Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто изобрел степлер. Строительный степлер

26.02.2020 в 20:39

Кто изобрел степлер. Строительный степлер

Кто изобрел степлер. Строительный степлер

Строительный степлер и скобы к нему

Строительный степлер , скобозабиватель  — инструмент для крепления путём прибивания скобами .

Использование скоб обусловлено значительным увеличением (по сравнению, например, с гвоздями) площади, на которой скоба прижимает закрепляемый объект. Поэтому скобами часто крепят обивочную ткань к мебели , плакаты к стенам и щитам, оргалитовые задние стенки к шкафам , пароизоляцию к деревянным конструкциям.

Поскольку скобы хранятся внутри и для работы не требуется размашистых движений, крепить скобозабивателем в ряде случаев намного удобнее, чем молотком и гвоздями.

Механизм скобозабивателя содержит внутри пружину, которая сгибается и накапливает механическую энергию, а затем в течение короткого времени разгибается и использует высвобождающуюся энергию для забивания скобы. В отличие от офисного степлера , скоба мебельного не пробивает материал насквозь и концы её не загибаются.

Скобы хранятся внутри устройства. Они выпускаются склеенными в длинные пачки (порядка 100 штук в каждой) аналогично скобам для степлера . Скобы характеризуются такими параметрами как размер, материал (обычно сталь или латунь , определяется невооружённым взглядом по цвету), заточка концов (незаточенные скобы требуют намного бо́льшей энергии для забивания). Для крепления кабеля используются специальные скобы полукруглой формы. Помимо скоб применяются также специальные гвозди.

Некоторые модели скобозабивателей имеют на корпусе специальный выступ, служащий для извлечения скоб путём их подцепления.

Наиболее распространены электрические, аккумуляторные и механические скобозабиватели.

В механическом скобозабивателепружина сгибается с помощью выступающего наружу рычага. При прохождении пружиной крайнего положения механизм отцепляет рычаг от пружины, при этом она резко разгибается и забивает скобу. При отпускании рычага на место прежней скобы подается новая и инструмент вновь готов к работе.

В электрическом скобозабивателе сгибание пружины осуществляется с помощью электрического привода, а для забивания достаточно нажать на кнопку, после чего автоматически производится повторное сгибание пружины и инструмент снова готов к работе. Поскольку случайное нажатие кнопки приводит к вылету скобы с достаточно высокой скоростью, электрические скобозабиватели обычно содержат специальный механизм, который не позволяет привести устройство в действие до тех пор, пока оно не будет прижато к поверхности. Аккумуляторный скобозабиватель является разновидностью электрического скобозабивателя. Предоставляет пользователю возможность работать независимо от электрической сети при сохранении мощности электрического скобозабивателя. Выпускаются скобозабиватели с аккумуляторами напряжением 18 V, как литий-ионными (LiIon), так и никель-кадмиевыми (NiCd).

Забивает скобы, используя силу сжатого воздуха. Используется на производстве.

Кто изобрел степлер и антистеплер. Степлер

Кто изобрел степлер. Строительный степлер 01

Обыкновенный степлер

Устройство

Характерным отличием сшивателя является сквозное скрепление. Скоба проходит через пачку листов насквозь, а затем её концы упираются в отклоняющую пластину. На поверхности пластины находится пара углублений, которые отклоняют концы вдавливаемой скобы так, чтобы они загнулись (внутрь или наружу). В некоторых сшивателях отклоняющая пластина может иметь два набора углублений и поворачиваться, обеспечивая при необходимости загибание как внутрь, так и наружу. Загибание скобы наружу применяется для временного скрепления листов, так чтобы скобу можно было легко вытащить.

В задней части сшивателя (ближайшей к шарниру) может располагаться металлический (в дешевых моделях пластиковый) выступ, который применяется для подцепления скоб при их разгибании и извлечении. В этом случае сшиватель может использоваться и как антистеплер .

Ручные сшиватели могут иметь механический усилитель. В таких устройствах усилие руки давит не на саму скобу, а на механизм, который выбивает скобу. Это позволяет при небольшом давлении вбивать скобы с достаточной силой.

Ограничением толщины сшиваемой стопы являются характеристики используемых скоб. Как правило, используются обычные и файловые скобы длиной 6 и 8 мм, позволяющие скреплять 10—50 листов.

Сшиватели предназначены как для традиционного скрепления в угол и втачку, так и для изготовления брошюр . Сшиватели могут быть ручными (механическими) и электрическими.

Скобы

Кто изобрел степлер. Строительный степлер 02

Скобы можно использовать с данным степлером

Кто изобрел степлер. Строительный степлер 03

Скоба 23/10 в степлере который может использовать максимум 24/8

Канцелярские скобы как правило маркируются в виде X/Y. Где X - это калибр проволоки из которой сделана скоба, а Y - длина ножек. Реже производители могут маркировать скобы просто номерами согласно своей номенклатурной сетке.

В пачке скоб для степлера находится 20 пластин со скобами, в каждой из которых 50 скоб. Общее число скоб в пачке для степлера равно 1000 штук.

Как правило на каждом степлере указывается размер скоб который можно в нем использовать.

При использовании скоб не подходящих по размеру данному степлеру может произойти следующее:

        История

        Первый известный сшиватель был ручной работы. Изготовлен в XVIII столетии во Франции для короля Людовика XV . Каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора. Растущее использование бумаги в XIX столетии создало запрос на эффективное устройство для соединения листов бумаги. В 1866 году Джордж Макгилл получил патент на приспособление для скрепления латунных листов, которое было предтечей современной скобы для сшивателя. В 1867 году он получил патент на пресс, позволяющий скреплять вышеупомянутыми приспособлениями листы бумаги .

