Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 самых опасных пляжей мира (10 фото)

08.04.2020 в 02:59
Содержание
  1. 10 самых опасных пляжей мира (10 фото)
  2. Самые опасные пляжи мира.
  3. 9 мест, к Которым Лучше Не Приближаться. 9 Мест, к Которым Лучше Никогда Не Приближаться HD
  4. Самый опасный океан в мире. Чем опасен океан: Ужасы и секреты подводного мира
  5. Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире
  6. Видео 9 САМЫХ ОПАСНЫХ ПЛЯЖЕЙ МИРА

10 самых опасных пляжей мира (10 фото)

10 самых опасных пляжей мира (10 фото)

Об отпуске на пляже мечтают почти все, но даже в самый сезон некоторые красивейшие пляжи мира пустынны. Только случайный безумец придет сюда, и, скорее всего, уже не войдет в местные воды дважды. А если уж кто-то решил искупаться, пригодиться защитный костюм или стальная клетка.

Пляж Чоупатти

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 01

Индия

Chowpatty Beach — один из самых знаменитых пляжей Индии, расположенный в самом сердце Мумбаи. К сожалению, это также один из самых смертоносных пляжей мира и самый загрязненный, по совместительству.  Учитывая огромное количество мусора, оставленного на пляже посетителями, шансы «поймать» что-то действительно плохое здесь очень высоки.

Пляж Ханакапяи

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 02

Гавайи

Расположенный на Гавайском острове Кауаи пляж Ханакапайи потрясающе красив. Есть у него и темная сторона — чрезвычайно сильные течения, которые могут вытащить даже отличных пловцов в море без шансов вернуться. По данным местных властей, с 1970 года здесь утонуло более 70 человек.

Плайя-Зиполите

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 03

Мексика

Находится на южном побережье Мексиканского штата Оахака. Пляж Playa Zipolite также называют «пляжем мертвых» и для этого есть веская причина. Непредсказуемые подводные течения уносят до 50 человек в год.

Пляж Гансбаай

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 04

Южная Африка

Популярный туристический курорт на южном побережье Южной Африки считается «акульей столицей» Мирового океана. С апреля по сентябрь тысячи больших белых акул собираются поплескаться в прибрежных водах. Да кто вообще отваживается там купаться?

Пляж Херд-Айленд10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 05

Австралия

Политически остров Херд принадлежит Австралии, но географически он гораздо ближе к Антарктиде. Это одно из самых удаленных мест в мире. Пляж острова окружен массивными ледниками. Обманчивый климат уже несколько раз заставал туристов врасплох: за последние десять лет здесь погибло 20 человек.

Дюма-Бич

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 06

Индия

Городской пляж вдоль Аравийского моря в индийском штате Гуджарат всегда был окутан тайной. Он находится на священной земле, где раньше индусы кремировали предков. На пляже зарегистрированы многочисленные случаи пропажи людей. Власти полагают, что за этим стоят сохранившиеся подпольные секты тугов-душителей.

Пляж Килауэа

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 07

Гавайи

Пляж Килауэа — один из многих впечатляющих пляжей на Гавайях. Однако, это также один из самых опасных пляжей в мире, поскольку он расположен рядом с действующим вулканом. Вулкан постоянно извергается с 3 января 1983 года, поэтому для туристов всегда есть небольшой, но вполне реальный шанс искупаться в раскаленной лаве.

Берег Стэтхи

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 08

Великобритания

Серферы любят этот берег за прилив и большие волны. Власти же пытаются всеми силами запретить пляжные развлечения: недавно Стэтхи был объявлен худшим побережьем Европы — вода здесь невероятно грязна и все купающиеся постоянно подвергаются риску подхватить серьезную инфекцию.

Остров Фрейзер

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 09

Австралия

Несмотря на множество чудесных пляжей с белоснежным песком и теплыми, кристально чистыми водами, австралийский остров Фрейзер крайне опасен для отдыха. На пустынных пляжах живут смертоносные пауки и дикие собаки-динго, которые часто нападают на людей. Море? Тут неосторожного купальщика ждут ядовитые медузы и акулы.

