Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Я подавлен. Гайаге о скандале во французском фигурном катании: я очень подавлен в связи со сложившейся ситуацией

08.02.2020 в 01:19

Я подавлен. Гайаге о скандале во французском фигурном катании: я очень подавлен в связи со сложившейся ситуацией

Короткая ссылка

Президент Французской федерации ледовых видов спорта (UFFSA) Дидье Гайаге прокомментировал ситуацию вокруг скандала, связанного с сексуальными домогательствами в национальной команде.

Я подавлен. Гайаге о скандале во французском фигурном катании: я очень подавлен в связи со сложившейся ситуацией

  • Reuters

«Я очень подавлен в связи со сложившейся ситуацией, серьёзность которой прекрасно осознаю. Я тренировал, направлял этих девчушек, которые сегодня уже стали взрослыми, я хорошо их знаю. Я прекрасно к ним отношусь. Меня потрясло осознание того прискорбного факта, что жизнь женщины может быть сломана или непоправимо перевёрнута с ног на голову по вине мерзавца, воспользовавшегося её невинностью», — приводит слова Гайаге RMC Sport .

Сколько в картофеле хромосом? Пожаловаться. Ответ или решение1.

Он отметил, что ему не удаётся подобрать слова, чтобы выразить своё отвращение из-за случившегося в команде.

«Эта скрытая сторона — это не Федерация! Федерация — не сборище сексуально озабоченных извращенцев, исповедующих культуру изнасилования. С каких пор мы отказались от презумпции невиновности? Моя репутация запятнана из-за каких-то подонков», — добавил функционер.

Скандал разгорелся из-за признания десятикратной чемпионки Франции, медалистки чемпионатов мира и Европы Сары Абитболь. Фигуристка заявила, что подвергалась сексуальному насилию со стороны бывшего наставника Жиля Бейера. По её словам, это происходило с 1990 по 1992 год, когда она была несовершеннолетней.

Ранее сообщалось , что во Франции могут уволить главу Федерации фигурного катания из-за скандала с изнасилованием.

Эмоционально подавлен это. К чему приводит подавление эмоций – причины, следствия и лечение

Россия +7 (910) 990-43-11

Эмоции сопровождают людей постоянно, и каждый импульс отражается на вегетативных реакциях. Текущее настроение влияет на частоту сердечных сокращений, уровень глюкозы в крови, глубину дыхания, функцию кишечника, мышечный тонус и т.д.

Каждая эмоция также сопровождается выделением гормонов, таких как кортизол,  адреналин и  серотонин . У первобытных людей эти органические изменения, происходящие под воздействием внешних раздражителей, позволяли, например, быстро реагировать на опасности (бей или беги).

Подавление эмоций – его цели и причины

Изначально выражение эмоций было защитным механизмом. Оно служило для решения повседневных проблем. Тот факт, что человеческая раса цивилизовалась, привело к обратному эффекту.  Механизмом защиты стало подавление эмоций . В социальных ситуациях их проявление фактически является нарушением общепринятых принципов сообщества, и, прежде всего, это не всегда выгодно.

Люди учатся скрывать свои настоящие чувства, потому что не хотят:

  • показать слабость, которая будет мешать им в достижении целей
  • погрузиться в эмоции, чтобы не потерять контроль над своей жизнью
  • причинять боль, обижать или разочаровывать других слишком спонтанными реакциями

Способность руководствоваться разумом и осторожностью, несомненно, является выражением человечности и признаком зрелости. Однако, принимая во внимание самые глубокие причины подавления эмоций и то, насколько это ограничивает подлинность человека, влияет на его здоровье и качество жизни, часто стоит предпринять действия, чтобы высвободить свои чувства .

Во многих случаях подавление эмоций является результатом:

  • строгого воспитания , в ходе которого сдержанность вознаграждалась, а проявление чувств высмеивалось или наказывалось
  • рост в стрессовой обстановке (семейные конфликты, бедность, времена политических волнений), что не только ограничивает спонтанность, но и ослабляет  эмоциональную жизнь
  • травматические переживания , вызывающие различные виды психических расстройств, связанные с трудностью выражения чувств

В результате такого рода факторов адаптивный механизм подавления эмоций идёт гораздо дальше, чем необходимо. Это превращается в автоматическую реакцию на раздражители, вызывая ряд негативных последствий.

