза.

Как уберечься от коронавируса 2020 в россии. По глазки в марлевой повязке

Как сообщил в понедельник министр здравоохранения региона Константин Хальзов, инфекционная больница полностью обеспечена всеми расходными материалами, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких. Всего на территории региона 570 таких устройств. Более того, принято решение о дополнительной закупке аппаратов ИВЛ для инфекционной больницы № 1 и детской больницы № 3.

По заявлению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано три тест-системы: две — государственного научного центра «Вектор», который, как известно, находится в Кольцово, и одна — министерства здравоохранения. Сейчас в работе находится еще одна тест-система, которая в ближайшее время будет зарегистрирована.

Как уберечься от коронавируса. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

Но никакие меры не дадут эффекта, если граждане не помогут себе сами. А для этого надо ограничить посещение общественных мест, а если уж приходится, то носить маску, чаще мыть руки с мылом, по возможности не прикасаться к лицу, поддерживать чистоту в жилище и регулярно проветривать его, а также готовить пищу самостоятельно, а не есть в общественных местах.

Кстати, о масках. Во время написания этой статьи нам удалось отыскать в Интернете не меньше десятка предложений от новосибирских аптек, цена за одну штуку — от 50 рублей. Стоит отметить, что в конце февраля в Бердске одна из местных компаний открыла производство защитных масок. Да и в домашних условиях изготовить это средство профилактики — пара пустяков, справится любой.

К чести новосибирцев, они не поддаются панике, не штурмуют аптеки и продуктовые магазины. Полки супермаркетов, а также обычных магазинов формата «у дома» заполнены, как обычно, очередей не наблюдается. Консервы, крупы, муку, соль, сахар, мыло, туалетную бумагу, а также другие товары повседневного спроса можно купить совершенно свободно в любом количестве.

Инструкция, как уберечься от коронавируса и мойте руки. Меры безопасности в период коронавируса: как себя вести, чтобы не заразиться

Изменить размер текста:

1. Соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах (торговые центры, транспорт, общепит ). Посещая их, держите безопасную дистанцию — не меньше 1 метра до соседа, а лучше 1,5 – 2 м.

2. Людям возраста 65+, а также с хроническими болезнями (диабет, онкология, сердечно-сосудистые, хронические заболевания органов дыхания) рекомендуется временно не выходить из дома. При необходимости купить продукты, лекарства пользуйтесь помощью родных, соседей, волонтеров.

3. Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).

4. Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Если нет в доступе воды и мыла, используйте антисептики.

5. Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой.

6. Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам, кнопкам лифта и другим предметам и поверхностям в общественных местах.

8. Надевайте, по возможности, одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте – это не даст вам непроизвольно трогать лицо нечистыми руками.

9. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.

10. Почаще делайте влажную уборку.

11. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Как уберечься от коронавируса инструкция. Как защитить себя и других от Коронавируса?

    • |
    • Кiller_FX

    Как уберечься от коронавируса. Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ 01

     

    Лучший способ предотвратить заражение коронавирусом — избегать контакта с этим вирусом.
    Часто мойте руки.
    Используйте дезинфицирующее средство для рук, которое содержит не менее 60% алкоголя.
    Избегайте тесного контакта. Находитесь на расстояние между собой и другими.
    Прикрывайте рот и нос, когда кашляете, чихаете .
    Используйте маску для лица, если вы больны или ухаживаете за больным.
    Ежедневно очищайте и дезинфицируйте часто прикасающиеся поверхности. Это столы, дверные ручки, выключатели и т. д.
    Самое важное, не касайтесь глаз, носа и рта немытыми руками.

    Инструкция о том, как уберечься от Коронавируса:
    Климов Юра — молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

    Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония — это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.
    Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах.

    Совет врача по коронавирусу:

    1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.
    2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
    3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

    О симптомах непосредственно самого заболевания, — пневмонии, вызванной коронавирусом:

    1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.
    2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.
    3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

    О профилактике:

    1. Самый распространённый способ заразиться — это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).
    2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло «Бетадином», чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).

    Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.
    Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?

    По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
    К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, — в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!
    Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:
    Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.
    Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

    КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
    Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
    ПОЧЕМУ ?
    Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
    Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
    Это очень опасно.

    Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса «короны».
    Будьте здоровы!