Пляж Бикини-Атолл

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 10

Маршалловы острова

Расположенный около экватора в Тихом океане, атолл Бикини привлекает туристов удивительными пляжами и очень разнообразной подводной фауной. Вот только ехать сюда все равно не стоит: в период с 1946 по 1958 год американская армия провела на Бикини-Атолл 23 ядерных испытания.

Самые опасные пляжи мира.

Пляж Зиполите, Мексика
Самые опасные пляжи мира. Один из самых опасных пляжей на планете следует искать в Мексике, дословно название пляжа Зиполите можно перевести с мексиканского как «берег мертвых». Невероятно опасным этот привлекательный, на первый взгляд, пляж делают сильнейшие подводные течения, с которыми не в силах справиться даже опытные пловцы. Как правило, сильнее всего влияние течений становится ощутимо в летний период, тем не менее, пляж Зиполите не пустует даже летом. Его давно облюбовали нудисты и хиппи, а также люди, которые предпочитают отдыхать в непринужденной и относительно немноголюдной обстановке.
Расположен пляж Зиполите на территории одноименного городка, его протяженность составляет порядка 1 500 метров. Рядом с пляжем для отдыхающих было построено несколько ресторанчиков и даже мини-отелей, где за совсем скромную плату можно снять номер на несколько дней или несколько часов. Уже много лет ежегодно на пляже гибнут люди, предотвратить трагедии не в силах даже опытные спасатели. Повсюду на территории пляжа можно увидеть таблички, извещающие о запрете купания, но многие посетители не обращают на них никакого внимания.
Если не заходить в воду, то Зиполите может оказаться вполне безопасным и приятным местом отдыха. На этом участке побережья живет много пеликанов, за которыми можно наблюдать часами, для пеших прогулок пляж тоже подходит идеально. Отдыхая на побережье, не стоит удивляться, когда местные торговцы вежливо предложат на выбор несколько видов наркотиков. Тем, кто их не употребляет, следует просто вежливо отказаться. За долгие годы за пляжем Зиполите закрепился статус «места, где можно все».

9 мест, к Которым Лучше Не Приближаться. 9 Мест, к Которым Лучше Никогда Не Приближаться HD

