Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

"Так воспитали родители, что не смог бежать от войны.

20.03.2023 в 01:32

Мне было бы стыдно". Свои первые месяцы службы Евгений сидихин провел в туркестанском военном округе. Позже актер рассказывал:

"И уже там я написал заявление, что хочу в Афганистан. Мне тогда исполнилось 18 лет, я был патриотом своей родины. Так воспитали родители, что не мог бежать от войны. Мне было бы стыдно. Уже в Афгане дембеля рассказывали, что незадолго до нашего призыва в этой стране было относительно спокойно: наши солдаты даже ездили на открытом борту на танцы в Герат
Так воспитали родители, что не смог бежать от войны.. Но, когда я там оказался, уже шли настоящие бои. О смерти не думал и не боялся. Мне кажется, страх приходит тогда, когда человек что-то предчувствует. Я же был абсолютно спокоен, не запаривался, знал, что со мной будет все в порядке".

В Афганистане он служил в течение года, с 1983 по 1984 гг., участвовал в боевых операциях в составе 101 мотострелкового полка 5-й гвардейской зимовниковской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии, служил в танковом батальоне.