        Бесскрепочный сшиватель

        Изобретатель Кристиан Бергер ( англ.   Christian Berger ) в 1997 году изобрёл, а в 1999 запатентовал т. н. «бесскрепочный сшиватель», официальное название которого «Device for mechanically binding documents» ( патент США № 5,899,841 ).

        Скрепляет небольшое количество листов бумаги бумажными полосками, которые вырезает из них сам. Использование бесскрепочных степлеров не требует расходных материалов - скрепок, кнопок, скоб, как в обычном степлере. Листы, скрепленные бесскрепочным степлером, легко разъединить, при этом на них остается малозаметный разрез. Степлер без скрепок удобен при использовании шредера, так как металлическая скоба, случайно забытая в уничтожаемых документах, может его повредить. Такой степлер безопасен для детей.

          Кто изобрел степлер. Строительный степлер 04

          Кто изобрел степлер. Строительный степлер 05

Кто изобрел степлер и в каком году. Кто придумал степлер

Первый известный сшиватель был ручной работы. Изготовлен в XVIII-м столетии во Франции для короля Людовика XV. Каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора. Растущее использование бумаги в XIX-м столетии создало запрос на эффективное устройство для соединения листов бумаги.

В 1866 году Джордж Макгилл получил патент на приспособление для скрепления латунных листов, которое было предтечей современной скобы для сшивателя. В 1867 году он получил патент на пресс, позволяющий скреплять вышеупомянутыми приспособлениями листы бумаги. По ссылкам на другие источники, первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, протыкающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано в 1866 и 1879 годах.

Фактически слово "степлер" вошло в оборот в 1909 году. До этого времени сшивающие механизмы назывались скреплятелем (креплением) или "Hotchkiss" (по названию американской компании, которая их выпускала). Степлер

Так было до 1914 года, пока степлер не появился в американских офисах. Однако в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании для служащих, поскольку имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы.

К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co. выпустила более простую в употреблении модель. В это время производители также разработали другое новшество - скобы, склеенные в полосу для более простого использования.

В конце 1930-х, Swingline произвел переворот в скреплении, разработав изделие, в котором открывалась верхняя крышка.

Двадцатью годами позже были выпущены электрические степлеры. Хотя электрические степлеры удовлетворяли потребность в более высокой производительности и точности, основной принцип этих ранних степлеров остался тем же самым.

Кто и когда изобрел степлер. Когда впервые появился степлер?

Когда впервые появился степлер?

Эту интересную информацию об изобретении степлера я взяла вот с этого сайтаhttp://www.lastic.ru/str34.htm

Также вам будет интересно: Кто и когда придумал обезболивающее?

Все еще остается вопросом, кому же следует быть признательным за изобретение степлера.. Некоторые справочники упоминают американца Сэмюэля Слокума. В 1841 году он запатентовал свое изобретение, предшествующее степлеру: приклеенные к бумаге булавки. По ссылкам на другие источники, первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, протыкающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано каким-то образом дважды - в 1866 и 1879 годах.
Известно приспособление для скрепления от компании Novelty Mfg Co, получившей патент на это изделие в 1866 году, а на другие позже - в 1880 и в 1890 годах. Несмотря на то, что это скрепляющее устройство содержало лишь одну скрепку за раз, оно было рекомендовано для скрепления книг, бумаг и брошюр, а также для закрепления ковров и обивки мебели.
В изобретение степлера внес свой вклад также Charles H. Gould. В 1868 году он изобрел проволокошвейную машину для использования при переплетах журналов. В проволокошвейной машине Гоулда применялась неразрезанная проволока, которая отрезалась и вставлялась в сгиб журнала и механизм сверху загибал кончики проволоки.
Изобретение Гоулда признано предшественником современного степлера.
В девятнадцатом веке степлеры имели типичный дизайн, независимо от того, кто получал на них патент. Степлеры загружались свободно расположенной проволокой, которая устанавливалась на картонной или металлической внутренней части и продвигалась вперед мощной пружиной. U-образные скобы, которые иногда застревали в механизме, подавались в машину по одной.
К началу XX столетия различные сшивающие механизмы производились уже в больших количествах. Однако скобы во все эти ранние степлеры загружались с задней или верхней части.
В 1905 г американский производитель, компания B. Jahn Mfg. Co., совершила переворот и разработала наиболее популярный степлер того времени. 25 покрытых оловом металлических скоб помещались в специальный желобок. Тем не менее, работающим на машине было непросто загружать скобы - каждый раз, когда было нужно снова загрузить основной механизм, оператор выбивал его из степлера молотком.
Фактически слово "степлер" вошло в оборот в 1909 году. До этого времени сшивающие механизмы назывались скреплятелем (креплением) или "Hotchkiss" (по названию американской компании, которая их выпускала).
В 1914 году степлер появился в американских офисах. Однако в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании для служащих, поскольку имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы.
К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co. выпустила более простую в употреблении модель. В это время производители также разработали другое новшество - скобы, склеенные в полосу для более простого использования.
В конце 1930-х Swingline произвел переворот в скреплении, разработав изделие, в котором открывалась верхняя крышка, и служащий мог заглянуть в желоб степлера.
Двадцатью годами позже были выпущены электрические степлеры. Хотя электрические степлеры удовлетворяли потребность в более высокой производительности и точности, основной принцип этих ранних степлеров остался тем же самым.
Современные степлеры спроектированы для офисов XXI века, они делают жизнь служащих более легкой и производительной.