Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний

07.04.2020 в 07:58

Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний

Тираж календаря «Авантела» составил около 3000 тысяч экземпляров на всю Россию

Фото: Авантел

«Центр финансовых технологий» и «Авантел» выпустили традиционные календари с обнажёнными моделями. Сейчас обе компании выпускают не просто бумажные календари, а готовят сюжеты с дополненной реальностью, превращая фотографии в небольшие истории. Авторы календаря «Авантел» вновь предпочли дерзкий стиль, но в этом есть ирония айтишников над собой, а некоторые кадры от ЦФТ выглядят настоящим искусством — в них нет ничего пошлого, лишь красота женского тела. НГС публикует лучшие снимки легендарных календарей.

Календарь ЦФТ выпускают уже 23 года

Фото: «Центр финансовых технологий»

Календарь «Центра финансовых технологий» стал не просто корпоративной традицией, о нём знают далеко за пределами компании — ежегодная презентация превратилась в по-настоящему светскую вечеринку для банкиров и айтишников. Традиции не год и не два, календарь ежегодно выпускают на протяжении 23 лет.

Календарь ЦФТ уже два года подряд снимают женщины. До прошлого года для компании снимали только мужчины

Фото: «Центр финансовых технологий»

Автором календаря 2020 года стала московский видеооператор и фотограф Ралина Газизова. Второй год подряд ЦФТ к бумажной версии выпускает приложение с элементами дополненной реальности, стоит только поднести приложение к фото, и можно увидеть короткий видеоролик.

— С 2019 года календарь стал интерактивным, имеет элементы AR. Особенность проекта: снималось именно видео, а фотографии календаря — это фактически стоп-кадр. Именно так и называется новый календарь: «Стоп-кадр». Съёмки проходили в июле 2019 года в Москве и Подмосковье. Скачав приложение «ЦФТ-Шоу», вы сможете оживить картинку и даже быть вовлечены в определение финала сюжета некоторых историй, — рассказали в ЦФТ.

Съёмки проходили ранним утром — в Москве выдалось прохладное лето, модели стойко позировали, несмотря на погоду

Фото: Центр финансовых технологий

Календари ЦФТ получают только сотрудники и партнёры компании, в свободной продаже их нет, однако на Avito регулярно продают календари прошлых лет — стоят они от 250 рублей до нескольких тысяч.

Календарь «Авантел» вновь получился очень откровенным и дерзким

Фото: Авантел

Ещё одна IT-компания, «Авантел», выпускает календарь 9 лет, но и её можно назвать долгожителем — многие другие компании пробовали выпускать календари с моделями, но забросили идею через год-два.

На этот раз в «Авантел» также решили добавить к бумажной версии элементы дополненной реальности. В компании считают, что у них получился современный арт-объект, сочетающий провокационное фото, высокотехнологичное развлечение и немного профессионального юмора.

— Успех, наверное, не в обнажённой натуре, кого этим удивишь в век безлимитного Интернета, а в самой идее контраста модельной женской красоты и тяжёлых и сложных мужских занятий. Героини календарей прошлых лет тянули под землёй оптоволокно, прошивали маршрутизаторы, настраивали радиомосты. Мы старались вложить в каждый кадр профессиональные намёки, предметы и ситуации, знакомые всем связистам и айтишникам: иногда явно, иногда в виде пасхалок, — рассказали представители «Авантела».

— Имидж героинь — «плохие девочки». На статичных фото это не так заметно, но на видео тёмная сторона девушек становится очевиднее. Нет, они не совершают ничего неприличного, скорее просто дразнятся, — объяснили в компании.

На обложке календаря изображены сразу три девушки

Фото: Авантел

«Авантел» также не продаёт свои календари, однако в компании отметили, что ежегодно находятся те, кто качают фото с сайта, сканируют страницы и печатают их в полиграфии себе или на продажу.

Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!

под конец года стройными рядами «пошли» календари различных автомобильных компаний. традиционно на всех присутствуют девушки, но каждый торговец автотоваром пытается привнести свой колорит в это дело. посмотрим, что вышло у немецкого производителя оборудования для автомастерских twin busch.

Опять девицы, скажете вы? Но скажете — и ведь не пройдете мимо очередного календаря с девушками! Конкретно этот получился достаточно откровенным. Компания Twin Busch с 2012 года дарит своим лучшим клиентам при покупке подъемников и балансировочного оборудования эротические календари. Их выпускают строго ограниченным тиражом, как говорится, только для своих! На 2019 год запланировали нечто особенное, впрочем, смотрите сами. А понять, как все это «готовилось», побывав на кухне проекта, вы тоже можете, посмотрев

  • Как всегда, великолепный календарь презентовала недавно итальянская компания Pirelli .
  • Подборку прошлогодних календарей смотрите по ссылке .

Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!

под конец года стройными рядами «пошли» календари различных автомобильных компаний. традиционно на всех присутствуют девушки, но каждый торговец автотоваром пытается привнести свой колорит в это дело. посмотрим, что вышло у немецкого производителя оборудования для автомастерских twin busch.

Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!Календарь ню 2019. Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами! Знойные красотки в новом эротическом календаре. 2019-й уже не за горами!

Цфт календарь 2020. Приходящая натура

    Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний 14

    В последний день осени Группа компаний «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) в очередной, уже 21 раз, представила заинтересованной публике свой календарь. Мероприятие проходило в особняке XIX века на набережной Москва-реки в залах LOFT#2 The Event Hall.

