Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сыновья уходят в бой. Владимир Высоцкий – Сыновья уходят в бой

26.02.2020 в 20:36

Сыновья уходят в бой. Владимир Высоцкий – Сыновья уходят в бой

Сыновья уходят в бой. Владимир Высоцкий – Сыновья уходят в бой

На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно слушать онлайн песню «Сыновья уходят в бой» (Владимир Высоцкий) в формате mp3.

исполнитель Владимир Высоцкий

, Шансон

длительность 02:20

размер 4.53 MB

битрейт 256kbps

загружено

Вы можете прослушать этот трек в приложении по подписке и закэшировать

Вы можете прослушать трек полностью в приложении по подписке и закэшировать

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель. Можно послушать этот трек.

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель.

Сегодня не слышно биенья сер|дец. Fm G7 Оно для ал|лей и бе|седок. Bm C7 Fm Gb7 Я | падаю грудью, хватая сви|нец, C7 Fm G7 По|думать у|спев напо|следок: G7 Bm C7 Fm На этот раз мне не вер|нуться, Fm F7 Я ухожу, придет дру|гой. F7 Bm Мы не успели, не успели, не успели огля|нуться, Bm C7 А сыновья, а сыновья уходят | в бой. C7 Fm Bm C7 Вот кто-то решив: "После нас - хоть потоп", Как в пропасть, шагнул из окопа, А я для того свой покинул окоп, Чтоб не было вовсе потопа. Сейчас глаза мои сомкнутся, Я крепко обнимусь с землей. Мы не успели, не успели оглянуться, А сыновья, а сыновья уходят в бой. Кто сменит меня, кто в атаку пойдет? Кто выйдет к заветному мосту? И мне захотелось: пусть будет вон тот, Одетый во всё не по росту. Я успеваю улыбнуться, Я видел, кто придет за мной. Мы не успели, не успели оглянуться, А сыновья, а сыновья уходят в бой. Разрывы глушили биенье сердец, Мое же - мне громко стучало, Что все же конец мой - еще не конец: Конец - это чье-то начало. Сейчас глаза мои сомкнутся, Я ухожу - придет другой. Мы не успели, не успели оглянуться, А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Мы в той отчизне родились которой больше нет. Плач по утраченной родине

872 0

Судьбе не крикнешь: «Чур-чура,
не мне держать ответ!»
Что было родиной вчера,
того сегодня нет.

Я плачу в мире не о той,
которую не зря
назвали, споря с немотой,
империею зла,

но о другой, стовековой,
чей звон в душе снежист,
всегда грядущей, за кого
мы отдавали жизнь,

С мороза душу в адский жар
впихнули голышом:
я с родины не уезжал —
за что ж её лишён?

Какой нас дьявол ввёл в соблазн
и мы-то кто при нём?
Но в мире нет её пространств
и нет её времён.

Исчезла вдруг с лица земли
тайком в один из дней,
а мы, как надо, не смогли
и попрощаться с ней.

Что больше нет её, понять
живому не дано:
ведь родина — она как мать,
она и мы — одно…

В её снегах смеялась смерть
с косою за плечом
и, отобрав руду и нефть,
поила первачом.

Её судили стар и мал,
и барды, и князья,
но, проклиная, каждый знал,
что без неё нельзя.

И тот, кто клял, душою креп
и прозревал вину,
и рад был украинский хлеб
молдавскому вину.

Она глумилась надо мной,
но, как вела любовь,
я приезжал к себе домой
в её конец любой.

В ней были думами близки
Баку и Ереван,
где я вверял свои виски
пахучим деревам.

Её просторов широта
была спиртов пьяней…
Теперь я круглый сирота —
по маме и по ней.

Из века в век, из рода в род
венцы её племён
Бог собирал в один народ,
но божий враг силён.

И, чьи мы дочки и сыны
во тьме глухих годин,
того народа, той страны
не стало в миг один.

При нас космический костёр
беспомощно потух.
Мы просвистали свой простор,
проматерили дух.

К нам обернулась бездной высь,
и меркнет Божий свет…
Мы в той отчизне родились,
которой больше нет.

