Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Список городов для обязательного посещения.

19.08.2018 в 20:32

Туристы с пометкой "Профи" создали список из 25 городов, которые должен успеть посетить каждый за свою жизнь. Перечисленные в этом выпуске города находятся в самых разных точках мира, практически на всех континентах, в разнообразных климатических и географических областях. Но всех их объединяет одно - им есть что предложить даже самым придирчивым путешественникам. Познакомимся с десятью из них. Пакуйте чемоданы и покупайте авиабилеты - у вас есть чем заняться этим летом!

Список городов для обязательного посещения.
1. Барселона, Испания.

Список городов для обязательного посещения. 01
Барселона - город, сочетающий в себе старое и новое. Большая часть города остается практически неизменной вот уже несколько столетий, и узкие улочки встречаются здесь на каждом шагу. А на берегу моря вы найдете современную роскошь и непревзойденные курорты.

Список городов для обязательного посещения. 02
2. Буэнос-айрес, Аргентина.

Список городов для обязательного посещения. 03
Этот город называют "Южноамериканским Парижем", благодаря его богатому европейскому наследию и восхитительной архитектуре. Несмотря на это, в городе сохранилась типично латиноамериканская страсть, которую можно заметить везде - от придорожных кафе до прекрасных парков.

Список городов для обязательного посещения. 04
3. Флоренция, Италия.

Список городов для обязательного посещения. 05
Этот прекрасный итальянский город как будто замер в прошлом. Прекрасная ренессансная Флоренция - родина лучших итальянских (если не мировых) музеев, галерей, соборов, церквей, скверов и магазинов. Собор Санта - Мария - дель - фьоре и площадь синьории станут отличным стартом для исследования этого удивительного города.

Список городов для обязательного посещения. 06
4. Нью-йорк, США.

Список городов для обязательного посещения. 07
Нью-йорк - центр современной западной культуры. Едете ли вы на велосипеде по центральному парку, исследуете бесконечные высоты города или жуете пиццу в одном из кварталов - этому городу есть что предложить туристам.

Список городов для обязательного посещения. 08
5. Берлин, Германия.

Список городов для обязательного посещения. 09
Совсем как Лондон и Париж, Берлин является центром уникальной европейской культуры, искусства и архитектуры. Немецкая столица - это временная капсула, в которой заключены периоды эпох от средневековья до современности. И увидеть их можно везде - от бранденбургских ворот до знаменитой берлинской стены. Загляните в клубы, и вы найдете самые невероятные вечеринки, которые вы не забудете никогда.

6. Шанхай, Китай.

Прелесть Шанхая заключена в его улочках, где повседневная жизнь кипит и днем, и ночью. Здесь вы откроете для себя шанхайский музей, храм нефритового будды и рынок на донгтаи роуд. Всё вместе это делает город незабываемым.

7. сиемреап, Камбоджа.

Хотя город сиемреап относительно новый, он окружен древними руинами Ангкор - ват - города храмов и крупнейшего религиозного памятника в мире. В случае если Ангкор - ват предложит вам массу впечатлений и приключений, то в городе сиемреап вы найдете варианты для отдыха и расслабления.

8. Ханой, Вьетнам.

Ханой - восхитительное смешение Востока и Запада, сочетающее в себе традиционную вьетнамскую культуру и французскую колониальную атмосферу. Слава богу, этот город не затронула война, и теперь он превратился в яркий и активный мегаполис с одним из лучших и крупнейших рынков в мире. Вьетнамский музей женщин посвящен роли женщины в истории Вьетнама - его стоит посетить. Лишь в том случае, если вы ищете способ развлечь себя вечером, загляните в один из многочисленных театров.

9. Париж, Франция.

Париж - кладезь культурного наследия. В городе сосредоточена история, искусство и архитектура со всего мира, которыми можно полюбоваться в таких музеях, как лувр и оранжери. Одной недели вряд ли хватит, чтобы "Распробовать" этот город, не говоря уже о его восхитительной кухне.

10. Марракеш, марокко.

Острые специи, которыми когда-то торговали по всему Марракешу, словно впитались в стены этого города. На оживленных рынках и красочных базарах даже самый придирчивый покупатель найдет что-нибудь интересное и вкусит настоящей марроканской жизни.