Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.

23.10.2016 в 12:56

Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.

Его магнетизм, его сверхъестественная сила внушения изменили ход истории и были причиной, как считают, множества несчастий, которые обрушились на российскую империю.
Убийство, произошедшее в декабре 1916 года во дворце Юсуповых, было неизбежно, но запоздало, с точки зрения многих левых, правых, либеральных и консервативных группировок. Хотя самого Григория Ефимовича давно и неоднократно предупреждали о неизбежном трагическом конце. 1905
Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.. Год - ясновидец Луис хамон предсказывал Григорию Распутину, что тот умрет от пули и яда, а могилой ему станут ледяные воды Невы. Но не прислушался старец.
Для совершения убийства собралась небольшая группа заговорщиков. В нее входили великий князь Дмитрий Павлович, родственник Романовых князь Феликс Юсупов, депутат от правых Пуришкевич и поручик Сухотин. Именно они решили, что следует покончить с Распутиным при помощи яда, выбрав его как средство, наиболее подходящее для скрытия следов убийства. Но все пошло вовсе не так, как рассчитывали убийцы.
Чтоб не пересказывать события, связанные с убийством Распутина, следует только остановиться на одном факте: в мемуарной литературе много раз описывалось, что заговорщики хотели использовать яд - средство хоть и не для храбрецов, но, с точки зрения участников, верное. Известный писатель э. Радзинский не согласен с тем, что яд применяли, и вообще приводит свою личную версию убийства, причем, акцент делает на то, что, по его мнению, Распутин не любил и не ел сладкого. Вообще, чем дальше в прошлое отступают события, тем более неправдоподобные и фантастические появляются версии. Так, в 1981 году в Англии вышла книга "Интимная и Сексуальная Жизнь Знаменитых Людей" Ирвинга уоллиса, Сильвии уоллис, Эмми уоллис и Дэвида валечински. В ней пишется и о Григории Распутине. Приведем лишь один пассаж из того творения, свидетельствующий о "Научном" подходе авторов, вот что они понаписали: "когда Распутин стал терять сознание от начинающего действовать яда, Юсупов вначале изнасиловал его, а затем выстрелил в него четыре раза из пистолета. Распутин упал на пол, но был жив. Григория распутина затем кастрировали. Его отрезанный половой член позже слуга нашел".
Однако, если следовать общепринятой картине убийства, которая была зафиксирована в документах и мемуарах, то яд все - же был применен, а сцена убийства была менее фантасмагорической, чем в измышлениях авторов из Англии. К примеру, французский посол в Санкт-петербурге, Морис палеолог, в своих воспоминаниях о Распутине пишет: "между креслами, в которых развалились Юсупов и его гость, заранее помещен был круглый стол, на котором расставили две тарелки пирожных с кремом, бутылку мадеры и поднос с шестью стаканами.
Пирожные, поставленные возле старца, были отравленными цианистым калием, доставленным врачом обуховской больницы, знакомым князя Феликса. В каждом из трех стаканов, стоящих возле этих пирожных, содержалось по три дециграмма цианистого калия, растворенного в нескольких каплях воды; как ни кажется слабой эта доза, она однако огромна, потому что уже доза в четыре центиграмма смертельна ….
Внезапно "Старец" свой стакан выпивает. И, щелкнув языком, говорит:
- Мадера у тебя знатная. Я выпил б еще.
Машинально Юсупов наполнил не протянутый старцем стакан, а два других стакана с цианистым калием.
Григорий хватает и единым духом выпивает стакан. Юсупов ждет, что жертва упадет в обмороке.
Но яд почему-то не оказывал действия.
Третий стакан. Все никакого действия".
А вот что писал в своих мемуарах сам князь Юсупов: "мне удалось сбросить на пол рюмку, из которой пил Распутин, она разбилась. Воспользовавшись этим, я налил мадеры в рюмку с цианистым калием".
Единственная реакция старца на попытку отравления, описанная палеологом, следующая: "но Распутин едва слушает его; он ходит взад и вперед, отдуваясь и рыгая. Цианистый калий действует". Юсупов так описывал воздействие яда на старца, который выпил отравленные напитки и съел отравленную снедь: "да голова что-то отяжелела, и в животе тяжело. Дай - ка еще рюмочку - легче станет".
Но как известно, убийцам все-таки пришлось прибегнуть к револьверу и гантелям, а после утопить жизнестойкого старца. Почему яд не подействовал на организм Григория Распутина - это осталось тайной, которую он унес с собой в могилу (впоследствии его разложившийся труп сожгли. Возможно, чудо было связано с тем, что Распутин, подобно царю Митридату, приучил свой организм к разным ядам. В годы молодости в прииртышье Григорий не раз в кабаках показывал фокусы с ядами. Он разбавлял предоставленный ему яд и давал немного собаке вместе с мясом. Та умирала в страшных судорогах. После этого Распутин выпивал весь яд и запивал его квасом из ларька. Точный ответ на вопрос о присутствии ядов могли бы дать судебно-медицинские эксперты, но им не разрешили этого сделать. Во время вскрытия в желудке Распутина была найдена тягучая масса темно-бурого цвета, но определить ее состав не смогли, так как по приказанию императрицы Александры Федоровны дальнейшее исследование было запрещено. Отсутствие результатов вскрытия и последующее сожжение останков великого старца не дают возможности подтвердить гипотезу о том, что размер печени у Распутина значительно превосходил норму и эта аномалия позволяла принимать дозы яда, смертельные для обычного организма.

Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.Смерть распутина. Григорий Распутин все же был гением.

Сколько лет прожил Распутин?

47 лет (1869 г.–1916 г.)

Смерть Распутина в исполнении эдварда радзинского. Три смерти - Радзинский Эдвард

Смерть Распутина в исполнении эдварда радзинского. Три смерти - Радзинский Эдвард

Что может объединять Григория Распутина, императора Николая ІІ и Иосифа Сталина? Судьбы этих великих личностей противоречивы и полны тайн, жизнь исторических персонажей до сих пор не изучена до конца. Но смерти трех этих людей еще более загадочны, а секреты, которые почивают в могилах своих обладателей, будоражат умы многих современных людей. Автор, Эдвард Радзинский, в своей аудиокниге пытается изучить жизнь и смерть Распутина, Николая ІІ и Сталина, чтобы ответить на некоторые вопросы. Писатель приподнимает завесу тайны, и кто знает, что окажется за ней?

Дата смерти Распутина. Григорий Распутин

Дата смерти Распутина. Григорий Распутин

Имя: Григорий Распутин ( Grigory Rasputin )

Дата рождения: 21 января 1869 г.

Знак зодиака: Водолей

Возраст: 47 лет

Дата смерти: 30 декабря 1916 г.

Рост: 193

Деятельность: крестьянин, друг царя Николая II, провидец и целитель

Семейное положение: был женат

Григорий Распутин: биография

Григорий Распутин – известная и неоднозначная личность в отечественной истории, споры о которой ведутся уже целое столетие. Его жизнь наполнена массой необъяснимых событий и фактов, связанных с приближенностью к семье императораи влиянием на судьбу Русской империи. Одни историки считают его безнравственным шарлатаном и мошенником, а другие уверены, что Распутин был настоящим провидцем и целителем, что позволило ему приобрести влияние на царскую семью.

Дата смерти Распутина. Григорий Распутин

Григорий Распутин

Родился Распутин Григорий Ефимович 21 января 1869 года в семье простого крестьянина Ефима Яковлевича и Анны Васильевны, проживавших в селе Покровское Тобольской губернии. На следующий день после рождения мальчика крестили в церкви с именем Григорий, что означает «бодрствующий».