Подавление эмоций – здоровье и психосоциальные эффекты

Подавление эмоций  может быть ограничено временным воздержанием от разочарования или гнева. Однако, очень часто это означает подавление пережитых чувств (неуместных, нежелательных). Блокировка эмоций не мешает чувствовать. Даже если они находятся за пределами области сознательного мышления, невозможно контролировать физиологические реакции организма, связанные с конкретными раздражителями. Поэтому каждая невыраженная эмоция заставляет тело накапливать напряжение, которое не находит естественного выхода. Более того, боль неизвестного происхождения вызывает отрицательную эмоциональную стимуляцию, формируя эффект замкнутого круга.

Люди, для которых подавление эмоций является нормальным способом функционирования, могут иметь целый набор недугов:

  • головные боли
  • гипертония
  • нарушения сердечного ритма
  • проблемы с пищеварением (например, синдром раздраженного кишечника , запор )
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки
  • расстройства пищевого поведения
  • астма
  • болезненный мышечный тонус
  • воспалительные состояния , например, мочевыводящих путей
  • дерматозы
  • ослабление иммунитета
  • нарушения сна
  • проблемы с памятью и концентрацией

Органические психические расстройства могут даже привести к преждевременному старению организма .

Подавление эмоций влияет на личность и психическое состояние человека. Люди, которые не позволяют себе испытывать сильные чувства и механически вытесняют их за пределы области своего сознания, очень часто страдают от  депрессии и различных типов неврозов . Они имеют низкую самооценку и не принимают себя. Их повседневное функционирование стремиться к перфекционизму и необходимости контролировать все аспекты жизни. Такие люди, как правило, холодны, циничны, критически относятся к своему окружению. В то же время с ними происходят неконтролируемые вспышки гнева, неадекватные обстоятельствам.

Лечение с тенденции подавлять эмоции

Люди, которые сознательно контролируют выражение своих чувств, могут уменьшить переживаемое напряжение разными способами, например, разговаривая с близким человеком, записывая всё в дневник и занимаясь физическими упражнениями.

Люди, у которых скрытые эмоции являются глубоко укоренившимся рефлексом, должны научиться выражать их социально приемлемым образом. Обычно это сложный процесс, потому что он требует не только работы над формой вашей собственной личности, но, прежде всего, осознания проблемы, которая неочевидна.

Во многих случаях  тенденцию блокировать эмоции диагностирует только психиатр , к которому обращается пациент, страдающий соматическими жалобами, когда специалисты в других областях не находят органическую причину.

Обучение выражению подавленных эмоций чаще всего связано с психотерапией , метод которой зависит от конкретного случая.

Что делать если морально устал. Как восстановить силы? устала морально

Всем привет!. Как вы отдыхаете, когда сильно устаете? Как восстанавливаете силы? Что придает вам бодрость духа?
Очень прошу поделиться советами:) в принципе основные вопросы выше, дальше поною, кому не интересно- лучше не читайте, а просто дайте совет как отдыхать) а у кого нечто похожее - милости прошу, давайте обсудим и будем бороться с усталостью и хандрой вместе!
За последнее время безумно устала морально и физически. Сменила работу, с прошлой ушла после сильной нервомотки, разочаровалась в нескольких близких людях, в том числе родственниках, тоже сильно переживала из-за этого, новая работа не приносит удовлетворения, в отпуске не была и ближайшее время не пойду, ну много всего, то есть накопилась именно моральная усталость. И из-за нее я абсолютно не отдыхаю физически. Просыпаюсь разбитая, постоянно голова чумная, не могу сосредоточиться абсолютно. Делаю все медленно, кажется засыпаю на ходу. Какая-то апатия, сил нет, выходные проходят пол дня сна и пол дня уборки. Дома все запустила, надо много чего отремонтировать, починить. Ни с кем не общаюсь, друзей не особо много, но и те куда то пропали, это тоже отражается на моем состоянии- я ни на что не переключаюсь, постоянно в себе и с собой, иногда просто хочется поговорить, прогуляться с кем-то… Кстати мне 26 и у меня нет МЧ. Из-за усталости синяки под глазами и серый цвет лица, кому это понравится. В какой то степени я понимаю что мне не хватает положительных эмоций и общения, но это такое дело, что за уши не притянешь. Знаю, что люди самодостаточные от нехватки общения не страдают и находят радости и энергию в чем-то другом. Вот и хочется узнать в чем. И еще как восстановиться после нервов, если пойти в отпуск -без вариантов до нового года.

Я подавлен это. подавленный

ПОД’АВЛЕННЫЙ, подавленная, подавленное; подавлен, подавлена, подавлено.

Заглушенный, затаенный. «Глухой и вечный гул подавленных страданий.» Некрасов. «Музыка жизни была подавленным воплем боли и злобы.» М.Горький.

