Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Согласно ученым, мужчины взрослеют позднее женщин.

27.08.2019 в 07:31

Что говорит наука.

Эксперимент, проведенный учеными оксфордского университета, выявил, что созревание человеческого мозга определяется длительным развитием функциональных и структурных свойств, которые позднее отражаются на нашей взрослой жизни. Ученые собирались выяснить, какие психические особенности человека изменяются во время созревания, а какие - сохраняются. Авторы исследования изучили мозг 121 участника в возрасте от 4 до 40 лет с помощью визуализации мозга
Согласно ученым, мужчины взрослеют позднее женщин.. Делая выводы, они также принимали во внимание возраст и пол участников.

Мужчины взрослеют позднее.

Согласно результатам исследования, мозг и мужчин и женщин в конечном итоге развивает одинаковые способности, применяемые в повседневной жизни. Но при этом мужчины часто демонстрируют задержку в длительном развитии функциональных сетей по сравнению с женщинами. Именно отсюда возникло мнение о том, что мужчины взрослеют позднее. У женщин же, в свою очередь, чаще наблюдается преждевременный износ вышеупомянутых сетей.

Женский мозг эффективен более.

Есть еще ряд данных, подтверждающих бо льшую эффективность женского мозга. В числе прочих к такому выводу пришел Эдуардо каликсто (Eduardo Calixto), профессор физиологии и фармакологии медицинского факультета национального автономного университета Мексики.

В своей недавней публикации он заявил, что, хотя мозг мужчин больше, женский мозг демонстрирует лучшую память, имеет большее количество нервных связей и делает возможным детальное восприятие цвета и аромата. Каликсто полагает, что подобные показатели связаны с гормонами.

Благодаря науке, мы можем с уверенностью заявлять, что мозг у мужчин и женщин действительно работает по-разному, что объясняет особенности нашего поведения и степень эмоциональной зрелости.