Гриша стал четвертым и единственно выжившим ребенком у родителей – его старшие братья и сестры умирали еще в младенчестве из-за слабого здоровья. При этом он также с самого рождения был слабеньким, поэтому не мог вдоволь играть со сверстниками, что и стало причиной его замкнутости и тяги к уединению. Именно в раннем детстве Распутин ощутил привязанность к Богу и религии.

Дата смерти Распутина. Григорий Распутин

Где и как убили Распутина?

Юсуповский дворец, Санкт-Петербург, Россия

Григорий Распутин интересные факты. Григорий Распутин — интересные факты

Привет, друзья. Сегодня расскажу вам интересные факты из жизни Распутина Григория Ефимовича, и не менее загадочную историю гибели. Но рассмотрим все в хронологическом порядке.

Родом он из села Покровское Тюменской области, но о точной дате его появления на свет никто не знает, называются 1864 — 1872 годы, а число 9 или 21 февраля. В разных источниках сообщается разная информация по этому поводу. В детстве он был болезненным ребенком и имел проблемы со здоровьем.

Интересные факты биографии Распутина начинаются после его совершеннолетия. До 18 лет он был обычным крестьянином и занимался сельскохозяйственными работами. А после совершеннолетия ударился в паломничество.

В 1890 году обзавелся женой крестьянского происхождения, она также вела паломнический образ жизни. Его характеризовали как человека, обладающего пронзительным взглядом, но неряшливо одетым. Свой путь он начал с Верхотурского монастыря, а потом был в Греции, Иерусалиме и непосредственно в родной России.

После посещения святых мест Распутин прославился открывшимися способностями к лечению и предсказанию. От рождения в нем был дар гипнотизера, Григорий Распутин мог заговаривать раны и любой предмет превратить в талисман.

После женитьбы у них родился сын и две дочки. Не известно за какие заслуги, но старца почитали многие светские дамы, приезжающие к нему в Сибирь. Даже сама императрица Александра Федоровна ему содействовала и считала его святым человеком. В то время, как весь народ потешался над рассказами о гуляниях и кутежах Распутина, императрица считала их клеветой завистников и недоброжелателей. Распутину полностью доверяли детей царской семьи. Со слов самого старца, в Санкт Петербург его позвала сама Богородица, дабы помочь царевичу Алексею, который был болен гемофилией.

Какую бы репутацию не имел Распутин Григорий Ефимович, интересные факты говорят сами за себя. Предсказания Распутина исполнились. Он предвещал смерть царской семьи, революцию и гибель большого количества аристократии. Сбылись даже его предсказания, которые он пророчил после своей смерти, а именно, о болезни царевича Алексея. Он предвещал и свою смерть, рассказывал о судьбе престола, предстоящие катастрофы, связанные с атомными станциями.

В его предсказаниях значились страшные природные изменения, землетрясения, упадок моральных ценностей, клонирование людей и опасность от подобных опытов. Еще об одном предсказании можно говорить с содроганием, будем надеяться, что здесь Распутин ошибся — третья мировая война.

Из воспоминаний единственной, оставшейся в живых дочери Распутина Матрены, следует, что отец злоупотреблял спиртным и женским полом. Но если рассматривать с точки зрения стороннего наблюдателя, то будучи царским духовником, Распутин многим не давал покоя, в том числе и советской власти в лице большевиков. Всему виной страх, который испытывали некоторые, зная о его способностях.

Факты о последнем дне жизни Распутина: после принятия большой дозы яда в пище, запивая это вином, Распутин остался жив. Видимо яд был старый или что-то ослабило его действие. После его добили выстрелом в голову, а труп скинули в реку.

Однако в этот день у Григория Ефимовича нашли записку, где он предполагает свою смерть и если она будет от рук крестьян, то монархия в стране останется. Если его убийцами будут аристократы, то монархии не будет, как и не будет пощады царской семье.

