Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Жилы в постоянном поиске

Великие композиторы оставили после себя бесценное наследие в виде гениальных музыкальных произведений. Жизни гениев априори не могут быть скучными и неинтересными. В этом обзоре собрано несколько неизвестных , но занимательных фактов из биографий некоторых композиторов.

Последние обновления на сайте:

1. В новом забавном ролике профи.
2. "Я в Полном а * е": певица слава разнесла Ларису долину.
3. Карамель на палочке. Парень решил поэкспериментировать и обмакнул луковицу на палочке в карамель, думая, что получится десерт мечты.
4. В самом сердце тропических лесов Амазонки ученые обнаружили нечто необыкновенное - грибок, который ест пластик.
5. Для создания реалистичного движения голума использовали специальную технологию захвата движений (Motion Capture.
6. А можно мне другого автомеханика?
7. Так выглядит рай: на шельфовом леднике экстрема в Антарктиде находится самая уединённая библиотека.
8. Ребёнка пытались заставить сделать то, от чего у взрослого кровь стынет: включить газ, плотно закрыть окно и "Подождать Маму".
9. Пещера коскер: тайна, спрятанная под морем.
10. На первом месте - абрикосы, бананы, земляника, смородина, орехи, печень и нежирная молочка.
11. Кирилл Алексaндрович толмацкий - он же Децл.
12. Рики - тики - тави!
13. Из мема - в звезду спорта.
14. Вершина мира: вот как она выглядит с самой высокой точки Эверест, 8 848 метров (29 029 футов) над уровнем моря.
15. Старую львицу звали джози, на момент смерти ей было 17 лет - преклонный возраст для львицы в дикой природе.
16. Учёныe из Тaйвaня выяcнили, чтo чaй улун зaщищaeт opгaнизм oт диaбeтa, apтpитa и бoлeзни альцгeймepa.
17. Медвежьи дачи на колючинском острове.
18. 1989 - расстрел правителя Румынии Н. чаушеску и его жены.
19. Молотоголовый крылан - самая крупная африканская летучая мышь (размах крыльев до 90 см.
20. Немецкие учёные выяснили, что употребление колы, фанты, спрайта и других сладких газированных напитков связано с депрессией.
21. Врачи диагностировали, что в артериях шеи у пациента образовался тромб.
22. Очковая сова обитает в тропических лесах центральной и южной Америки и активна преимущественно ночью, полагаясь на острое зрение и слух для охоты.
23. Реакция майяра - это не просто кулинарный секрет, а важнейшее превращение, дарующее любимые вкусы и ароматы.
24. Главные достопримечательности Волгограда
25. От волос ни следа, при этом трубы и септики целы!
26. Финальный кадр эндрю маколи.
27. Мир под нашими ногами хранит множество удивительных адаптаций, невидимых на первый взгляд.
28. В Антарктиде нашли пингвиний оазис.
29. Способность природы создавать сложные системы на микроуровне часто превосходит наши технологические возможности.
30. 10 удивительных фактов об Александре Пушкине, которые вам не расскажут в школе
31. 50+25: Слова, которых не хватает русскому языку
32. Каракатицу с рук кормить, это вам не белочку, и не воробышка!
33. Подпись к снимку:
34. Габонская гадюка считается обладательницей самых длинных ядовитых зубов среди всех змей - они могут достигать 5 сантиметров в длину.
35. "Зaпиcывaeмcя нa Pecнички": в Амepикe зa нapaщивaниe pecниц взялиcь … нacтoящиe poбoты.
36. Господь даёт нам жён, чаще всего, совсем непохожих на нас.
37. Что нужно знать о коронавирусе: основные факты и рекомендации
38. В феврале 1984 года американец Брюс маккэндлесс вышел в открытый космос из корабля "Челленджер".
39. Учительница из южной Кореи просто вела урок - а проснулась звездой.
40. Полное расписание концертов группы Анимация в Благовещенске
41. Удивительные секреты: 5 фактов о молочных продуктах, которые вы не знали
42. Косплеерша и модель Анастасия Nastyamulla муллаянова заявила, что хейтер разбил ей машину.
43. Правда ли, что насекомое внутри куколки полностью растворяется и пересобирается заново?
44. Найдена причина самых разрушительных землетрясений на Земле
45. Возраст человечества. 1. возраст рода Homo (примерно 2, 8 млн лет).
46. Что вызывает большинство землетрясений: Основные причины
47. Самые разрушительные землетрясения: топ-5 в мире
48. В 1994 году 26-летняя Анна Николь Смит стала женой 89-летнего миллиардера Джеймса Говарда.
49. В 1994 году 26-летняя Анна Николь Смит связала себя узами брака с 89-летним миллиардером Джеймсом Говардом.
50. 40-Летняя женщина превратила 15-летнего подростка в сексуального раба и родила от него ребёнка.