Категория ролика: Интересное и занимательное

Теги: познавательное , интересное , занимательное

Подпишитесь на AdMe: ----------------------------------------------------------------------------------------
Как не подвергать себя опасности в путешествиях. Неважно, насколько хорошо вы плаваете или ныряете, — есть места, которые точно стоит избегать и никогда не посещать во время путешествия, чтобы быть в безопасности. В одних местах есть предательские подводные скалы, потоки и приливы, тогда как другие приобрели дурную славу благодаря легендам о монстрах и загадочных созданиях, живущих в их глубинах. В этом
Болтон Стрид 0:50
У реки Уорф в Йоркшире, Англия, есть невероятно узкая часть под названием «Стрид» — местная вариация на слово «stride» — шаг. У самого Уорфа очень сильное течение, а в узком Стриде оно становится еще сильнее. Быстрый поток ослабил берега Стрида и подрезал их снизу. Людей, которым не повезло упасть в Стрид, или тех, кто ничего не знал и попытался шагнуть в воду, немедленно утянуло на дно. За все годы никто из тех, кто попал в реку, не выбрался оттуда живым.
Кипу Фоллс 3:07
Кипу Фоллс, до того как в 2011 году его закрыли для публики, был очень популярным местом для плавания и дайвинга. Свидетели рассказывали, как некоторые пловцы мирно купались в бассейне у водопада и просто тонули без всякой видимой причины. Они просто внезапно исчезали под поверхностью, и их никогда больше не видели. Местные считают, что дух воды Мо'О утягивает людей вниз, потому что ему не нравится, когда его беспокоят шумные туристы.
Пляж Ханакапиаи 6:26
Пляж Ханакапиаи обманчиво выглядит раем на Земле. Самая большая опасность, которая практически наверняка приведет вас к несвоевременной кончине, — это отбойные течения. Они настолько сильны, что даже самый опытный пловец в мире не смог бы выбраться из их смертельных объятий. Из-за географии местности, если вас поймает отбойное течение, вам не удастся найти место, к которому можно плыть: ближайший безопасный пляж находится в 9 километрах.
Взрывающиеся озера 8:29
На данный момент людям известно 3 взрывающихся озера. Озера Манун и Ньос в Камеруне и озеро Киву в Руанде. Эти озера возникли над бассейнами магмы, отделенными плотиной вулканической породы. Время от времени магма высвобождает метан и углекислый газ прямо в воду. В 1984 году 37 человек задохнулось на озере Манун. А в 1986 году взрыв на озере Ньос убил 1 700 человек и 3 500 голов домашнего скота.
Музыка:
Тайм-коды:
Стрид 0:50
Озеро Хорсшу 2:05
Кипу Фоллс 3:07
Самаэзская дыра 4:33
Нью-Смирна-Бич 5:38
Пляж Ханакапиаи 6:26
Беркли-Пит 7:44
Взрывающиеся озера 8:29
Озеро Пустое 9:20
— У реки Уорф в Йоркшире, Англия, есть невероятно узкая часть под названием «Стрид» с ужасающе сильным течением.
— Озеро Хорсшу очень опасно из-за выделений углекислого газа, которые убивают окружающие деревья и все живое поблизости.
— Свидетели рассказывали, как некоторые пловцы, мирно купающиеся в бассейне у водопада Кипу Фоллс, просто тонули без всякой видимой причины.
— Самаэзская дыра расположена в зоне интенсивного движения огромных нефтяных танкеров, и вблизи этого места невероятно сильные течения.
— В водах, окружающих Нью-Смирна-Бич, живет много рыбы, и вся эта добыча привлекает акул.
— Самая большая опасность, которая практически наверняка приведет вас к несвоевременной кончине на пляже Ханакапиаи, — это отбойные течения.
— Беркли-Пит, искусственное озеро в городе Бьютт, Монтана, буквально выглядит как озеро крови благодаря тяжелым металлам, таким как кадмий, мышьяк, цинк, свинец и медь, вытекающим из скал, окружающих озеро.
— Взрывающиеся озера в Камеруне возникли над бассейнами магмы, отделенными плотиной вулканической породы. Время от времени магма высвобождает метан и углекислый газ прямо в воду.
— Никто точно не знает, почему вблизи или в самом озере Пустое совершенно отсутствует жизнь, но факт остается фактом.

Самый опасный океан в мире. Чем опасен океан: Ужасы и секреты подводного мира

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 12

Любая стихия завораживающая и одновременно опасная! Океан не исключение, и вот почему!

Во-первых, океан чертовски глубок

Океан глубок настолько, что такую глубину тяжело себе вообразить. О ней даже думать страшно.

достоверно известно, что давление в океане сильное настолько, что с человеческим телом оно сделает примерно то же, что случилось с этим бедным арбузом…

Только если вы не Джеймс Кэмерон, конечно, и не можете построить крутой батискаф, который опустит на любую глубину.

Большая часть океана выглядит примерно так:

Черная-пречерная чернота кругом.Так что если вы боитесь темноты, лучше оставайтесь где-то на берегу.

Хотя оно и неплохо, что на дне темно. Иначе своими глазами можно увидеть обитающих там чудищ, вроде этих:

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 13

Рыба-клыкачка

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 14

Гигантский кальмар

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 15

Рыба-топор

Такой себе космический ад получается…

А еще в океане живут членистоногие размером с вашу голову

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 16

Поговаривают, они питаются человеческими душами. И в это охотно верится, знаете ли.

Океанических пауков не прихлопнешь тапочком

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 17

Да увы, от них даже на дне океана не укроешься.

В иле прячутся океанические черви, больше напоминающие по виду канаты

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 18

Причем такие, при помощи которых можно 20-тонники перетягивать. Или даже поезда…

Понятия не имею, что это такое

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 19

Но даже не сомневаюсь в том, что оно совершенно недружелюбное и долго церемониться при встрече не будет.

Ученые считают, что в океане живет примерно 80% от всех живых существ планеты

Чтобы хотя бы примерно представить, сколько это, вспомните каждую зверюшку и каждое насекомое, которое вам встречалось когда-либо на земле, и умножьте получившуюся цифру на…миллиард. Подсчеты могут быть неточными, но разве это так важно?