Все его предсказания были записаны с его слов и изучаются до сих пор. Когда Февральская революция завершилась, Елизавету Федоровну навестили настоятельницы монастырей, которые и рассказали о странных вещах после гибели Распутина. В ту ночь большинство братьев и сестер при монастыре подвергались приступам безумия, издавали громкие вопли и богохульствовали.

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Во времена нестабильности все больше людей начинает интересоваться предсказаниями экстрасенсов и ясновидящих. Пожалуй, одно из важнейших пророчеств о России было составлено старцем Григорием Распутиным.

Фигура Распутина в истории России до сих пор остается загадкой, а о его влиянии на царскую семью до сих про ходят слухи и легенды. Предсказания Распутина о России были опубликованы в книге «Благочестивые размышления» в 1912 году. И если в то время большинство его пророчеств воспринималась как фантастика, то сейчас почти все его слова по истине можно назвать пророческими.

Какие предсказания Распутина сбылись

Нужно отметить, что многие пророчества Григория Распутина сбылись. Итак, о чем же говорил старец при жизни и что последовало за его словами?

Расстрел царской семьи. О том, что всю царскую семью убьют, Распутин знал задолго до трагедии. Вот что он писал в своем дневнике: «Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они более всех нуждаются. И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения».

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

О революции 1917 года : «На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя».

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

О собственной смерти и о будущем России после своей гибели. Распутин говорил, что если его убьют простые люди, крестьяне, то царь Николай может не опасаться за свою судьбу, и Романовы будут править еще сто лет и более того. Если же его убьют дворяне, то будущее России и царской семьи будет ужасающим. «Дворяне побегут из страны, а родня царя не останется в живых через два года и братья восстанут против братьев, и будут убивать друг друга», — писал старец.

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Аварии на атомных станциях. «По всему миру будут построены башни, они будут замками смерти. Иные из этих замков рухнут, и из этих ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо. Поскольку сгустки зараженной крови, как хищники, обрушатся на наши головы. Множество сгустков упадет на землю, и земля, где они упадут, станет пустынной на семь поколений», — вот что говорил Григорий Распутин о будущем России .

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Природные катастрофы. Говорил старец и о стихийных бедствиях, которых с каждым годом мы наблюдаем все больше и больше. «Землетрясения в это время участятся, земли и воды раскроются, и их раны поглотят людей и скарб… Моря войдут в города, и земли станут солеными. И не будет воды, которая бы не была соленой. Человек окажется под соленым дождем, и будет бродить по соленой земле, меж засухой и потопом… Роза будет цвести в декабре, а в июне будет лежать снег».

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Клонирование. Знал Григорий Распутин и о том, что в будущем будут проводить эксперименты с клонированием:"Безответственная человеческая алхимия, в конце концов, превратит муравьев в огромных чудовищ, которые разрушат дома и целые страны, будут против них бессильны и огонь, и вода".

Григорий Распутин предсказания. Предсказания Григория Распутина о России

Предсказание Распутина о будущем России

Следующие предсказания сложно расшифровать, так как Распутин использовал в своих пророчествах символы и образы. Вероятно, это и есть его предсказание о будущем России, которое пока не сбылось или только начинает сбываться:«Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой и в России, и во Франции, и в Италии, и в иных местах… Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному… По дорогам Европы поползут три голодные змеи, оставляя за собой пепел и дым. Мир ожидает три «молнии», которые последовательно спалят землю меж священных рек, пальмовый сад и лилии. С запада придет кровожадный князь, который поработит человека богатством, а с востока придет другой князь, который поработит человека нищетой".

О других предсказаниях экстрасенсов и астрологов читайте на нашем сайте . Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

Кто и как убил Распутина?

Кто и зачем убил Григория Распутина 17 декабря 1916 года (по старому стилю) Григорий Распутин пал от рук убийц. Он был убит в результате заговора, во главе которого стоял не Феликс Юсупов и не депутат Госдумы Пуришкевич, а агент британской разведки Освальд Райнер.

Видео Убийство Распутина. Кошмар перед Рождеством 1917