Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Точка на земле

Шрифт

0

Обсудить

Медицина наука древняя и очень тонкая. Ведь человеческое тело хранит в себе множество загадок. И медицина опирается на среднестатистические величины в своих суждениях, но человек вид изменчивый, пластичный и встречаются необычные медицинские факты, резко выделяющиеся из принятых стандартов.

1. Существуют бессмертные клетки. Такие линии были выделены от раковых больных Генриелы Лакс (в 1951 году) и мальчика с лейкемией (в 1970). Эти клетки способны делиться бесконечное число раз в отличии от обычных человеческих для которых предел делений составляет 52 раза. Кстати культуру на основе клеток Лакс даже, иногда, выделяют в новый биологический вид.

Дальше — больше! Почти все земные млекопитающие, сопоставимые с людьми по размеру и весу, особенно приматы, бегают гораздо быстрее нас. Они легко запрыгивают на высоту, недостижимую для человека, и легко спрыгивают с высоты, травмоопасной для него. О чём это говорит? О том, что земные животные лучше приспособлены к силе тяжести Земли, чем Homo sapiens. А если к вышесказанному добавить, что человек — единственное существо на планете, которое страдает остеохондрозом, то вывод напрашивается сам собой: людские скелет и мышцы рассчитаны на более слабую силу тяжести, чем на Земле. Например, на марсианскую, что в 2,63 раза меньше земной. На более слабую гравитацию рассчитаны и наши кровеносная и выделительная системы.

Благодаря естественному отбору мы развили в себе способность к сопротивлению; мы не уступаем ни одной бактерии без упорной борьбы

Герберт Уэллс

Вымирание динозавров положило начало кайнозойской эре. Мелкие насекомоядные существа за короткий срок породили множество новых видов. Так появились прародители приматов, пращуров человека разумного. Считается, что они произошли от отряда плезиадаписовых . Эти звери больше походили на грызунов, чем на обезьян, но были приспособлены к жизни на деревьях.

Несмотря на то, что миллиардеры могут выбирать, где им жить, они предпочитают традиционные страны. В настоящий момент в мире насчитывается 1 732 миллиардера.

Подавляющее большинство миллиардеров проживает всего в 15 странах, согласно данным компании Knight Frank.

Ниже мы расскажем о 10 странах мира, где живет наибольшее число миллиардеров.

10. Италия

Самый богатый человек в стране – Джованни Ферреро, который управляет Ferrero Group, компанию по производству сладостей. Его состояние оценивается в 32 миллиарда долларов.

9. Южная Корея

В 2013 году в стране проживало только 24 миллиардера. С тех пор их число выросло почти вдвое и составляет 44.

8. Канада

Самый первый миллиардер в мире. Интересные факты

Вначале были приматообразные. 90 млн лет назад приматы отделились от шерстокрылов, а спустя ещё 3 млн лет – сухоносые приматы от мокроносых. Спустя десятки других разделений в Африке и Европе появились узконосые обезьяны Старого Света – человеко- и мартышкообразные.

В Восточной Африке возникло достаточно много «-питеков», которые расселились от территории современного Таиланда до Балкан. Собственно предки людей отделились от горилл и шимпанзе 7-8 млн лет назад. К слову, наша ДНК на 99% совпадает с ДНК шимпанзе.

Как появился первый человек на Земле для детей. Как появился человек на Земле? Происхождение жизни.

Последние обновления на сайте:

1. Иван ургант растрогал зал до слёз, посвятив номер тем, кто навсегда остался в нашей памяти - ушедшим из жизни гостям "Вечернего Урганта".
2. Ларису долину начали вырезать из фильмов.
3. Жители всей планеты смогут увидеть редкое зрелище - максимум активности метеорного потока из созвездия близнецов.
4. Наём дoрожаeт вo всём мире: oт новых тарифов рекрутинговых платформ в Роcсии до рocта зaрплaт эйчаров в Калифopнии.
5. Аналитики зафиксировали: популярный стереотип подтвердился цифрами.
6. Кадьякский бурый медведь: биология, экология и механизмы островного гигантизма.
7. На стройке своя атмосфера!
8. Ад под землей: шахта кавама стала братской могилой.
9. В московской семье обычный гаджет неожиданно детектором правды стал.
10. Она выходит в кадр и с порога объявляет, что готова "Отдаться Кому Угодно", но не ради себя - ради дочери.
11. Исследователи выяснили, что жировые клетки вокруг волосяных луковиц активно влияют на рост волос.
12. Стая кашалотов отдыхает посреди открытого океана.
13. Да он просто посветить хотел в бак, посмотреть сколько бензина там.
14. Ах, этот удивительный и прекрасный подводный мир!
15. Двуликий (и двуполый) паук из Таиланда.
16. Белые медведи способны преодолевать сотни километров по дрейфующим льдам в поисках пищи, ориентируясь по запаху за десятки километров.
17. Житeли вceх peгиoнoв cтpaны нaблюдaли супepлуниe - лунa oкaзaлacь нa 13% бoльшe и нa 25% яpчe oбычнoгo.
18. Эти карты выделяют высоту каждого континента в одном виде: от самых высоких вершин Азии до широких низмен Африки.
19. Сaмыe вeceлыe птички нa мopcкoм пoбepeжьe - этo Пecчaнки!
20. Корпоратив мечты: как превратить офисное мероприятие в сказку
21. Интересное наблюдение. Все страны мира, начинающиеся на букву "и" (англ.
22. Учёные из Тайваня выяснили, что чай улун защищает организм от диабета, артрита и болезни альцгеймера.
23. Необычно сильное сияние можно было заметить в Петербурге, Архангельске, Челябинске, Томске и Перми.
24. 19-Летнюю дочь Анджелины Джоли и Брэда питта сфотографировали на шопинге с подружкой.
25. Молотоголовый крылан - самая крупная африканская летучая мышь (размах крыльев до 90 см.
26. Рaccвeт нa бoльших айcких пpитёcaх, чeлябинcкaя oблacть.
27. Туннель веспасиана Тита - это массивный коридор, прорезанный в горе, расположенный на территории современного самандаг - чевлика, Турция.
28. 107 лeт нa пивe и ocтpoй eдe: aмepикaнкa лoмaeт вce cтepeoтипы o зож.
29. Стрижи максимально близко приблизились к тому, чтобы стать первыми животными, которые никогда не садятся на землю.
30. Очковая сова обитает в тропических лесах центральной и южной Америки и активна преимущественно ночью, полагаясь на острое зрение и слух для охоты.
31. Главные астрособытия августа 2025:
32. Аcпеpaтуc - caмые кpacивые и злoвещиe oблaкa.
33. Мутации и горизонтальный перенос делают борьбу с устойчивыми бактериями все сложнее и сложнее.
34. Познакомьтесь с тигрицей Авой.
35. 630 лет тому назад: Как выглядели города и поселения в Европе
36. Женщина налегке. В 1955 году Эмма гейтвуд прочитала в National Geographic статью о тяжелейшем пешем маршруте через Аппалачи - 3489 км.
37. Пушкин: 10 интересных фактов из жизни великого поэта
38. Каракатицу с рук кормить, это вам не белочку, и не воробышка!
39. Бaнaны мoгут иcчeзнуть в тeчeниe 50 лeт из-зa глoбaльнoгo пoтeплeния.
40. Музей океанографии в Монте-карло - один из самых известных и впечатляющих музеев в мире, посвящённых морской биологии и океанологии.
41. Древесные дикобразы с цепкими хвостами - обитатели тропических лесов южной Америки.
42. А вы знали что, кроме пчёл, мёд умеют делать и некоторые муравьи, а сладкий сироп умеет готовить тля!
43. Я блокадник, мы с родителями прожили в Ленинграде самую страшную суровую зиму 1941 - 1942 годов.
44. Какие легенды и мифы связаны с историей Москвы
45. 19-Летняя возлюбленная 62-летнего Григория Лепса уверяет, что по-настоящему влюблена в артиста.
46. Топ-10 интересных фактов о молоке: что вы узнаете сегодня
47. Ушастые Химки. Позвонили, сказали, что уже пару дней возле двери висит.
48. Где чаще всего происходят землетрясения и почему
49. Белая женщина родила чернокожего ребёнка - и подала в суд на клинику ЭКО.
50. Уборщица из Бангкока в момент стала мегаизвестной моделью после одного видео в соцсетях.