Поскольку солнечный свет до дна не достает, растений там нет. Только существа, состоящие из плоти. Только хардкор

Вы же наверняка считали морских звезд милыми? Если да, взгляните на то, как сотня этих «милашек» пожирает кита…

Уродливые рыбы снуют по морским глубинам и сжирают все, что попадается им на пути

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 20

Это акула-гоблин, и она может жить в ваших кошмарах.

Интересный факт: многие из океанических обитателей имеют зубы… Смешно выглядит, но увидеть такое рядом с собой не хотелось бы

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 21

Подводный гейзер, из которого вытекает сера. Приблизьтесь к такому, и кожа с мышцами быстро отделится от костей

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 22

Но самое страшное то, что возле него и в нем живут организмы, устойчивые к сере. Почти как сталкеры.

Подводный мир – это как альтернативная реальность. В которой есть полупрозрачная рыба, например

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 23

Теннисные мячики в ее голове – это глаза. А черненькое на морде – Господи прости, ноздри.

Довольно страшно осознавать, что человек освоил менее 5% океан

10 самых опасных пляжей мира (10 фото) 24

Собственно, карт с Марса имеется больше, чем описаний морских глубин.

А потому мы не можем знать, что или кто поджидает нас под водой

Вот поэтому шутки с океаном плохи. Очень плохи. Иногда даже смертельно плохи.

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Очень часто в отпуске так и тянет расслабиться, лениво валяться на пляже и ни о чем не думать. Но все же стоит терять бдительности, ведь море таит в себе множество опасностей. Какие же моря считаются самыми опасными в мире, и почему они заслужили такое звание?

Красное море

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Это море омывает самые популярные мировые курорты — Египет, Израиль, ОАЭ и прочие. Красное море считается одним из лучших для дайвинга, ведь его подводный мир невероятно богат и красив.

Но вместе с юркими разноцветными рыбками здесь водится немало опасных обитателей. Мурены, хищные акулы, скаты, полутораметровые морские змеи — встреча с этими и другими обитателями вряд ли обрадует путешественников.

Мертвое море

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Мертвое море, омывающее берега Израиля, славится своими лечебными свойствами — концентрация минеральных солей в море превышает показатели Средиземного моря в 8,7 раз. По этой же причине в водоеме не водится никаких живых организмов.

Морские соли, и правда, благотворно влияют на человеческий организм, но стоит помнить, что длительное нахождение в соленой воде приводит к ожогам нежных участков кожи.

А если вы случайно глотнете воды из Мертвого моря, то и вовсе можете заработать себе отравление и  нарушение работы органов мочевыделительной и сердечно-сосудистой системы.

Южно-Китайское море

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Популярные курорты Таиланда и Вьетнама (например, Фукуок, Нячанг и Муйне), а также китайский остров Хайнань расположены на побережье Южно-Китайского моря, которое вошло в тройку лидеров самых опасных водоемов.

Дело в том, что здесь часто образовываются тайфуны, нагоняющие волны до четырех метров в высоту. Зимой на море возникают сильные обратные течения, преодолеть которые не могут даже опытные пловцы. Также неудобства доставляют медузы.

В Южно-Китайском море водится «медуза-коробочка» — самый опасный вид, смертельный для человека.

Карибское море

Самое опасное море в мире. 5 самых опасных морей в мире

Сегодня карибское море опасно вовсе не пиратами, а подводными жителями.

Тут водятся акулы ,медузы, морские ежи и даже ядовитый физалий, яд которого по химическому составу практически ничем не отличается от яда кобры.

Море Ирмингера

К востоку от Гренландии расположено море Ирмингера, которое считается самым штормовым местом в мире и довольно активным сейсмическим регионом. Его глубина достигает трех тысяч метров.

В западной части моря обычны фьорды, замерзающие зимой, айсберги, которые откалываются от ледников Гренландии. Побережья моря – это неизменные скалистые берега.

Видео 9 САМЫХ ОПАСНЫХ ПЛЯЖЕЙ МИРА