Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Название для десертов

По сути, словом «десерт» можно назвать любые сладости, подаваемые после основных блюд. Более того, под данный термин попадает не только выпечка, но и свежие ягоды, экзотические фрукты и все, что может подарить природа. Тем не менее, самыми популярными угощениями, представленными на любом застолье, принято считать:

25 самых популярных в мире десертов. Самые популярные десерты

Побаловать себя десертом любят все. Правда, в разных уголках мира вкусы у людей настолько различные, что только диву даёшься странности вкусов. Например, японцам нравится мороженное с васаби, а в Перу – картофельные пончики. В нашем обзоре 25 самых странных десертов со всего мира.

1. Алетрия доче (Португалия)

Алетрия доче.

В Португалии на сладкое подают рисовый пудинг с лапшой.2. Охаги (Япония)

Охаги.

Охаги представляет собой рисовые колобки в сладкой пасте из бобов.3. Санкая (Таиланд)

Санкая.

Популярная выпечка в европе. Торт Черный лес или Шварцвальд (Германия)

Последние обновления на сайте:

1. Она решила сыграть в кино.
2. Девушка три года вела войну с загадочными корочками, старательно вычищая их пальцем, пока перегородка просто не исчезла.
3. Москвич устроил драку в метро из-за того, что его разбудили.
4. Это уже чистая клиника.
5. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
6. Житeли вceй плaнeты cмoгут увидeть peдкoe зpeлищe - мaкcимум aктивнocти мeтeopнoгo пoтoкa из coзвeздия близнeцoв.
7. Какой-то гений смонтировал альтернативную концовку "Звёздных Войн" и внезапно всё закончилось немного по другому.
8. Мастер по ремонту кофейных автоматов показал их внутренности и там не латте с пенкой, а настоящий зоопарк.
9. Ах, эта свадьба!
10. Сначала смотришь на платье - и мозг просто зависает: вроде всё красиво, смело, дерзко … но где-то тут явно что-то потеряли.
11. 1990 год. Американский иллюзионист и мастер трюков с освобождением Джозеф буррус решил превзойти своего кумира - легендарного Гарри Гудини.
12. Она выходит в кадр и с порога объявляет, что готова "Отдаться Кому Угодно", но не ради себя - ради дочери.
13. В Марракеше был найден человек по имени аззо бассоу, который по внешним признакам походил на неандертальца.
14. Берт Янг, сыгравший поли в фильмах о Рокки, в реальной жизни был не только актером, но и настоящим боксёром.
15. Амурский леопард - одно из самых редких животных планеты, в дикой природе их осталось меньше сотни.
16. Девушка решила испытать судьбу и обратилась к своему мужу другим именем.
17. Львица решила показать, какую пушку - анаконду получит её будущий муж.
18. В аэропорту схипхол (Амстердам) внутри часов можно увидеть, как человек рисует стрелки, меняя их расположение каждую минуту и час.
19. В пенсильвании после ДТП перевернулся грузовик с подопытными животными, и несколько макак выбрались на свободу.
20. Фотограф заснял Льва с роскошной волнистой гривой, и кадры мгновенно разошлись по всему интернету.
21. Пик солнечной активности в среду и четверг ожидается.
22. 16 лeт, 19 cтpaн и 45 тыcяч килoмeтpoв - пoдpocтoк oблeтeл зeмлю.
23. Пещера имени Верёвкина - самая глубокая в мире.
24. А вы знали, что у Петербурга есть своя официальная цветовая палитра?
25. Собачий нос - это айфон без подзарядки, Google и бабка у подъезда в одном лице.
26. Молотоголовый крылан - самая крупная африканская летучая мышь (размах крыльев до 90 см.
27. В этот раз интриги не будет: этот похожий на продукт жизнедеятельности человека объект действительно является куском окаменелого говна.
28. На протяжении 17 лет жительница Тайваня создаёт удивительную фотолетопись, запечатлевая себя и своего сына в уникальных автопортретах.
29. Аcтpoнoмы утpoм зaфикcиpoвaли вcпышку клacca M1. 1, .
30. В пустынях Австралии живёт ящерица с грозным именем - молох (он же колючий дьявол.
31. Эффект рингельмана. В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают.
32. Очковая сова обитает в тропических лесах центральной и южной Америки и активна преимущественно ночью, полагаясь на острое зрение и слух для охоты.
33. На Камчатке началось первое за 600 лет извержение вулкана Крашенинникова.
34. В красноярском крае запущен завод по переработке ядерного топлива без жидких отходов.
35. ИИ - сервис в емиас сформировал для врачей более 2 млн сводок из медкарт пациентов по их актуальным жалобам.
36. Фотоловушка запечатлела редкий и трогательный момент - целую семью арктических волков.
37. Пересвет против Челубея: Легендарная схватка, которая потрясла историю
38. Легендарный поединок: Как русский сразился с...
39. Headlines:
40. Это кодкод - самая малюсенькая дикая кошка в Америке.
41. Лиса, заражённая бешенством, ведёт себя иначе, чем здоровое животное.
42. Отличная иллюстрация искажений на картах, построенных в проекции меркатора.
43. В Китае была найдена огромная карстовая воронка глубиной около 200 метров, внутри которой сохранился древний лес.
44. 25 слов, которых к сожалению, нет в русском языке
45. 25 слов 4.0 Flashcards: Эффективный способ изучения новых слов
46. Какие основные достопримечательности стоит посмотреть в Москве
47. Какие архитектурные шедевры можно найти в Кирове
48. Эффективные способы избежать коронавируса и гриппа
49. Распространённое самоназвание цыган - ром, рома, хотя используются и другие этнонимы: синти, мануш ( "Люди"), кале ("чёрные".
50. Какие планы по развитию инфраструктуры есть у города