Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самое опасное животное человек. Самое опасное животное на земле

07.04.2020 в 09:35

Самое опасное животное человек. Самое опасное животное на земле

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
А. де Сент-Экзюпери
В Нью-йоркском зоопарке есть клетка с пугающей надписью "Самое опасное животное на земле". Толпы любопытных приходят, чтобы посмотреть на него, но… видят своё собственное отражение в зеркале на противоположной стене клетки. Горькая шутка, и в ней есть доля истины. Человек - разумнейшее существо, разрушает сам тот мир, в котором живет. Ни одно, даже самое свирепое животное не способно так разрушить мир.
Каждый из нас должен был бы давно задуматься: нормально ли то, что ежедневно, ежечасно на Земле гибнут сотни тысяч невинных животных. Одних ради наживы убивают браконьеры. Других ради забавы губят обычные подонки, которым по большому счету плевать, что они губят чью-то Жизнь.
На днях мне на глаза попала статья о том, как в Ульяновске компания пьяных, не побоюсь этого слова ВЫРОДКОВ, отбила у матери лосёнка и на глазах сотни людей избили его палками и уехали. И никто…ни один из присутствовавших даже не попытался остановить их. Вместо этого, стояли и смотрели, попутно фотографируя всё на мобильники, а лосёнок стоял и истекал кровью. И даже потом никто не удосужился оказать детёнышу помощь. В результате малыш умер от травм.
Ну неужели ничего святого в мире не осталось?
Неужели настолько ожесточились сердца людей, что они позволяют происходить такому зверству? На нас смотрят наши же дети…но ЧТО они видят? Да и сами дети…могут без зазрения совести мучить собак, кошек, кидать камнями в птиц…и никому не приходит в голову прекратить это. Взрослые предпочитают этого «не замечать». А из таких детей кто потом вырастет? Запомните, люди, Природа отомстит за себя! Никогда еще не оставалось безнаказанным никакое зло. Тем более такое.
Берегите нашу Планету и всех, кто на ней живет! Сохраните ее красоту и великолепие для будущих поколений!!!

Самое доброе животное. Несколько примеров того, что животные добрее людей (5 фото)

Животные - не просто наши соседи по планете, зачастую, они выполняют роль наших спасителей, когда мы оказываемся в беде. Все привыкли считать кошек и собак своими лучшими друзьями, но дикие животные, порой, тоже демонстрируют невероятные примеры ума и доброты, приходя нам на помощь.

Белуха спасла тонущего дайвера
Это произошло в аквариуме Polarland, который находится в китайском городе Харбин, во время соревнования дайверов. Участникам нужно было погрузиться на дно бассейна с ледяной водой, где плавали киты – на глубину около шести метров. И сделать это следовало без акваланга.
Одним из участников была 26-летняя Янг Юн. Как только она достигла дна, её ногу свело судорогой. Девушка начала задыхаться. Казалось, что смерти не миновать. По счастью, мимо проплывала на редкость сообразительная белуха по имени Мила, которая, ухватив ртом ногу Янг Юн, вытолкала её на поверхность. Девушка выжила, и это целиком и полностью заслуга Милы.

Попугай спас двухлетнюю девочку.
Ещё одна история с подавившимся человеком и животным, спасшим жизнь. На этот раз роль Ангела Хранителя взял на себя попугай по имени Вилли Квакер. Многим людям попугаи не нравятся из-за того, что они громко и раздражающе кричат, но иногда эти крики могут спасти человеку жизнь. Когда наш пернатый герой увидел, что двухлетняя Ханна Кууск подавилась пищей и начала задыхаться, он тут же принялся хлопать крыльями и вопить во все горло: «Мама-мама, ребенок».
Мать девочки и няня Меган Ховард в это время находились в ванной комнате. Услышав тревожные крики попугая, они поспешили на кухню, где оказали Ханне необходимую помощь. Вилли Квакер стал местным героем, получив премию за спасение жизни от филиала организации «Красный крест».