3. только ·полн. Угнетенный, унылый и мрачный. Подавленное настроение. «Рой подавленных и трепетных рабов завидовал житью последних барских псов.» Некрасов.

Значения в других словарях

  1. подавленный — прил., кол-во синонимов… Словарь синонимов русского языка
  2. подавленный — ПОДАВЛЕННЫЙ -ая, -ое. 1. к Подавить. 2. Ослабленный, приглушённый, едва слышный, едва различимый. П. стон. 3. Угнетённый, мрачный. П-ое настроение. ◁ Подавленно, нареч. П. вздыхать. Подавленность, -и; ж. (3 зн.). Чувство подавленности. Толковый словарь Кузнецова
  3. подавленный — ПОДАВЛЕННЫЙ, ая, ое; ен, енна. 1. полн. ф. О звуках голоса: приглушённый, едва слышный, неясный. П. стон, шёпот. 2. Мрачный, тяжёлый. П. вид. Подавленное настроение. | сущ. подавленность, и, ж. (ко 2 знач.). Толковый словарь Ожегова
  4. подавленный — По/да́вл/енн/ый. Морфемно-орфографический словарь
  5. подавленный — • до предела ~ Словарь русской идиоматики
  6. подавленный — орф. подавленный; кр. ф. -ен, -ена (к подавить и подавленность) Орфографический словарь Лопатина
  7. подавленный — -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подавить. 2. в знач. прил. Приглушенный, едва слышный, едва различимый. Подавленный стон. □ Шурочка фыркнула подавленным смехом и выскочила вон. Тургенев, Дворянское гнездо. 3. в знач. прил. Угнетенный, мрачный. Малый академический словарь
  8. подавленный — подавленный прил. 1. Ослабленный, приглушенный. || С трудом сдержанный, едва преодоленный; затаенный. 2. Угнетенный, удрученный. Толковый словарь Ефремовой
  9. подавленный — Подавленный, подавленная, подавленное, подавленные, подавленного, подавленной, подавленного, подавленных, подавленному, подавленной, подавленному, подавленным, подавленный, подавленную, подавленное, подавленные, подавленного, подавленную, подавленное… Грамматический словарь Зализняка
  10. подавленный — прил., употр. сравн. часто подавлен, подавленна, подавленно, подавленны; подавленнее; нар. подавленно 1. Подавленным называют звук голоса, если он издаётся кем-либо с трудом, с усилием. Подавленный смех, вскрик, всхлип. Толковый словарь Дмитриева
  11. подавленный — подавленный кр. ф. -ен, -ена, -ено Орфографический словарь. Одно Н или два?

Что делать когда устал от жизни. Если устал, и ничего не радует

Многие люди годами живут в состоянии нехватки сил, не придавая этому значения. Кому-то стыдно признаться в том, что у него есть проблема, а кто-то уже привык так жить.

Что делать когда устал от жизни. Если устал, и ничего не радует

Уставшая женщина на работе

Если человек почувствовал усталость от жизни, что нужно делать:

  • Добавить в свой распорядок дня время для отдыха, сделать 2-3 небольших перерыва во время работы;
  • Занимаясь домашними делами, каждые 2-4 часа нужно делать паузу на 15-30 минут, в это время не нужно ничего делать. Можно почитать книгу, посмотреть фильм или выпить чай;
  • Выделить время для физической активности, достаточно 10-15 минут сутра. Те, у кого сидячая работа, могут выбрать 2-3 упражнения, которые можно делать на рабочем месте: подъем на носки, круговые движения кистями рук, во время перерыва можно пройтись вверх по лестнице;
  • Планировать рабочий день. У каждого человека есть своё время, когда он максимально продуктивен. Важные дела нужно делать в моменты прилива сил. Когда энергии мало, лучше остановить важную работу и заняться механической: разобрать бумаги, навести порядок на рабочем месте;
  • Переключать внимание: заняться медитацией или хобби, сходить в кино или театр. Уставший человек не хочет ни с кем видеться, поэтому на прогулку можно сходить в одиночку;
  • Встречать начало и конец дня в спокойствии, без телефонов и телевизора. Перед сном и после пробуждения нужно провести минимум 30 минут в тишине, не думая о предстоящих делах и обязанностях;
  • Наладить режим сна, перестать засиживаться перед телевизором или монитором. Засыпать нужно до полуночи и спать не менее 7 и не более 9 часов;
  • В запущенных случаях, когда самостоятельные действия не помогают, следует обратиться к врачу. Психологи и психотерапевты смогут помочь разобраться во внутренних проблемах, найти и устранить причину выгорания.