    В этом году ЦФТ решили несколько отойти от привычного формата. Нет-нет, обнаженная натура (а календари традиционно готовятся в стиле «Ню») присутствует, но вместе с ней – и портретное фото каждой из моделей.
    Очевидно поэтому мероприятие проходило сразу в двух залах. В первом гостей встречали именно портреты натурщиц и огромный, во всю стену, живой камин, а второй был отдан уже под красоту женского тела. Здесь же расположились художники-шаржисты, пользовавшиеся огромной популярностью у публики, а также винное казино «Кадуаль». На сцене свою программу исполняли девушки из шоу-оркестра «TanSlu».

    Все материалы Finversia-TV

    После того, как по бесчисленным московским пробкам на презентацию календаря все же добралась значительная часть приглашенных, на сцену вышли Александр Погудин , член совета директоров ЦФТ и Андрей Висящев , председатель правления ЦФТ. Александр Погудин обрадовал собравшихся, сообщив, что долгих речей и официоза сегодня не будет. – Несмотря на последний день осени, настроение у всех, очевидно, предновогоднее. Очень приятно, что презентуя наш календарь мы, фактически, начинаем череду праздников, - сказал он. В свою очередь, Андрей Висящев задумался над цифрой «21», признавшись, что она его и радует, и страшит. – Хорошо, что традиции уже столько лет, но, с другой стороны, как, наверное, изменились, повзрослели девчонки из нашего первого календаря, - с грустью произнес он.

    Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний 15

    Андрей Висящев, председатель правления ЦФТ и Александр Погудин, член совета директоров ЦФТ
    Фото: Альберт Тахавиев, Finversia.ru

    Как и обещали руководители ЦФТ, на этом официальная часть мероприятия подошла к концу. Они вернулись к гостям, а их место на сцене занял один из ведущих вечера – Валентин Мошкин (ЦФТ). Для того, чтобы узнать, кто же будет его соведущим, а, учитывая тематику вечера, явно соведущей, гостям пришлось напрячь воображение – на экране появился женский силуэт, а ведущий предложил угадать, кто же это. После нескольких подсказок правильный ответ, наконец, прозвучал, и Надежда Сысоева , участница шоу «Comedy Woman», присоединилась к Валентину.
    Для начала ведущие представили публике автора календаря-2018, фотографа, Георгия Чернядьева , который признался, что очень волновался по поводу того, как гости примут, оценят его работы. – Я снимаю только портреты. Разница только в том, что иногда модели одеты, иногда нет, - рассказал он. Позднее, в интервью порталу Finversia.ru Георгий подчеркнул, что не пытался вкладывать в снимки особого тайного смысла. – Мои фотографии посвящены исключительно красоте женщины, - объяснил автор. Он также раскрыл некоторые детали процесса. В частности, моделей для съемок предлагал он сам, но вот утверждало их уже «руководство заказчика». Из 15 предложенных натурщиц было выбрано 8. Предыдущие календари ЦФТ Георгий внимательно изучал для того, чтобы «получилось не хуже», хотя задачи перед каждым автором ставились разные.

    Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний 16

    Георгий Чернядьев, фотограф, Надежда Сысоева, участница шоу «Comedy Woman» и Валентин Мошкин, ЦФТ
    Фото: Альберт Тахавиев, Finversia.ru

    Александр Погудин отметил, что они не ориентировались ни на какой конкретный пример, когда больше двадцати лет назад начинали этот проект. - Как люди, жаждущие прекрасного, мы хотим видеть его вокруг себя и дарить его своим клиентам, - сказал он. Портал Finversia.ru поинтересовался у Александра Погудина, известно ли ему об истинных ценителях – коллекционерах календарей ЦФТ? – Я сам не видел, но мне говорят, что в нашем офисе Новосибирске есть стена, где висят календари всех лет. Надо съездить, посмотреть, - задумался он.

    Авантел календарь 2019. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний 17

    Презентация календаря ЦФТ
    Фото: Альберт Тахавиев, Finversia.ru

    Москва.

Календарь 2020 с девушками. Красотки из Беларуси: автокалендарь на 2020 год

12 потрясающих девушек снялись для автомобильного календаря фестиваля SunDay.

Елена Алексеева Онлайн-редакция

Календарь 2020 с девушками. Красотки из Беларуси: автокалендарь на 2020 год Июль — Алина Подвительская (Гродно) — Toyota Supra A80 (Швеция)

Июль — Алина Подвительская (Гродно) — Toyota Supra A80 (Швеция)

В Гродно проходит ежегодный автомобильный фестиваль SunDay, и там проводится конкурс красоты среди девушек всей страны. Мероприятие набирает популярность: если в прошлый раз в конкурсе участвовали 200 девушек, то в этот — более 300,и лишь 12 из них украсили развороты календаря.

Впервые съемки на фоне легендарных автомобилей проводились не на площадке фестиваля, а в живописных местах Гродно. Образ девушкам подбирали специально под автомобили, получилось или нет — судить вам.

Победила в конкурсе красоты Алина Подвительская из Гродно (Мисс Июль). Девушка позировала на фоне культовой Toyota Supra A80, приехавшей на автофестиваль из Швеции.

По задумке организаторов, постеры с победительницами Мисс SunDay и участниками фестиваля увидят далеко за пределами страны, что лишний раз напомнит иностранцам о Беларуси и Гродно. Печатные экземпляры будут отправлены как девушкам, так и участникам.

Фестиваль SunDay собирает около 20 000 зрителей и 500 редких автомобилей из восьми стран, и порой, чтобы попасть на конкурс, участники приезжают за 2500 километров (Владикавказ, Анапа, Барселона).

Фестиваль традиционно становится местом встречи автоклубов со всей Беларуси и ближнего зарубежья.

  • Прошлогодний календарь с красотками можно полистать здесь.
Фото предоставлены организаторами фестиваля SunDay.