Кошка спасла супружескую пару от утечки газа.
Около двух часов ночи, когда Труди и Грег Гай спали в своей комнате, к ним прибежала их кошка Шнауци и стала будить хозяйку, лапами трогая ее за нос. Поначалу Труди не обращала внимания на такие, как ей казалось, шалости, однако настойчивое и беспокойное поведение животного заставило женщину осознать, что случилось что-то серьезное. Труди разбудила своего мужа Грега, который, осмотрев дом, обнаружил, что в подвале лопнула газовая труба, наполнив помещение опасным едким запахом. Семья позвонила в службу спасения и поспешила покинуть дом.
Прибывшие на место пожарные сообщили хозяевам, что если бы кошка вовремя не разбудила их, то дом мог бы запросто взлететь на воздух. Позднее Шнауци получила награду «Фиолетовая лапа» от Фонда животных города Грейт-Фоллз (штат Монтана).

Львы спасли девочку от похитителей
В одной из деревень Кении 2005 году была похищена 12-летняя девочка. Предположительно, ее должны были насильно выдать замуж. В плену она находилась около недели.
Когда полиция, наконец, нашла ее, рядом с ней оказались не похитители, а три огромных льва. По всей видимости, хищники искали добычу и случайно наткнулись на маленькую девочку и группу похитивших ее преступников. Последние, завидев гигантских голодных львов, исчезли за считанные секунды, оставив плачущего ребенка один на один с дикими кошками. Тем не менее, львы не тронули девочку, а, наоборот, охраняли её. Звери удалились только тогда, когда появились служители закона.

Кролик спас мужчину от диабетической комы
Вот уж от кого ожидать проявлений решительности и отваги точно никому не придёт в голову, так это от кроликов. По крайней мере, так было до того дня, как парень по имени Симон Стеггалл не впал в диабетическую кому, которая могла закончиться очень печально. Это произошло, когда Симон отдыхал на диване в своём доме в Кембриджшире (Англия).
Его жена Виктория находилась поблизости, но пребывала в полной уверенности, что супруг просто заснул после тяжёлого рабочего дня. По счастью, в доме жила ещё и крольчиха Дори, которая сразу почуяла, что с хозяином случилось недоброе. Она запрыгнула на Симона, стала энергично по нему скакать и отчаянно облизывать его губы, пытаясь вернуть своего кормильца к жизни.
Увидев такое странное поведение животного, Виктория сообразила, наконец, что с мужем что-то не так и позвонила в скорую.
Таким образом, благодаря настойчивости, любви и природному чутью, животные учат нас человечности, спасая нас и заставляя ценить не только свою жизнь.

Черная вдова паук. Внешний вид и особенности

Черная вдова паук. Внешний вид и особенности

Фото: Паук черная вдова

Черная вдова (Latrodectus) — широко распространенный род пауков, член семейства Theridiidae. Считается, что название Latrodectus означает «тайный укус» в переводе с греческого. Род содержит 31 вид, включая чернокожих вдов Северной Америки (L. Hesperus, L. mactans и L. variolus), черную вдову Европы (L. tredecimguttatus), австралийскую красно-черную вдову (L. hasseltii) и пуговичных пауков Южной Африки. Виды сильно различаются между собой по размеру.

Пауки-самки вдовы обычно темно-коричневого либо блестящего черного цвета. Взрослые особи имеют красные или оранжевые песочные часики на брюшной поверхности (нижней стороне) живота. У некоторых видов бывает лишь пара красных пятен или вообще нет маркировки.

Пауки мужского пола черной вдовы часто имеют различные красные, желтые или белые маркировки на дорсальной поверхности (верхняя сторона) живота. Самки нескольких видов бледно-коричневые, а некоторые не имеют ярких пятен. Они крупнее от самцов. Тела пауков имеют размеры от 3 до 10 мм. Некоторые самки могут иметь длину 13 мм.

Лапы у вдовы-паука довольно длинные, относительно тела, и напоминают «гребень» с рядом изогнутых, упругих щетинок на задних конечностях. Метание паутины на добычу производится задним гребнем.

На заметку! У этих небольших пауков необычайно сильный яд, содержащий нейротоксин латротоксин, который вызывает состояние латродектизма.

У самок пауков-вдов необычно большие ядовитые железы, и их укус может быть особенно вредным для крупных позвоночных, включая людей. Несмотря на свою известность, укусы Latrodectus редко приводят к летальному исходу и даже не вызывают серьезных осложнений.

Видео САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