Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Узбекский математик заявил о решении проблемы тысячелетия.

13.04.2016 в 06:32

Математик шокир Довлатов из каршинского государственного университета (каргу, Узбекистан) сообщил о решении шестой проблемы тысячелетия. Свое видение задачи автор изложил в препринте, опубликованном на сайте Arxiv. org.

"В Работе Дано Решение Шестой Проблемы Тысячелетия: Доказано Существование Единственного Гладкого Решения Задачи Навье - Стокса с Периодическими Краевыми Условиями по Пространственным Переменным", - сообщает Довлатов в аннотации к препринту.

Узбекский математик заявил о решении проблемы тысячелетия.
Выложенная на сайте Arxiv. org работа написана на русском языке, а аннотация к ней продублирована на английском. Довлатов на официальном сайте каргу сотрудником кафедры математики указан. Других публикаций на сайте Arxiv. org у автора нет.

Последний раз одну из семи задач тысячелетия (доказательство гипотезы Анри пуанкаре) в 2002 году решил российский математик Григорий Перельман, также опубликовавший свои работы на сайте Arxiv. org. Открытие признало международное научное сообщество, но ученый отказался от премии, присужденной ему в 2010 году математическим институтом Клэя (город Кембридж, штат Массачусетс, США.

В 2014 году о решении шестой проблемы тысячелетия сообщал автор мухтарбай отелбаев из евразийского национального университета имени Льва Гумилева (Казахстан. Американский математик Теренс тао нашел контрпримеры, опровергающие решение казахстанского ученого.

В ноябре 2015 года автор опиеми энох из федерального университета в городе ойе - экити (Нигерия) заявил, что сумел доказать гипотезу Римана. В математическом институте Клэя до сих пор считают гипотезу Римана недоказанной.