Бойцы вспоминают прошедшие дни и битвы где вместе рубились они. Путин стихами и шутками прокомментировал визит Саакашвили в Киев: он "слопает" галстук Ющенко

ВСЕ ФОТО

Премьер РФ Владимир Путин в ироничной, едва не оскорбительной форме ответил на вопрос, как он относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства
president.gov.ua

Премьер РФ Владимир Путин в ироничной, едва не оскорбительной форме ответил на вопрос, как он относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства.

"Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить", - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко, передает.

Затем он продекламировал: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они". (Прим. NEWSru.com: переиначенная цитата из "Песни о вещем Олеге" Пушкина. Там должно быть "битвы, где вместе рубились они").

"Что можно еще посоветовать, порекомендовать - двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать "без галстуков". Галстуки нынче в цене… Ну, вы меня понимаете", - сказал Путин под смех журналистов. Очевидно, премьер имел в виду, где президент Грузии, предположительно, во время конфликта с Россией в августе 2008 года, теребил во рту кончик своего галстука.

За окном шел снег и рота красноармейцев. Сотрудничество с издательством «МиК»

Сыновья уходят в бой. Владимир Высоцкий – Сыновья уходят в бой 01

«Штирлиц на связи с Центром» — рисунок Антона Федотова к изданию 1992 года

16 марта 1992 года начинающий предприниматель Борис Леонтьев выпустил в собственном издательстве «МиК» сборник «Операция „Шнапс“ и другие похождения штандартенфюрера СС фон Штирлица», состоящий из романа «Как размножаются ёжики» (под названием «Операция „Игельс“»)и трёх продолжений к нему, включая написанную самим Леонтьевым часть «Операция „Шнапс“». Молодой художник Антон Федотов выполнил свыше ста чёрно-белых иллюстраций, которые сами авторы впоследствии оценили как «замечательные картинки». Евгений Ларин, бравший у Леонтьева интервью для журнала « Книжное дело », описывал это следующим образом:

Леонтьев написал несколько новых частей, повесть таким образом приобрела статус романа. Потом был найден художник, выполнивший иллюстрации, взят в банке кредит и выпущена в свет книга под названием «Операция „Шнапс“ и другие похождения штандартенфюрера СС фон Штирлица». Тираж в 100 тыс. разошёлся скоро. Так, благодаря чувству юмора российских читателей, родилось новое издательство.

Асс и Бегемотов вышли на связь с Леонтьевым с целью выплаты им гонорара и в какой-то момент получили и приняли от него предложение о сотрудничестве, в результате которого в 1993—1994 годах «МиК» выпустил в 3 томах16 произведений о Штирлице, из которых 4 принадлежали первоначальным авторам:

    В чарте « Книжного обозрения » на 30 января 1994 года это издание занимало первое место в списке бестселлеров Москвы .

    Последующие переиздания серии состоят либо из девяти книг (без произведений неизвестных авторов), либо из пяти (только произведения Леонтьева).

    Асс и Бегемотов характеризуют Леонтьева исключительно негативно:

    …приехали к г-ну Леонтьеву, и после года ругани тот соизволил выплатить небольшой гонорар …>

    как редактор, абсолютно не стесняется издавать книги пиратским образом, обманывает авторов и художников, не выплачивая обещанные гонорары (или выплачивая через год-два, когда инфляция съедает и без того минимальные суммы). Художникам книг «Секретный эксперимент профессора Швацца» и «Импотент» деньги не выплачены до сих пор (с весны 1994 года).

    Как писатель, всерьёз считает себя талантливым, чуть ли не гением. Называет себя автором «Штирлица», а про Асса и Бегемотова в одном интервью заявил: «Они первыми написали „Штирлица“». Леонтьев, значит, написал его вторым! Соавтор, блин…

    После нескольких идиотских продолжений к «Штирлицу» выпустил свое продолжение к «12 стульям» и «Золотому телёнку». На вопрос Н. Бегемотова, удачная ли получилась книга, ответил: «Ну, чуть похуже, чем „12 стульев“, но зато лучше, чем „Золотой телёнок“». Н. Бегемотов, терпеливо прочитавший новый "шедевр" Леоньева, нашел там несколько примеров плагиата на себя и на П. Асса, причем все они взяты из ранее издававшихся книг издательства «МиК».

    В данное время П. Асс и Н. Бегемотов стараются не общаться с Б. Леонтьевым и не советуют делать этого другим литераторам и художникам.

Видео владимир Высоцкий — Сыновья уходят в бой (1986) 2 LP HD